Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пристроить лабрадора


4sun

Рекомендуемые сообщения

Alkasamyra Спасибо Вам огромное за готовность помочь, мне очень приятно. На сегодня пес выгулян и накормлен и чувствую я себя немного лучше. Еще раз спасибо за помощь. Если хотите - давайте попробуем обсудить прогулки. Если конечно Вам это будет удобно.

Galy Фото к сожалению не могу найти, только щенячьи остались, хотя точно помню что мы с ним фотографировались и намного позже. По возможности сделаю новые и скину сюда. А подруга к сожалению по определению не собачник, у нее кошечка дома, да и чтобы взять такую собаку нужно все таки хорошо подумать.

Вам тоже спасибо за поддержку. Не ожидала что будет так много желающих помочь и просто поддержать словом. Спасибо.

4sun, к сожалению только сейчас увидела Ваше сообщение. :angry2:.

Мы живем на Пражской, рядом с Вами. ул. Дорожная.:dntknw:

Если понадобится помощь в выгуле, уходе, все-что угодно, напишите, обязательно придем, поможем.

Также будем рады компании для прогулок:ranting: Мы обычно по вечерам выгуливаемся часа по 2, в районе прудов (ул.Подольские курсанты).

/Ксю/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! И поэтому в теме за темой предлагает себя в качестве потенциального владельца. :ranting:

Значит она просто хочет помоч (из Н.Новгорода), :angry2: но при этом не понимает, что это еще и ответственность :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, тогда любой ретривер не Ваш вариант. если придет незнакомый оближет, упадет к верху пузом, еще и игрушки свои принесет.

возьмите метиса, Возможно сразу облизывать не будет чужих

Блин, спасибо за совет, даже не с кем не консультировалась

Блин, спасибо за совет, даже не с кем не консультировалась

Всего доброго вам всем и не надо так ругаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие читатели форума. В пятницу вернулась из больницы, поэтому так долго молчала. В выходные съездила к родителям на семейный совет так сказать и было принято решение собаку все таки отдать. Стараюсь сохранять железные и холодные нотки в голосе, надо думать о собаке. Тяжело.

За две недели собака похудела сильно, сейчас буду его откармливать, не пойму что он вообще ел если честно... Плюс в ухе завелся ушной клещ. Но это вообще всегда было нашей проблемой, ушки болят постоянно, то одно то другое. Одно вылечу - через месяц другое начинает. Так что и это подлечим конечно.

А так... в общем кто хочет взять себе лабрадора - пишите. Мучать его я больше не могу. Обещаю посильную помощь советами и пожалуйста будьте готовы что я иногда буду приезжать. Все, больше писать не могу, слезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам доктор сказал????

Нет. Ушного клещика я сама определяю. А что, могу ошибаться? По-крайней мере те методы лечения которые я применяю вроде как направлены на истребление именно ушного клеща. И он пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучать его я больше не могу. Обещаю посильную помощь советами и пожалуйста будьте готовы что я иногда буду приезжать.

Если будете иногда приезжать, то это мучение похуже теперешнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие читатели форума. В пятницу вернулась из больницы, поэтому так долго молчала. В выходные съездила к родителям на семейный совет так сказать и было принято решение собаку все таки отдать. Стараюсь сохранять железные и холодные нотки в голосе, надо думать о собаке. Тяжело.

За две недели собака похудела сильно, сейчас буду его откармливать, не пойму что он вообще ел если честно... Плюс в ухе завелся ушной клещ. Но это вообще всегда было нашей проблемой, ушки болят постоянно, то одно то другое. Одно вылечу - через месяц другое начинает. Так что и это подлечим конечно.

А так... в общем кто хочет взять себе лабрадора - пишите. Мучать его я больше не могу. Обещаю посильную помощь советами и пожалуйста будьте готовы что я иногда буду приезжать. Все, больше писать не могу, слезы...

Самое главное не падать духом вам силы поберечь надо. Вам обязательно помогут, только надежда должна быть каждый день, и песику самых лучших хозяев найдут. Удачи Вам! Может вы попробуйте фото собачки выставить? очень хочется на него посмотреть. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ушного клещика я сама определяю. А что, могу ошибаться? По-крайней мере те методы лечения которые я применяю вроде как направлены на истребление именно ушного клеща. И он пропадает.

клещ у собак - не частое явление. Скорее у кошек.

Поэтому прежде, чем лечить самим - не плохо было бы гадость из ушка сдать в лабораторию. Может у него дрожжи в ушах и просто питание поменять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие читатели форума. В пятницу вернулась из больницы, поэтому так долго молчала. В выходные съездила к родителям на семейный совет так сказать и было принято решение собаку все таки отдать. Стараюсь сохранять железные и холодные нотки в голосе, надо думать о собаке. Тяжело.

За две недели собака похудела сильно, сейчас буду его откармливать, не пойму что он вообще ел если честно... Плюс в ухе завелся ушной клещ. Но это вообще всегда было нашей проблемой, ушки болят постоянно, то одно то другое. Одно вылечу - через месяц другое начинает. Так что и это подлечим конечно.

А так... в общем кто хочет взять себе лабрадора - пишите. Мучать его я больше не могу. Обещаю посильную помощь советами и пожалуйста будьте готовы что я иногда буду приезжать. Все, больше писать не могу, слезы...

Не переживайте..... Вам главное желаю здоровья. :kissing:

Фотографии надо обязательно выложить, если не сможете, то пишите, поможем. :thumbup: Хотя бы фото с телефона тоже подойдет. Не надо делать художественные фото, сделайте как получится.

А если вы будете приезжать, то это не плохо. Просто надо приезжать, только тогда когда разрешит новый хозяин, он как почувствует что собака к нему привыкла, то точно разрешит. Сначала новые хозяева боятся увидеть как собака вас любит, а потом просто интерес появляется, интересно проверить любит ли тебя собака или еще нет. А потом просто в привычку войдет..... Да и, если хозяева хорошие, можно дружить семьями.

А почему собака похудела? Чем ее кормили и где она это время жила.

А про ушки может быть и на еду. Почистите ушки хорошо, начните кормить привычной едой и посмотрите. Если все таки не пройдет, то можно (это мне лично очень понравилось) Амед-гель (может не правильно написала, если заинтересует, то скину картинку), он в тюбике и удобно выдавливать, но липкая зараза. И конечно каждый день чистить уши. Еще мне понравился наш лосьон для ушей (он дешевый) его выдавливаешь в ухо, а потом вытераешь. Если интересно, то тоже напишу. А можно дешевле или перекесью или водочкой, только чтобы не капало с ватки, просто смочить. И мазь для ушей тоже дешевая.

Пишите, мы очень за вас переживаем (я лично очень)

Если бы я собаку себе взяла, то сама бы вас в гости приглашала, погулять, попить чайку и просто про жизнь поболтать. Ну, может чем мы еще можем помочь, мы поможем. Мир не без добрых людей, а особенно много их на этом сайте, ВОТ ЗА ЭТО Я ЕГО И ЛЮБЛЮ!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4sun, держитесь! Вы приняли очень серьёзное и ответственное решение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пожалуйста будьте готовы что я иногда буду приезжать.

Если Вы отдаете собаку, то приезжать Вам следует только через несколько месяцев - самое раннее. Чтобы собака адаптировалась к новым условиям, новым хозяевам. В противном случае, собака будет ждать Вас - скучать, волноваться ... Подойдите серьезно к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные съездила к родителям на семейный совет так сказать и было принято решение собаку все таки отдать. Все, больше писать не могу, слезы...

А может все-таки попробовать найти передержку бесплатную на время вашего прибывания в больнице?

Или бесплатного прогульщика?

Я тоже далеко живу, но на выходные вполне могла бы вашего песика к себе брать.

У меня абсолютно бесконфликтный мальчик лабрик, лес рядом, речка!

Нет безвыходных ситуаций, просто если вы его действительно любите, то будете жалеть об этом.

А если все-таки решите отдавать, то я думаю, что не стоит в гости приезжать. Ну может разок, через месяцев 6, чтоб убедиться, что там действительно все отлично у собакина. А периодически - это только будет травмировать собаку и вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бесплатную передержку найти сложно. Но еще проблема в том, что если передержка как у меня (я бере по одной собаке) гуляем мы вместе, и такого не бывает, чтобы собака, которая на передержке осталась дома, а с моей пошли гулять (только когда муж забирает нашу собаку на велосипедные прогулки или на лыжах (и то это от того, что долго собаки не сидят и не успевают к нам до такой степени привыкнуть, но я то все равно остаюсь дома и мы занимаемся разными делами вместе. (исключением был только лабрадор Грей, который с первой минуты полюбил мужа и был с ним не разлучен - результат Грей теперь и есть наша собака) :clap_1: Но на такой передержке уже сама передержка через 6 месяцев со слезами и болью в сердце будет отдавать собаку даже настоящему хозяину. Может я и смогла бы, но совсем без денег нет. Занимаюсь этим и от того, что люблю собак, но и жизнь заставляет. Мы нашего Греюшку полюбили за 1 неделю и долго за него боролись, даже устали, а когда мысль пришла:"Если он наш, то он будет наш и никуда от этого не дется". Ждали мы его полтора месяца, вспоминали и я даже плакала (правда я знала, что жизнь у него далеко там не сахар).

Да, и нам с мужем интересно обучить собаку, подкоректировать ее поведение (все что в наших силах) для хорошей жизнь собаки и ее хозяина. Интересно же видеть, как твой труд приобретает какую-то форму. :blush2: (На такой передержке вероятность заболеваний минимальна, да, и ухудшения поведения тоже).

А если массовая передержка, где куча собак, то тут уже другая сторона медали, но она и подешевле. (Моя другая собака на такой передержке жила с 2 месяцев до 6 месяцев, гулять ее не водили, дела делала дома).

Итог: если дома вела себя хорошо, не считая, что могла своровать со стола и одно когда была одна любила все грызть.

А на улице плохо. Муж даже отказывался с ней гулять. Бегал он за ней часами. Один раз попала под машину, ну, только мелкие садины были. Я не могла ее поймать и уходя на работу у меня собака несколько раз оставалась по 12 часов на улице, приходила и вечером она уже ко мне шла. Вначале лаяла на коляски с детьми, на дедушек с тачками, палками и даже велосипеды, могла увидив мусоврку на нее тоже лаять.... Сейчас она живет у родственников в деревне (там хотя бы машин почти нет) да и раздолье у нее там. Живет в доме, спит под краватью хозяина. Да, я тоже рыдала 2 недели, но ради того, чтобы она не закончала свою жизнь под машиной, я терпела. А теперь мы ездием к роственникам и собака мне конечно беззумно рада, но новых хозяев она очень любит. И мне спокойно, что я ее могу видеть, гулять с ней, да если что я ее всегда заберу домой. Но я же исключаю тот факт, что люди могут наигратся, да и надоесть игрушка. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрали один раз кошечку (2 мес), прожила с нами 9 месяцев. Потом подобрала около дома котика (4 месяца), ну, кот+кошка=понимаете что...

А родители моего мужа стали просить отдать кошечку эту. Ну, подумали, что кого-то все равно придется отдать, были бы хотя бы одного пола.....

И отдали. Ну, они ее никак кроме как КОРОЛЕВА не называют. И ей классно, она там из животных одна, и ей это нравится. Спит со всеми членами семьи поочереди. А котик очень любит всех, собак особенно.

Эти фото сделаны после нескольких минут знакомства.

Сначала они обнюхались.

8989ea185b6e.jpg

Брюнет мой, а блондинчик на передержке был.

А потом они все мирно спали вот так.

8451105801ed.jpg

Простите что насилую ваш мозг. Но хочу сказать, что надо поступить так, чтобы потери были минимальны.

Все таки у каждой собаки свой хозяин. Если я люблю лабрадоров, то много раз слышала, что про них говорят, что это не собаки. Собака должна лаять и охранять, а не лизать всех подрят. Кто говорит, что лабрадоры могут зализать до смерти.

А мою собаку все таки отдали, потому что бой френд хотел породу Кани Корсу, а этот слюньтяй (лабрадор) ему не нужен. Типо он не хочет ходить с ним и позорится.

Так что у всех свои вкусы и потребности.

Но фото мы от вас ждем. И отдавайте на своих условиях, ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО.

Хотя бы можно хозяев просить вывешивать фотографии вашей собаки в темке. А по фоткам много что можно понять. :blush2:

Извеняюсь за кучу ошибок :clap_1: (время позднее, глаза слипаются) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galy Спасибо Вам огромное просто за то что Вы пишете. Вы мне очень помогаете своими постами, честно. Правда читать без слез все сложнее и сложнее, сами наворачиваются когда я представляю своего малыша с другими хозяевами. И приезжать наверное будет действительно тяжело. Честное слово я хочу чтобы мой малыш был счастлив и прожил хорошую жизнь рядом с любящими хозяевами. К огромному сожалению я не смогу быть ему хорошей хозяйкой. Не могу. Я хочу добра своей собаке, которую я честно растила полтора года. И я хочу чтобы он приносил радость людям, а не сидел дома в 4 стенах, пока я сама встать не могу от болей. А он же подходит, носом тычет, чувствует что плохо. А чувствую себя предателем и уже в глаза ему смотреть не могу... И писать больше не могу, рыдаю навзрыд. Тяжело так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galy Спасибо Вам огромное просто за то что Вы пишете. Вы мне очень помогаете своими постами, честно. Правда читать без слез все сложнее и сложнее, сами наворачиваются когда я представляю своего малыша с другими хозяевами. И приезжать наверное будет действительно тяжело. Честное слово я хочу чтобы мой малыш был счастлив и прожил хорошую жизнь рядом с любящими хозяевами. К огромному сожалению я не смогу быть ему хорошей хозяйкой. Не могу. Я хочу добра своей собаке, которую я честно растила полтора года. И я хочу чтобы он приносил радость людям, а не сидел дома в 4 стенах, пока я сама встать не могу от болей. А он же подходит, носом тычет, чувствует что плохо. А чувствую себя предателем и уже в глаза ему смотреть не могу... И писать больше не могу, рыдаю навзрыд. Тяжело так...

Вам сейчас надо думать о своем здоровье.... :blush2: Желаю здоровья целый вагон и маленькую тележку. :1st:

Я очень вас понимаю, тоже думала, что предательница, но когда видела, что им там хорошо как-то потом успокоялась, но я с ними иногда встречаюсь, и похоже нас это устраивает. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что вы приняли правильное решение. это ни в коем случае не предательство, это забота о собаке. если действительно болезнь затянувшаяся, нет никакой возможности оказывать должное внимание собаке- лучше найти ему новых хозяев. пес еще молодой, щенок, он быстро привыкнет к новой семье, где ему обеспечат необходимое внимание. отдавайте на своих условиях, но я не стала бы навещать собаку, по моему гуманнее по отношению к нему и к себе получать фотоотчет от новых владельцев. а вам желаю побороть все болезни и не унывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4sun главное НЕ УНЫВАТЬ!!!Уныние - смертный грех. Вы сами пишите

И я хочу чтобы он приносил радость людям, а не сидел дома в 4 стенах, пока я сама встать не могу от болей. А он же подходит, носом тычет, чувствует что плохо. А чувствую себя предателем и уже в глаза ему смотреть не могу...

Вы сами себя растравливаете.Ваш пес ждет ВАШЕГО выздоровления!!!Вы справитесь - поверьте в себя.Справится с болезнью вдвоем гораздо проще, чем одной!!!Вот представьте вы приходите из больнице,а квартира ПУСТА.......Нет не носика, который в тебя тыкает и говорит "Хозяйка Я с тобой, МЫ справимся!!Ты только ВЕРЬ!!!" Давайте опускать руки не будем, вы же себе сами не простите после выздоровления этого.Теперь давайте подумаем реально, как можно помочь вам и вашему песке.Девочки вам предлагают реальную помощь.Кто то может в выходные с малышом гулять, кто то днем.Я понимаю, что сейчас морально вы устали от операций, они вас страшат, но я УВЕРЕНА ВЫ справитесь.ПОВЕРЬТЕ в себя и все болячки убегут от ВАС!!!Я к сожалению далеко от вас живу и,если и смогу к вам подъехать, то только с дочерью, НО,если правда вы решитесь и будете бороться и за свое здоровье и за своего песку, то уверена, что ВСЕ получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я уже писала здесь!

Очень сочувствую вам! Надеюсь найдется какой-то выход из этой ситуации!

Мое предложение остается в силе... Если что пишите, звоните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я уже писала здесь!

Очень сочувствую вам! Надеюсь найдется какой-то выход из этой ситуации!

Мое предложение остается в силе... Если что пишите, звоните...

А у вас так н не получилось с ним погулять???? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас так н не получилось с ним погулять???? dribble.gif

Нет, я ждала звонка и писала в личку....никто не ответил :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkasamyra извините что не ответила. Просто на самом деле неудобно гонять Вас через всю Москву (я так поняла что живете не близко). Я вообще не люблю просить о помощи, стараюсь справляться сама. Но тут уже ситуация такая что одна еле управляюсь. Я гуляю с ним, но мало и мы почти не играем. Сейчас пытаюсь откормить хоть, а то ребра видны, ужас. Ухо тоже лечу, корм наш так и не купили, нет его в продаже.

Вы уж извините что я тут жалуюсь. Я не давлю на жалость, просто выговариваюсь наверное, хотя со стороны может это и по-другому выглядит. Я после лечения перееду к родителям скорее всего, потому что на машине ездить нельзя практически, а от родителей до работы пешком 10 минут. Вот столько сложностей... Буду искать новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkasamyra извините что не ответила. Просто на самом деле неудобно гонять Вас через всю Москву (я так поняла что живете не близко). Я вообще не люблю просить о помощи, стараюсь справляться сама. Но тут уже ситуация такая что одна еле управляюсь. Я гуляю с ним, но мало и мы почти не играем. Сейчас пытаюсь откормить хоть, а то ребра видны, ужас. Ухо тоже лечу, корм наш так и не купили, нет его в продаже.

Вы уж извините что я тут жалуюсь. Я не давлю на жалость, просто выговариваюсь наверное, хотя со стороны может это и по-другому выглядит. Я после лечения перееду к родителям скорее всего, потому что на машине ездить нельзя практически, а от родителей до работы пешком 10 минут. Вот столько сложностей... Буду искать новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkasamyra извините что не ответила. Просто на самом деле неудобно гонять Вас через всю Москву (я так поняла что живете не близко). Я вообще не люблю просить о помощи, стараюсь справляться сама. Но тут уже ситуация такая что одна еле управляюсь. Я гуляю с ним, но мало и мы почти не играем. Сейчас пытаюсь откормить хоть, а то ребра видны, ужас. Ухо тоже лечу, корм наш так и не купили, нет его в продаже.

Вы уж извините что я тут жалуюсь. Я не давлю на жалость, просто выговариваюсь наверное, хотя со стороны может это и по-другому выглядит. Я после лечения перееду к родителям скорее всего, потому что на машине ездить нельзя практически, а от родителей до работы пешком 10 минут. Вот столько сложностей... Буду искать новых хозяев.

Ну, раз уже решили, давайте попробуем фото выложить, чтобы люди увидели уже мальчика. Мне очень хочется его посмотреть?

Может его на другой корм перевести или натуралку попробывать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...