Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пристроить лабрадора


4sun

Рекомендуемые сообщения

Извините, пишу и на самом деле слезы катятся. Я даже не уверена что смогу все таки его отдать. Нет выхода. Я осталась одна, у родителей своя маленькая собака, у сестры маленький ребенок и однушка. Сейчас мне сделали операцию и в течение полугода предстоят еще три. Из-за этого я почти не могу справляться с собакой. Прогулки активные, а гулять на коротком поводке 15 минут - это для лабрадоров мука. Просить подругу уже очень неудобно, она до сих пор пока я лежала в больнице приодила кормила и гуляла с ним, но заниматься у нее конечно же времени нет.

Сама собака клубная, здоровая. Мальчик 1,5 года, блондин. Добрый, очень общительный и игривый. Впрочем как и все лабрадоры, тут ничего нового о них не услышите. Может посоветуете что, может есть все таки выход какой-то. Отдавать правда очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на передержку отдадите,пока не выздоровите,потом подкопите денег,заплатите человеку,мне кажется стоит поискать выходы прежде чем отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы живете? Может кто-то рядом живет тоже с лабрадором и мог бы иногда выгуливать вашего?

У меня например в связи с некоторыми обстоятельствами нет возможности завести лабрика, и я бы с удовольствием вам помогла с прогулками, совершенно за бесплатно, если бы вы не очень далеко жили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время когда Вы дома можно нанять человека который будет гулять с ним хотя бы один раз в день полноценно, а вы второй раз не много и активно занимайтесь дома простой послушкой в форме игры - это сближает и отнимает у вашего подопечного достаточно энергии. Дома за вкусняшку очень удобно команды типа "место", "сидеть", "лежать", рядом" и на выдержку работать...ну и что сами интересненького придумаете типа "ползи", "зайка" и т.д.

На время больницы либо друзья, либо подобрать комфортную для собакина передержку на которой он будет оставаться когда Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время когда Вы дома можно нанять человека который будет гулять с ним хотя бы один раз в день полноценно, а вы второй раз не много и активно занимайтесь дома простой послушкой в форме игры - это сближает и отнимает у вашего подопечного достаточно энергии. Дома за вкусняшку очень удобно команды типа "место", "сидеть", "лежать", рядом" и на выдержку работать...ну и что сами интересненького придумаете типа "ползи", "зайка" и т.д.

На время больницы либо друзья, либо подобрать комфортную для собакина передержку на которой он будет оставаться когда Вас нет.

Друзья, не забывайте, что нанять - стоит денег. А если человеку предстоят операции, наверное, не сильно их много есть. Сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пишу и на самом деле слезы катятся. Я даже не уверена что смогу все таки его отдать. Нет выхода. Я осталась одна, у родителей своя маленькая собака, у сестры маленький ребенок и однушка. Сейчас мне сделали операцию и в течение полугода предстоят еще три. Из-за этого я почти не могу справляться с собакой. Прогулки активные, а гулять на коротком поводке 15 минут - это для лабрадоров мука. Просить подругу уже очень неудобно, она до сих пор пока я лежала в больнице приодила кормила и гуляла с ним, но заниматься у нее конечно же времени нет.

Сама собака клубная, здоровая. Мальчик 1,5 года, блондин. Добрый, очень общительный и игривый. Впрочем как и все лабрадоры, тут ничего нового о них не услышите. Может посоветуете что, может есть все таки выход какой-то. Отдавать правда очень тяжело.

Спокойствие, только спокойствие!

Вы действительно его хотите отдать, или Вам нужна помощь?

Помощь какого рода? С прогулками? Нас много вокруг, давайте найдем того, кто, как предлагали выше, поможет вам с собакой. Помощь кормом? Тоже, думаю, справимся все вместе. Какая-то еще помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того:"Где вы живете?" (не надо адрес писать)

Если Москва, то какое метро рядом?

Так разговор уже предметней, может вы со мной рядом живете или с кем-то с нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на форуме не было и поэтому я молчала. Живу я у м.Пражская, буквально в двух шагах. Нанимать кого-то действительно сложно и в финансовом плане (на лечение уже ушло около 50 тысяч рублей и это только начало), да и в плане того что нет времени на поиск действительно хорошего человека, который хорошо будет относиться к собаке. Первого встречного пускать не хотелось бы, дело же еще и в том что человек будет в мое отсутствие в квартире.

Спасибо большое за желание помочь. Мне не хочется отдавать собаку. Честно. Просто боюсь что не справлюсь с ним в ближайшие полгода, я вот даже сегодня из больницы приехала с процедур и просто физически не могу нормально выгулять его, он целый день фактически брошен. Поэтому мне тяжело дается это решение. Может действительно я рано паникую и есть способы решить проблему. Спасибо за готовность помочь.

Проблемы с кормом есть и только одна - его сложно найти. Поэтому до конца месяца мой блондин питается другими более-менее сносными для его организма кормами пока не завезут наш корм. Это единственная проблема с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот даже сегодня из больницы приехала с процедур и просто физически не могу нормально выгулять его

Скинте свой телефон в личку! Я могу сегодня погулять с вашим лабриком если вы не против =). Живу я далековато, но сегодня все равно собиралась куда-нибудь выбраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже даже гулять предлагают. УМНИЦА!!!

Не переживайте, здоровье главное. Вы поместите фото собачки. Когда уже видят про кого говорят, как то лучше реагируют.

А подружка ваша не полюбила еще собаку, за время прогулок??? Может она захочет его себе взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkasamyra Спасибо Вам огромное за готовность помочь, мне очень приятно. На сегодня пес выгулян и накормлен и чувствую я себя немного лучше. Еще раз спасибо за помощь. Если хотите - давайте попробуем обсудить прогулки. Если конечно Вам это будет удобно.

Galy Фото к сожалению не могу найти, только щенячьи остались, хотя точно помню что мы с ним фотографировались и намного позже. По возможности сделаю новые и скину сюда. А подруга к сожалению по определению не собачник, у нее кошечка дома, да и чтобы взять такую собаку нужно все таки хорошо подумать.

Вам тоже спасибо за поддержку. Не ожидала что будет так много желающих помочь и просто поддержать словом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkasamyra Спасибо Вам огромное за готовность помочь, мне очень приятно. На сегодня пес выгулян и накормлен и чувствую я себя немного лучше. Еще раз спасибо за помощь. Если хотите - давайте попробуем обсудить прогулки. Если конечно Вам это будет удобно.

Galy Фото к сожалению не могу найти, только щенячьи остались, хотя точно помню что мы с ним фотографировались и намного позже. По возможности сделаю новые и скину сюда. А подруга к сожалению по определению не собачник, у нее кошечка дома, да и чтобы взять такую собаку нужно все таки хорошо подумать.

Вам тоже спасибо за поддержку. Не ожидала что будет так много желающих помочь и просто поддержать словом. Спасибо.

Пишите про все изменения, если что, нас все таки много, мы постараемся помочь.

Если что может и смогу на время взять ребенка, но на самый крайний случай. Сама просто платными передержками занимаюсь, а сейчас без работы осталась, а подобрышей своих надо кормить, витаминизировать (а по деньгам прилично)

Так что пишите, мы за вас волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что) Это скорее вы мне поможете, а то мечта о лабрадоре у меня уже очень давно! Но по семейным обстоятельствам не могу завести((

К сожалению часто я гулять не смогу т.к. очень далеко от вас живу. Но вот например завтра смогла бы, еще иногда смогла бы брать вашего мальчика на дачу, у нас огромный участок, дом и пруд, но это если я вам понравлюсь конечно )))

Завтра я останусь без интернета скорее всего, так что звоните мне 8-926-472-43-28 Алина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,трудности есть всегда в нашей нелёгкой жизни,не отдавайте его!!!!Ведь потом будет безумно тяжело...Вы пожалеете об этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я бы может и взяла, да в нижнем новгороде живу. на поезде с незнакомой собакой че-то не очень. даже незнаю как быть.... Он лаять умеет? или тока юобрый всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лаять умеет? или тока юобрый всегда?

А что, обязательно чтоб лаял? И обычная лабрадорская добрата Вас не устраивает? Тогда зачем Вам лабр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы может и взяла, да в нижнем новгороде живу. на поезде с незнакомой собакой че-то не очень. даже незнаю как быть.... Он лаять умеет? или тока юобрый всегда?

Лабрадорская доброта это хорошо. Но если придет кто-то незнакомый, он будет его облизывать? Так бы мне не надо. А насчет лаять, это я так че-то, собака ж все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорская доброта это хорошо. Но если придет кто-то незнакомый, он будет его облизывать? Так бы мне не надо. А насчет лаять, это я так че-то, собака ж все-таки

Девушка, тогда любой ретривер не Ваш вариант. если придет незнакомый оближет, упадет к верху пузом, еще и игрушки свои принесет.

возьмите метиса, Возможно сразу облизывать не будет чужих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если придет кто-то незнакомый, он будет его облизывать? Так бы мне не надо.

Будет :dntknw: а не нравится - берите чё посерьёзней!!!! Ротора, там например,немца и т.д

А этот пёс пусть остаётся с хозяйкой!!! Счастья и удачи Вам 4sun, Мир не без добрых людей!!! Жаль живу далековато.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорская доброта это хорошо. Но если придет кто-то незнакомый, он будет его облизывать? Так бы мне не надо. А насчет лаять, это я так че-то, собака ж все-таки

Яна! Вы хотя бы о породе чуток почитали! Прежде чем писать "возьму"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорская доброта это хорошо. Но если придет кто-то незнакомый, он будет его облизывать? Так бы мне не надо. А насчет лаять, это я так че-то, собака ж все-таки

Возможно девушка поторопилась с написание сообщ. Я думаю, что она просто хочет собаку, но с породой не определилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно девушка поторопилась с написание сообщ. Я думаю, что она просто хочет собаку, но с породой не определилась

Ага! И поэтому в теме за темой предлагает себя в качестве потенциального владельца. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...