Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А какая собака у вас?:-)



Рекомендуемые сообщения

Ответила: уж слишком дружелюбная. Радуется всем на улице, а когда кто в гости приходит, ощущение что к нему пришли, столько счастья. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш что то среднее между очень дружелюбным и обычным.

очень любит хозяев чужих собак. в первую очередь бежит к ним знакомиться, ласкаться, а потом уже играть к собакам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш что то среднее между очень дружелюбным и обычным.

очень любит хозяев чужих собак. в первую очередь бежит к ним знакомиться, ласкаться, а потом уже играть к собакам. :dribble:

Мы чем-то на вас похожи :) Тоже любим хозяев чужих собачек. В первую очередь знакомимся с ними ))) Но вот к собачкам мы почему-то равнодушны :doh: Совершенно не хочет с ними общаться, играть. Нас тянет туда где людей побольше, компанейксие мы :thumbup:

Извиняюсь, но я что-то не могу разобраться, почему у меня аватарка не отображается? Подскажите, пожалуйста! Извините за офф!

Изменено пользователем Lyiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответил 2, хотя мы пока еще не знакомились с др. собами, т.к. не гуляем. Однако любой в дом приходящий тут же вызывавет бурную радость с прыжками, трется о ноги как котенок, требует ласки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси - это пункт 2Х2 -это ураган эмоций,всех люблю,всем рада, если кто-то идет мимо, то это конечно к ней, просто они не знают, что она тут-ничего она сама подойдет, виляя всем телом и складывая уши.если она спит дома, а кто-то из нас встал с места и пошел в другую комнату-она вихляясь бежит здороваться-ну как же 30 минут проспала, не видлись-вееечность..

Юта - само спокойствие и степенность, руки к ней не тяните-они у Вас грязные,обниматься -брезгует, вдруг заразные. если по тропинке идут люди, которые ей интересны,максимум встанет специально поперек. что бы ее обходили, а она в это момент будет нюхать тех кто идет.

встать поболтать с кем нибудь ..ни-ни, нельзя от ее персоны отвлекаться,нужно ходить,гулять,общаться. Есть два места где она активна-это охота и водоемы.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я не знаю как ответить....в младенчестве был очень дружелюбен,летел ко всем,всех любил,носился как электровеник!Сейчас (2 года 4 месяца) он всё больше,так сказать, по своим делам(за прогулку столько всего нужно переметить,перенюхать),или по хозяевам(в случае остановки и кучкования),они ж такие хорошие-погладят,потискают,похвалят....Ну а когда все дела сделаны и прогулка затянулась можно и с дружбанами(определенными) побегать.Но и в обиду себя тоже не даст. Заметила за ним привычку играть в определенных местах....идет себе спокойно всю прогулку дела делает,доходим до места Х,начинается забег "догони меня", потом опять затишье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то было бы так:

2-для всех людей, без исключения;

3-для меня;

4-для кобелей и некоторых собак, при кот. нельзя быть главной.

А ведь я говорю про лабра-суку. Компактная, легкая, в целом маленький такой ребенок :D . 1 год 9 мес. Людей всех оближет, дома бегает по пятам, лежит в ногах, преданно смотрит положив голову на ноги, детей обажает, спускает им все, на улице меня просто морально и физически насилует (очень активная) :) . На площадку перестали ходить, так как пытается доминировать над всеми сукамиgleam.gif, кобелей вообще не подпускает :roflmao: , не дай бог заглянет под хвост :) , обещает быть сожраным :) . С щенками не играет, начинает всех строить :) :helpsmilie: . Играть не умеет совершенно. :punk: Причем сама драку никогда не начинает, но если, кто рыкнет на нее, не спустит. Есть только две собаки на площадке, которых она обажает: :roflmao: это очень спокойные собаки, которым какать на ее доминирование с высокой башни. И все это случилось с ней после 1-ой течки (в 1,3 течка первая). До этого перед всеми валялась, прижималась. Может кто посоветует, как это исправить?

Изменено пользователем Titania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то было бы так:

2-для всех людей, без исключения;

3-для меня;

4-для кобелей и некоторых собак, при кот. нельзя быть главной.

А ведь я говорю про лабра-суку. Компактная, легкая, в целом маленький такой ребенок :D . 1 год 9 мес. Людей всех оближет, дома бегает по пятам, лежит в ногах, преданно смотрит положив голову на ноги, детей обажает, спускает им все, на улице меня просто морально и физически насилует (очень активная) :) . На площадку перестали ходить, так как пытается доминировать над всеми сукамиgleam.gif, кобелей вообще не подпускает :roflmao: , не дай бог заглянет под хвост :) , обещает быть сожраным :) . С щенками не играет, начинает всех строить :) :helpsmilie: . Играть не умеет совершенно. :punk: Причем сама драку никогда не начинает, но если, кто рыкнет на нее, не спустит. Есть только две собаки на площадке, которых она обажает: :roflmao: это очень спокойные собаки, которым какать на ее доминирование с высокой башни. И все это случилось с ней после 1-ой течки (в 1,3 течка первая). До этого перед всеми валялась, прижималась. Может кто посоветует, как это исправить?

о да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
у меня даже чересчур дружелюбная, кошка и та строит нашу собаку=)

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою собаку почему-то интересуют больше хозяева, чем их питомцы. Если мы встречаем человека с собакой на улице, то луна идет знакомиться, но буквально перед носом собаки вдруг резко сворачивает в сторону, обходит собаку и устремляется к хозяину и садится перед ним, виляя хвостом. Это у многих так или только у меня?

И у нас так.

А особенно радуется тем хозяевам, у которых её лушие друзья собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оооооочень дружелюбный :thumbup: иногда даже через чур )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати интересно. Наш щенок с нами 3 дня уже, за это время приходили разные люди к нам в гости посмотреть на психу - почему то она очень боится всех чужих. Некоторых даже когда видела подскуливала и сразу бежала к моим ногам. Может быть боится что её заберут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще слишком маленькие, чтобы что-то определенное сказать. Но уж точно не пугливые и не агрессивные. Ночью пока оставляем спать в коридоре, не скулит.

Изменено пользователем Линок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя красавица очень дружелюбная - это стало понятно с первого появления ее в доме - облизала всех, даже кота. На первой же прогулке - дети, бабульки, люди (в т.ч. бомжи и алкаши) - все друзья. Со временем любвиобильность к людям немного утихает, но теперь мы стали больше замечать сородичей и с выраванием моей руки (гуляем на поводке, т.к. во дворе много бездомных собак), несемся знакомиться. Даже команды рядом, ко мне и сидеть (с некоторых пор стали учиться) не помогают. В клубе про нас говорят "шило в попе"... но все же стало немного полегче - ростем...

post-10227-1263885194_thumb.jpg

post-10227-1263885208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя тоже очень дружелюбная и очень любопытная. Даже тех кого она не знает, она любит. Мне кажется, если к нам залезет в квартиру вор, она ему и дверь откроет и покажет где все лежит и проводит :baby:

line_57_beg_69_time_1254600000_text_cceee5e920c1eeede520f3e6e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже очень очень дружелюбные, и не только к людям, но и к собакам, и кошкам,и т. д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком дружелюбная

Слишком дружелюбные собаки достаточно редки!Слишком дружелюбная собака на бегу старается облизнуть каждого прохожего!При звонке в дверь реагирует очень бурно,вскакивает,лает и крутит своим хвостом как пропеллером!Каждому прохожему незнакомому человеку как бы "предлагает себя".Мол "Я тебя люблю,люблю!!Пойдем играть!!!"

У меня две собаки и обе такие и лабрадор и стаффорд!? Что бы это значило... Всех люблю, всех люблю...

post-11355-1264877134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот недавно прочитала интересную статью в журнале!И очень хочу вас посветить в нее!

Существует много типов собак,опредилите же какая у вас собака!

[u]Обычная собака.

Обычные сОбаки дружелюбны по отношению к людям и другим животным!Обычная собака преданна своему хозяину и дверяет только ему.Чужих людей сначала осторожно начинает осматривать а потом уже решает для себя:дружить с ним или нет.Из чужих рук не берет ,очень деликатна.

Слишком дружелюбная

Слишком дружелюбные собаки дстаточно редки!Слишком дружелюбная собака на бегу старается облизнуть каждого прохожего!При звонке в двер реагирует очень бурно,вскакивает,лает и крутит своим хвостом как пропеллером!Каждому прохожему незнакомаму человеку как бы "предлагает себя".Мол "Я тебя люблю,люблю!!Пойдем играть!!!"

Нервы Нервы..

Собаки нервного типа как правило чаще всего являются дворовыми.Их причиной нервности,является какая-то травна психическая в раннем возрасте.Они поджимают хвост увидев незнакомца.Агрессивности не проявляют-боятся.чаще всего всё это кончается бегством...

Агрессивная

Агрессивные собаки -вещь страшноватая.Если им хоть что-нибудь не нравится то они тут же проявляют крайний негатив и злобу.Таких собак очень часто усыпляют!вообщем,я не думаю чт у кого-то такая собака)и ещё с такими собаками длжен работать спец.

Сама себе хозяин

Такие собаки на самом деле очень хороши.ни достаточно дружелюбны,но в ласке не нуждаются.Они самостоятельны.А хороши они в том плане что не страшно оставить на 2 дня одного дома на присмотре друга.

Ну так что,отвечайте на опрос!

А если у меня слишком дружелюбно-агрессивно-сама себе хозяйская собака? Это новый тип? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никак не назову моего Джона излишне дружелюбным. К чужим относится настороженно, но не нападает. Если запрещу грызться - тогда уже дружелюбный, милый пес :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня ЖУТКО дружелюбный,на улице ко всем липнет,хочет чтоб погладили... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Кари ооооочень дружелюбен :blush2: Как слышит домофон или звонок в дверь начинает лаять и вертеть....даже не хвостом ,а всем телом :clap_1: .Всех оближет обскачет.Вообщем очень дружелюбен.А вот предидущий песа был сам себе хозяин,хотя очень любил что-бы его приласкали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...