Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором


BreaK

Рекомендуемые сообщения

В общем дело обстоит так: решили девушке купить Лабрадора, девушка давно хотела, но вот сейчас закончился ремонт и появилась возможность. А совет нужен вот в чем:

1) Выбрать пол собаки. Девушка очень хочет кобеля и совсем не хочет суку, но проблема в том, что это у нее первая собака и опыта нет, а с кобелями говорят сложнее... Да и весит девушка 46 килограмм: сложновато ей будет не стать летящим сзади флажком =) Ну и плюс дома есть кот, 8 месяцев. Вся семья состоит из 3-х женщин =) Посоветуйте как быть, точнее скажите реально ли ей будет с кобелем или выход только брать суку?

2) Нормальная ли цена 15 тыров, позвонили в питомник, заводчик находится в подмосковье, на вопрос почему цена меньше чем везде сказали, что у них 5 кобелей, все активно вяжутся, а продавать надо быстрее, т.к. у них 18 щенков разных пород, Лабрадора 4 девочки и 1 мальчик. Ясно конечно, что приедем и будем смотреть на условия содержания и т.д., но в общем это нормально?

3) Еще вопросик: сказали, что щенки алиментные, что-то про лучшего щека из помета папе, это вообще что значит, я вообще не понял, извините за неграмотность =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело обстоит так: решили девушке купить Лабрадора, девушка давно хотела, но вот сейчас закончился ремонт и появилась возможность. А совет нужен вот в чем:

1) Выбрать пол собаки. Девушка очень хочет кобеля и совсем не хочет суку, но проблема в том, что это у нее первая собака и опыта нет, а с кобелями говорят сложнее... Да и весит девушка 46 килограмм: сложновато ей будет не стать летящим сзади флажком =) Ну и плюс дома есть кот, 8 месяцев. Вся семья состоит из 3-х женщин =) Посоветуйте как быть, точнее скажите реально ли ей будет с кобелем или выход только брать суку?

2) Нормальная ли цена 15 тыров, позвонили в питомник, заводчик находится в подмосковье, на вопрос почему цена меньше чем везде сказали, что у них 5 кобелей, все активно вяжутся, а продавать надо быстрее, т.к. у них 18 щенков разных пород, Лабрадора 4 девочки и 1 мальчик. Ясно конечно, что приедем и будем смотреть на условия содержания и т.д., но в общем это нормально?

3) Еще вопросик: сказали, что щенки алиментные, что-то про лучшего щека из помета папе, это вообще что значит, я вообще не понял, извините за неграмотность =)

лабрадоры - в большей массе бобры. В детстве грызут все, что попадается на глаза. Бывают и спокойные ребята, но определеить, кто будет грызть, а кто нет - не представляется возможным. Готова ли девушка в случае чего расстаться со своим свежим ремонтом, а не с маленьким щенком после месяца его погрыза квартиры?

Это ключевой вопрос вашего сообщения. После утвердительного ответа - все остальные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мне по тем же причинам муж взял девочку. И что ты думаешь? Такая попалась - мама не горюй! Шило в попе, народ ко мне подходит сочувствовать, причем все ее принимают за пацана. Ничего, живу, слушается. Но на собако-мужчин заглядываюсь: видные они, крупные, красивые. В общем, смотрите на характер :(

2) По цене не могу ничего сказать, но моя от видного папаньки и стоила меньше. Как подросток, получила оценку "очень перспективная", а дальше мы на выставки не ходили.

3) Это означает, что лучшего щенка в помете выбирает и продает на своих условиях хозяин кобеля-отца.

4) А насчет того, что ремонту очень быстро может придти конец - это верно. Вам сюда: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457 и сюда: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=домашний

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1) вопрос риторический....невоспитанная темпераментная сука точно так же будет таскать девушку. как и кобель, рассчитывать на то, что она (он) само по себе станет идеально ходить рядом - совершенно не стОит. единственный выход для начинающего собаковода - регулярные занятия с опытным инструктором, причем начиная месяцев с 4х уже.

2) Ну, надо смотреть - в принципе, если до них достаточно далеко ехать из Москвы, то цена нормальная вполне (потому как для обычного покупателя нет смысла ехать за тридевять земель, если щенки по той же цене, что и на соседней улице, к примеру, или хотя б в ближайшем подмосковье). Посмотрите на условия содержания, чем кормят, на маму щенов, и т.д.

3)Алиментный щенок - тот, которого отдают кобелю (плата за вязку); хотя обычно хозяева кобеля просто берут сразу деньгами стоимость щенка, и все. То, что он лучший в помете - не более, чем пиар ход :(

Порадовала фраза "вот сейчас закончился ремонт и появилась возможность" :( ЕПусть сразу клетку покупают, куда сажать щенка во время отсутствия людей дома, иначе ремонт придется начинать заново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ремонт был только в одной комнате, об этом говорили, все согласны, да и дома всегда будет бабушка (в магазин максимум сходить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из личного опыта расскажу...

1. У меня кобель. До этого у меня были собаки, но тогда я жила с родителями, поэтому считаю, что это моя первая собственная собака, за которую отвечаю только я.

Мы несколько раз занимались с инструктором индивидуально, пару раз в группе. В остальном воспитанием я занималась самостоятельно, при том, что работаю 5 дней в неделю.

Считаю, что моя собака воспитана практически идеально, не раз слышала от знакомых и незнакомых людей, что первый раз видят такого воспитанного лабрадора. Не подумайте,что я хвалюсь, просто это к вопросу о том, что девушке с кобелем сложно справится. Вешу я конечно не 46, чуть побольше, но это и не важно, потому как он очень хорошо ходит на поводке.

А вот сук не люблю. Даже не то чтобы не люблю, я их не понимаю, не лежит душа у меня к ним. С сукой лично мне было бы гораздо сложней найти общий язык.

Поэтому если девушка хочет кобеля, берите кобеля, при отсутствии воспитания она и за сукой будет летать только в путь!

2. Цена нормальная, если хотят побыстрей продать, могут и по такой цене продавать.

Только постарайтесь увидеть родителей. Папу вряд ли вам покажут, но хоть имя его узнайте, если он из себя что-то представляет, то в интернете почитаете про него.

И посмотрите несколько пометов, не бросайтесь на один! Просто чтоб было с чем сравнить!

3. Будьте готовы, что через год-два вам придется делать капитальный ремонт в квартире. Мне вот надо мебель менять полностью в комнате, кроме ремонта, пока мы росли, сожрали стенку и комод.

А про алиментного щенка вам ответили.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BreaK , если собака хорошо и правильно воспитана, я думаю,что пол особой роли не играет!

Говорю так из личного опыта, так как начинала заниматься собаками с кобелей,потом некоторое время держала только сук, теперь у меня собаки обоих полов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BreaK , если собака хорошо и правильно воспитана, я думаю,что пол особой роли не играет!

Говорю так из личного опыта, так как начинала заниматься собаками с кобелей,потом некоторое время держала только сук, теперь у меня собаки обоих полов :(

А говорят, что барышни спокойнее и покладистее, чем парни. Проблемы в основном во время течки, а мальчикам всегда все и везде "пахнет".

Более того, суки легче, чем кобели, по весу. Если именинница весит 46 кг, то ей бы кого покомпактнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят, что барышни спокойнее и покладистее, чем парни. Проблемы в основном во время течки, а мальчикам всегда все и везде "пахнет".

Более того, суки легче, чем кобели, по весу. Если именинница весит 46 кг, то ей бы кого покомпактнее.

На своем опыте могу сказать, что если собака воспитана то нет ни какой разницы кто сколько весит.

У меня старший кобель очень крупны, разница в весе в 4-5 килограмм в его пользу :( (мой вес чуть меньше веса именинницы :) ).

При этом я прекрасно справляюсь одновременно с двумя, т.к. гуляю с ними одновременно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюся , все мои дамы очень шилопопые :( А кобели, даже вовремя вязки ведут себя очень адекватно :( И вообще,если у моих кобелей стоит вопрос : какую суку выбрать? То самая любимая,обожаемая и желанная - это Я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ей бы кого покомпактнее.

ага, чихуа например :(

Ну ремонт был только в одной комнате, об этом говорили, все согласны, да и дома всегда будет бабушка (в магазин максимум сходить)...

Пока бабушка в магазин, дома полный разгром... Им много времени не надо... Подготовьте всех к этому...

У нас успевает за долю секунды ченить стащить и сгрызть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила себе суку. У меня был мальчик до этого, таскал меня в загульные периоды о всем районам, еле удерживала (малый пудель! :( ), а тут лабрадор, вес то немаленький. На мой взгляд девочка есть девочка :(

И такую собаку нужно будет по выставкам водить. Жалко если кобель красивый, а будет сидеть дома и нигде не покажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только постарайтесь увидеть родителей. Папу вряд ли вам покажут, но хоть имя его узнайте, если он из себя что-то представляет, то в интернете почитаете про него.

Если щен алиментный, то больше шансов увидеть папу, чем маму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой моей собакой был кобель добермана! :( Теперь только суки! Трех женщин кобель может очень быстро построить под себя. Хотя и суки доминантными бывают - мама не горюй! Но суку подержать на поводке во время течки, а все остальное время она практически принадлежит хозяйке. Кобель суку может искать постоянно, а при таком количестве собак в городе - какая-нибудь сука неподалеку обязательно течет, что сносит крышу у молодых кобелей иногда напрочь. Если у Вашей девушки очень сильный характер и железная воля, тогда можно заводить кобеля. А так я бы все суку посоветовала. Ну и клетку купить сразу же, чтобы малыша сразу начать к ней приучать.

По поводу многопородного питомника - ничего сказать не могу. Если у щенков с документами все в порядке и собаки содержатся в надлежайших условиях, то можно и там брать. Только напрягла фраза про то, что щенков быстрей торопятся продать....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щен алиментный, то больше шансов увидеть папу, чем маму

Я просто поняла, что там несколько щенков, поэтому решила, что они от суки из этого питомника.

В любом случае, лучше на обоих предков посмотреть.

Офф... Сразу книжка про Марли вспомнилась и встреча автора с папой Марли... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне проще кобелю объяснить, что я в доме главная, чем под течку суки подстраиваться (купаться нельзя, с собой в дорогу не возьмешь). Но сейчас у меня живет и кобель и сука (правда она кастрирована).

От летания на поводке за собакой поможет только воспитание и дрессировка.

Я спокойно гуляю одна с двумя собаками весом в 42 и 21 кг, хоть и вешу сама 50-51 кг.

С ремонтом можете смело и самозабвенно попращаться :( Тем более, если это первая собака и предугадать все пакости все равно не сможете, косяки линолеум, мебель, обувь...... :(

Выбирать щенка посоветовала бы с человеком опытным, т.е. знающим породу и видевшем не одню сотню лабров. Если щеников пытаются побыстрее продать, для меня это тревожный знак, что-то здесь не так. Хороший заводчик ответственно относится к продаже своих замечательных щенков, всю поднаготную про новых хозяев узнает. Я своего щена пол-года ждала-выбирала. До сих пор с заводчиком переписываемся, а кабанчику моему 4 года.

Это вкраце из своего опыта, а так же полностью согласна с форумчанами. :)

Удачи в выборе щенули, пусть он станет для своих новых хозев самым-самым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между сукой и кобелем не только в размерах. Если девушка готова к тому, что кобель может оказаться весьма озабоченым (среди лабров не редкость) и будет шалеть от меток и пытаться залезть на все, что шевелится, то можно и кобеля брать.

А насчет питомника - надо ехать и смотреть в каких условиях живут щенки, неплохо бы еще перед выездом уточнить клички родителей щенков, и посмотреть в интернете информацию о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девушка готова к тому, что кобель может оказаться весьма озабоченым (среди лабров не редкость) и будет шалеть от меток и пытаться залезть на все, что шевелится, то можно и кобеля брать.

Ну, все это "лечится", если собакиным заняться должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,неужели у всех собаки такие убийцы квартир?

у меня за 2 года НИЧЕГО не погрызано и не испорчено!

пробовал мужа носки таскать-получил по соплям.

янг у меня крупный парень-но справляюсь с ним,спасибо дрессировщику!

и еще-девушки же разные бывают-одна в свои 25 лет,с легкостью справляется с двумя кавказцами.

другая на выгуле йорка поймать не может :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 года у меня сожрал: туфля - 1 шт. (остались следы от зубов, а в целом туфля целая), линолеум - выкусил паразит, в двух местах небольшие дырки, куча его собственных игрушек (включая литые шары), дверную ручку на балконе. Это все. Считаю, что отделалась очень малой кровью, чего мне это стоило отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первая собака, взяли кобеля. Сама я 50 кг, и могу сказать, что в некоторых ситуациях без помощи мужа не смогла бы поднимать 30-килограммовую тушку своего подрастающего сыночка. Например,недавно нас оперировали и после мой муж еле донес нашего слоненка до машины, я только бегала вокруг них.Мы брали собаку в дом,пока в квартире разрисованы и местами оборваны обои младшим ребенком. Это было правильно. Скоро будем делать ремонт, и я знаю какие места в квартире надо особенно укрепить от двух подрастающих "вандалов". А цена мне кажется нормальной. Своего мы тоже брали из Подмоковья из Ногинска за такую же сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,неужели у всех собаки такие убийцы квартир?

у меня за 2 года НИЧЕГО не погрызано и не испорчено!

ну...лучше быть готовым к худшему :( Моя первая лабродевочка вообще ничего не погрызла и не попортила за всю свою 15летнюю жизнь, но я здраво рассудила, что может сработать "закон компенсации", и другая окажется полной противоположностью, посему первое, что было прикуплено из приданного щену - вольер :) Предчувствия меня не обманули :( если б не вольерчик, боюсь даже представить, что бы осталось от квартиры...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Нормальная ли цена 15 тыров, позвонили в питомник, заводчик находится в подмосковье, на вопрос почему цена меньше чем везде сказали, что у них 5 кобелей, все активно вяжутся, а продавать надо быстрее, т.к. у них 18 щенков разных пород, Лабрадора 4 девочки и 1 мальчик. Ясно конечно, что приедем и будем смотреть на условия содержания и т.д., но в общем это нормально?

Мне кажется, что вот это описание означает разведенцев. Если это так - то лучше не берите у них щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.. а я всегда думала, что алиментный щенок - выбирается первым и (естественно) самый лучший из помета :(

У нас замечательные заводчики и сильно не расспрашивали, когда мы приехали выбирать щенульку :) Может быть, мы выглядим с мужем так, что нам сразу поверили, я не знаю. Посидели, поболтали, все ЦУ получили и уехали счастливые с выбранным кобельком :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...