Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хотим щенят))) подскажите))))


Рекомендуемые сообщения

Вера Петровна! Давайте уже в стодвадцатьпятый раз не будем заводить разговор о себестоимости. Во-первых у нас разные страны и доходы населения, даже усредненные. Во-вторых цены на продукты и корма для животных тоже разные. В Вашей стране я со своим ниже среднего доходом чувствовала себя Рокфеллером. И в-третьих, какую себестоимость нужно принимать за эталон - щенки выращенные на каше на воде и на газетах, или те, которые росли на пеленках и ели качественное мясо и корм суперпремиум класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может хватит?

Человек спросил, ЧТО ему нужно, что бы повязать свою суку, неплохого происхождения, прямо скажем, явно не очхоровскую.

Так вот ЭТОГО - не нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Давайте уже в стодвадцатьпятый раз не будем заводить разговор о себестоимости. Во-первых у нас разные страны и доходы населения, даже усредненные. Во-вторых цены на продукты и корма для животных тоже разные. В Вашей стране я со своим ниже среднего доходом чувствовала себя Рокфеллером. И в-третьих, какую себестоимость нужно принимать за эталон - щенки выращенные на каше на воде и на газетах, или те, которые росли на пеленках и ели качественное мясо и корм суперпремиум класса?

То, что почувствовали себя Рокфеллером (я помню Вашу историю - :thumbup: ) - это просто Вы не в тот бар заходили... У нас тоже имеется разделение людей по классам... Все, как у всех... Корма у нас стоят столько же, сколько и у Вас. И пеленки, наверное, тоже... Ветобслуживание только у Вас дороже. Но дело не в этом вовсе. Я продавала своих щенков по себестоимости людям С ОЧЕНЬ ВЫСОКИМИ ДОХОДАМИ, в том числе и иностранцам. Дело в принципе...

Товарищи, может хватит?

Человек спросил, ЧТО ему нужно, что бы повязать свою суку, неплохого происхождения, прямо скажем, явно не очхоровскую.

Так вот ЭТОГО - не нужно )))

Вот я тоже об этом подумала... Как только появляется на форуме новичок с вопросом о вязке - старая песня о главном заводится одними и теми же людьми. Им так хочется взять на себя роль вершителя судеб... Все, кто захочет вязать свою суку, повяжет ее. Мало кого могут остановить столь неубедительные доводы, которые тут приводились, против акта вязки. Все равно рождались и рождаются те щенки, которым суждено было родиться. И все находят и находили себе хозяев. И наоборот, если не суждено было родиться, щенки не рождались, даже у опытных и профессиональных заводчиков. Примеров тому - море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может хватит?

Человек спросил, ЧТО ему нужно, что бы повязать свою суку, неплохого происхождения, прямо скажем, явно не очхоровскую.

Так вот ЭТОГО - не нужно )))

присоединяюсь! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что почувствовали себя Рокфеллером (я помню Вашу историю - :thumbup: ) - это просто Вы не в тот бар заходили...

Угу! Видимо и не в тот город заехала..... Не заметила я в центре Минска разделений ни по магазинам ни по пунктам питания. Видимо бар в центральной гостинице - только для бедных....

И вообще-то да. Тема про щенков и их себестоимость в соседней ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы с ними собираетесь делать потом? Со щенятами? Это очень хлопотно и вы потратите кучу денег, которые вряд ли окупятся при продаже щенков. Если просто хотите посюсюкаться со щенком, то купите себе еще одного, дешевле выйдет.

Щенки еще не родились (а, может быть, и не родятся), а их уже приговорили... :thumbup: Интересно, а Вы, Дениска, задавали себе этот вопрос - что Вы будете делать со своими щенятами? :thumbup: Неужели Вы их продавали? :ok:

А в то, что дело это вряд ли окупаемое (как настойчиво и самозабвенно пытаются уверять некоторые заводчики), вряд ли кто-то поверит... :nyam: А растущая популярность данного бизнеса - тому подтверждение. Дайте уже человеку спокойно дышать и самому принимать решения. Тем более, и собака, и крови ее - не самые плохие. Все будет так, как должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки еще не родились (а, может быть, и не родятся), а их уже приговорили... :thumbup: Интересно, а Вы, Дениска, задавали себе этот вопрос - что Вы будете делать со своими щенятами? :thumbup: Неужели Вы их продавали? :ok:

А в то, что дело это вряд ли окупаемое (как настойчиво и самозабвенно пытаются уверять некоторые заводчики), вряд ли кто-то поверит... :nyam: А растущая популярность данного бизнеса - тому подтверждение. Дайте уже человеку спокойно дышать и самому принимать решения. Тем более, и собака, и крови ее - не самые плохие. Все будет так, как должно быть...

Вы все никак не успокоитесь, Вера Петровна.

Если Вы продаете щенков по себестоимости, то неужели у Вас есть прибыль от этого дела?

Вот у меня, например, практически ничего в финансах не прибавилось. Видимо, это у меня по-себестоимости щенки ушли.... Несмотря на цены выше беларуских.

Именно поэтому и предупреждаю, что вложить в поднятие помета придется столько же, если не больше, чем получат при продаже щенков владельцы. Ну или очень экономно выращивать щенят, от чего вряд ли щенкам и суке будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки еще не родились (а, может быть, и не родятся), а их уже приговорили... :thumbup: Интересно, а Вы, Дениска, задавали себе этот вопрос - что Вы будете делать со своими щенятами? :thumbup: Неужели Вы их продавали? :ok:

А в то, что дело это вряд ли окупаемое (как настойчиво и самозабвенно пытаются уверять некоторые заводчики), вряд ли кто-то поверит... :nyam: А растущая популярность данного бизнеса - тому подтверждение. Дайте уже человеку спокойно дышать и самому принимать решения. Тем более, и собака, и крови ее - не самые плохие. Все будет так, как должно быть...

White Angel, браво!

Поражена Вашим талантом из всего сделать себе имя ))))

River Queen, да, первый помет легко может уйти в минус. Потому что перед ним тесты, племоценку, манеж и некоторые другие вещи надо сделать. Потому что грубо говоря, этих щенков никто не ждет (соседи не в счет, они берут ОЧЕНЬ редко), и щенки могут продаваться месяцев до 5-8

Если повезет обойтись без кесарево, болячек, если щенков родится больше 5 и они продадуться до двух месяцев - да, будет прибыль (относительно потраченных денег)))

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel, браво!

Поражена Вашим талантом из всего сделать себе имя ))))

River Queen, да, первый помет легко может уйти в минус. Потому что перед ним тесты, племоценку, манеж и некоторые другие вещи надо сделать. Потому что грубо говоря, этих щенков никто не ждет (соседи не в счет, они берут ОЧЕНЬ редко), и щенки могут продаваться месяцев до 5-8

Если повезет обойтись без кесарево, болячек, если щенков родится больше 5 и они продадуться до двух месяцев - да, будет прибыль (относительно потраченных денег)))

спасибо большое за совет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы продаете щенков по себестоимости, то неужели у Вас есть прибыль от этого дела?

Прибыли, как таковой, нет. Правда, после продажи последнего щенка я на вырученные деньги всегда покупаю себе подарок. Вот и весь мой интерес... :ok: Разумеется, огромное удовольствие от проделанной работы и радость от осознания, что сделала счастливыми 5-7 семей, не сравнится ни с какими финансовыми бонусами. Для меня, во всяком случае, это является более существенной мотивацией.

Вот у меня, например, практически ничего в финансах не прибавилось.

:thumbup:

Именно поэтому и предупреждаю, что вложить в поднятие помета придется столько же, если не больше, чем получат при продаже щенков владельцы. Ну или очень экономно выращивать щенят, от чего вряд ли щенкам и суке будет хорошо.

Дениска, я не экономлю ни на маме, ни на щенках (если Вы можете об этом догадаться..:hmm:))). Продаю практически по себестоимости, но не в убытке точно. Поскольку, в любом случае, деньги от продажи последнего щенка - мои. Плюс огромное удовольствие от процесса. Так что овчинка В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ стоит выделки. :) А уж в Москве то... :nyam:

White Angel, браво!

Поражена Вашим талантом из всего сделать себе имя ))))

:thumbup:

River Queen, да, первый помет легко может уйти в минус. ... Потому что грубо говоря, этих щенков никто не ждет (соседи не в счет, они берут ОЧЕНЬ редко), и щенки могут продаваться месяцев до 5-8

Мне повезло. У меня и в первом помете ждали... Мой коллега на работе, который был в курсе моей "сдвинутости" на лабрадорах, захотел подарить щенка своей дочери. Они и забрали у меня первую девочку. Ну и два других щенка "купились" достаточно рано. Держала до 6 месяцев только одну девочку, лучшую из помета, поскольку дожидалась "нужных" владельцев. Готова была оставить ее себе. Но она уехала в новую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет))))

)))

На самом деле, меньше читайте форум, Вам будет интереснее с заводчиками пообщаться.

А финансы... Я немножко коплю на помет, потому что первая тыща баксов тратится до какой либы отдачи и не дергаюсь на что ростить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel, Вера Петровна, давайте прекратим все-таки беседы о какой-то мифической себестоимости Ваших щенков, после продажи которых у Вас есть деньги на подарки.Если продаете по себестоимости. то никаких доходов на подарки не будет. Это может произойти только, если при продаже вы к себестоимости прибавите добавочную стоимость...... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel, Вера Петровна, давайте прекратим все-таки беседы о какой-то мифической себестоимости Ваших щенков, после продажи которых у Вас есть деньги на подарки.Если продаете по себестоимости. то никаких доходов на подарки не будет. Это может произойти только, если при продаже вы к себестоимости прибавите добавочную стоимость...... :thumbup:

Ууууффф! Дениска, мне, право скажем, на самом деле утомительно Вам что-либо доказывать... Вы или невнимательно читаете, либо....:nyam:)) Я даже выделила жирным шрифтом - вся моя ПРИБЫЛЬ - деньги, вырученные от продажи ПОСЛЕДНЕГО щенка... Деньги, которые уже не надо тратить на на корм щенкам, ни на прививки, ни на дополнительный паек для кормящей суки (потому что их уже раскупили), и можно просто потратить на себя, любимую.:ok:)) Неужели это так сложно для понимания? А беседы про стоимость-себестоимость моих щенков давайте действительно прекратим. Это - моя личная блажь, и никого не касается. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel и Дениска ! Из-за ваших склок уже закрывали темы! Вы хотите испоганить ещё и эту? Убивайте друг друга в личке, Ваши взаимоотношения никому не интересны. Или откройте свою "коммунальную кухню" и там ... :thumbup:

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel и Дениска ! Из-за ваших склок уже закрывали темы! Вы хотите испоганить ещё и эту? Убивайте друг друга в личке, Ваши взаимоотношения никому не интересны. Или откройте свою "коммунальную кухню" и там ... :thumbup:

А автору темы разве не полезно будет узнать, что после поднятия помета можно остаться в глубоком минусе, тем более, если помет первый и выращен ответственно, а не экономно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте присоединиться к вопросу создателя темы. Я вот тоже хочу (в перспективе, пока нам еще года нет) щенков... Есть время еще подготовиться (походить по выставкам и узнать достойны ли мы))))))научиться и т.д. Читая подобные темы на форуме создается впечатление как буд-то ты либо рождаешься "грамотным и профессиональным", либо обречен плодить "некондицию". У всех же из заводчиков была первая сука и первый помет, поделились бы опытом. Не знаю как другим новичкам в собачьем деле, у меня с появлением Чарки вообще жизнь изменилась (планируем за город жить переехать, раньше вообще об этом не думали),хотим второго лабра взять, и я хочу заниматься собаками, и мне нтересно мнение не только специалистов своего местного клуба, но и ваше... не знаю, может некорректно вас об этом спрашивать (но раз никто на этом не зарабатывает и все разводят лабров из чувства альтруизма и для улучшения породы) я тоже хочу её улучшить, и поверьте, готова на траты (материальные и не только), я понимаю всю ответственность и тяжесть этого труда, но я хочу и буду заводчиком (ничего уже с этим не поделаешь))), только начинать хочется обладая какой-то информацией (грамотной и профессиональной), так поделитесь опытом, пожааалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный грамотный подход.

Каждый заводчик когда-то начинает с первой суки и первой вязки. Вызывает уважение тот, кто к разведению готовится заранее. Тем более, что в планах стоит и свой дом и еще собака.

На этом сайте много познавательной литературы. Почитайте. Если у Вас грамотный заводчик, то он поможет Вам подобрать правильно пару для Вашей собаки, пока Вы еще сами не очень разбираетесь. А вот все остальное - выставки, тесты, здоровье и дрессировка, ну и выращивание помета, - это только в Ваших руках.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте присоединиться к вопросу создателя темы. Я вот тоже хочу (в перспективе, пока нам еще года нет) щенков... Есть время еще подготовиться (походить по выставкам и узнать достойны ли мы))))))научиться и т.д. Читая подобные темы на форуме создается впечатление как буд-то ты либо рождаешься "грамотным и профессиональным", либо обречен плодить "некондицию". У всех же из заводчиков была первая сука и первый помет, поделились бы опытом. Не знаю как другим новичкам в собачьем деле, у меня с появлением Чарки вообще жизнь изменилась (планируем за город жить переехать, раньше вообще об этом не думали),хотим второго лабра взять, и я хочу заниматься собаками, и мне нтересно мнение не только специалистов своего местного клуба, но и ваше... не знаю, может некорректно вас об этом спрашивать (но раз никто на этом не зарабатывает и все разводят лабров из чувства альтруизма и для улучшения породы) я тоже хочу её улучшить, и поверьте, готова на траты (материальные и не только), я понимаю всю ответственность и тяжесть этого труда, но я хочу и буду заводчиком (ничего уже с этим не поделаешь))), только начинать хочется обладая какой-то информацией (грамотной и профессиональной), так поделитесь опытом, пожааалуйста

Как начинающий заводчик, могу сказать,что, помимо специальной литературы, мне лично огромную помощь оказывали и оказывают опытные заводчики, владельцы известных питомников: Елена Федосеева (Кантриголд), Елена Морозова (Смолиб), Светлана Ореховская ( владелец великолепных племенных кобелей), Любовь Чебурахина ( Лад Юнити), Наташа Захарова (Лирика Лета) и многие другие. Со всеми этими замечательными людьми можно списаться, созвониться, поговорить на выставке и задать практически любой вопрос, касающийся разведения ретриверов. Кроме того, мы регулярно созваниваемся с нашим ветеринаром, Юлей Чаловой, владельцем питомника такс "Мышкин Дом", она ведёт уже не первое поколение ретриверов и знает особенности здоровья разных линий.

Но все эти люди- очень скромные, в интернет- баталиях с воинствующими дилетантами отстаивать истину им себе дороже, поэтому, к сожалению, они редко теперь пишут. Но заходят, читают, и , повторюсь, я уверена, никогда не откажут в помощи тому, кто её просит и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет учиться.

Очень рекомендую купить альманах "Голден ретривер", там огромное количество ценнейшей информации.

И , чтобы не вызывать очередную перепалку на форуме, советую задавать вопрос конктретно, например "Как устроить манеж для щенков", "Оптимальные сроки дегельминтизации и вакцинации суки и щенков", "Сука на третьей неделе беременности отказывается от еды- кормить насильно?" Кстати, на многие вопросы ответы были уже даны, надо только поискать. :thumbup:

Ну и не стесняйтесь спрашивать, потому что вопросы всегда будут. На самом деле, тут довольно доброжелательные знатоки.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за пожелания :thumbup: , обязательно воспользуюсь советами, пока взялась за чтение литературы... Кстати, первая выставка прошла успешно (мы в первой тройке  :thumbup: ), как нам сказали есть смысл участвовать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хотела бы присоединиться к обсуждению этой темы.Многие собаководы говорили мне,что мол ещё рано,ещё успеешь всё узнать.Но мне хотелось бы заранее обо всём узнать.Но меня, по мимо основных вопросов,интересуют ещё вопросы,касающиеся кличек и продажи щенков:1.У меня не свой питомник(моя собака состоит в клубе),кто будет продавать щенков(кому званить будут и с кем договариваться)-я или клуб?2.Кто будет назначать цену?3.Кто будет давать кличку,которая будет в щенячке,а потом в родословной(не домашнюю кличку!)-я,клуб или будущий владелец?4.И что нужно сделать,чтобы всё это делала я? :thumbup: Это будет мой первый помёт,но не последний!Я буду заниматься собаками,мне нравиться это.Я читаю разную литературу по собаководству и кинологии,но хотелось бы узнать советы людей,которые сами прошли через всё это! :thumbup:

Изменено пользователем Люблю лабриков.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хотела бы присоединиться к обсуждению этой темы.Многие собаководы говорили мне,что мол ещё рано,ещё успеешь всё узнать.Но мне хотелось бы заранее обо всём узнать.Но меня, по мимо основных вопросов,интересуют ещё вопросы,касающиеся кличек и продажи щенков:1.У меня не свой питомник(моя собака состоит в клубе),кто будет продавать щенков(кому званить будут и с кем договариваться)-я или клуб?2.Кто будет назначать цену?3.Кто будет давать кличку,которая будет в щенячке,а потом в родословной(не домашнюю кличку!)-я,клуб или будущий владелец?4.И что нужно сделать,чтобы всё это делала я? :thumbup: Это будет мой первый помёт,но не последний!Я буду заниматься собаками,мне нравиться это.Я читаю разную литературу по собаководству и кинологии,но хотелось бы узнать советы людей,которые сами прошли через всё это! :thumbup:

1. Клуб даёт букву, на которую должны начинаться клички щенков, придуманные ВАми. Желательно, состоящих не менее чем из трёх слов, но не очень длинных. Чтобы узнать свою букву, звонить надо Вам в клуб после рождения помёта.

2. Цену назначаете Вы.

3.Официальную кличку, которая значится в документах, даёт заводчик. Повседневную кличку дают владельцы. Иногда она совпадает с той, что стоит в родословной, иногда- нет. Бывает, что, если щенка ждут будущие владельцы, они получают право назвать свою будущую собаку, и эта кличка может быть указана в документах.

4. Достичь совершеннолетия, иметь суку и оформить вязку своей собаки в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Клуб даёт букву, на которую должны начинаться клички щенков, придуманные ВАми. Желательно, состоящих не менее чем из трёх слов, но не очень длинных. Чтобы узнать свою букву, звонить надо Вам в клуб после рождения помёта.

2. Цену назначаете Вы.

3.Официальную кличку, которая значится в документах, даёт заводчик. Повседневную кличку дают владельцы. Иногда она совпадает с той, что стоит в родословной, иногда- нет. Бывает, что, если щенка ждут будущие владельцы, они получают право назвать свою будущую собаку, и эта кличка может быть указана в документах.

4. Достичь совершеннолетия, иметь суку и оформить вязку своей собаки в клубе.

Спасибо за ответ!Будем готовиться. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос сейчас щенков лабродоров очень много. Как продовать щенков!!!???? :thumbup:Поможет ли продаже если у суки будут какие-нибудь звание : Например,Чемпион России;лучшая по породе и т.д.

И как найти кобеля ?? В каком возрасте лучше вязать и что делать если с заводчиком никак не общаешся ?? Кто может тебе подсказать кроме него ?? Продает щенков только хозяин суки или может еще клуб или допустим могут хозяин суки и кобеля разделить щенков : допустим у суки 10щенков.5щенков будет продавать хозяин кобеля,а другие 5 хозяин суки.Такое может быть ??? Подскажите пожалуйста!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос сейчас щенков лабродоров очень много. Как продовать щенков!!!???? :thumbup:Поможет ли продаже если у суки будут какие-нибудь звание : Например,Чемпион России;лучшая по породе и т.д.

И как найти кобеля ?? В каком возрасте лучше вязать и что делать если с заводчиком никак не общаешся ?? Кто может тебе подсказать кроме него ?? Продает щенков только хозяин суки или может еще клуб или допустим могут хозяин суки и кобеля разделить щенков : допустим у суки 10щенков.5щенков будет продавать хозяин кобеля,а другие 5 хозяин суки.Такое может быть ??? Подскажите пожалуйста!!! :dribble:

Да, титулы помогают при продаже щенков.

Вязать после 2-х лет, обычно вяжут на третью течку.

Если не общаетесь с заводчиком , обратитесь в клуб, который оформлял родословную и попросите подобрать кобеля.

Щенков продает только хозяин суки=заводчик. Максимум, что может взять на себя владелец кобеля, это продажу алиментного щенка, если по договору расплачиваться за вязку щенком , а не деньгами. Т.е. владелец кобеля может конечно направлять потенциальных покупателей к заводчику, если у него спрашивают щенков от его кобеля, но живут при этом щенки у заводчика, и весь уход-прокорм на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно, и я спрошу?

Тоже хотим внучат-голденят. Но вот у мужа есть навязчивое желание - оформить приставку.

Как нам это сделать, если у нас нет кинологического образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...