Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьмите девочку!


mamaVera

Рекомендуемые сообщения

со стороны мужа родственников увы... а с моей стороны те же проблемы... аллергия - это, к сожалению, гадкая наследственная штука

У меня в семье была ситуация один в один с вашей. Если Вам интересно, я могу рассказать, что делали мы. У новорожденного братишки была аллергия с астматическим компонентом, врожденная. Через 5 лет упорных занятий и лечения ребенка было уже не узнать, он совершенно здоров, сейчас ему 22 года. В тот момент у нас был афган.

Если интересно - напишите в личку, я расскажу, возможно, с моим рассказом вы найдете для себя какой-то выход, чтобы не расставаться с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепить фотки тут не вышло... но вот она Джерька, ждет вас тут http://picasaweb.google.ru/mamaVera2009/HryWFC#

Очень надеемся на хорошего друга нашей собаке, и, полагаю, именно на этом форуме найдется достойный хозяин, не случайный прохожий, а любящая, нуждающаяся именно в этой девчушке, семья.

Подробнее про нее: активная, позволяет детям делать с собой ВСЁ, даже вытаскивать из пасти язык, компанейская, особенно любит купаться, тащить из пруда бревна, гоняется за палкой, за вкусняшку изобразит, что попросите :thumbup: кушает как пылесос всё подряд, кормим ее сухим кормом, кашку гречневую с консервированным собачьим мяском, своими милыми глазками выпрашивает ненавязчиво со стола у гостей (они особенно податливы её пытливому взгляду), гуляет 2 раза в день (на даче, конечно, раздолье), на самом деле, хозяин для нее тот, кто кормит и играет, легко оставалась на неделю-две с друзьями на садовом участке и даже без забора никуда не убегала, кормилась вместе с их маленьким песиком пекинесом (тоже девчонка) и спал, где ей сказали; дрессировалась очень просто, за кусок сыра, день, 200 грамм сыра и мы научились зайчика, умри, кувырок и скажи АВ (сидеть, лежать, лапу она умела к моменту моего с ней знакомства), на большие расстояния (на дачу, на прививку ту же) перемещается на заднем сиденье автомобиля, что еще про нее рассказать... спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, сейчас пристроите одну девчуху восьми лет, а потом и собаку мужа т.к. окажется, что алергия и на нее тоже. А лабр дарил любовь и ласку каждый день и каждую минуту. Может вы конечно и устаете от такого огромного количества "ртов" в семье и гулять наверное тяжело и малыш и две собаки, а муж на работе. Но представте себе на одну минуту. Лабр пристроен, стрес прошел, но наверное не до конца, пытается привыкнуть к новым хозяевам, ждет вас, но наверное не дождется. А Вы тем временем приходите домой, муж со своей собакой и ребенком уехал гулять, ваша собака "пристроена", наверное ощушения будут не очень позитивного характера от пустоты и нехватки этой чудесной девочки. Ребенка пичкать лекарствами то же не вариант, но жизнь в 8 лет это не шутка. Думайте. Есть о чем. Вы решаете судьбу существа которое вас любит и боготворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, сейчас пристроите одну девчуху восьми лет, а потом и собаку мужа т.к. окажется, что алергия и на нее тоже. А лабр дарил любовь и ласку каждый день и каждую минуту. Может вы конечно и устаете от такого огромного количества "ртов" в семье и гулять наверное тяжело и малыш и две собаки, а муж на работе. Но представте себе на одну минуту. Лабр пристроен, стрес прошел, но наверное не до конца, пытается привыкнуть к новым хозяевам, ждет вас, но наверное не дождется. А Вы тем временем приходите домой, муж со своей собакой и ребенком уехал гулять, ваша собака "пристроена", наверное ощушения будут не очень позитивного характера от пустоты и нехватки этой чудесной девочки. Ребенка пичкать лекарствами то же не вариант, но жизнь в 8 лет это не шутка. Думайте. Есть о чем. Вы решаете судьбу существа которое вас любит и боготворит.

Возможно, Вы не так меня поняли.... лабрадорка Джерри - это и есть собака мужа, с которой я познакомилась уже в годовалом возрасте, и тогда, по счестливой случайности, у меня не оказалось этой ужасной астматической аллергии на эту крошку, хотя запас лекарств на ту первую ночь у меня был большой, на остальных пушистых у меня уууууу.... Именно эту собачку МЫ, естественно с согласия мужа, у сына которого такая несовместимость с песиком, решили пристроить Джерри. И о вариантах мы ДУМАЛИ.... и с врачами думали, и с друзьями, знающими Джерьку думали... написала я сюда отнюдь не с первой попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, сейчас пристроите одну девчуху восьми лет, а потом и собаку мужа т.к. окажется, что алергия и на нее тоже. А лабр дарил любовь и ласку каждый день и каждую минуту. Может вы конечно и устаете от такого огромного количества "ртов" в семье и гулять наверное тяжело и малыш и две собаки, а муж на работе. Но представте себе на одну минуту. Лабр пристроен, стрес прошел, но наверное не до конца, пытается привыкнуть к новым хозяевам, ждет вас, но наверное не дождется. А Вы тем временем приходите домой, муж со своей собакой и ребенком уехал гулять, ваша собака "пристроена", наверное ощушения будут не очень позитивного характера от пустоты и нехватки этой чудесной девочки. Ребенка пичкать лекарствами то же не вариант, но жизнь в 8 лет это не шутка. Думайте. Есть о чем. Вы решаете судьбу существа которое вас любит и боготворит.

насколько понятно из постов автора - пристраеваемая лабродевушка и есть собака мужа и единственная собака в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вы не так меня поняли.... лабрадорка Джерри - это и есть собака мужа, с которой я познакомилась уже в годовалом возрасте, и тогда, по счестливой случайности, у меня не оказалось этой ужасной астматической аллергии на эту крошку, хотя запас лекарств на ту первую ночь у меня был большой, на остальных пушистых у меня уууууу.... Именно эту собачку МЫ, естественно с согласия мужа, у сына которого такая несовместимость с песиком, решили пристроить Джерри. И о вариантах мы ДУМАЛИ.... и с врачами думали, и с друзьями, знающими Джерьку думали... написала я сюда отнюдь не с первой попытки.

Да видимо не правильно понял количество собак. Надумали так действуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепить фотки тут не вышло... но вот она Джерька, ждет вас тут http://picasaweb.google.ru/mamaVera2009/HryWFC#

Очень классная девочка у Вас... Как жаль, что все так складывается... :thumbup:(( Желаю побыстрее найти любящих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она у вас красивая....

Действительно - вы хоть попытайтесь решить проблему .... все решаеться, сложно не спорю, очень сложно - но решаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила со знакомым аллергологом. Его мнение - это астматический компонент, приступы близкие к ложному крупу. Возможно это спровоцировано не общением с собакой, а чем-то другим в доме или городе (экология), так как за городом не подтверждается. Аллергия наследуются не под копирку, не обязательно совпадение аллергенов, просто наследуется предрасположенность к виду реакции иммунной системы на раздражитель.

Говорит, что надо подъехать в институт Г.Н.Габричевского и подобрать аллергопанель под анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия наследуются не под копирку, не обязательно совпадение аллергенов, просто наследуется предрасположенность к виду реакции иммунной системы на раздражитель.

Мне вот аллерголог то же самое сказала. У меня подтвердилась аллергия на собаку ( в минимальной дозе, при этом не только на нее, а еще и на много всего, и возможно это на время беременности), но не факт что у моего малыша будет тоже аллергия на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила со знакомым аллергологом. Его мнение - это астматический компонент, приступы близкие к ложному крупу. Возможно это спровоцировано не общением с собакой, а чем-то другим в доме или городе (экология), так как за городом не подтверждается. Аллергия наследуются не под копирку, не обязательно совпадение аллергенов, просто наследуется предрасположенность к виду реакции иммунной системы на раздражитель.

Говорит, что надо подъехать в институт Г.Н.Габричевского и подобрать аллергопанель под анализ.

можно просто сдать анализ конкретно на собаку) у нас это называлось IG на шерсть собаки, но на самом деле там большая панель: слюна, шерсть, перхоть и т.п.

у меня у сына в свое время выяснилось, что единственным "возбудителем" астмы (2 степени) является шерсть кошки, хотя на момент когда он заболел - кошек в доме не было. пришлось расставаться с 2 кошками :thumbup: потому как, аллерголог объяснила, что от общения с возбудителями - накапливается бронхоспазм, и потом уже хоть что может спровоцировать приступы....

Перед тем как завели собаку, поехали и сдали анализ, получили отрицательный результат 100% на всю собачью панель. причем, стоит сам анализ копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка замечательная, красавица. добавила фотки в первый пост. Позже повешу на сайт Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор "в пользу бедных"! Люди приняли это, очень сложное для них решение, не с "бухты-барахты".

Надо искать новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, этот раздел не для осуждения чьих-то действий - решение принято, а для помощи ретриверам! Не засоряйте, пожалуйста, тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор "в пользу бедных"! Люди приняли это, очень сложное для них решение, не с "бухты-барахты".

Надо искать новых хозяев.

Человеческое спасибо за понимание состояния.... Действительно, решение в семье принято, обращаемся в форуме за помощью в поиске собачколюбов. И спасибо участникам за советы по поводу консультаций аллерголов/анализов, все это мы уже прошли и остановились на таком решении. На самом деле тяжело оправдываться почему же отдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве у меня была такая же аллергия, завели дога на него задыхалась, отдали. Но так как мои родители ветеринары, на доге не остановились, итог- бронхиальная астма, слава Богу не гармонозависимая, но каждый год в больницах по месяцу или больше, щас слава богу без больниц ,но без болончика жить не могу. Что только не пробовала она не лечится. Поверьте мне это тяжело. Однако на каких то есть алергия животных на каких то нет, у меня жили ротвейлер и бардосс на них нет а вот на маминого бордера просто жуткая.

Ненадо осуждать женщину, ибо щас пожалев собаку, она может сделать инвалидом ребенка. Тут даже на весы нестоит это ставить. Тем более она не выкидывает ее а пристраивает.

Сама бы с удовольствием взяла многих из тех что здесь отдают, но пока дочка маленькая подожду, посмотрю как с аллергией будет, чтоб взяв через неделю не пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darynda, Спасибо! Мы действительно взвесили и решили.

Еще раз дам ссылочку на фотки Джерьки. Будущие хозяева, милости просим, посмотрите на меня http://picasaweb.google.ru/mamaVera2009/HryWFC#

Очень ждем ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз дам ссылочку на фотки Джерьки. Будущие хозяева, милости просим, посмотрите на меня http://picasaweb.google.ru/mamaVera2009/HryWFC#

Очень ждем ответов

я в первом посте фотки разместила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще собаки в таком возрасте пристраиваются очень долго! Будьте готовы что это может занять не один месяц, даже при грамотном и массирован пиаре. Размещайте как можно больше объявлений в интернете и поклейти объявки в зоомагазинах и ветеринарках. Остерегайтесь перекупки. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darynda, Спасибо! Мы действительно взвесили и решили.

Еще раз дам ссылочку на фотки Джерьки. Будущие хозяева, милости просим, посмотрите на меня http://picasaweb.google.ru/mamaVera2009/HryWFC#

Очень ждем ответов

А эти фото, я так понимаю, сделаны этим летом?

Если так, то девочка еще ого-го :thumbup: Такая не засидится при отличном пиарчике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти фото, я так понимаю, сделаны этим летом?

Если так, то девочка еще ого-го :thumbup: Такая не засидится при отличном пиарчике!

сегодня на природе и сделала :clap_1: вот вам и зайчик, и лапа, и кувырок через пупок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamaVera, очень жаль.

Что такое астма и ее проявления, я знаю не по наслышке. Сами имеем такое, повезло, что на собаку не реагируем ( только на кошек)

Вы приняли тяжелое решение, удачи вам, вашей Джерьке и здоровья малышу.

ПыСы: моющий пылесос с гипофильтром творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но пылесос у нас был приобретен по такому случаю... увы. У меня у самой на кошек жуткая аллергия, причем ни пылесос, ни выселение кошки заранее из комнаты (это я про гостей) не помогают. Так что наша милая Джерюся ждет предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...