Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьмите девочку!


mamaVera

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас такая ситуация... наша девочка Джерька или родившийся ребеночек... приняли решение пристроить Ждерюсю в любящие руки. Если Вы знакомы с этой породой, то знаете, какие они игривые и в 8 месяцев, и в год, и даже в 10 лет, а каааааак они любят детей! Нашей крошке 8 лет, и нам именно приходится отказаться от нашей очаровательной девочки палевого окраса, живой и общительной, очень нежной, очень умненькой, немного дрессированной (в домашних условиях - лапки обе сразу дает, мы называем это покажи зайчика, ложится и демонстрирует умирание на спинке, а когда очень хочет получить награду, то не удерживается в положении на спине и делает кувырок). Примите?Вера. mamaVera@inbox.ru

ff1d703d2cbat.jpg 08d9fc7cf3fat.jpg d58593bca6abt.jpg 3238b74614b4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас такая ситуация... наша девочка Джерька или родившийся ребеночек... приняли решение пристроить Ждерюсю в любящие руки. Если Вы знакомы с этой породой, то знаете, какие они игривые и в 8 месяцев, и в год, и даже в 10 лет, а каааааак они любят детей! Нашей крошке 8 лет, и нам именно приходится отказаться от нашей очаровательной девочки палевого окраса, живой и общительной, очень нежной, очень умненькой, немного дрессированной (в домашних условиях - лапки обе сразу дает, мы называем это покажи зайчика, ложится и демонстрирует умирание на спинке, а когда очень хочет получить награду, то не удерживается в положении на спине и делает кувырок). Примите?Вера. mamaVera@inbox.ru

печально читать подобные темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: я толком ничего не поняла...отказываются от собаки кот 8 лет......ну как же так можно, ЛЮДИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, а из-за чего конкретно отдаете, что Вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас такая ситуация... наша девочка Джерька или родившийся ребеночек... приняли решение пристроить Ждерюсю в любящие руки. Если Вы знакомы с этой породой, то знаете, какие они игривые и в 8 месяцев, и в год, и даже в 10 лет, а каааааак они любят детей! Нашей крошке 8 лет, и нам именно приходится отказаться от нашей очаровательной девочки палевого окраса, живой и общительной, очень нежной, очень умненькой, немного дрессированной (в домашних условиях - лапки обе сразу дает, мы называем это покажи зайчика, ложится и демонстрирует умирание на спинке, а когда очень хочет получить награду, то не удерживается в положении на спине и делает кувырок). Примите?Вера. mamaVera@inbox.ru

А город какой? Если есть фотографии то вставьте, так быстрее девочка найдет свой дом, расскажите побольше о собаке, есть ли проблемы со здоровием. И лучше оставьте телефон для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас такая ситуация... наша девочка Джерька или родившийся ребеночек... приняли решение пристроить Ждерюсю в любящие руки. Если Вы знакомы с этой породой, то знаете, какие они игривые и в 8 месяцев, и в год, и даже в 10 лет, а каааааак они любят детей! Нашей крошке 8 лет, и нам именно приходится отказаться от нашей очаровательной девочки палевого окраса, живой и общительной, очень нежной, очень умненькой, немного дрессированной (в домашних условиях - лапки обе сразу дает, мы называем это покажи зайчика, ложится и демонстрирует умирание на спинке, а когда очень хочет получить награду, то не удерживается в положении на спине и делает кувырок). Примите?Вера. mamaVera@inbox.ru

А почему нужно выбырать между ребеночком и собакой, вы же сами написали "а каааааак они любят детей!".....

Но судить нельзя, некоторые просто выбрасывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну почему!? Я никого не осуждаю, но я просто не могу понять, почему от собак отказываются, когда заводят детей?! Вот не укладывается это в мозгу мамы годовалого ребенка и владелицы 2-летней собаки, хоть убейте. Объясните мне, пжлст, кто-нибудь: в чем такая сложность?

Автору темы: я не конкретно Вам этот вопрос задаю, просто накопилось, извините. Столько тем таких здесь.. А ведь у нас лабрадоры и голдяхи тут, собаки-няньки, а не злобные бойцовые какие.

P.S. Бедная девочка 8-летняя, всю жизнь с одними хозяевами и тут вдруг.. Ей желаю счастья и долгих теплых лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже это очень интересует! :thumbup: Зачем надо было заводить собаку, зная что в дальнейшем появяться дети? и потом отдать. Не понимаю, оъясните пожалуйста. Каждый раз читая такие темы ком в горле встает :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу сказать автору темы... я понимаю что сейчас меня за это закидают помидорами... но всеже...

ЕПРСТ, вы когда второго ребенка родите старшего будете пристраивать на мама.ру???? Как можно отказаться от собаки которая вам преданна 8 лет??? КАК??? Как вы после этого спать будете???

С другой стороны спасибо вам конечно, что просто не выкинули на улицу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказаться от собаки которая вам преданна 8 лет???

Я вот еще переживаю за то, сможет ли собака уже в возрасте, до сего момента жившая с одним хозяином нормально перенести разлуку.. Хоть это и лабр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставите фото здесь, быстрее подберется нормальный хозяин! И ради Бога, не принимайте поспешных решений и не отдавайте преданную, пожилую собаку абы кому. Напишите сразу здесь, тут много хороших людей ....

ЗЫ ОФФ Простите, но то, что написано автором темы - бред! Или я чего то не поняла! Лучше бы не поняла, а еще лучше бы - не читала это. Из-за чего, зачем отдает? Читаешь и сквозь написанную "любовь" чувствуется фальшь. Делает зайчика, ложится на спинку, а в восемь лет, без причины - на выход (((( (офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще переживаю за то, сможет ли собака уже в возрасте, до сего момента жившая с одним хозяином нормально перенести разлуку.. Хоть это и лабр..

В том то и дело, воспрос спорный, если сильно привязана и любит хозяев то врядли...

А тут в посте очень тепло написано о собаке, видно что ее ОЧЕНЬ любили...

Дай бог чтобы у собаки оказался характер - "самостоятельная и самодостаточная"

Чтож я от вас так далеко - я бы уее уже сейчас забрала.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не давите на больное, собачку, конечно же, очень жалко отдавать, к решению этому мы шли все лето, и пришлось все-таки его принять... дело в том, что у ребеночка аллергия на собачку, я сама аллергик, мои родители тоже, однако к Джерьке у меня не оказалось никакой аллергии (это собака мужа, мы с ним познакомились, потом была очная ставка с собачкой, я запаслась таблетками... и о чудо! у меня не упало ни слезинки! аллергии нет!) К сожалению, ребеночек наш в мою маму - жуткая аллергия астматического характера в замкнутом помещении... почему мы принимали решение все лето, и вопрос остро встал сейчас? мы были на даче, на природе, спали карапуз и Джерька в разных домиках, а вот сейчас нам ехать в Москву....

Она у нас привита, родословная имеется, хотя для нас главное было не ее чистая породистость, а то, как она очень мила, умна и жизнерадостна! (выставками не занимались, это наш друг… друг, которому нам, к сожалению, нужно сказать пока, у тебя будут новые друзья) В целом она тоже здорова, некоторые говорят, что она толстячок :thumbup:, но она очень подвижна! Просто мощная… попробую сейчас фотки выложить.

МИЛЫЕ мои участники форума! Ну не надо так про нас! И про собаку и про второго ребенка… ну если задыхается малыш, находясь в одном помещении с собакой! Я сама знаю, как тяжела аллергия астматического характера для взрослого человека… а для ребенка… вот вы спрашиваете в чем сложность сосуществования собаки и ребенка в одной семье… бывают сложности! И ребеночек жить тоже хочет! А про то, что стоит ли заводить собаку, если детей планируем, стоит! И стоит надеяться на то, что они уживутся на одной территории, правда в нашем случае муж заводил Джерьку еще не зная меня и тем более, не предполагая, что у его ребенка через 8 лет может быть аллергия.

Уверяю вас, если бы не это, друг бы наш не искал новых хозяев! А про фальш... это вам судить, мы любим, знаем об этом,доказывать любовь, считаю, нужно самому питомцу, а не окружающим, и мы доказывали нашей Джерри это все 8 лет.

Хотелось бы, чтобы теперь с пониманием отнеслись, а не с осуждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamaVera

А врачи что говорят? Может всетаки есть выход?

У меня у ребенка аллегия в виде бронхиальной астмы на рыбий корм, холод (как ни странно ) и пыль...

У бабаушки есть аквариум с рыбами и черепахой ( а у бабушки она бывает очень часто, иногда чаще чем дома), всю зиму проводим на природе ( на морозе), ну а пыть - ттт, привыкли и прошло.....

Может всетаки напрячся и найти выход?

Собаньку очень жалко .... :thumbup: :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamaVera, а я вам верю.

И пусть меня форум закидает тухлыми помидорами.

Был в моей практике подобный случай, люди реально боролись, полгода, но ничего не помогло... Хозяева рыдали когда отдавали. Старший ребенок даже ушел к бабушке жить, не простив родителям то, что отдали его любимую собаку из-за аллергии у младшего брата. Но это был их единственный выход.

Вашей девочке самых любящих хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы теперь с пониманием отнеслись, а не с осуждением.

Теперь все ясно, извините за резкость! Последнее время ОЧЕНЬ много отдают собак практически без причин ... :thumbup: Просто сначала ничего не понятно было - возьмите 8 летнюю собаку и все ....

Все равно выставите фото, так быстрее получится и еще раз, десять раз проверьте человека, прежде чем отдать собаку. Удачи Вашей девочке, пусть все сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamaVera, извините! Я не знала Ваших обстоятельств, и к тому же оговорилась, что мои вопросы не лично к Вам, а в целом по подобным темам. Понятно, что у всех свои обстоятельства и решения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родителям или родственникам отдать? чтобы вы хоть навещать могли ее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть люди, которые живут с аллергией у ребенка и с собакой, Фэнси, по-моему, если ошибаюсь, извините, поправьте.

У хозяев папы моей собаки тоже при рождении второго ребнка обнаружилась аллергия у малыша. Сначала приняли решение отдать 5-летнюю собаку, и все-таки не смогли с ним расстаться, справляются, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родителям или родственникам отдать? чтобы вы хоть навещать могли ее???

со стороны мужа родственников увы... а с моей стороны те же проблемы... аллергия - это, к сожалению, гадкая наследственная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аллергия может затихнуть, а может и усилится и перепрыгнуть на другие предметы, на которые раньше её не было.

Собачке самых лучших хозяев!

Ждем фоток, добавить можно через www.radikal.ru - вторая ссылка сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, аллергия бывает разная и в разной степени проявляется. Здесь речь о астматических приступах у малыша... это серьезно и никогда не знаешь в какой момент случится следующий. Это не просто слезы и насморк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не буду писать про аллергию, потому как у меня на этот счет свое мнение... :thumbup:

Пусть у собаки найдуться хозяева которые смогут ей помоч пережить разлуку с прежними хозяевами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь о астматических приступах у малыша... это серьезно и никогда не знаешь в какой момент случится следующий. Это не просто слезы и насморк...

Если так, то да, соглашусь - это очень серьезно. У подруги такая аллергия на кошек. Она из-за этого вообще перестала к родителям в гости ездить, когда те кошку завели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прекрасно понимаю и не Бог, чтобы осуждать.У мамы у моей год назад обострилась аллергия астматическая, хотя 15 лет жили с первой собакой и ничего. Но вопрос не в этом - тут взрослый человек, а тут ребенок. Мама когда к нам приезжает, да и вообще всегда берет ингалятор. Но что врачи то говорят, понимаю, что аллергия штука поганая у самой аллергия с 8 лет на весну. Реально так, начинается в марте потепление я лежу с ангиной в пастели - на что аллергия, вернее цветение, но вот чего именно так и не знаю. Так что врачи в данной ситуации говорят, может легче купить ионизатор или увлажнитель, ну или есть какие нибудь другие выходы?Всё таки 8 лет собачке, она может и не пережить расставания :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...