Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ждем течку


Рекомендуемые сообщения

А зачем трусы вообще?

Думаю, чтобы мебель не испачкать, ведь многие на диванах лежат и в постели.....

Но у трусов есть и обратная сторона медали. Не удаляющиеся от петли выделения - отличная почва для развития бактерий, что чревато разными заболеваниями от цистита до пиометры, т.н. восходящие инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас нет рек, как ожидали! Посчитайте вместе со мной, пожалуста, течка началась 20 декабря (непосредственно выделения), сегодня 2 января, выделения стали скудными, но не темные еще, когда примерно ожидать конца течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пжлс, можно ли гулять с другими собаками-девочками при течки??? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлс, можно ли гулять с другими собаками-девочками при течки??? :ok:

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая сука(голден) потекла в год и месяц. Мне тоже,помню,чудно было,поздно и не привычно. Теперь не привычно другое - у сестры пшеник,7 месяцев,началась течка.Кажется - рано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается нормой наступление первой пустовки в восьми мес. возрасте. Однако голдены и лабрадоры - "поздние". Первая течка у них наступает (проистекает?:()) в год, в год с небольшим. Это норма для них. Мелкие породы (пуделя, цверги, йорики)- "скороспелки" ...у них и 7 мес.- старая дева:doh:.

Изменено пользователем oldman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается нормой наступление первой пустовки в восьми мес. возрасте. Однако голдены и лабрадоры - "поздние". Первая течка у них наступает (проистекает?:()) в год, в год с небольшим. Это норма для них. Мелкие породы (пуделя, цверги, йорики)- "скороспелки" ...у них и 7 мес.- старая дева:doh:.

Откуда такая статистика? Мать моей старшей лабрадорши потекла в 6 месяцев ровно. Мать моей младшей лабрадорши тоже впервые потекла в 6 месяцев. Моя собственная спаниель(10 кг) потекла в 8 месяцев впервые.... Что-то ни одна из них не укладывается в Ваши статистические данные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая статистика? Мать моей старшей лабрадорши потекла в 6 месяцев ровно. Мать моей младшей лабрадорши тоже впервые потекла в 6 месяцев. Моя собственная спаниель(10 кг) потекла в 8 месяцев впервые.... Что-то ни одна из них не укладывается в Ваши статистические данные....

Старшая из моих сук (лабрадор) потекла в год и месяц, младшая в год. Наверное я должен попросить прощения. Пост получился слегка категоричным. Надо было написать: "первая течки у них ЧАЩЕ ВСЕГО наступает"... и т.д. А статистика поверьте есть:( ...чесное слово:doh:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пожалуй не соглашусь, с подобной статистикой, у нашей сегодня впервые начались праздники, а нам только 8 месяцев исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как планировать выставки? Меня руководитель клуба давно просит взнос за выставку внести, а я все боюсь, что течка начнется, 1000 р, деньги не большие, а жалко как-то. Нам 10 месяцев, течки нет и я ничего не замечаю, а вот соседка третий месяц что-то там у нее под хвостом увеличенное видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас течка началась в 10 мес. Петля припухла за неделю, сейчас, через неделю после начала стала большой.На счёт интенсивности выделений ни чего не могу сказать, т.к. незнаю какие должны быть.. Обходимся без трусов, чистюля))). В поведении особых изменений нет. Вот только задумчивая стала, задумывается, почему на кровать не пускаем.. :cray:

А как планировать выставки? Меня руководитель клуба давно просит взнос за выставку внести, а я все боюсь, что течка начнется, 1000 р, деньги не большие, а жалко как-то. Нам 10 месяцев, течки нет и я ничего не замечаю, а вот соседка третий месяц что-то там у нее под хвостом увеличенное видит.

Где то на форуме видела.. Говорили, что перед выставкой тщательно моются, а область петли опрыскивают настоем лаврушки..)))

Изменено пользователем Sweta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы выросли, нам 9 с половиной! Сейчас пошла вторая неделя, в течение первой, выделений было мало и писичка не распухла вообще..А вот на второй... я даже сначала испугалась, потом почитала форум и поняла, что всё норм! Кстати трусики мы носим (специальные купили), но не всегда, поэтому надеюсь, что никаких плохих последствий не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А на улицу вы в трусах собак водите? или нет? снимаете? я просто не знаю. У меня был кобель раньше, а сука цвергпинчер подлизывается и трусы не носит никогда, от нее нет ни капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,моей лабре 1год и 4 мес,у нас ни разу не было течки,скажите это нормально?В помете было 12 щенков и она последняя,может это быть из-за позднего развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,моей лабре 1год и 4 мес,у нас ни разу не было течки,скажите это нормально?В помете было 12 щенков и она последняя,может это быть из-за позднего развития?

у моей собаки (голден) первая течка началась в год и семь месяцев. если сильно волнетесь, можете сходить к ветеринару, сделать узи и сдать анализ крови на гормоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается нормой наступление первой пустовки в восьми мес. возрасте. Однако голдены и лабрадоры - "поздние". Первая течка у них наступает (проистекает?:))) в год, в год с небольшим. Это норма для них. Мелкие породы (пуделя, цверги, йорики)- "скороспелки" ...у них и 7 мес.- старая дева:).

Моя в 7 потекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается нормой наступление первой пустовки в восьми мес. возрасте. Однако голдены и лабрадоры - "поздние". Первая течка у них наступает (проистекает?:))) в год, в год с небольшим. Это норма для них. Мелкие породы (пуделя, цверги, йорики)- "скороспелки" ...у них и 7 мес.- старая дева:).

:) В 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,моей лабре 1год и 4 мес,у нас ни разу не было течки,скажите это нормально?В помете было 12 щенков и она последняя,может это быть из-за позднего развития?

Аська не была ни первой, ни последней в помете (из 8 девочек), а вот потекла первый раз позже всех ,в 1 год 3 мес., хотя остальные все девочки оттекли до года. И течка у однопометниц два раза в год, а у нас получается, что всего один. Думаю, здесь никакой четкой связи с тем, какой щенок в помете, не наблюдается, все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...