Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОПЯТЬ НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ РКФ


natsifaja

Рекомендуемые сообщения

В проф. питомниках их просчитывают. Понятно, что возможны ошибки, но все же их вероятность ниже, что при слабо просчитанном разведении.

У вас есть другая статистика?

Вот насчет "просчитывания кровей" мне понравилось откровение, высказанное одним из успешных заводчиков - владелицей питомника... Она как-то в разговоре с одной из форумчанок сказала, уже не помню где, в какой теме, но совсем недавно читала - "Ну что ж, Вы будете первой, кому это удалось... (просчитать крови...:)))). Не дословно, но смысл понятен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неувязочка вышла.....

Титула Чемпиона РКФ у него нет..... :)

и думается мне, что и не будет.... :)

Свет, мне кажется, ты немного не о том говоришь :nonono: Ну смотри, если упереться в отсутствие-наличие титулов у кобеля. Профи - ему пофиг, есть титулы у него или нет. У него за плечами - опыт, наметанный глаз, знания и масса всего остального. Он вяжет, т.к. уже МОЖЕТ предположить, что из этого получится, и плевать ему трижды на титулы (честь ему за это и хвала, поэтому он и ПРОФИ). Но - профи у нас не так много. Разведенцу - ему тоже все глубоко фиолетово, он повяжет в соседнем дворе Жучку с Бобиком и будет ЩаСЛив, подсчитывая возможное бабло. А вот те, кто в серединке - не профи еще, но и не разведенцы, которым ВСЕ по барабану - тут подход немного другой. Я вот тоже - новичок. Да, конечно, я повяжу свою собаку с нетитулованным кобелем, если (при непременном наличии прочих условиий - крови, тесты и тыды) я увижу, что с ним уже повязал кто-то из профи. Возможно, плагиат, не спорю. Но для меня - это определенная гарантия того,что кобель - в самом деле стоящий. Не будет же профи вязать черти с чем априори? Если же среди таких кобелей нет подходящего мне (по каким-то параметрам), да, я буду учитывать и титулы тоже - а как еще мне понять,что он экстерьерно и правда - хорош? Ну нет у меня еще "зоркого глаза и острого когтя" - не обрасла я еще шкурой опыта. Или мне уйти из разведения и сесть на диван? :kid::):doh: Но я-то хочу учиться, чего-то добиваться (по крайней мере - сделать такую попытку). :thumbup:

Так что все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть другая статистика?

Ни у меня, ни у кого бы то ни было еще, я думаю, такой статистики нет. Каждый отталкивается от своих наблюдений. Мои наблюдения мне подсказывают, что такие профессиональные питомники есть, но их очень мало. На общем фоне... Так что насиловать статистику не имеет смысла. Все гораздо проще на самом деле... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проф. питомниках их просчитывают. Понятно, что возможны ошибки, но все же их вероятность ниже, что при слабо просчитанном разведении.

У вас есть другая статистика?

Кир, разовые заводчики или питомники---все очень индивидуально. Иногда поражаеся результату, увиденному в профи или у разового заводчика, я как про +, так и про - . Отсюда вывод, не так все и легко на деле получается. Вообщем сворачиваюсь, это все не имеет прямого отношения к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, мы с тобой имеем в виду одно и тоже, только взгляд у нас с разных колоколен. :)

У тебя с сучьей, у меня с кобелиной.

И ещё, у тебя теперь свой питомник, своим деткам ты даёшь СВОЁ имя.

И по нему будут сразу определять откуда эта собака. Сразу будет видно твою работу.

А просто владелицы девочек-этим не заморачиваются.

Провели вязку "для здоровья", дали рекламу в инете о продаже щенков от именитого папы, и фсё!

До следующей оздоровительной вязки. :)

Но мы отклонились от темы титула Чемпиона РКФ, сорри....

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели вязку "для здоровья", дали рекламу в инете о продаже щенков от именитого папы, и фсё!

До следующей оздоровительной вязки. :nonono:

Но мы отклонились от темы титула Чемпиона РКФ, сорри....

Немножко off, но, тем не менее... А что такое "вязка для здоровья"? :) Часто встречаю такое определение, но до конца так и не поняла... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quНасть, мы с тобой имеем в виду одно и тоже, только взгляд у нас с разных колоколен. :thumbup:

У тебя с сучьей, у меня с кобелиной.

И ещё, у тебя теперь свой питомник, своим деткам ты даёшь СВОЁ имя.

И по нему будут сразу определять откуда эта собака. Сразу будет видно твою работу.

А просто владелицы девочек-этим не заморачиваются.

Провели вязку "для здоровья", дали рекламу в инете о продаже щенков от именитого папы, и фсё!

До следующей оздоровительной вязки. :thumbup:

Простые девочки это кто? Тоесть тот у кого нет питомника? т.е Вы хотите сказать что я сейчас побегу к первовстречному Тузиколдену???? :)

Зы... пошла на перекур, приглядывать претендентов :doh:

Немножко off, но, тем не менее... А что такое "вязка для здоровья"? :) Часто встречаю такое определение, но до конца так и не поняла... :nonono:

А это типа родила и на 10 моложе :kid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, мы с тобой имеем в виду одно и тоже, только взгляд у нас с разных колоколен. :)

У тебя с сучьей, у меня с кобелиной.

И ещё, у тебя теперь свой питомник, своим деткам ты даёшь СВОЁ имя.

И по нему будут сразу определять откуда эта собака. Сразу будет видно твою работу.

А просто владелицы девочек-этим не заморачиваются.

Провели вязку "для здоровья", дали рекламу в инете о продаже щенков от именитого папы, и фсё!

До следующей оздоровительной вязки. :nonono:

Но мы отклонились от темы титула Чемпиона РКФ, сорри....

Свет, возможно, ты и права :kid: :) Хотя - если бы я была владелицей очень хорошего и желательно племенного кобеля (имея свой нынешний опыт,может быть, через какое-то время точка зрения поменяется) - я бы, наврное, тоже водила его по выставкам кругом, закрывала по максимуму. Да и потом - тоже.. Чтоб кобеля видели, помнили, знали... Свет, мы и в самом деле - с разных колоколен судим :doh:, хотя говорим-то, что-то мне подсказывает, об одном и том же :thumbup:

Но мы отклонились от темы титула Чемпиона РКФ, сорри....

Свет, да черт с ним, с чемпионом РКФ, в самом деле, я тоже в него не уперлась :thumbup: Речь уже просто о выставках, мне кажется, в целом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Какой же урод? Тем более родственник нам... :)

Просто не будет он собирать федерации, чтобы закрыть Чемпиона РКФ.

да пожалуй, ЧРКФ ему не видать)))

мутный титул, особенно из-за того, что условия его получения все время меняются

то его дают только на Евразии, то не дают, то на всероссийсках дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые девочки это кто? Тоесть тот у кого нет питомника? т.е Вы хотите сказать что я сейчас побегу к первовстречному Тузиколдену???? :)

Зы... пошла на перекур, приглядывать претендентов :kid:

А это типа родила и на 10 моложе :nonono:

Я, конечно, лукавлю, что не понимаю, какой смысл вкладывают некоторые в понятие "вязка для здоровья"...:doh:))

Но пусть они, хотя бы, потрудились бы объяснить, почему беременность и рождение щенков оказывают куда более негативное воздействие на "простых" сук "разовых" заводчиков, по сравнению с суками, принадлежащими питомникам - причем, если даже учесть, что иной раз сук из питомника вяжут подряд две течки, оправдывая сей жестокий ход какой-то мифической потенциальной возможностью (даже вероятностью) родить именно от этого кобеля и именно в данную течку некую суперзвезду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые девочки это кто? Тоесть тот у кого нет питомника? т.е Вы хотите сказать что я сейчас побегу к первовстречному Тузиколдену???? :)

Скорее всего Вы не побежите к

первовстречному Тузиколдену

а станете выбирать именитого кобеля.

Вряд ли Вы решитесь развязать на своей девочке какого-нибудь безвестного Тузикаголдена.

И может быть потом, через несколько лет пожалеете об этом, когда увидете каких деток он дает,

только это уже другая история...Это шутка, не обижайтесь...... :)

Все когда-то с чего-то начинали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, лукавлю, что не понимаю, какой смысл вкладывают некоторые в понятие "вязка для здоровья"...:)))

Но пусть они, хотя бы, потрудились бы объяснить, почему беременность и рождение щенков оказывают куда более негативное воздействие на "простых" сук "разовых" заводчиков, по сравнению с суками, принадлежащими питомникам - причем, если даже учесть, что иной раз сук из питомника вяжут подряд две течки, оправдывая сей жестокий ход какой-то мифической потенциальной возможностью (даже вероятностью) родить именно от этого кобеля и именно в данную течку некую суперзвезду... :)

А вот в этом и есть разница,такое происходит только в питомниках,а у простых смертных сук,такого не бывает.

Ваша сука родит ,Вы напишите :продаются щенки и т.д. ,а в питомниках только родились и уже имеют и племенную и выставочную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, лукавлю, что не понимаю, какой смысл вкладывают некоторые в понятие "вязка для здоровья"...:)))

Но пусть они, хотя бы, потрудились бы объяснить, почему беременность и рождение щенков оказывают куда более негативное воздействие на "простых" сук "разовых" заводчиков, по сравнению с суками, принадлежащими питомникам - причем, если даже учесть, что иной раз сук из питомника вяжут подряд две течки, оправдывая сей жестокий ход какой-то мифической потенциальной возможностью (даже вероятностью) родить именно от этого кобеля и именно в данную течку некую суперзвезду... :)

Вот и я хочу узнать про "вязку для здоровья".

У нас в деревне у соседей появилась лабрадорша. Вот прошёл год. Девочка подросла...

Подходит ко мне соседка и говорит, хотим повязать свою девочку с вашим кобелём, что нам для этого надо.

Я ей: а родословная у вас есть?

напоминаю, лабрадорше скоро буде полтора года.

Они: есть щенячья карточка.

Объясняю им как сделать родословную.

Они мне: ой как сложно...

Я их спрашиваю: а зачем вязать?

Они:Ну как же, надо же для здоровья, раз в жизни повязать....

А у вашего кобеля столько титулов......

Вот и я хочу узнать, как беременность и роды прибавляют здоровье!

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вы не побежите к

а станете выбирать именитого кобеля.

Вряд ли Вы решитесь развязать на своей девочке какого-нибудь безвестного Тузикаголдена.

И может быть потом, через несколько лет пожалеете об этом, когда увидете каких деток он дает,

только это уже другая история...Это шутка, не обижайтесь...... :)

Все когда-то с чего-то начинали....

Какие обиды перестаньте ради бога... :)

Нет не стану, именитый кобель кобелю рознь, и все это знают. Конечно кобель должен быть титулован, сейчас просто время такое, да и сука в пределах разумного. Согласна что в питомники могут себе позволить иную картину, т.к у них есть репутация, а тут правильно Вы сказали, надо с чего то начинать.

Не решусь, деффку жалко, да и не для того я почти год пропадаю в инете, в туалете куча журналов, куча поездок, безумный вклад в собаку, чо бы взять теперь и тупо ее повязать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я хочу узнать, как беременность и роды прибавляют здоровье!

В прошлом веке ветеринары советовали повязать хоть раз, чтобы избежать рака молочной железы. Было такое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом веке ветеринары советовали повязать хоть раз, чтобы избежать рака молочной железы. Было такое дело!

интересно, почему же у мужа овчарка, родившая как раз один раз (бралась под алиментного щенка) как раз и умерла от рака молочной железы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, почему же у мужа овчарка, родившая как раз один раз (бралась под алиментного щенка) как раз и умерла от рака молочной железы...

+ 1, доберманша повязана 2 раза, умерла от рака матки(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вяжут "для здоровья" , а на самом деле просто хотят денежку по-быстрому заработать. Потом , когда понимают, что ни по быстрому, ни заработать не удастся, понимают, сколько сил и средств нужно вложить в помёт , также по-быстрому завязывают с этим делом. И свято верят, что делали это для здоровья суки. Другие так очеловечивают собаку , что переносят на неё ВСЕ человеческие чувства и эмоции. Они считают, что сука просто жить не сможет, если не испытает радость материнства.

пы сы: Многие владельцы когда забирают щенка спрашивают меня: " Ой, а мамочка скучать и плакать не будет?" Вот и приходится им объяснять, что мамочка лапой вам помашет и "перекрестится" после вашего ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите, мы же вроде про ЧРКФ говорим

я про то - почему РКФ не вывесил своё предупреждение за месяц до этого?

Если бы я лично знала что ЧФ не нужны, то и вообще бы на последние выставки не ездила бы - пустая трата денег и что это вообще за титул такой - Чемпион Чемпионов года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому и не вывесил, что самый сенокос, в плане выставок. А потом, их сиятельства на каникулах отдыхали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб народ на выставки ходил, надо ввести новые титулы. И чего москвичи теряются?! Например, "Чемпион Подмосковья", "Чемпион Москвы" (а что?! Звучит неплохо!), и вообще давно пора было вести титул "Чемпион стадиона Братьев Знаменских", а теперь "Чемпион МЯУ"

+100!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра приедет к нам сам Реваз Ревазович, вот я после выставки и задам ему вопросы

Изменено пользователем Лена и Старки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не только о высоком классе собаке, мы все заведомо в разных условиях. Для кого-то поездка на каждый САС!В-это как выходные на природу, а кто-то на крупную выставку в Москве не всегда поехать может, а регионы выставками не избалованы, поэтому кому-то и САС!В -просто очередная бумажка, а мне, например, и федерация в радость. Я понимаю, среди Ваших собак интерчемпионы, но тем неменее вы на сайтах своих и федерации указываете(просто побольше буковок?) .Дамы, Вам с высоты достижений легко поплёвывать на тех кто пониже, но могу поспорить, когда Вы были начинающими, рассуждали по-другому и любой титул Вашей первой собаки лишним не считали...

Скрипка, Моя собака имеет ЧР и всё, ну, и чемпионы федераций, наверное, тоже - не помню. И не выставляется уже года три. хотя я могла бы, например, закрыть ему ч.НКП, если собирать СС на нормальных крупных московских выставках, а КЧК по регионам или малочисленным, не говорю про чРКФ. Но ,считаю, что если он не выигрывает класс на московских ПКшных выстаках, не с легкостью закрывает титул, то нечего собаку мучить, лишние буковки ЕМУ никакого удовольствия и радости не принесут. И клиентам я некоторым сразу говорю "оно Вам надо?".

и про регионы.. уж эту ситуацию я знаю неплохо :) во=первых, чем отличается поездка из Москвы за cacibом от поездки из региона за cacibом? да,количество всепородных выставок в регионах меньше, но вполне достаточное для количества собак. у меня есть собаки из рязани (а там очень много лабрадоров и хорошего качества по сравнению со многими другими аналогичными регионами), которые вполне успешно закрывают в рязани же ЧР. всего пять всепородок и одна моно в год.... нормально! все собаки закрыты!

и зря Вы так про "поплевывать на тех кто пониже". Радоваться надо каждой САСке, каждой победе - я не говорила что этого делать не надо. А вот собирать титулы - это уже какое-то больно ответственное занятие :nonono: согласна c Kovesh

Да уж...

В результате выигрывают хендлеры, так как о самостоятельном показе в таких условиях можно будет забыть. Выставки окончательно стали уделом профессионалов.

:)

хендлеры проигрывают, так как раньше можно было брать несколько собак одного пола и все со своими сас довольны, а теперь только одну.

Вот завтра приедет к нам сам Реваз Ревазович, вот я после выставки и задам ему вопросы

удачи! Хотя можешь мне эти же вопросы задать, я тебе на ушко все расскажу :kid:

Изменено пользователем Polina Nevinskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипка, не с легкостью закрывает титул, то нечего собаку мучить, лишние буковки ЕМУ никакого удовольствия и радости не принесут. И клиентам я некоторым сразу говорю "оно Вам надо?".

и про регионы.. уж эту ситуацию я знаю неплохо :nonono: во=первых, чем отличается поездка из Москвы за cacibом от поездки из региона за cacibом? да,количество всепородных выставок в регионах меньше, но вполне достаточное для количества собак. у меня есть собаки из рязани (а там очень много лабрадоров и хорошего качества по сравнению со многими другими аналогичными регионами), которые вполне успешно закрывают в рязани же ЧР. всего пять всепородок и одна моно в год.... нормально! все собаки закрыты!

и зря Вы так про "поплевывать на тех кто пониже". Радоваться надо каждой САСке, каждой победе - я не говорила что этого делать не надо. А вот собирать титулы - это уже какое-то больно ответственное занятие :kid: согласна c Kovesh

А кто сказал, что Я со своей собакой из сил выбиваюсь и закрыться не могу и свою собаку мучаю? Мы за неполных 4 месяца выиграли 8 из 10 выставок( из них 4хЛС, 1хЛПП)и до ЧРКФ не хватало одного кандидата, глупо было бы этого кандидата не получить. Сейчас, когда сука после щенков восстановилась мы планировали посетить выставку, а может и не одну, это как сложилось бы, вот только теперь это бессмысленно.И если Ваша собака на выставках мучается, то о моей я такого сказать ме могу, и ей и мне это доставляет удовольствие.

О САС!Вах речь не шла, читайте внимательнее, говорилось о том, что для регионов выставки ранга чемпион РКФ мало доступны.

А на счёт поплёвывать, так именно так для меня это и прозвучало... зыыы :) они федерации собирают, вот умора... :)

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Я со своей собакой из сил выбиваюсь и закрыться не могу и свою собаку мучаю?

вот именно,что никто и не говорил :) зачем же так сразу да на себя

И если Ваша собака на выставках мучается, то о моей я такого сказать ме могу, и ей и мне это доставляет удовольствие.

я не сказала, что моя собака мучается.. я сказала, что не собираюсь ее "мучить" своими амбициями.. (слава бога хватает кого мучить)

а то, что собаке это приносит удовольствие, это просто прекрасно - цените это, не каждой собаке это дано. только собака радуется процессу выставки, возможно, радуется победе, но когда она в n-й раз выигрывает, она не прокручивает в голове мысль "Ага, мне осталась одна САСка/Кчф...",так что на титулы ей глубоко наплевать

Изменено пользователем Polina Nevinskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...