Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

:kissing: Вчера на прогулке собака наелась грибов, вечером вырвало.

Утром аппетит был хороший, но заметила, что ей тяжело вставать, попу отрывать от пола....

Пришла с прогулки утренней, на полу кровь обнаружилась, раны не нашли, может течка... Течку вот вот ждем. Кобели уже реагируют.

Какие могут быть последствия от грибов?

Вечером приедит ветврач, хотели прививку ежегодную делать, но видимо не будем. :thumbup:

Изменено пользователем Татьяна и Альмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каких грибов? поганок?

в поганках очень сильные токсины.

я бы бегом к врачу рванула и капельницу поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в грибах вообще не разбираюсь....

Ночь она спокойно перенесла, нос холодный...правда перед тем как ее вырвало, немножко дрожала.

Утром свою еду как обычно слопала )) Нос холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нос не показатель.

на что хоть грибы похожи и какого цвета шляпки?

сходите все же к врачу.

не стоит играть с печенью собаки.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каких грибов? поганок?

в поганках очень сильные токсины.

я бы бегом к врачу рванула и капельницу поставила.

+1000000000000000!

Бегом к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневые шляпки и ножки....

Говорю, вечером ветврач приедит к нам...еще хотели ушки проверить, видимо придется еще и печень проверять.

Скажите, если собаке плохо ночью не стало, значит нет причин для паники, или я ошибаюсь? Отравление ведь сразу дает о себе знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от грибов признаки появляются у человека в лучшем случае через 2 часа в худшем в течении 2-3х дней. зависит от таксина гриба.

а шляпка как выглядела как зонтик конусом или круглая? хотя не важно. похоже поганки.

температуры может и не быть.

в большинстве случаев страдает печень. сердце и нервная система. опять же зависит от таксина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила врачу...прививки отменяются на время...

Сказала отпаивать углем и не кормить сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневые шляпки и ножки....

Говорю, вечером ветврач приедит к нам...еще хотели ушки проверить, видимо придется еще и печень проверять.

Скажите, если собаке плохо ночью не стало, значит нет причин для паники, или я ошибаюсь? Отравление ведь сразу дает о себе знать...

Мне кажется лучше метнуться сдать анализы.... Мы вчера ездили с отравлением(одно из подозрений на грибы, скажу сразу НЕ ПОГАНКИ) , анализы были готовы через 25 минут. Вечером врач приедет и по результатам решит делать ли прививку. А так вы только время оттянете! Вдруг что-нибудь в желудке осталось и выделяет токсины? Я вообще-то ни разу не врач, но помнится когда моя предыдущая собака попила из ведерка с какой-то дрянью( на даче кусты обрабатывали от паразитов) нам посоветовали промыть желудок слабым раствором марганцовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде шляпки зонтиком...хотя...не уверена.

Ой, чето переживать стала...как назло на работе еще 6 часов сидеть ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про грибы... НЕ поганки... у нас тут полно на выгуле... шампиньонов развелось... слава богу, мои собаки их не нюхают даже... но так, на всякий случай - знаю,что грибы собакам нельзя. Но если вдруг схомячат - понятно, уголь сразу... Но в принципе - чем это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте.

вот вам если время есть для разнообразия почитайте.

тут все виды грибов. может свои найдете.

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Russian_list.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерос гель лучше чем активированный уголь. (по мнению 3-х ветеренаров)

тогда уж лучше ЭНТЕРОДЕЗ. лучше пока не видела.

даю всем и детям и живности. отравление быстро снимает. 100 раз проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу сказать не могу, что она наелась грибов - иначе больше не отпустит гулять...

Говорит, что сильного изменения с ней нет, только чуточку...

Ой, даст Бог пронесет, куплю намордник, будет в нем гулять!

Изменено пользователем Татьяна и Альмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению ничего посоветавать не могу - не разбираюсь, но удачи Вам и Альмочке!!! Чтобы всё сложилось хорошо!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде шляпки зонтиком...хотя...не уверена.

Ой, чето переживать стала...как назло на работе еще 6 часов сидеть ((

Щеночек от моей суки пару месяцев назад наелся шампиньонов.

Всё прошло нормально, только вот пукала сильно.

К счастью- никакого отравления.

....я пришла её немного дрессировать,готовить к выставке, и вот заметила, что она.....ищет шампиньоны и ест их, найдя ( и как раз перед прогулкой хозяин жаловался, что она- сильно портит воздух). Всё стало ясно, что накануне вечером- под покровом ночи- собачка сделала своё черное дело- ни в чём себе не отказывала, находя свежие грибы. ) Сопоставив эти факты, я поняла, что газы- это от грибов. И предупредила владельца, чтобы следил на улице и запрещал моей малышке заниматься поиском грибов. Все неприятные последствия на этом прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночек от моей суки пару месяцев назад наелся шампиньонов.

Всё прошло нормально, только вот пукала сильно.

К счастью- никакого отравления.

....я пришла её немного дрессировать,готовить к выставке, и вот заметила, что она.....ищет шампиньоны и ест их, найдя ( и как раз перед прогулкой хозяин жаловался, что она- сильно портит воздух). Всё стало ясно, что накануне вечером- под покровом ночи- собачка сделала своё черное дело- ни в чём себе не отказывала, находя свежие грибы. ) Сопоставив эти факты, я поняла, что газы- это от грибов. И предупредила владельца, чтобы следил на улице и запрещал моей малышке заниматься поиском грибов. Все неприятные последствия на этом прекратились.

такую любовь к грибам можно даже использовать... натаска на грибы :kissing: хрюшки же ищут трюфели... а чем лабры хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:kissing: Вчера на прогулке собака наелась грибов, вечером вырвало.

Утром аппетит был хороший, но заметила, что ей тяжело вставать, попу отрывать от пола....

Пришла с прогулки утренней, на полу кровь обнаружилась, раны не нашли, может течка... Течку вот вот ждем. Кобели уже реагируют.

Какие могут быть последствия от грибов?

Вечером приедит ветврач, хотели прививку ежегодную делать, но видимо не будем. :thumbup:

в Лобненской роще - где вы гуляли - наврядли грибы будут съедобные, это раньше там собирали свинушки;

поэтому, думаю, что она съела немного да и вырвало ее ими же.

но на самом деле ДЛЯ ЛЮДЕЙ, существует мало истинно ядовитых грибов,

это мухоморы, да поганки,

остальные несъедобные, условно съедобные. Это я вычитала в книжке про грибы :clap_1:

только, насчет ложных опят сказать точно не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую любовь к грибам можно даже использовать... натаска на грибы :kissing: хрюшки же ищут трюфели... а чем лабры хуже.

:thumbup::dribble::clap_1::thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про грибы... НЕ поганки... у нас тут полно на выгуле... шампиньонов развелось... слава богу, мои собаки их не нюхают даже... но так, на всякий случай - знаю,что грибы собакам нельзя. Но если вдруг схомячат - понятно, уголь сразу... Но в принципе - чем это может грозить?

Ой, Насть.

У нас тут тоже на выгуле уже второй урожай шампиньонов пошёл. Народ ходит, собирает в пакеты.

Приличные дяденьки и тетеньки, не бомжи. На мой безобидный вопрос:

"Кого ж вы этими грибочками кормить собираетесь?"

один такой дядька с полным пакетом посмотрел на меня очень недобро.

Больше я таких дурацких вопросов не задаю, хотят собирать, пусть собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Насть.

У нас тут тоже на выгуле уже второй урожай шампиньонов пошёл. Народ ходит, собирает в пакеты.

Приличные дяденьки и тетеньки, не бомжи. На мой безобидный вопрос:

"Кого ж вы этими грибочками кормить собираетесь?"

один такой дядька с полным пакетом посмотрел на меня очень недобро.

Больше я таких дурацких вопросов не задаю, хотят собирать, пусть собирают.

Свет, у нас тоже собирают, и не первый год (господи, неужели и правда, едят?!). Но у нас площадка - закрытая, чисто-собачья, туда - не ходят. Вот они и вырастают каких-то совершенно ненормальных размеров (я даже не думала, что шампиньоны могут ТАКИМИ выраста). Все боюсь, что Муха заинтересуется - она ж жрет все, что не приколочено... Пока бог миловал... Вот и выясняю на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что нас пронесло....счас весела, бодра, играется и как всегда хочет есть ))

Пока не буду кормить...

Дала активированный уголь + вода

Только вот пукает весьма вонючеее

Да Наташ, именно роще...

Завтра же куплю намордник и будем в нем гулять................

Это не собака, это пылесос ходячий.....

Изменено пользователем Татьяна и Альмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте собаке на всякий случай биохимический анализ крови. и что там еще ветеринары посоветуют.

вот ведь лабрадоры - пожиратели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки нас под вечер рвет ((

Но нос хороший, настроение тоже, аппетит...все в порядке.

Ветврач сказала посомтреть по состоянию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...