Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хотим щенят))) подскажите))))


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мы захотели завести щенят от нашей собачки, но не знаем что для этого надо, только слышали, что должна быть какая-то оценка собаки)))) подскажите пожалуйста что надо для вязки и как подобрать кобеля? заранее спасибо)))) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - обратиться за советом к Вашему заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, мы захотели завести щенят от нашей собачки, но не знаем что для этого надо, только слышали, что должна быть какая-то оценка собаки)))) подскажите пожалуйста что надо для вязки и как подобрать кобеля? заранее спасибо)))) :(

А по-моему это розыгрыш! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему это розыгрыш! :(

А по-моему у некоторых паранойя :( Не обижайтесь :)

Думаете мало владельцев-чайников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, мы захотели завести щенят от нашей собачки, но не знаем что для этого надо, только слышали, что должна быть какая-то оценка собаки)))) подскажите пожалуйста что надо для вязки и как подобрать кобеля? заранее спасибо)))) :(

А что вы с ними собираетесь делать потом? Со щенятами? Это очень хлопотно и вы потратите кучу денег, которые вряд ли окупятся при продаже щенков. Если просто хотите посюсюкаться со щенком, то купите себе еще одного, дешевле выйдет.

Оценка с выставки - это минимум, который нужно иметь. Размножать собаку с просто оценкой не стоит. Пусть этим занимаются грамотные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размножать собаку с просто оценкой не стоит. Пусть этим занимаются грамотные люди.

а то конкуренцию на рынке составите. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то конкуренцию на рынке составите. :(

А вы считаете , что вязать надо каждую суку с оценкой? Или даже без оной... Для чего, для конкуренции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то конкуренцию на рынке составите. :(

Если на Птичьеи рынке, то точно составят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - обратиться за советом к Вашему заводчику.

обращались, она просто сказала, что мы должны сначала попасть на выставку для оценки)))

А по-моему у некоторых паранойя :( Не обижайтесь :(

Думаете мало владельцев-чайников ?

так значит надо владельцам -чайникамнадо обьяснить и рассказать, если они заинтересованы))))

спасибо)))) нам уже дали ответ опытные люди и все подробно обьяснили))))тема закрыта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращались, она просто сказала, что мы должны сначала попасть на выставку для оценки)))

так значит надо владельцам -чайникамнадо обьяснить и рассказать, если они заинтересованы))))

спасибо)))) нам уже дали ответ опытные люди и все подробно обьяснили))))тема закрыта)))

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то грубо форумчане вы с River Queen, много кто бы почитал темку, может людям просто интересно,они должны знать какой путь проходят родители их будущего щенка например,видимо кто то пожадничал инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Прежде чем завести щенков я бы порекомендовала ознакомиться с регламентом по племенной работе, на сайте РКФ. Вкратце: 1. нужно для себя понять зачем Вы это делаете 2. оценить собаку (напрмиер, на выставке), с результатами обратиться к Вашим заводчикам или в клупроконсультироваться о перспективности помета 3. просчитать бюджет расходов на выращивание щенков, понять кто в семье будет этим заниматься (реально минимум 1 человек должен ежедневно много времени находиться со щенками в течение 2-3 месяцев) 4. принять окончательное решение о необходимости вязки 5. найти кобеля для вязки (кобель должен подходить по своему происхождению, это должен определить специалист-кинолог, а не Вы лично), осуществить вязку 6. пронаблюдать беременность суки, вырастить щенков 7. заранее и как можно раньше начать продавать щенков 8. осуществить поддержку для щенком и их новых хозяев после продажи. вот вкратце план :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Прежде чем завести щенков я бы порекомендовала ознакомиться с регламентом по племенной работе, на сайте РКФ. Вкратце: 1. нужно для себя понять зачем Вы это делаете 2. оценить собаку (напрмиер, на выставке), с результатами обратиться к Вашим заводчикам или в клупроконсультироваться о перспективности помета 3. просчитать бюджет расходов на выращивание щенков, понять кто в семье будет этим заниматься (реально минимум 1 человек должен ежедневно много времени находиться со щенками в течение 2-3 месяцев) 4. принять окончательное решение о необходимости вязки 5. найти кобеля для вязки (кобель должен подходить по своему происхождению, это должен определить специалист-кинолог, а не Вы лично), осуществить вязку 6. пронаблюдать беременность суки, вырастить щенков 7. заранее и как можно раньше начать продавать щенков 8. осуществить поддержку для щенком и их новых хозяев после продажи. вот вкратце план :rolleyes:

п. 9. отремонтировать сожранную щенками квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 9. отремонтировать сожранную щенками квартиру.

+100!!! :rolleyes::dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы с ними собираетесь делать потом? Со щенятами? Это очень хлопотно и вы потратите кучу денег, которые вряд ли окупятся при продаже щенков. Если просто хотите посюсюкаться со щенком, то купите себе еще одного, дешевле выйдет.

Оценка с выставки - это минимум, который нужно иметь. Размножать собаку с просто оценкой не стоит. Пусть этим занимаются грамотные люди.

Как "грамотность" соотносится с "просто оценкой"? :rolleyes: И что такое вообще "грамотность"? :dribble:

а то конкуренцию на рынке составите. :thumbup:

:thumbup:

как то грубо форумчане вы с River Queen, много кто бы почитал темку, может людям просто интересно,они должны знать какой путь проходят родители их будущего щенка например,видимо кто то пожадничал инфой

Нет.... Дело не в этом... Охраняют "свою территорию"... Инстинктивно... :dribble:

А вы считаете , что вязать надо каждую суку с оценкой? Или даже без оной... Для чего, для конкуренции?

А я считаю, что решение "вязать-не вязать" - личное дело каждого владельца. Это его выбор, и только его. Разумеется, хорошо, если он будет осознавать все последствия такого выбора.

Что до меня, я безмерно счастлива, что в своей жизни никогда не руководствуюсь ничьими сомнительными советами, и принимаю решение сама.

И вот "размножила" свою суку "с оценкой"... Теперь мне страшно даже представить, чего бы я лишилась, если бы я этого не сделала... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что решение "вязать-не вязать" - личное дело каждого владельца. Это его выбор, и только его. Разумеется, хорошо, если он будет осознавать все последствия такого выбора.

Во-во. Вот и объясните последствия.

А то потом находим пачками собак без клейма, или лечим от болячек форумом вскладчину, или спорим о том, почему собакам без родословной нельзя на выставки ходить - они же такие красивые, ничего, что никто не знает, что там в генетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "грамотность" соотносится с "просто оценкой"? :rolleyes: И что такое вообще "грамотность"? :dribble:

А я считаю, что решение "вязать-не вязать" - личное дело каждого владельца. Это его выбор, и только его. Разумеется, хорошо, если он будет осознавать все последствия такого выбора.

Что до меня, я безмерно счастлива, что в своей жизни никогда не руководствуюсь ничьими сомнительными советами, и принимаю решение сама.

И вот "размножила" свою суку "с оценкой"... Теперь мне страшно даже представить, чего бы я лишилась, если бы я этого не сделала... :blush2:

Следуя этим словам надо размножать любых собак, получивших разводную оценку? Браво! Видимо в Беларуси большинство заводчиков так и думает..... Я исключаю, конечно, хорошие питомники с добрым именем.

В цивилизованном мире, не имея лицензии на разведение собак, невозможно этим заниматься, т.к. последуют астрономические штрафы. И за каждую племенную собаку платятся немалые налоги. Видимо поэтому там так мало дворовых вязок, думаю, что их нет вообще. Легче собаку стерелизовать, чем вязать один разок "хотим щеночков". Разведением занимаются только грамотные в кинологии люди, т.е. те, которые имеют специальное образование и лицензию. Поэтому там и качество собак очень высокое, чего сложно пока сказать об основной массе лабрадоров белорусского разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя этим словам надо размножать любых собак, получивших разводную оценку? Браво! Видимо в Беларуси большинство заводчиков так и думает..... Я исключаю, конечно, хорошие питомники с добрым именем.

В цивилизованном мире, не имея лицензии на разведение собак, невозможно этим заниматься, т.к. последуют астрономические штрафы. И за каждую племенную собаку платятся немалые налоги. Видимо поэтому там так мало дворовых вязок, думаю, что их нет вообще. Легче собаку стерелизовать, чем вязать один разок "хотим щеночков". Разведением занимаются только грамотные в кинологии люди, т.е. те, которые имеют специальное образование и лицензию. Поэтому там и качество собак очень высокое, чего сложно пока сказать об основной массе лабрадоров белорусского разведения.

:thumbup::thumbup::nyam: Думаю, не стоит здесь пытаться обсуждать, чем отличается разведение в России от разведения за границей. Это долго... Если кого-то интересует, он легко может просветиться сам. Время сейчас такое - информация - в свободном доступе - бери - не хочу.:lol2:)) Некоторые не хотят... :ok:

P. S. Слава Богу, не имею отношения к "основной массе лабрадоров белорусского разведения". Поэтому не стыдно... :hmm:

Ну а что до грамотности... Помните, у классика: "Мы все учились понемногу, чему-нибудь, и как-нибудь..."?

Наличие корочки - не есть подтверждение грамотности в принципе. И не только относительно кинологии.

Все без исключения эксперты - обладатели корочек. Сколько среди них неграмотных? Сходите в спецраздел, посвященный экспертам... Заводчики и владельцы очень подробно описывают свои впечатления от выставок... :)

Как говорил один мой хороший приятель : жизнь - она богаче... :lol2:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас вроде тоже те кто имеет "образование", просто так помет не отактируеш и не будет нормальных документов, ну за исключением наверное филькиной грамоты аля примавэра.

А в общем я ничего не имею против того чтобы вязать сук и даже кобелей просто "с оценкой", даже иногда с одним "хорем" иной раз звезды рождаются от таких вязок что мама не горюй, и от осинок бывают апельсинки, но скорее это редкое и нереальное исключение из правил, и в общем эти производители могли попасть не под того судью разочароваться в выставках или не иметь тяги к ним.

Дай божечки щеночкам здоровичка и об этом надо заботиться и "молиться" еще задолго до вязки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя этим словам надо размножать любых собак, получивших разводную оценку? Браво! Видимо в Беларуси большинство заводчиков так и думает..... Я исключаю, конечно, хорошие питомники с добрым именем.

В цивилизованном мире, не имея лицензии на разведение собак, невозможно этим заниматься, т.к. последуют астрономические штрафы. И за каждую племенную собаку платятся немалые налоги. Видимо поэтому там так мало дворовых вязок, думаю, что их нет вообще. Легче собаку стерелизовать, чем вязать один разок "хотим щеночков". Разведением занимаются только грамотные в кинологии люди, т.е. те, которые имеют специальное образование и лицензию. Поэтому там и качество собак очень высокое, чего сложно пока сказать об основной массе лабрадоров белорусского разведения.

Кстати, а у Вас есть ЛИЦЕНЗИЯ на разведение? А налоги на своих собак Вы платите? Как это у Вас в России происходит? А контракты подписываете со всеми покупателями своих щенков? Они, в цивилизованном мире, подписывают контракты и дают гарантии в отношении здоровья. :thumbup: А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы??? Возвращаю Вам тот же вопрос.

Дай божечки щеночкам здоровичка и об этом надо заботиться и "молиться" еще задолго до вязки =)

Это, конечно, главное. И не думаю, что заводчики пытаются плодить заведомо больных собак. Просто при единственной вязке "для здоровья" или "хочу щеночков" об этом вряд ли задумываются, т .к. вроде бы один разочек и раздать щенков по знакомым....

подписывают контракты и дают гарантии в отношении здоровья. :thumbup: А Вы?

Вера Петровна, не надо о гарантиях. Вы же сами отметали это в недавнем прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы??? Возвращаю Вам тот же вопрос.

А зачем возвращаете? :thumbup: Вы же стали проводить параллели с иностранными заводчиками, мол, как у них там все хорошо (кстати, не все. Те же безобразия имеются, что и у нас. Те же фабрики и пр.) А налоги на своих собак я плачу. И зарегистрированы они у меня.

Вера Петровна, не надо о гарантиях. Вы же сами отметали это в недавнем прошлом.

Я в продолжение Ваших сравнений - у вот у них .... Так вот у них к каждому проданному щенку (не на puppy mills, разумеется) прилагается контракт, в котором прописаны гарантии возврата денег в случае выявления у щенка заболеваний, даже не идентифицированных на момент продажи щенка... Хорошая практика?:thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и приводила пример, как у них. А Вы тут же ко мне с вопросом. На который, кроме налога на своих личных двух сук, Вам ответить нечего. Ни про лицензию ни про налоги на разведение, ни про контракты.

Моя сука, которая имела помет, - член РРК, и РРК давал нам направление на вязку и актировал щенков. И щенячьи карточки выдавал клуб. И все, что положено. при оформлении щенков через клуб, я оплатила. Если есть сомнения - можете обратиться в клуб и поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и приводила пример, как у них. А Вы тут же ко мне с вопросом. На который, кроме налога на своих личных двух сук, Вам ответить нечего. Ни про лицензию ни про налоги на разведение, ни про контракты.

Моя сука, которая имела помет, - член РРК, и РРК давал нам направление на вязку и актировал щенков. И щенячьи карточки выдавал клуб. И все, что положено. при оформлении щенков через клуб, я оплатила. Если есть сомнения - можете обратиться в клуб и поинтересоваться.

О, никаких сомнений. Я Вам верю! Я - член Международного Кинологического Союза. Клуб также актировал всех моих щенков, давал оценку выращиванию пометов (отличную, кстати, всегда), выдавал щенячьи карточки, и даже родословные (!). Все, как положено, я тоже оплатила через клуб. :thumbup:

Про налоги на разведение - это не ко мне. :thumbup: У меня это - хобби. Из любви к искусству, скажем так. И про контракты - тоже не ко мне. Если бы я продавала щенков по цене, в 3-4 раза превышающей их себестоимость - тогда да. Я бы лично выдала всем покупателям контракты с оговоркой возможных рисков. А в моем случае это не имело смысла. Не та цена вопроса... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...