Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

порезал лапу


Рекомендуемые сообщения

Илья, одень воротник, что бы швы не разлизала.

Да она не разлизывает, ниточки эти всегда сухие, просто видно когда заденет подушечкой этой обо что-либо ей не приятно, начинает лизать.. А насчёт стекла - уже подумываем куда нить переехать, чтоб рядом лесок был, озерцо хотя бы, уж ни говоря о речке.. А то и гулять негде, а там где раньше гуляли всё в стекле и всяких костях, которые удачно грызутся и проглатываются Шелькой. Не город, а один сплошной гадюшник какой-то :(

Закидайте меня чем попало, но я бы лично заставила ползать на коленях по битому стеклу тех, кто бьёт бутылки

Моей собаке уже ТРИ раза зашивали лапы в разных местах, а сколько мелких порезов

За эти три раза я постарела на 10 лет(((.

А и закидывать ничем не надо.. Всё правильно

Изменено пользователем Илья и Shelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поднимаю тему. Вчера порезали лапу, при чем так хитро, не сами подушечки, а палец (не знаю, как правильно называется), который выше всех, вот этот 87152727.jpg

Заметили кровь на полу, я осмотрела лапы, порез не нашла, не догадалась эти пальчики осмотреть, подумали, что язык прикусила, когда кость жевала. В общем, момент проворонили, в вет.клинике сказали, что после суток открытой раны шить не будут. Рана небольшая, сантиметра 1,5-2, но широкая. Обработали перекисью, замотали в бинт. Вычитала в теме про левомеколь, вопрос такой: рана слегка кровит, но постоянно, все равно мазь закладывать? Нужен ли специальный ботинок? пока она ходит просто в бинте, сверху перемотанным лейкопластырем,чтобы не спадал.

Нагрузки, естественно, ограничили максимально, сколько по времени лапа будет заживать? Когда ей можно будет разрешить носиться с собаками?

Всем заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему. Вчера порезали лапу, при чем так хитро, не сами подушечки, а палец (не знаю, как правильно называется), который выше всех, вот этот 87152727.jpg

Заметили кровь на полу, я осмотрела лапы, порез не нашла, не догадалась эти пальчики осмотреть, подумали, что язык прикусила, когда кость жевала. В общем, момент проворонили, в вет.клинике сказали, что после суток открытой раны шить не будут. Рана небольшая, сантиметра 1,5-2, но широкая. Обработали перекисью, замотали в бинт. Вычитала в теме про левомеколь, вопрос такой: рана слегка кровит, но постоянно, все равно мазь закладывать? Нужен ли специальный ботинок? пока она ходит просто в бинте, сверху перемотанным лейкопластырем,чтобы не спадал.

Нагрузки, естественно, ограничили максимально, сколько по времени лапа будет заживать? Когда ей можно будет разрешить носиться с собаками?

Всем заранее спасибо за ответы)

Мы сейчас такой же порез лечим. Заживает дольше, возможно потому, что Джимм его постоянно мусолит, даже через бинты, плюс частенько повязка сбивается, очень туго бинтовать боюсь, так как после первой перевязки за ночь лапа опухла сильно, стала бинтовать слабее, опухоль спала. Так как на эту точку пес не опирается, то я ботинок не одеваю, слой левомиколя, затем салфетку стерильную обмотать бинтом побольше и сверху лейкопластырем, чтобы не сползло. В прогулках не ограничиваю, он не хромает совсем, играет с собаками как и раньше, даже на площадку вчера ходили заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему. Вчера порезали лапу, при чем так хитро, не сами подушечки, а палец (не знаю, как правильно называется), который выше всех, вот этот 87152727.jpg

Заметили кровь на полу, я осмотрела лапы, порез не нашла, не догадалась эти пальчики осмотреть, подумали, что язык прикусила, когда кость жевала. В общем, момент проворонили, в вет.клинике сказали, что после суток открытой раны шить не будут. Рана небольшая, сантиметра 1,5-2, но широкая. Обработали перекисью, замотали в бинт. Вычитала в теме про левомеколь, вопрос такой: рана слегка кровит, но постоянно, все равно мазь закладывать? Нужен ли специальный ботинок? пока она ходит просто в бинте, сверху перемотанным лейкопластырем,чтобы не спадал.

Нагрузки, естественно, ограничили максимально, сколько по времени лапа будет заживать? Когда ей можно будет разрешить носиться с собаками?

Всем заранее спасибо за ответы)

Рэй тоже так лапу резал, но мы зашивать не стали, хотя заметили сразу. Рану промывали мирамистином и закладывали прям в порез актовегин гель (все продается в обычной аптеке), как бы соединяли разрез и фиксировали повязкой и бинтом. В ветеринарной аптеке купили специальный бинт для животных - ВЕЩЬ! - он эластичный, хорошо фиксирует и держится. Слышыла, что есть бинты для лошадей - тоже очень хороши, но нигде пока не встречала.

Нагрузку на лапу ограничивали несколько дней, т.к. все время пальчик задевал и сильно кровило. Через несколько дней бинтовали ненадолго, чтобы лекарство работало и только на прогулки, чтоб не попала грязь, а дома лапу оставляли свободной, чтоб дышала и Рэй зализывал (конечно, от лекарства нужно промыть, например, тем же мирамистином). Все зажило без следа! Лечите лапку! Скорейшего выздоровления!

Мы сейчас такой же порез лечим. Заживает дольше, возможно потому, что Джимм его постоянно мусолит, даже через бинты, плюс частенько повязка сбивается, очень туго бинтовать боюсь, так как после первой перевязки за ночь лапа опухла сильно, стала бинтовать слабее, опухоль спала. Так как на эту точку пес не опирается, то я ботинок не одеваю, слой левомиколя, затем салфетку стерильную обмотать бинтом побольше и сверху лейкопластырем, чтобы не сползло. В прогулках не ограничиваю, он не хромает совсем, играет с собаками как и раньше, даже на площадку вчера ходили заниматься.

Я все таки считаю, что левомиколь следует применять при гнойных ранах, если рана чистая, то лучше актовегин гель для улучшения регенерации. И попробуйте, если есть возможность, специальный бинт - правда, намного лучше чем пластырь. Мы тоже сначала мучались и бинтовали чуть ли не все лапу, и пластырем фиксировали - плохо помогает. А бинт очень хорошо держит, много его не нужно, и лапка симпатичная - они разных цветов и с рисуночками (для здоровья, конечно, все равно, но, учитывая удобство и внешний вид приятен :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему. Вчера порезали лапу, при чем так хитро, не сами подушечки, а палец (не знаю, как правильно называется), который выше всех

Думаю дня за 3 заживет. Когда кровоточить начинает можнострептоцидом присыпать, я вообще использую присыпку для ран ветеринарную Цамакс, отличная вещь, и актовегин-гель очень хорошо заживляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно промывайте Диоксидином, а потом вводите Левомиколь!

Всё это надо делать при помощи шприца. Почитайте выше, там всё описано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Про диоксидин и левомеколь поняла, будет сделано)))

Порез Спарту не беспокоит, она готова прыгать и бегать хоть целыми днями, но я стараюсь этого ей не разрешать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не хочу поднимать новую тему, спрошу здесь. Сегодня порезали подушечку лапы, крови было много, сам порез маленький, была за городом, обработали перекисью и точечно йодом. Дома раствором диоксидина несколько раз промывала, но все равно кровоточит. Только что еще точечно обработала фуркоцыном, тоже точечно. Ранка сама затянется или завтра к вету ехать?

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатывала хлоргексидином, далее накладывала левомеколь и заматывала.

Насчет вета: смотрите по ситуации какой порез, самое главное чтоб рана не загноилась!

У меня проблема была в кровоточении раны, такие места постоянно резала, но я даже на прогулки заматывала, дома снимала, если не разлизывает, у нас были порезы терпимые, к вету не обращались.

П.С. у нас соседский гулящий кобелёк отрезал себе 5-ый палец, он висел на липочках. Сам себе все зализал, я даже не вмешивалась, гноя не было, но периодически проверяла. Сейчас летает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пока понаблюдаю, а там посмотрим. Вроде ничего не беспокоит, но сейчас пришли с прогулки опять кровоточить стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...