Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

порезал лапу


Рекомендуемые сообщения

Собака сейчас на даче с моей мамой. Около неделиназад порезал лапу. Мама промывала и обрабатывала порез. Сегодня я приехала и увидела, что порез довольно-таки глубокий, прямо под когтем, воспаления нет, собака не хромает,ее это не беспокоит. Но порез не зарос. Я случайно обнаружила, просто стала смотреть, на сколько когти отрасли. А там такое. Края раны покрыты корочкой. Нужно ли это все чем-то мазать или не трогать

само зарастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сейчас на даче с моей мамой. Около неделиназад порезал лапу. Мама промывала и обрабатывала порез. Сегодня я приехала и увидела, что порез довольно-таки глубокий, прямо под когтем, воспаления нет, собака не хромает,ее это не беспокоит. Но порез не зарос. Я случайно обнаружила, просто стала смотреть, на сколько когти отрасли. А там такое. Края раны покрыты корочкой. Нужно ли это все чем-то мазать или не трогать

само зарастет?

Мы тоже как-то рану проморгали, порез был достаточно глубокий, но собу это не беспокоило и крови не было. К вету пошли уже почти неделя прошла. Вот ее назначения: 1. р-р хлогексидина промыть, затем присыпка Цамакс 1р в день 3 дня (у нас получалось чаще 1 раза в день, лапы мыли после каждой прогулки), затем: мазь Левомеколь или солкосериловая мазь 1-2р в день 7 дней. У нас все достаточно бысто зажило, без проблем! Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, счас полезла еще раз смотреть, нажала, а там гной. За

тра с утра погоню в местный райцентр в аптеку. А лапу после обработки бинтовать? А то пес практически все время на улице, это же дача. Да и лизать он лапу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только заметила, что там гной. Обязательно промывать диоксидином 0,5%, мазь левомеколь, можно еще солкосерил. Лапу бинтуем, разлизывать не даем.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, счас полезла еще раз смотреть, нажала, а там гной. За

тра с утра погоню в местный райцентр в аптеку. А лапу после обработки бинтовать? А то пес практически все время на улице, это же дача. Да и лизать он лапу будет.

Мы лейкопластырем заматывали, чтобы грязь не попадала, Цамакс очень хорошо подсушивает, нам вет так и сказала еще пригодится (наверняка не последний раз лапу режете)! Но он в вет аптеках продается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что в местных чипыжах найду ветаптеку. На всяк. случай, а аналог какой-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что в местных чипыжах найду ветаптеку. На всяк. случай, а аналог какой-нибудь есть?

Стрептоцид, стоит копейки, хорошо подсушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите детские носки + ботинки для собак. Намазали, одели носок, а сверху ботинок. Только на ночь снимать, а то нога преет. В дождливую погоду на носок сверху пакет, а потом ботинок. Заматывать носок удобно лейкопластырем, который в бабинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, счас полезла еще раз смотреть, нажала, а там гной. За

тра с утра погоню в местный райцентр в аптеку. А лапу после обработки бинтовать? А то пес практически все время на улице, это же дача. Да и лизать он лапу будет.

Шприцом без иглы под давлением промываем диоксидином или хлоргексидином. Вынимаем из шприца поршень, заталкиваем туда левомеколь, вставляем поршень и опять под давлением заталкиваем в рану, сколько уместится. Лапу бинтуем или одеваем носок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левомеколь, чтоб было проще набрать в шприц надо разогреть немного( положите закрытый тюбик в емкость с теплой водой), потом он легко набирается в шприц через отверстие для иглы. поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто выдавливаю левомеколь на ушную палочку и закладываю в ранку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто выдавливаю левомеколь на ушную палочку и закладываю в ранку.

Именно шприцем! И Диоксидин, и Левомеколь. Чтобы полностью заполнить рану.

Я не уверена, что в местных чипыжах найду ветаптеку. На всяк. случай, а аналог какой-нибудь есть?

Диоксидин и Левомеколь продаются в человеческих аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем спасибо. Обработала перекисью, диоксидином, левомеколем. Замотала пластырем и надела сверху носок. Местные жители очень странные, при словах : ветеринар и ветаптека корчат такие лица , как будто я сказала что то неприличное . И это всего 100 км от Питера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем спасибо. Обработала перекисью, диоксидином, левомеколем. Замотала пластырем и надела сверху носок. Местные жители очень странные, при словах : ветеринар и ветаптека корчат такие лица , как будто я сказала что то неприличное . И это всего 100 км от Питера .

:) А здесь не только девушки! :)

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо, чтобы к ране был доступ воздуха, иначе раскиснет и будет гнить. вы написали, что замотали пластырем,он не пропускает воздух. подумайте другой вариант фиксации бинта- может пластыть только по веху и низу повязки, а сам бинт с середине намазать чем-нибудь горьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению , продолжу темку(((. Собака разрезала подушечку на лапе очень сильно, глубоко. Хромает. Её это беспокоит однозначно. Сейчас уже ветов у нас не найти. Рану промыла , обработала, заклеила дышащим лейкопластырем. Вопрос -завтра лучше отвезти и зашить подушечку или их не зашивают? Или продолжать лечить дома до самостоятельного заживления????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, лучше зашить. Завтра в госклинике попроси зашить. В той, которая у рынка, не шьют через сутки, а в этой шьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, лучше зашить. Завтра в госклинике попроси зашить. В той, которая у рынка, не шьют через сутки, а в этой шьют

Значит поедем с утра, а то у неё такой вид несчастный, что даже на попис не пойдём, я думаю(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши потом, что и как у вас?

Юшке в той клинике практически спасли лапу в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши потом, что и как у вас?

Юшке в той клинике практически спасли лапу в свое время.

Сегодня съездили, зашили (3 шва) под местным наркозом, так как девочка беременна. Теперь переживаем,чтобы стресс никак отрицательно не сказался на беременности. Сейчас поеду сапожок на лапку покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте поскорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это такое, все режутся...Я думал только у нас в Сызрани стекла немерено, никто не убирается, оказывается много где. Тоже порезали подушечку позавчера, самую верхнёю на правой лапе, при ходьбе не мешает, только дотрагиватся до неё видно что ей неприятно. Порез глубокий у самого основания. Приходил ветиринар вчера - наложили 3 шва. По ночам замучала уже, чмокает))) Лапу вылизывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, одень воротник, что бы швы не разлизала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это такое, все режутся...Я думал только у нас в Сызрани стекла немерено, никто не убирается, оказывается много где. Тоже порезали подушечку позавчера, самую верхнёю на правой лапе, при ходьбе не мешает, только дотрагиватся до неё видно что ей неприятно. Порез глубокий у самого основания. Приходил ветиринар вчера - наложили 3 шва. По ночам замучала уже, чмокает))) Лапу вылизывает)

Закидайте меня чем попало, но я бы лично заставила ползать на коленях по битому стеклу тех, кто бьёт бутылки

:ranting::1st::clap_1:

Моей собаке уже ТРИ раза зашивали лапы в разных местах, а сколько мелких порезов :lol2:

За эти три раза я постарела на 10 лет(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у нас на даче не отдыхающие, а свиньи. Бросают бутылки в озеро и стекло, все загажено. Муж порезал ногу и дочка. Ну народ, совсем офонарели. И при этом, когда видят, как моя собака лезет в озеро, начинают визжать дурными голосами. Больше ничего никому объяснять не буду, буду просто откровенно посылать матом.

У Гая рана зажила, но подушечка теперь не ровная округлая, а как будто состоит из 2-х частей.

А у мужа стекло из ступни вынимать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...