Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роял Канин


Рекомендуемые сообщения

Мы перешли на Роял во время беременности,потому что пропал как раз Чикен Суп,который мы ели. Были на Рояле всю беременность,кормили на нём детей,потом щенки лопали макси беби дог(который ,кстати,производят в России !).Очень были довольны,дети Хеппины росли и развивались не просто неплохо - отлично!Каки загляденье,уши чистейшие,шерсть - супер,кондиция великолепная!Есть с чем сравнивать,предыдущих щенков мы растили на Хилсе. Из этого помёта мы оставили себе девушку и я,по причинам некоторым,не суть каким,перевела двух своих собак снова на Чикен Суп. Старшая чувствует себя очень хорошо на нём,он и раньше ей подходил,а мелкая - ухудшилась! Во-первых,какать стала большими кучами,а запах - кичмар и ужас!,во-вторых - пукает,в-третьих - уши ну совсем не нравятся мне!,в-четвёртых -изо рта стало пованивать конкретно.Думали сначала,что зубы меняются,кровят десны,поэтому запах.Но,видимо,не в этом причина...Зубы поменялись,а запах остался.

Вывод - мелкую перевожу назад на Роял,очень жалею,что не сделала этого раньше.Ей очень Роял подходит.Мы,кстати,когда Роял ели,в Беланте биохимию делали.Анализ был такой отличный, что доктор интересовалась,каким кормом мы кормим собаку!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже по совету заводчицы кормим Роял Макси Бэби догом... Может не на все 100 % ей подходит, но она растет, радуется, сильных отклонений кроме небольшой пачкатни на пузе нет, ушки чистые, не чешется. В отдаленных регионах даже Роял - редкость. Больше одного мешка розничные магазины не закупают, всегда приходтся на заказ вести. Только вот со слов нашего вета, региональная Рояловская сеть оставляет желать лучше по качеству своей работы (именно работы людей на местах, а не качества корма), к примеру, ей полгода не могут предоставить сертификат на корм. А еще они работают только с заводчиками и по договору, то есть если у тебя не питомник, то майся и мучайся с покупкой через магазины. Хотя знаю в том же Новосибе и тем более в Москве в этим проще. Не понимаю, что они выпендриваются... строят из себя недотрог. Им блин объемы продаж увеличивать надо, а они ломаются, как девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы едим РК лабрадорский.

Все устраивает : ушки,глазки,шерсть все в порядке :clap_1: Едим с бооольшем удовольствием :clap_1:

Кто знает если лабродорский корм 15 кг ? Можно ли со скидкой заказать корм в интернет магазине или через питомник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Лабрадорский многим не подходит. А почему не рассматриваете Maxi Sensible? И по возрасту как раз и гипоаллергенный.

Сегодня была в зоомагазине, спросила у них Royal Canin Maxi Sensible 28. Мне почему-то ответили, что "28" нет, а _просто_ Sensible есть :lol2: Купила на пробу кг... Пришла, полезла в инет на оф сайт РК. И не нашла у них _просто_ Sensible .... http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/SHN/MAXI/

Это у меня глюк или у продавщицы? :clap_1: Выглядит не как обычный, гранулы не круглые, а какие-то угловатые, темного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в зоомагазине, спросила у них Royal Canin Maxi Sensible 28. Мне почему-то ответили, что "28" нет, а _просто_ Sensible есть :lol2: Купила на пробу кг... Пришла, полезла в инет на оф сайт РК. И не нашла у них _просто_ Sensible .... http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/SHN/MAXI/

Это у меня глюк или у продавщицы? :clap_1: Выглядит не как обычный, гранулы не круглые, а какие-то угловатые, темного цвета.

Подождите, так может просто упаковка другая? Посмотрите, какое количество протеина на Вашем мешке указано. Я знаю только один Maxi Sensible, других видов никогда не видела, только раньше в линейке был еще Exclusive Proteins по моему, но его сейчас не продают насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, так может просто упаковка другая? Посмотрите, какое количество протеина на Вашем мешке указано. Я знаю только один Maxi Sensible, других видов никогда не видела, только раньше в линейке был еще Exclusive Proteins по моему, но его сейчас не продают насколько я знаю.

А я не знаю, какой мешок :lol2: На развес взяли 1 кг. А у них там 15 кг мешок за стойкой, продавщица не показала. Но клятвенно уверяла, что производство Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, какой мешок :lol2: На развес взяли 1 кг. А у них там 15 кг мешок за стойкой, продавщица не показала. Но клятвенно уверяла, что производство Франция.

Лучше бы купить мешок 3 кг на пробу, чем в развес, не очень это хорошо, он у них там может неделями открытый стоять.

Ну в следующий раз посмотрите, если подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы купить мешок 3 кг на пробу, чем в развес, не очень это хорошо, он у них там может неделями открытый стоять.

Ну в следующий раз посмотрите, если подойдет.

Да, хорошо было бы мешочек. Но у них не было :clap_1: Вообще, говорит, корм редко такой привозят, почти никто не спрашивает и не берет. Если подойдет нам, буду заказывать 15 кг мешок сразу целый. А вообще пупс мой умял и тарелку вылизал даже без добавки консервов :lol2: , хожу теперь глазки проверяю, не покраснели ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо было бы мешочек. Но у них не было :clap_1: Вообще, говорит, корм редко такой привозят, почти никто не спрашивает и не берет. Если подойдет нам, буду заказывать 15 кг мешок сразу целый. А вообще пупс мой умял и тарелку вылизал даже без добавки консервов :lol2: , хожу теперь глазки проверяю, не покраснели ли..

Осталось только пожелать, чтобы корм подошел! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только пожелать, чтобы корм подошел! :lol2:

Отчитываюсь :lol2:

Съели кг РК Maxi Sensible. С ушками, глазками и всем остальным хорошо.

Пришла в наш рядом магазин (а тот кг покупали далеко ездили в Подольск), спросила корм. Сказали, что нет и не будет и вообще зачем он вам в общем нужен :dribble: Я растерялась, сказала, что пора переходить на взрослый, а я не знаю на какой и что у нас от лабродорского РК аллергия. И мне посоветовали Биомилл. Тоже Sensible. И по цене отлично и магазин прямые поставки делает этого корма. Да и помню, что хорошие были отзывы. В общем я сдалась и купили большой мешок. Теперь мы кушаем Биомилл... надеюсь, наши мытарства с корма на корм закончились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь :lol2:

Съели кг РК Maxi Sensible. С ушками, глазками и всем остальным хорошо.

Пришла в наш рядом магазин (а тот кг покупали далеко ездили в Подольск), спросила корм. Сказали, что нет и не будет и вообще зачем он вам в общем нужен :) Я растерялась, сказала, что пора переходить на взрослый, а я не знаю на какой и что у нас от лабродорского РК аллергия. И мне посоветовали Биомилл. Тоже Sensible. И по цене отлично и магазин прямые поставки делает этого корма. Да и помню, что хорошие были отзывы. В общем я сдалась и купили большой мешок. Теперь мы кушаем Биомилл... надеюсь, наши мытарства с корма на корм закончились :lol2:

Поддерживаю :dribble:

Если вдруг что-то с нашим кормом случится, то тоже на Биомилл перейдем. Во всяком случае я ни разу не видела и не слышала, чтобы с этим кормом проблемы в магазинах были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас тоже РК кушаем макси юниор для всех пород, до этого ел у заводчицы Хилс - уши грязные, чесался.

А cqc вроде ы все устраивает, но больно стул вонючий, зеленоватый (нормально?) и жутко пукает :wacko:

пропили бифидумбактерин, все равно та же проблема. Задумались над заменой корма :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас тоже РК кушаем макси юниор для всех пород, до этого ел у заводчицы Хилс - уши грязные, чесался.

А cqc вроде ы все устраивает, но больно стул вонючий, зеленоватый (нормально?) и жутко пукает :baby:

пропили бифидумбактерин, все равно та же проблема. Задумались над заменой корма :wacko:

Мы поменяли РК на Про План. На этой недели перешли окончательно. Макси юниор нам не пошел, какашки с зеленым оттенком, вонючие жуть, постоянные выделения из глаз..но теперь все ОК! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю :baby:

Если вдруг что-то с нашим кормом случится, то тоже на Биомилл перейдем. Во всяком случае я ни разу не видела и не слышала, чтобы с этим кормом проблемы в магазинах были.

А мы живем в маленьком городе :dribble: и хорошими кормами магазины похвастать не могут (в принципе кроме Чаппи и Педигри ничего и нет) :wacko: нам на заказ специально привозят CLAB,вроде ничего... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Первым Ёлкиным кормом был РК...эм...для беременных, кормящих сук и щенков с 3 недель (не помню как он точно назывался,но там нарисована бульжожка кормящая с щеночками). Корм оч жирный, но т.к. нам был всего месяц, сказали, что это единственное, что нам можно было. Самое инстересное, что этот корм мои питомцы ели на пару-кошка помогала =))) Ну ничего плохого не могу сказать, разве что обе попы себе ТААКИЕ наели :blush2: :) :blush2: кошка 2,5 кило за месяц набрала... Я его не размачивала.

Подросли-перешли на ПроПлан. и вот как-то не было большого ПроПлана в Бетховене, а кушать нам было нечего...3 кг (которые мы все время ели) ну ооч не выгодно. Решила первый раз купить большой мешок. Им оказался РК для щенков лабриков. Ела отлично, да и мне он очень вкусно пах :)

Конечно он в разы жирнее ПП, но все было отлично...колобком опять стала, на на 2-3 неделю начался понос, ушки стали пачкаться... сдали анализы, в т.ч. на корма-оказалось нам он не подходит.

И тут я сделала для себя вывод. Чтобы не быть голословными и не говорить, что одно хорошо, другое плохо только потому, что нашим собакам подходит, да и соседским тоже (ну и соответственно наоборот) не поленитесь, сдайте анализы на корма. Это действительно съэкономит деньги (хоть анализ не дешевый), да и здоровье собаки. Не придется бегать по магазинам, тратить деньги на разнообразные корма, а потом выкидывать/отдавать/продавать мешки :clap_1:

Кстати, на натуралку тже можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щеночек у нас первый и только-только появился. Смутило меня то что ветеринар сказала что корм: "не очень :thumbup: ". А так у нас вроде все хорошо... проблем тьфу-тьфу нет. А насчет размоченного корма... он его вообще не ест :dntknw: ... только в сухомятку и запивает. Все вокруг говорят что нужно обязательно размачивать... Это действительно так??? Ничего страшного не будет если мы будем сухой кушать в возрасте 1,5 месяца???

Про план и Роял неплохие кормы щас говорят что лутше Про план а не Роял .С дедства кормил Роялом до 4 месяцев потом перешол на Про план.Щас кушает Про план с апетитом никаких проблем не возникало :) . Если собака нормально не кушает то могут быть глисты :dntknw: щас вам надо кормить натуралкой например рисом , гречкой :) думаю вам поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про план и Роял неплохие кормы щас говорят что лутше Про план а не Роял .С дедства кормил Роялом до 4 месяцев потом перешол на Про план.Щас кушает Про план с апетитом никаких проблем не возникало :) . Если собака нормально не кушает то могут быть глисты :) щас вам надо кормить натуралкой например рисом , гречкой :blush2: думаю вам поможет!

Глисты??? оттого, что "собака нормально не кушает"? :thumbup: новое слово в ветеринарии...

но то, что качество стало ниже плинтуса - это подтверждено, жуткая аллергия у моих щенков и суки... :dntknw::dntknw: :) вернулись к родному Флатазору - нормализуемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если собака нормально не кушает то могут быть глисты :thumbup:

:blush2::doh: Мне казалсь, что при глистах наоборот жор нападает :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже на Рояле BabyDog Maxi. Всё GOOD! (тьфу-тьфу-тьфу). Питаться им Шон начал ещё у заводчицы, сейчас ему 3 с небольшим месяца. Какахи славные, шерсть образцово-показательная. Наш ветеринар обозвал Роял корм "класса супер-премиум". На тему корма пока не заморачиваемся.

По поводу размоченности... Шоня пару недель кушал сухой , неразмоченный корм, кушал замечательно. Но по совету ветеринара на днях снова начали размачивать, так как корм он не жует совсем, глотает целиком. Ветеринарша говорит, это не есть хорошо, так как крокеты прилипают к стенкам желудка, может развиться нечто вроде гастрита.

А где раздобыть в Брянске корм не российского производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...