Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роял Канин


Рекомендуемые сообщения

Мы кормим RC для лабродоров. После испорченного натуралкой желудка и как последствие интерита, я перешла в срочном порядке на RC. Первое время собака кочевряжилась - натуралка-то по разнообразнее) Но пришлось сломать. И теперь ест за милую душу - никаких проблем с желудком вообще. тьфу-тьфу-тьфу...

Кстати, прочитав данную тему решила посмотреть, где производится корм. Не нашла слов "мейд ин", но первые две цифры на штрих-коде 31. Следуя таблице расшифровки кодов, можно говорить, что он произведен во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим RC для лабродоров. После испорченного натуралкой желудка и как последствие интерита, я перешла в срочном порядке на RC. Первое время собака кочевряжилась - натуралка-то по разнообразнее) Но пришлось сломать. И теперь ест за милую душу - никаких проблем с желудком вообще. тьфу-тьфу-тьфу...

Кстати, прочитав данную тему решила посмотреть, где производится корм. Не нашла слов "мейд ин", но первые две цифры на штрих-коде 31. Следуя таблице расшифровки кодов, можно говорить, что он произведен во Франции.

Ну вот мы тоже кушали Роял и было все хорошо... аппетит был отменный! Сейчас не нашли такого Рояла который ели и взяли Эканубу попробовать... что-то не очень-то Экануба нам нравится.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот товарные штрих коды:

Смотрим по первым2-3 цифрам:

300-379 - Франция

460-469 - Россия и СНГ

Кститаи, мы тоже кормим РК макси бейби дог , его еще заводчик давал, в 5 мес перейдем на спец для лабров. Наш есть за обе брыли:lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Спарта есть Роял Канин Стартер - для щенков от 3 недель до 2 месяцев. Размоченный не любит, но он очень мелкий, она его так жует и водой запивает. Все просто отлично! Как все у нас плохо было на натуралке, так все у нас прекрасно на Рояле. Мне Роял порекомендовала руководитель породы и подтверждение ее слов я нашла и у ветврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, пока есть возможность, спросить, у кого сколько стоит 4 кг Роял Канин макси бейби Дог? Очень интересно, у нас каждую неделю цены растут, когда у нас появился Ланц корм стоил 835 р за 4 кг, а последний раз мы купили за 990!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно такие же цены. 4 кг покупала на той неделе - 989 руб. Надо брать 20 кг. - они выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно такие же цены. 4 кг покупала на той неделе - 989 руб. Надо брать 20 кг. - они выгоднее.

Нам везде говорят, что 4 кг макси бейби дог это максимум. А 20 кг сколько стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах 2500-3000. второй год покупаю макси бэби дог пакетами по 20 кг - так что про 4 кг максимум - вранье. Может просто в наличии нет, тогда попробуйте на заказ.

Изменено пользователем DJ_Flora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да щеночек у нас первый и только-только появился. Смутило меня то что ветеринар сказала что корм: "не очень :D ". А так у нас вроде все хорошо... проблем тьфу-тьфу нет. А насчет размоченного корма... он его вообще не ест :clap_1: ... только в сухомятку и запивает. Все вокруг говорят что нужно обязательно размачивать... Это действительно так??? Ничего страшного не будет если мы будем сухой кушать в возрасте 1,5 месяца???

Мы тоже кушаем Роял Канин. Сначала пытались кушать такой же как вы, Роял Канин Лабрадор Юниор, ел не очень охотно, а потом все таки нашли в нашем городе Роял Канин Стартер (именно его нам рекомендовала заводчик, т.к. щеночек еще маленький, нам 1 мес. и 3 дня). В Стартере гранулки меньше, чем Юниор и он предназначен именно для самых маленьких. Его кушает с удовольствием. :dribble: А корм обязательно размачиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кушали РК..Но последний раз нам попался мешок некачественный видимо..Хотя всегда покупаем только в специализированном магазине..Щен покрылся алллергией... И сейчас перешли на другой корм, по составу точно такой же , как и РК, но только по деньгам дешевле. :thumbup: Соба чувствует себя превосходно! Аллергия прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормлю роялом для лабрадоров, производство вроде франция на штрих коде "3" первая, покупала в интернет магазине "Зоокурьер" там очень демократичные цены :thumbup:

вроде нормально на нем себя чувствуем, вот линяем тока, но говорят что это не откорма а сезонная типа линька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кушали РК..Но последний раз нам попался мешок некачественный видимо..Хотя всегда покупаем только в специализированном магазине..Щен покрылся алллергией... И сейчас перешли на другой корм, по составу точно такой же , как и РК, но только по деньгам дешевле. :thumbup: Соба чувствует себя превосходно! Аллергия прошла.

Мы сейчас тоже попрыгали по кормам... от Эканубы какашки просто жуть.... паштет вонючий.... сейчас едим хилс.... какашки в норму не приходят... Подумываю вернуться к РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы сейчас едим натуралку, но хочу перевести на сухой, т.к. кажется что собак не дополучает необходимые витамины и минералы. Подойдет ли Роял Канин для взрослого мальчика, нам уже 1год 10 мес.? Наверно надо купить маленький пакетик и попробовать добавлять в еду по немногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вдруг мне втемяшилось в голову, что пора нам на взрослый переходить. :dntknw: Купила на пробу 2 кг РК для лабрадоров. На следующий день покраснели и потекли глаза. Врача вызвали, анализы сдали (пока не готовы), но что-то мне кажется, что это аллергическое. Вернулись обратно на РК юниор. Глазки лечим, проходит уже. Жду анализов... И все-таки, вот скоро надо будет переходить на взрослый, на какой лучше, если допустим на РК лабрадор у нас аллергия? :clap_1:

зы: Кстати, оба и юниор и РК лабрадор - 31 - Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вдруг мне втемяшилось в голову, что пора нам на взрослый переходить. :1st: Купила на пробу 2 кг РК для лабрадоров. На следующий день покраснели и потекли глаза. Врача вызвали, анализы сдали (пока не готовы), но что-то мне кажется, что это аллергическое. Вернулись обратно на РК юниор. Глазки лечим, проходит уже. Жду анализов... И все-таки, вот скоро надо будет переходить на взрослый, на какой лучше, если допустим на РК лабрадор у нас аллергия? :clap_1:

Лабрадорский многим не подходит. А почему не рассматриваете Maxi Sensible? И по возрасту как раз и гипоаллергенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорский многим не подходит. А почему не рассматриваете Maxi Sensible? И по возрасту как раз и гипоаллергенный.

Большое спасибо за подсказку! Доедим сейчас мешок юниорского и попробуем этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем

Хочу добавить про РК т.к. своего кормлю юниором с самого начала

Пытались перейти на Еканубу но началась алергия

Нам уже почти 9 мес и все в норме стул,уши ,шерсть

Покупаю с доставкой 2900 -15кг производство Франция

Сейчас хотел узнать мнение когда и на какой корм лучше переходить

Отдельно хотел бы узнать про РК Clab CC уж очень цена заманчивая .Может кто ни будь кормит этим кормом и в каком возрасте лучше переходить на взрослый корм.

P.S. Недавно взял пробник Bozita. Мой пес мне чуть руки не откусил. Может ктони будь рассказать про этот корм .Буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК Clab CC - ну не знаю. Насколько я читала этот корм делают из отходов кормов, т.е из брака, поэтому и цена такая, т.е. корм уровня педигри. Вроде как его обычно берут питомники для "дворовых" собак. Своим собакам я бы его покупать не стала.

И еще мне кажется, от добра добра не ищут, если корм подходит - аллергии нет, собака его ест, то переходить на другой не стоит. Знаю случаи таких переходов, а потом собаку не знали от чего лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я согласен от добра добра не ищут.

Тогда у меня главный вопрос когда надо переходить на взрослый корм.

На одном из форумов я читал , что заводчики советуют переходить в 8-9 мес т.к. юниорский корм очень калорийный а лабры склонны к повышенному весу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже так советовали, а еще смотреть по собаке. Если худовата - то попозже, полновата - пораньше. Мы младшую с 7 мес. перевели на взрослый, т.к. она худышечкой совсем не была. Старшую в возрасте около года переводили (не помню точно), она была средней полноты не худая, не толстая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас перешли на РК юниор, хотим в скором времени перебраться на РК Лабрадорский юниор, вот нам тут в Зоомагазине тулят, типа Супер-акция, РК Лабрадорский юниор 15кг+3 кг бесплатно и того 18 кг за 3200!!!

А я и не знаю нормальная ли эта цена :doh: , вообще то этот магазин не из дешевых :Jumpy: , если кто таким кормит или встречал, посоветуйте, плиз, как по цене? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас перешли на РК юниор, хотим в скором времени перебраться на РК Лабрадорский юниор, вот нам тут в Зоомагазине тулят, типа Супер-акция, РК Лабрадорский юниор 15кг+3 кг бесплатно и того 18 кг за 3200!!!

А я и не знаю нормальная ли эта цена :doh: , вообще то этот магазин не из дешевых :cray: , если кто таким кормит или встречал, посоветуйте, плиз, как по цене? :gleam:

В нашем магазине тоже такая акция только с просто РК юниор 32. Так же +3 кг "бесплатно" - и стоит этот чудо-мешок 3000р.

В принципе я согласен от добра добра не ищут.

Тогда у меня главный вопрос когда надо переходить на взрослый корм.

На одном из форумов я читал , что заводчики советуют переходить в 8-9 мес т.к. юниорский корм очень калорийный а лабры склонны к повышенному весу

Нашему собакину год и 3 мес. Но он худоват. Поэтому пока покупаю юниорский. Но он и на нем не очень-то толстеет :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему собакину год и 3 мес. Но он худоват. Поэтому пока покупаю юниорский. Но он и на нем не очень-то толстеет :dntknw:

Моему песу скоро 2 года. Кушает Роялку, но вес держит только при макси бэби дог. Так что все индивидуально, даже взрослая собака может сидеть на щенячьем корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас перешли на РК юниор, хотим в скором времени перебраться на РК Лабрадорский юниор, вот нам тут в Зоомагазине тулят, типа Супер-акция, РК Лабрадорский юниор 15кг+3 кг бесплатно и того 18 кг за 3200!!!

А я и не знаю нормальная ли эта цена :gleam: , вообще то этот магазин не из дешевых :blush2: , если кто таким кормит или встречал, посоветуйте, плиз, как по цене? :dntknw:

нормальная цена для мешка в 15 кг. Ну так это потому и акция, что больше кг за такую же цену! :thumbup: Мы, когда ещё были на Рояле, такой брали, нормальный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...