Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роял Канин


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Были у ветеринара и она сказала что лучшие по качеству корма это ПроПлан и Хилс.

Но наш поганец проплан есть не стал... так как его кормили Роялом я продолжаю давать этот корм

и сейчас. Но говорят что Роял стал хуже по качеству :thumbup: . Кто-нибудь кормит Роялом и что вы можете сказать

об этом корме.

Заранее СПАСИБО за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда забирали у заводчиков щенков они кушали Роял Канин. Мальчика так и оставили хозяева на Канине, а я вот по дурости решила перевести на что нибудь получше... Перешли на Хэппи Дог - аллергия, потом на Хиллс - аллергия, вернулись на Роял Канин - все пришло в норму : ушки чистые, кушает хорошо, шерстка блестит, со стулом проблем нет, анализы ок. Анализ на аллергены подтвердил аллергию на ХД и Хиллс, а так же хорошее восприятие корма Роял Канин. У мальчика на Канине так и не возникало проблем. Я все таки прихожу к выводу что лучший корм для собаки это тот который ей подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Были у ветеринара и она сказала что лучшие по качеству корма это ПроПлан и Хилс.

Но наш поганец проплан есть не стал... так как его кормили Роялом я продолжаю давать этот корм

и сейчас. Но говорят что Роял стал хуже по качеству :thumbup: . Кто-нибудь кормит Роялом и что вы можете сказать

об этом корме.

Заранее СПАСИБО за информацию!

Хилс в большинстве случаев вызывает аллергию у лабров, хотя тож раз на раз не приходится...

Роял, Педигри и все другие "дешевые рекламируемые" корма очень хорошего качества в америке, но в россии они намного хуже...

вот - http://www.companionline.ru/fanalyser.php - тут анализатор кормов... все добавки расшифровываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы каким кормите???? Я брала для крупных пород а не для Лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилс в большинстве случаев вызывает аллергию у лабров, хотя тож раз на раз не приходится...

Роял, Педигри и все другие "дешевые рекламируемые" корма очень хорошего качества в америке, но в россии они намного хуже...

вот - http://www.companionline.ru/fanalyser.php - тут анализатор кормов... все добавки расшифровываются...

А не подскажите какие у нас есть качественные корма??? Не хочется всякой лабудой кормить любимца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю Роял "всякой лабудой", мои собаки сидят только на нем. и ничем другим ни за какие деньги я кормить их не буду. Прекрасно себя чувствуют, сейчас у нас появились щенки, я их тоже уже начала подкармливать Роялом. Никаких аллергий, никаких запоров-жидких стулов, чистейшие ушки, прекрасная шерстка, и как результат - победы на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю Роял "всякой лабудой", мои собаки сидят только на нем. и ничем другим ни за какие деньги я кормить их не буду. Прекрасно себя чувствуют, сейчас у нас появились щенки, я их тоже уже начала подкармливать Роялом. Никаких аллергий, никаких запоров-жидких стулов, чистейшие ушки, прекрасная шерстка, и как результат - победы на выставках.

Вы наверное профессиональный заводчик??? Вашему мнению можно доверять:thumbup: Вы каким роялом подкармливаете щенков??? Наш кушает Роял для крупных пород. И еще проблема... нам всего 1,5 месяца но кушать размоченный корм отказываемся. А говорят что обязательно нужно размачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял, Педигри и все другие "дешевые рекламируемые" корма очень хорошего качества в америке, но в россии они намного хуже...

ого... РК на одной планке с Педигри? :thumbup:

зы: Мы сейчас кушаем его с добавлением консервов, стул как с картинки учебника :thumbup: ушки чистые, аллергии никакой нет. Но друг из Эстонии буквально на той неделе спасал свою овчарку от отравления этим кормом. Отвозил на проверку. Все подтвердилось. Причем покупал его у своего заводчика. Ругался очень сильно, сказал больше им кормить ни за что не будет. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите какие у нас есть качественные корма??? Не хочется всякой лабудой кормить любимца.

Выше правильно сказали это не "всякая лабуда"... Просто для каждой собаки "свой" корм лучший... В анализаторе Вы можете просмотреть по индегриентам хорошие они или вызывают аллергию например, а дальше сами решать переводить ли на тот или иной корм своего малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova/Ksu/Marley, роял - хороший корм, но не с тех пор как начал производиться в россии :thumbup: я своего кормлю роялом,но не нашего производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova/Ksu/Marley, роял - хороший корм, но не с тех пор как начал производиться в россии :thumbup: я своего кормлю роялом,но не нашего производства.

Привет Полин!

в-принципе факт один - "не нашего производства" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше правильно сказали это не "всякая лабуда"... Просто для каждой собаки "свой" корм лучший... В анализаторе Вы можете просмотреть по индегриентам хорошие они или вызывают аллергию например, а дальше сами решать переводить ли на тот или иной корм своего малыша...

Надеюсь правильно вас поняла... если нет алергии, испражнения нормальные и не имеют сильного запаха то кормить можно??? Мы живем в Липецке и у нас возможно и не найдешь Роял не российского производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь правильно вас поняла... если нет алергии, испражнения нормальные и не имеют сильного запаха то кормить можно??? Мы живем в Липецке и у нас возможно и не найдешь Роял не российского производства...

Зоомагазины в Липецке - http://www.zoospravka.ru/r/lipetsk.htm

уверен, что в одном из них да есть норм корма :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь правильно вас поняла... если нет алергии, испражнения нормальные и не имеют сильного запаха то кормить можно??? Мы живем в Липецке и у нас возможно и не найдешь Роял не российского производства...

насколько я понимаю, "лабрадор" не российского происводства.

И Вы абсолютно правы - если корм подходит - не мучайте собаку, кормите им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоомагазины в Липецке - http://www.zoospravka.ru/r/lipetsk.htm

уверен, что в одном из них да есть норм корма :thumbup:

Вы уж простите... для меня это первая собака... ничего пока не знаю :thumbup: Как определить чьего производства корм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите... для меня это первая собака... ничего пока не знаю :thumbup: Как определить чьего производства корм???

Ничего страшного, все задают вопросы, кто впервые сталкивается с чем-либо...

На упаковке "Мэйд ин"

Вообще на упаковке написано кто импортер и кто производитель, почитайте повнимательней в магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, все задают вопросы, кто впервые сталкивается с чем-либо...

На упаковке "Мэйд ин"

Вообще на упаковке написано кто импортер и кто производитель, почитайте повнимательней в магзине

Спасибо!!!! Как всегда умная мысля приходит опосля... уж до этого могла и сама додуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, все задают вопросы, кто впервые сталкивается с чем-либо...

На упаковке "Мэйд ин"

Вообще на упаковке написано кто импортер и кто производитель, почитайте повнимательней в магзине

Спасибо!!!! Как всегда умная мысля приходит опосля... уж до этого могла и сама додуматься

лучше не мейд ин а просто первые цифры штрих кода.

ну и я правильно понимаю - щен у вас только только появился? И у заводчика кушал роял?

Первые месяц хотя бы оставьте корм в покое (а если уши-шерсть и какашки хорошие, то и дальше)

Сейчас для щенка большой стресс менять дом, хозяев и еще и корм. Пожалейте ребенка.

У меня сейчас дети ели максибебидог, и неплохо на нем развиваются.

И я его им не размачиваю - как то он слипается, и жадному щенку трудно глотать большой комок.

перевести с размоченного просто - налейте половину порции воды и каждые 3-5 минут перемешайте - тогда он размокнет равномерно и несильно, а не внизу жижа, сверху сушь.

На другой день еще меньше, так постепенно будет есть сухой.

Но вода должна быть в свободном доступе конечно.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щеночек у нас первый и только-только появился. Смутило меня то что ветеринар сказала что корм: "не очень :thumbup: ". А так у нас вроде все хорошо... проблем тьфу-тьфу нет. А насчет размоченного корма... он его вообще не ест :thumbup: ... только в сухомятку и запивает. Все вокруг говорят что нужно обязательно размачивать... Это действительно так??? Ничего страшного не будет если мы будем сухой кушать в возрасте 1,5 месяца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova/Ksu/Marley, роял - хороший корм, но не с тех пор как начал производиться в россии :thumbup: я своего кормлю роялом,но не нашего производства.

А где брать не нашего производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щеночек у нас первый и только-только появился. Смутило меня то что ветеринар сказала что корм: "не очень :thumbup: ". А так у нас вроде все хорошо... проблем тьфу-тьфу нет. А насчет размоченного корма... он его вообще не ест :thumbup: ... только в сухомятку и запивает. Все вокруг говорят что нужно обязательно размачивать... Это действительно так??? Ничего страшного не будет если мы будем сухой кушать в возрасте 1,5 месяца???

Сколько ветеринаров, столько и мнений.

Главное - смотрите по своей собаке.

Роял не всем подходит - белка много, но если подходит - вот и хорошо, и кормите.

Мои кушают неразмоченный с месяца, запивают водой и мамой. Мне тоже ветеринр посоветовал, когда наши прошлогодние дети начали заталкивать в пасть слишком много размоченного и давиться. Перевели на неразмоченный и ттт.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы каким роялом подкармливаете щенков??? Наш кушает Роял для крупных пород. И еще проблема... нам всего 1,5 месяца но кушать размоченный корм отказываемся. А говорят что обязательно нужно размачивать.

Щенки у меня едят макси беби дог ультрасенсибал (ну или что то в этом роде, с английским не дружу). Размачиваю до густой каши, разминаю вилочкой - и вперед. А если щенок отказывается есть неразмоченный корм - не насилуйте его, только обязательно чтобы всегда была чистая вода для питья. И следите за щенком, если он хорошо развивается, его шерсть не тусклая и ушки не текут - тогда не обязательно менять корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где брать не нашего производства?

Если я не ошибаюсь, то весь РК "породный"(лабрадор, голден, ротвейлер, нем. овчарка и т.д.) делают не у нас. Я кормила в течении года для голденов, все было хорошо, но он периодически пропадал и мы перешли на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели Канин для щенков лабрадора полгода - все было прекрасно, потом он начал пропадать (специфика нашего региона, все что дороже педигри - дефицит), месяц ели канин для щенков крупных пород - тоже на ура. Перешли на другой корм только потому что постоянные перебои с канином, да и цены у на поставщики с каждым разом делали все выше (последний мешок 12 кг для лабров покупала за 3000р, а нам его на две недели...). А что касается советов ветеринаров....многие клиники продают корма определенных брендов, ну эти бренды естественно и нахвалиают... главное чтоб щен ел с аппетитом и анализы были хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...