Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сос! Опять г. Владимир. Черный кобель лабра в приюте. 6 лет


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Еще один кобель в приюте г. Владимира ( совсем недавно оттуда удалось вывезти в москву и пристроить одного кобеля)

черный. 6 лет. есть документы. хозы отдали в связи с аллергией. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3875989

Прошлый кобель сидел в Атланте, этот в Валенте. (там ситуация вообще ужасная)

5acdba92f327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот парень однопометник первого кобеля из Владимирского приюта.Кличка Жордан,привит,к кошкам относится спокойно ,т.к. содержится в одном с ними помещении,очень добрый.Кобеля отдали первые хозяева около 8 мес. назад,ему нашли семью и он жил там,но у ребенка обнаружилась аллергия,его вернули.И вот опять парень ищет любящих хозяев.В приюте отказывают тем,кто хочет взять на охрану,очень просят найти любящую семью,готовы подержать и дать потом справку,что от собаки отказались хозяева.Документы и вет.паспорт есть.

Повторюсь опять,но во Владимире очень трудно найти руки на такого кобеля,для всех возраст помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь, откуда во Владимире столько выкинутых породистых собак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, если надо будет съездить во Владимир и привезти собаку в Москву, то я готова....только к сожалению на выходных

естественно бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь, откуда во Владимире столько выкинутых породистых собак???

Вы считаете,что Владимир это деревня?Я занимаюсь лабрадорами 7 лет и этот случай 4 ,больше такого не было.Одна из переустраиваемых собак живет у меня ,но это внучка моей старшей собаки,по этому обращались ко мне.

А,Вы не поражаетесь откуда столько в Москве- родивших аллергиков,резко ставших одинокими ,которые избавляются от собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете,что Владимир это деревня?Я занимаюсь лабрадорами 7 лет и этот случай 4 ,больше такого не было.Одна из переустраиваемых собак живет у меня ,но это внучка моей старшей собаки,по этому обращались ко мне.

А,Вы не поражаетесь откуда столько в Москве- родивших аллергиков,резко ставших одинокими ,которые избавляются от собак?

Нет, я так не считаю. Здесь мы говорим только о лабрадорах. Вы же не в курсе сколько собак вывезли УЖЕ из приютов Владимира. Это и лабрики, и чау-чау и стаффы. Также оттуда вывезли не одну породистую кошку.

А Вы не задумывались о том, почему все эти собаки попадают в приюты? Почему хозяева, в силу обстоятельств, не могущих держать животное у себя, выбрасывают его на улицу или сдают в приют?

А я могу вам ответить. Потому что многие (я не имею ввиду лично Вас), 70% заводчиков, отказываются брать взрослых собак обратно, и не только брать, но и дать какой-то толковый совет не могут. А бывает что и совсем открещиваются от своих пометов, оставляя животных на произвол судьбы. И что делают люди, которые по той или иной причине не могут оставить собаку?....

А по-поводу Москвы.... я уже давно ничему не удивляюсь...

Я занимаюсь не лабриками, другой породой, стаффами и питбулями. И мне очень часто приходится сталкиваться и с неадекватом, и с переустройством, и просто с брошенными, измученными и часто изувеченными собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70% заводчиков, отказываются брать взрослых собак обратно, и не только брать, но и дать какой-то толковый совет не могут.

простите, что значит заводчик отказывается "брать обратно"?! А должен? И у всех заводчиков, по-Вашему, бешеные гектары свободных угодий, где можно собрать любое количество собак? У всех есть свободное время и руки на работу с ними? и Какого толкового совета, интересно, ждет хозяин, решивший, избавиться от своего породистого пса? Где привязать и уехать? Как усыпить? Или что?! Заводчики, если им становится известно о том, что пристраивают их детей, как правило (насколько я сталкивалась с такими примерами), пытаются помочь найти ручки. Собственно, отчасти ищут их и вот так через породные форумы. И не важно, Владимир это Москва, или Красно.опинск. Да, иногда заводчики забирают собак временно себе, еще реже насовсем себе, но это зависит от многих обстоятельств. И, кстати, частенько, владельцы, решившие бросить щенка, скрывают это от заводчика, прячутся о них, когда те пытаются помочь с поиском ручек. То ли стыдно, то ли еще что, не знаю, но факт. Так что погодите с обобщенными и беспочвенными обвинениями.

И да, я ооочень люблю цифры, статистику.. Ваша, пардон, откуда, про 70%?

P.S. Искренне не понимаю, откуда берется эта манера во всем слепо обвинять заводчиков.. Касается ли это пристройства, или болезней или еще чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, что значит заводчик отказывается "брать обратно"?! А должен? И у всех заводчиков, по-Вашему, бешеные гектары свободных угодий, где можно собрать любое количество собак? У всех есть свободное время и руки на работу с ними? и Какого толкового совета, интересно, ждет хозяин, решивший, избавиться от своего породистого пса? Где привязать и уехать? Как усыпить? Или что?! Заводчики, если им становится известно о том, что пристраивают их детей, как правило (насколько я сталкивалась с такими примерами), пытаются помочь найти ручки. Собственно, отчасти ищут их и вот так через породные форумы. И не важно, Владимир это Москва, или Красно.опинск. Да, иногда заводчики забирают собак временно себе, еще реже насовсем себе, но это зависит от многих обстоятельств. И, кстати, частенько, владельцы, решившие бросить щенка, скрывают это от заводчика, прячутся о них, когда те пытаются помочь с поиском ручек. То ли стыдно, то ли еще что, не знаю, но факт. Так что погодите с обобщенными и беспочвенными обвинениями.

И да, я ооочень люблю цифры, статистику.. Ваша, пардон, откуда, про 70%?

P.S. Искренне не понимаю, откуда берется эта манера во всем слепо обвинять заводчиков.. Касается ли это пристройства, или болезней или еще чего..

+ 10000000!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обвиняю заводчиков. Не должны они никого забирать. Просто не раз уже приходилось сталкиваться с такими людьми, которые слыша о том, что в том или ином краю нашлась ЕГО собака, начинают открещиваться. Хотя все что бывает нужно, это понять, действительно его помет, чтобы дальше двигаться в какую-то сторону.

Я имела ввиду, то, что у заводчиков, как Вы сказали, больше возможностей найти собаке новую семью, в том числе через породные сайты. Но к сожалению, не все хотят с этим запариваться, оставляя все как есть. А у людей действительно бывают безвыходные ситуации, когда собаку держать дальше не могут.

Наши дебаты, собаке не помогут. Каждый все равно останется при своем мнении.

Просто кто-то видит ситуацию со стороны заводчиков, кто-то со стороны хозяев, а кто-то как я, например, со стороны людей, которые находят этих собак, и пытаются восстановить цепочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, то, что у заводчиков, как Вы сказали, больше возможностей найти собаке новую семью, в том числе через породные сайты. Но к сожалению, не все хотят с этим запариваться, оставляя все как есть.

С одной стороны, да, возможностей, за счет связей, знакомств и авторитета, больше. С другой.. Все-таки заводчик не свою собаку пристраивает. Сейчас на этом форуме пристраивается собака из очень хорошего помета, заводчик в курсе, пыталась искать ручки, пока хозяева просто не ушли со связи. Что ей делать-то? Кстати, даже на эту молодую и весьма перспективную собаку в Москве пока еще ручек не нашли. Не удивляюсь, что взрослого кобеля из Владимира просят попытаться пристроить и в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не ругайтесь, пожалуйста, темка же о парне, который ждет свою самую лучшую семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то видит ситуацию со стороны заводчиков, кто-то со стороны хозяев, а кто-то как я, например, со стороны людей, которые находят этих собак, и пытаются восстановить цепочку

Я не заводчик, кстати. Я хозяин. И мне в голову не придет ждать от заводчика всеохватывающей помощи. Ждать как должного, имею в виду. Разумеется, о наших проблемах я бы заводчику сообщала, и, уверена, заводчик мне бы информацией всегда помогла. А остальное уже бонус: есть - хорошо, нет - ну, никто не обязан. А с позиции тех, кто хочет собак пристроить и пытается восстановаить цепочку, очень странно, согласитесь, выглядит вопрос: "Я поражаюсь, откуда во Владимире столько выкинутых породистых собак???" Извините, восстановить цепочку это никак не помогает. Меж тем, человек, который владеет информацией, что за пес, от кого и с какой судьбой, вынужден отвечать на странные нападки.

Девушки, не ругайтесь, пожалуйста, темка же о парне, который ждет свою самую лучшую семью
Таша, прошу извинить, если мои высказывания показались Вам руганью. Никто не ругается, мы пытаемся расставить все по своим местам. Безпочвенные обвинения ни в какой темке не нужны. А здесь они имели место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за "вопрос не по теме", но просто очень интересно.Подскажите где именно находится данный приют - хоть примерно - район например. Просто сама из Владимира, прожила там 20 лет и не слышала о приютах (вернее слышала, но как то мне казалось это далеко), но дело не в этом.Спрашиваю не из-за простого любопытства, и не столько из-за "обиды за родной город" ("плохое" есть в каждом городе). Просто друзей осталось во Владимире много, да и частенько туда домой наведываюсь - вот хотелось бы понять где они находятся, и попытаться найти ручки для собачки (да и вообще на будущее), а так будет проще и людям подъехать - посмотреть на собачку, да и ездить туда-обратно - накладно все таки (не себя имею в виду :) ). Вобщем, если не сильно растянуто и вполне понятен мой вопрос, напишите лучше в личку (чтобы тут тему не засорять) примерный адрес этих приютов. И конечно же как и что там с пёской. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ругается, мы пытаемся расставить все по своим местам. Безпочвенные обвинения ни в какой темке не нужны. А здесь они имели место.

Ну тогда уж, чтобы совсем прояснить ситуацию... Я никого не обвиняла, может быть мой пост Вы прочитал с той интонацией, с которой хотели прчитать. Но в нем кроме, сожаления, ничего не подразумевалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж, чтобы совсем прояснить ситуацию... Я никого не обвиняла, может быть мой пост Вы прочитал с той интонацией, с которой хотели прчитать. Но в нем кроме, сожаления, ничего не подразумевалось

Ок, будем считать, что это я не так прочитала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за "вопрос не по теме", но просто очень интересно.Подскажите где именно находится данный приют - хоть примерно - район например. Просто сама из Владимира, прожила там 20 лет и не слышала о приютах (вернее слышала, но как то мне казалось это далеко), но дело не в этом.Спрашиваю не из-за простого любопытства, и не столько из-за "обиды за родной город" ("плохое" есть в каждом городе). Просто друзей осталось во Владимире много, да и частенько туда домой наведываюсь - вот хотелось бы понять где они находятся, и попытаться найти ручки для собачки (да и вообще на будущее), а так будет проще и людям подъехать - посмотреть на собачку, да и ездить туда-обратно - накладно все таки (не себя имею в виду :) ). Вобщем, если не сильно растянуто и вполне понятен мой вопрос, напишите лучше в личку (чтобы тут тему не засорять) примерный адрес этих приютов. И конечно же как и что там с пёской. :thumbup:

Ответила ,Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила ,Вам в личку.

Да прочитала, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, что с пёсой? Какая нужна помощь? переживаю, т.к. неоднократно была в приютах и знаю как это страшно бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тишина.За один день,трудно найти новую семью,кому то возраст не подходит,кто передумал,кому на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это наш братик. Только выглядит значительно лучше. Пока... :D

Но ведь вчера в теме Владимирских приютов на ПИКе прошла такая информация:

Сейчас позвонила Аня, у нее хорошая новость. Лабрадора забрали новые хозяева. Будем надеяться, что все у него теперь будет хорошо!

Если это не так, давайте думать, как помочь парню, мы готовы подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишку забрали новые хозяева,они приходили к нему два раза,а вчера решили,что это их пес.Будем надеятся,что все сложится хорошо.Пес будет жить в частном доме,но не на улице.Удачи ему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишку забрали новые хозяева,они приходили к нему два раза,а вчера решили,что это их пес.Будем надеятся,что все сложится хорошо.Пес будет жить в частном доме,но не на улице.Удачи ему!!!

Ура! :D

Если мальчишка похож на брата, то хозяевам крупно повезло!

Света, пригласите их на форум - будем дружить семьями... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишку забрали новые хозяева,они приходили к нему два раза,а вчера решили,что это их пес.Будем надеятся,что все сложится хорошо.Пес будет жить в частном доме,но не на улице.Удачи ему!!!

:D Урррра!!!Здорово, что мальчишка обрел СВОИХ хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...