Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАБРИК И КОТ


Рекомендуемые сообщения

мы свою первую кошку, которая прожила у нас почти 7 лет продали, потому что она не могла терпеть НИКАКИХ животных в доме кроме неё. Нашу первую собаку чихуахуашку она буквально раздирала, она ходила с кровавыми царапинами то по всему пузу, то по спине. Её взять на руки без визга нельзя было. Мы её (собаку) продали, потому как тогда решили, что кошка всё-таки дольше живёт. Но потом я заводила хомячков и она их поочереди убивала. \

:dntknw: абыдна. А могли бы и хомяков продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кошка есть собачью еду (собака, конечно, тоже ест кошачью, когда добирается). Но эта зараза кошка пока не наестся, от собачьей миски не отойдет. На собаку больно смотреть в этот момент:dntknw:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кошка есть собачью еду (собака, конечно, тоже ест кошачью, когда добирается). Но эта зараза кошка пока не наестся, от собачьей миски не отойдет. На собаку больно смотреть в этот момент:)))

А у нас собака вторая ест кошачью, причем как будто специально, знает, что нельзя и все равно сразу к миске летит и полный рот набивает, а кошаки смотрят и терпят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас сразу появился лабр 2х летний, поэтому наш кот Вася(ему 10 лет) перепупагался бедненький, если бы щенок-думаю было бы леггче.... правда сейчас вроде начинает налаживаться но у Буськи всеравно нос в царапинах :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Бусильда очень неравнодушна к котам, нашего она гоняла по всей квратире аж пыль столбом стояла. Потом коту надоел такой расклад и он ее подловил в темном углу и надовал по морде. Захожу в комнату,а собака вся такая побитая сидит, хвост поджала ,глаза печальны, а котяра сидит рядом с ней и её за ухо держит зубами.

Кароче после этого у них совет да любовь были, вместе спали и вместе ели. И переодически устраивали таакие гонки по квратире,что соседи жаловались на топот. не могли поверить,что у нас всего одна собака. думали целый питомник. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у нас, до того как взяли лабрадора уже жили кот и кошка... боялись больше, что кошка будет нападать, а получилось наоборот, кот пару раз вцепился уже собе в холку и теперь собака обходит его стороной, но видно , что опасаеться сильно кота. Надеемся, что со временем привыкнут друг другу, а пока живут в разных комнатах и никак дружить не хотят :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветик!!...А у нас кошка монстр..........дралась даже с ротвейлером...думала убьёт нашего щенка ЦвейгаПСА (6,5мес.) :) .....но нет..притерлись со временем.....хотя она его с себе не подпускает близко, а он исправно моет её миски....гоняются то по дому....то перед домом...даже на прогулку вместе идут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у них будет отличная тренировка :)

http://rutube.ru/tracks/1250183.html?v=cbe...d656b106dfebe2b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 кота и 2 кошки, и взаимная любовь с Максом :bangin: Когда кошки приносили котят, он всех помогал выращивать :) КОты с ним спят, лезут к нему в миску, вылизывают уши, просто обожают :dribble:

Вот доказательства :doh:

64e93184da04.jpg

151ee4bd7fbb.jpg

Это в Максюшиной миске...

6111c01649cc.jpg

e6af9513513c.jpg

Любовь - страшная сила :dntknw:

640e048ce683.jpg

c06c60ef16d6.jpg

927eb04af463.jpg

e27f85fb7479.jpg

42b296bb995f.jpg

Вот так вот они лежат на месте :cray:

ee07d98e5a79.jpg

Друзья!

56d2bccafe19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ОЙ..У нас тоже нет благополучия, щенок у нас уже месяц а дома хозяйствовали две сиамки(младшая и старшая)...шипят, лезут на малышку драться а та забьется и визжит..бедная :ranting: ...боюсь что такие драки до добра не доведут!собаке приходится почти весь день сидеть в комнате, очень хочется чтоб все наладилось..но даже не представляю как это сделать!Да и внимание пытаюсь уделять всем одинаково.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
4f9302bfc3ff.jpg

вот что значит парень уступил место маленько девушке!

Боже,какая идиллия! Нам бы так! А то кот(2 года) уже четвертый день на шкафу сидит. Мы взяли Лолочку, 1,5 года. Она смотрит на него вверх, рычит. Посоветовали давать ей газеткой по мордасам - вроде помогло. Сегодня кот спустился на стол и около 30 мин наблюдала за Леликом. Вчера даже покекозил наконец! Правда я горшок его в комнату перенесла - потому как он сдохнет, но сходит только в лоток. Так что потихоньку все наладится, надо только следить за ними. Кто проявляет агрессию, того ругать, а слабую сторону утешать. А еще мы очень часто показываем Лоле на кота и говорим: "Кэмэл хороший, Кэмэл свой. И Лёлик хорошая и Лёлика мы любим". То есть произносим их имена вместе, мож им так легче будет свыкнуться с мыслью о совместном проживании. Собака уже прекрасно знает как кота зовут и куда надо смотреть при произнесении его имени.post-14904-1288166727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кот и пес выросли вместе. Так получилось, что котенка подобрали маленького совсем, доходягу, еле живого спустя 10 дней, как взяли щенка. Живут душа в душу. Из одной миски не едят, но возятся каждый день, особенно утром, собак коту во всем уступает. Никогда не обижал кота, хотя тот кусал его несколько раз до визга. Но это голден. Он всегда готов на уступки.

3b2ff43f7791.jpg

Мария и Макс, а какой породы Ваши кошки? Очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас 2 кота и 2 кошки, и взаимная любовь с Максом :) Когда кошки приносили котят, он всех помогал выращивать :thumbup: КОты с ним спят, лезут к нему в миску, вылизывают уши, просто обожают :doh:

Вот доказательства :thumbup:

64e93184da04.jpg

Это в Максюшиной миске...

6111c01649cc.jpg

e6af9513513c.jpg

Скажите, а вот эта пушистая(ый) кошка(кот) у вас какой породы? Просто очень на мою похожа=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коту - 4 года, а Вольке - уже скоро 8 месяцев. Щенок обожает кота, вылизвывает от морды до попы. Чубайс относится нейтрально, но иногда сам ластится. Особенно когда еду надо давать, прям делайте со мной что хотите. С вылизываниями я не знаю что делать, кот-то у нас гулящий, вроде и от глистов даем, но боююююсь, все время одергиваю Волькины ухаживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем добрый день. У меня есть кошка, и еще взяли взрослого лабрадора, ему 1 год. Он категорически не хочет дружить с кошкой. Постоянно бросается на нее с лаем. Я боюсь может укусить. А кошка наоборот когда пес спит пытается его рассмотреть. Но как только он видит кошку сразу на нее бросается. А так хочется что бы они дружили. Как можно собаку подружить с кошкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы рассадила для начала - пусть знакомятся через дверь, примут запах друг друга. кидается - удерживать и ругать, чтоб понял, что не один, а то кошке надоест и она может его серьезно поранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...