Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А какая собака у вас?:-)



Рекомендуемые сообщения

И мы такие же. Кристик пытается дружить даже с теми собаками, которые регулярно на нее скалятся. Одни пудель ее потрепал совсем маленькую, все равно лезет к нему.

Знакомо про пуделя,у нас много таких "знакомых" ...Ничего ребенка не учит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "слишком дружелюбная", потому что Хельвиг действительно готов залюбить и зализать всех. И людей, и собак. К собакам с явно выраженной агрессией не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уж слишком дружелюбная" - это точно о нас! :thumbup:

Больше всего веселит, когда Марли кто-нить из взрослых собачек чуть прикусит (обычно либо в игре либо из-за его ОГРОМНОГО любопытства) он тут же, развивая ушами по ветру, бежим прятаться за наши ноги :thumbup:

/Ксю/

Изменено пользователем Vova/Ksu/Marley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не под один пункт не попадаем :thumbup:

Дизу ближе всего была бы характеристика - "пофигист", а Року - "азартный Парамоша" :thumbup:))

а вот ОБЫЧНЫХ СОБАК я ни разу в жизни не встречала....

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил п.2. Залижет, заиграет, потом снова залижет. Особенно если гость позволяет "сесть себе на шею".

Изменено пользователем Дэвид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между первым и последним. Ответила последнее. Просить чтобы погладили не будет, но если всё же начнут - не откажется. Но оставить надолго одну -не могу. Хотя в общем довольно таки самостоятельная особа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Арес очень своенравный и самодостаточный)) Так что наш голос за "5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уж слишком дружелюбны!если мы идем по дорожке,а навстречу нам прохожий,то все!мы сначала будем прыгать,потом скулить,а если еще и получиться до тянуться до лица в прыжке,то обязательно поцелуем! :) сейчас нам 5 месяцев и я надеюсь что это с возрастом пройдет,потому что не всем понравиться когда на тебя 50 кг. прыгает :thumbup:

что касаеться собак то тут мы тоже без разбору бежим ко всем,нам главное поиграть,а хочет не хочет-не важно!правда если на нас собачка залает и покажет зубки :thumbup:,то мы поджимаем хвостик и бежим вперед без оглядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой между 1 и 2. Все кто приходит к нам домой - это только друзья! с ними надо играть! и плевать ему, что там сантехник или почтальон! С владельцами других собак тоже очень добр, со всеми поздоровается, поцелуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не знаю что ответить:

Шоколадный ботончик Марс - пушистее одуванчика! Скулит, когда видет другую собаку, а ему нельзя с ней поиграть, любит всех детей без исключения, взрослых - опасается резких движений и "от греха подальше" прячется за "маму", выглядывая с любопытством из-за моей спины: будем дружить? Гав говорит только чтобы обратить внимание, что он, такой медвежонок классный здесь и хочет играть! Вообщем плюшевый мишка гамми!

А вот старшая кобелина - вредный! Нет, маму он любит безгранично, нежно! Ребенка - терпит, папу - уважает. А вот в дом, квартиру, офис, никого чужого уже не пустит и плевал он на то, что он - лабр. На улице - одиноко идущие в лесопарке мужчины будут остановлены его глухим рычанием в метрах 20 от мамы, а детишек и женщин он спокойно обежит стороной, не будет доволен, если они к нему проявят интерес, постарается уйти, отбежать. Если мужчина попытается заговорить с мамой - будет "сожран". Зубами мы предупредительно ударили только одного человека, неожиданно заоравшего на нас, из-за спины, а мы его даже не видели (у меня тогда инфаркт чуть не случился), однако эксперементировать больше не даем. Милицию "обажаем" в форме до трясучке - облаиваем аж через дорогу и из окна машины, если видим ДПС - это наша отдельная любовь!

Ну и на соседей побухтеть любим, если тусовки в коридоре устраивают... Кто он после всего вышесказанного - я знаю, не лабр точно... Перевоспитанию уже не подлежит, знает, что за Ррррыыы, получит по башке, но все-равно это делает, отскакивая от меня с ловкостью кузнечика и всем видом потом показывая: мать, я не хотел, само вырвалось!

Так что от голосования отказываюсь в виду абсолютно разных характеров обоих своих лабров. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня между 1 и 2-м типом, но есть и самостоятельность из 5-го. :dntknw:

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пять собак и подошли под каждую категорию....

А у меня три, и тоже подошли под каждую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже между 1 и 2, но ответила 2 потому, что любим всех и вся. Недавно идем по улицы и выбегает собака со стоянки (охраняет территорию свою) и с рыком с лаем, зубами клацает на Греточку, а та даже не сообразила, что ее покусать хотят, играть лезит хвостом машет, вообщем кое как ее увела от туда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружелюбная очень, но не слишком :clap_1: ,от настроения собачьего зависит :blush2:

Может прыгать и носится от радости, все сшибая на своем пути, а может даже в сторону не посмотреть. С собаками на выгуле то играет, потом домой меня зовет, разворачиваю ее потреплю по спине, опять играет, через 10 сек совсем другая собака :ok:

Изменено пользователем shelli26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в округе я не встречала такого импульсивного , очень возбудимого мальчика как мой. Собаки могут подойти повилять хвостиком, поласкаться - но в пределах разумного. У кого прогулка это расслабуха , у нас же пытка. Со всеми собаками хотим играть(неважно, что через минуту может стать неинтересно и он может отойти, зато надо хозяина дернуть так,что руки просто ,,выдергиваються,, из плеча а потом, тянуть , тянуть, тянуть , и никакой строгача не помогает, и , что у него(хозяина) хорошо , что сотрясения мозгов не будет...Хотя когда никого нет , мы очень хорошо ходим рядом.

А уж если идут разговаривают между собой люди или просто человек разговаривает по телефону , то это конечно же хотят поговорить только с моей собой. Прыгает на них, радости нет предела, ведь разговаривают же с ним, уже двух людей свалил на землю от своей любви. Но самое неприятное из всего этого, что никто не понимает его любви, а большинство шарахаються и бояться такой ,,грозной,, собаки, люди ругаються, пытаються увести свою собу подальше от грозного монстра. В квартиру я захожу тоже только с косточкой, ничего больше не пройдет. Иначе тебя просто снесут с ног , и это будет продолжаться минут 10.

Извините что так расписалась...

Изменено пользователем ЗайчЮля@Рик02.11.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А мою собаку почему-то интересуют больше хозяева, чем их питомцы. Если мы встречаем человека с собакой на улице, то луна идет знакомиться, но буквально перед носом собаки вдруг резко сворачивает в сторону, обходит собаку и устремляется к хозяину и садится перед ним, виляя хвостом.

У нас тоже такой же, но в основном идет,даже бежит к тем,кого с детства знает, к незнакомым тоже может бежать со всех лап, а может и не обратить внимания никакого.А у меня собака собирает в себе все перечисленное - кроме агрессии.Наверное индивидуалист у меня растет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такой же, но в основном идет,даже бежит к тем,кого с детства знает, к незнакомым тоже может бежать со всех лап, а может и не обратить внимания никакого.А у меня собака собирает в себе все перечисленное - кроме агрессии.Наверное индивидуалист у меня растет :dntknw:

ох,как же знакомо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
А мою собаку почему-то интересуют больше хозяева, чем их питомцы. Если мы встречаем человека с собакой на улице, то луна идет знакомиться, но буквально перед носом собаки вдруг резко сворачивает в сторону, обходит собаку и устремляется к хозяину и садится перед ним, виляя хвостом. Это у многих так или только у меня?

:) И моя Луна делает то же самое!!!! Более того, есть владельцы собак, к которым она бежит сломя голову совершенно начхав на их собаченций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил обычная т.к. для лабрадора дружелюбие является нормой. Наша псинка со всеми пытается задружить и всех облизать, даже дворовых кошек :clap_1: , хотя те ее конечно не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...