Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Испытания по вольной птице


Pocket

Рекомендуемые сообщения

Свет, мы постараемся в этом году испытания сделать. Но только пробные. Хотим по вольной и с отстрелом. Уже после открытия. Будем обзванивать - приглашать энтузиастов. Могут быть косяки и с организацией и с дичью. Первый раз все же. Но пробовать начинать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Хотим по вольной и с отстрелом. Уже после открытия. .... Могут быть косяки и с организацией и с дичью. Первый раз все же. Но пробовать начинать надо.

+1

Вот только наверное главная проблема будет найти такое место где можно будет это делать. Даже если будет собак 10, то надо всеравно достаточно большая заболоченая територия, которую собы будут исследовать да еще и с отстрелом. Само мероприятие достаточно интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
+1

Вот только наверное главная проблема будет найти такое место где можно будет это делать. Даже если будет собак 10, то надо всеравно достаточно большая заболоченая територия, которую собы будут исследовать да еще и с отстрелом. Само мероприятие достаточно интересное.

ну не по подсадной же бегать... это мы переросли :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не по подсадной же бегать... это мы переросли :dribble:

Дима, если ты о собаках и ведущих, то я с тобой согласен. Если говорить об организаторах, то наверно недоросли до испытаний по вольной. За этот год ни одного мероприятия не проведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, если ты о собаках и ведущих, то я с тобой согласен. Если говорить об организаторах, то наверно недоросли до испытаний по вольной. За этот год ни одного мероприятия не проведено.

А мелочовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мелочовка?

Я про утку. Не представляю, где в московском регионе возможно организовать подобное мероприятие, хотя бы на 10 собак. Охотугодий, где собаки смогут сделать 20 работ за день в подмосковье наверное попросту нет. Ничего не имею против подсадной, при условии, что утка выпускается за несколько дней до состязаний на большой территории. Но судя по количеству мероприятий по данному виду на это год это тоже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, если ты о собаках и ведущих, то я с тобой согласен. Если говорить об организаторах, то наверно недоросли до испытаний по вольной. За этот год ни одного мероприятия не проведено.

согласен. организаторам не зачет.

конечно очень сложно организовать. до открытия нельзя -после открытия птицу разгонят. Однако спанеилисты ездят в Череповец. Каждый год. и проводят состязания по вольной птице... вот только думаю много ли ретривероводов за 400 км поедут на состязания... таких больных людей достаточно мало. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. организаторам не зачет.

конечно очень сложно организовать. до открытия нельзя -после открытия птицу разгонят. Однако спанеилисты ездят в Череповец. Каждый год. и проводят состязания по вольной птице... вот только думаю много ли ретривероводов за 400 км поедут на состязания... таких больных людей достаточно мало. :ranting::):gleam:

Надо пробовать, глядишь и больных больше станет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце октября будут состязания по фазану. По вольному с отстрелом. В Краснодарском крае. Интересно... много запишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце октября будут состязания по фазану. По вольному с отстрелом. В Краснодарском крае. Интересно... много запишется?

Однако 2 раза по 400 км. По правилам болотно-луговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако 2 раза по 400 км. По правилам болотно-луговой?

у нас "Правила испытаний ретриверов по болотной, полевой, луговой и боровой птице". Фазан - полевая. Так что тут все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце октября будут состязания по фазану. По вольному с отстрелом. В Краснодарском крае. Интересно... много запишется?

А я уже записан? Или это отдельное мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а собсно , что отстрел покажет? Что проверять будем? Если проводить состязания с отстрелом, то это еще один повод для недовольств(ну типа одному упала в воду и на виду, а другому в кусты и на ветках застряла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажет на сколько собака выдержанна)))

Веть пук их стартового пистолета собака не воспринимает, это факт))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажет на сколько собака выдержанна)))

Веть пук их стартового пистолета собака не воспринимает, это факт))).

Если дело в звуке, то его можно заменить на чонить более естественное. (Хоть на выстрел в воздух. Думаю, что договориться проще чем на отстрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а собсно , что отстрел покажет? Что проверять будем? Если проводить состязания с отстрелом, то это еще один повод для недовольств(ну типа одному упала в воду и на виду, а другому в кусты и на ветках застряла)

что покажет? да немного. просто отстрел -завершающая логичная точка в комплексе работы ведущего-собаки на испытаниях. Поиск -подъем-отстрел-подача. Сразу, а не через полчаса мороженной тушки. убираем отстрел - соответственно потом можно будет убрать и подачу, а дальше и поиск. придем к нормальным коммерческим испытаниям для тех кому надо "получить сиртификат". Высаживаем под носом у собаки утку. если собака побежала в ту сторону - зачет, 75 баллов. Если в другую - 70. потом кидаем дамичку - подала - еще плюс 5. нет..ну на нет и суда нет.

Кстати, не даром спанеилисты копья ломают про испытания с отстрелом. Ведь (о чудо!) собака может отказаться подавать теплую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания по вольной птице с отстрелом - это здорово! Если кто-то найдёт место и организует будет классно. Обещаю закрыть глаза на возможные ошибки и ляпы. Готов поехать в дальние дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Дмитрием перекинулись словечками, утки много есть, и если я разгадаю загадку как всё это сделать, то всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что покажет? да немного. просто отстрел -завершающая логичная точка в комплексе работы ведущего-собаки на испытаниях. Поиск -подъем-отстрел-подача. Сразу, а не через полчаса мороженной тушки. убираем отстрел - соответственно потом можно будет убрать и подачу, а дальше и поиск. придем к нормальным коммерческим испытаниям для тех кому надо "получить сиртификат". Высаживаем под носом у собаки утку. если собака побежала в ту сторону - зачет, 75 баллов. Если в другую - 70. потом кидаем дамичку - подала - еще плюс 5. нет..ну на нет и суда нет.

Кстати, не даром спанеилисты копья ломают про испытания с отстрелом. Ведь (о чудо!) собака может отказаться подавать теплую птицу.

На ганзе О.И. Янушкевич очень хорошо про отстрел написал, я с ним +1 :ranting:.

Выдержку на воде не проверить(это я больше Легашатнику), а подачу теплой - так стараемся ж только что придушенную использовать.

Для споников (и большенства легашей) отстрел(мелочовки) более актуален т.к. собачки более холеричны в силу конституции и иметь сверх возбудимую собачку больше шансов. У лабров - скорее вопрос дрессуры.(ИМХО)

Испытания по вольной птице с отстрелом - это здорово! Если кто-то найдёт место и организует будет классно. Обещаю закрыть глаза на возможные ошибки и ляпы. Готов поехать в дальние дали.

Я б сказал, что испытания по вольной птице - это здорово, куда здоровее чем подача. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не проверить?

Если вода не глубокая, то всё проверить, да и подранка когда собака работает тоже актуально, что бы собака после того как вышибет его на чистую воду осталась на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вода не глубокая,

А если глубокая?

да и подранка когда собака работает тоже актуально, что бы собака после того как вышибет его на чистую воду осталась на месте.

Правила этого не требуют, а такое поведение собаки может трактоваться ,как плохая вязкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте вязкость и гоньбу.

правилами требуется, собака должна остаться на месте когда хлопунец из камыша выбегает, а на охоте если будет гонять, может случиться беда.

Я не настаиваю, собаки ваши, мнение тоже, я так, просто флужу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Янушкевича свои резоны. Не последнее место играет в этом политика и время проведения испытаний. В сезон охотников не соберешь. Однако участие в испытаниях с отстрелом и Янушкевич и другие московские спанеилисты принимают с удовольствием.

Жень, я тогда предлагаю после разведки пересечься и поговорить об форме. Думаю не морочиться с РКФ и провести несертификационные.

Ну и соответственно предлагаю желающим принять участие высказываться в этой ветке. наберем больше 5 собак -можно будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. С разрешением вопросов не будет, меня волнует сама работа собаки, как в этой реке это всё будет происходить, ведь во многих местах подхода с берега нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте вязкость и гоньбу.

Я в охоте и собаководстве чайник, но эти вещи уже различать научился :ranting:

правилами требуется, собака должна остаться на месте когда хлопунец из камыша выбегает

А вы о каких правилах говорите (я об этих http://www.labrador-dynamo.narod.ru/p60.htm )?

а на охоте если будет гонять, может случиться беда.

Беда скорее случится , если стрелок не понимает, где находится его собака в момент выстрела, а заныканная в камыш песа ясности не прибавляет. (Это я вам, как чайник заявляю)

Я не настаиваю, собаки ваши, мнение тоже, я так, просто флужу))))

Не спорю (про собаку и мнение), а вот флудить в такой важной теме профессиональному натасчику несколько странно, нет?

Но спасибо, что про флуд предупредили, а то я думал что вы серьезно .

У Янушкевича свои резоны. Не последнее место играет в этом политика и время проведения испытаний. В сезон охотников не соберешь.

Гы, а мы много охотников в сезон соберем?

Дим, я собсно флужу( мне как чайнику можно ), саму идею поддерживаю, может чего интересного и обнаружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...