Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем!! :dribble:

Растите крсивыми, здоровыми и веселыми! :blush2:

Фото в студию!

Оля не буду тут сбивать таких шоколадиков, своим "черным пятном" )))Зоходи сюда и посмотри какие мы были)))

Еще раз хочу вас поздравить всех с такими красавцами,а я так теперь скучаю по маленькому "вертолетику" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и правда все такие :dribble: Жаль,что еще двоих не найти :blush2:

А расскажите,чем и как часто сейчас моетесь?шерстка у всех отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моемся по мере загрязнения.Обычно шампунями из серии "Доктор", сейчас у нас с березовым дегтем (пахнет мазью Вишневского:dribble:)

Но на фото шерсть, немытая уже ровно месяц (хотя были времена,когда чуть ли ни через день после прогулок мыли).

Вот так видимо мальчишкам повезло с таким наследством.Мне бы так!!!!:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш фотоотчет

2,5 месяца

bb921f756700.jpg

Какая улыбка :blush2: !

Ну, прелесть брат!

Вот еще интересно, кто из нас старше/младше?

Оля не буду тут сбивать таких шоколадиков, своим "черным пятном" )))Зоходи сюда и посмотри какие мы были)))

Еще раз хочу вас поздравить всех с такими красавцами,а я так теперь скучаю по маленькому "вертолетику" )))

Классные фотки!

Особенно прикольная та, где ребенок на спине спит. Такой забавный :) .

В в праздинчном колпаке вообще красотун!

А расскажите,чем и как часто сейчас моетесь?шерстка у всех отличная!

Первое время, когда начались настоящие прогулки Мы мылись шампунем довольно часто.

Зоошампунь ДОГ.

Часто это раз в неделю. Обычно в субботу, после вылазки на природу. Одно дкло когда он просто в реке/озре/заливе купается. Но ведь потом нужно в песке вываляться! :dribble: . А еще классное занятие в болоте искупаться. В самом настоящем, с тиной, с лягушками...

А потом в "прибрежной" грязи закончить процедуру. Тут уж без мытья шампунем никак не обойтись.

Теперь мы приспособились избегать болот, а мыться просто водой, без мыла. Хотя иногда от него болотом таки пахнет....

Шерсть такая хорошая, наверное от правильных кормов.

Я своего зайца почти каждый вечер причесываю. Пуходеркой. Благо длина шерсти позволяет :) .

Мадагаскар с удовольствием подставляет бока и пузо. "Идем расчесываться" одна из наших любимых команд.

Если я перестаю его чесать, пихает меня носом или лапой типа "Хозяйка, не останавливайся, мне же приятно!"

Оля,как 22 кг?Может 32?:clap_1:

Не знаю...

На напольных весах взвешивались. Сначала муж на руки брал. Потом я , для чистоты эксперимента.

А вы как взвешиваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...

На напольных весах взвешивались. Сначала муж на руки брал. Потом я , для чистоты эксперимента.

А вы как взвешиваетесь?

:dribble:..я тоже мыжа на весы поставила:blush2:, но в щенячестве его веса хватало,чтобы не зашкаливали весы, а сейчас нет:), переваливают за 110 и начинают врать (ребенок 25 весит,хотя неделю назад на специальных напольных для животных весил гораздо больше:)).В этот раз Маресля мне на ручки подали, думаю повторять больше не буду....тяжелый теленок:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,нам повезло больше всех :1st: ,у нас старший сын (19л)весит не столько,сколько муж,и ,в тоже время, ворчит, но поднимает :thumbup:.Весы напольные на 120 кг.Сын-70 кг,вместе с Ридом 110кг,вычитаем,получаем...40кг...

Моемся сейчас часто,после каждого занятия,т.к. много команд "Лежать!","Сидеть!" и т.д.Иногда просто водой,но ОЧЕНЬ любим Perfect Coat с запахом вишни и ванили :dribble:,просто лежим в ванне и н-а-с-л-а-ж-д-а-е-м-с-я,пока хозяйка намывает :ok:

Ольга,как сходили на ОКД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень любим перфект коат, а как выглядит с таким запахом? я тоже хочу. У нас был просто освежающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,как сходили на ОКД?

Сходили. :1st:

По началу парню все нравилось.

Столько приятелей сразу! Есть с кем порезвиться-побегать. В основном овчарки.

Часок мы просто общались с собаками, затем занимались с дресировщиком.

Учили команды "ко мне" и "рядом".

Учились сидеть рядом с хозяином и не отвлекаться на прохожих людей и собак.

Сначала мой заяц с удовольствием выполнял все команды. Потом, видимо устал. На том месте где собака сидит рядом с хозяином и не отвлекается на постороннего, мы просто ложились и выкапывали камни. Никакими уговорами отвлечь от этой затеи его было невозможно. :thumbup:

На что нам было сделано замечание, что собака "своевольничает".

Занимались мы вчетвером, и на мой взгляд, Мадагаскар выглядел лучше всех. В принципе все эти команды мы дома учили.

Через неделю опять пойдем.

Да, еще ннприятный момент. Ребенок хотел познакомиться с большой черной собакой, а тот его молча укусил прямо за нос :dribble: , у нас даже кровь шла....

Мага даже не понял, что случилось, а главное "за что?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень любим перфект коат, а как выглядит с таким запахом? я тоже хочу. У нас был просто освежающий

Это медикаментозный шампунь от перхоти и зуда для собак (8 в 1).У нас было достаточно много перхоти,зуд по причине пищевой аллергии.Моемся этим средством уже 2 месяца,результат прекрасный!А щенку,по-моему, еще ОЧЕНЬ нравится и запах :thumbup: Как только беру в руки бутылку с шампунем бежит со всех ног в ванную.Думаю,что после того,как прошел зуд,он тоже сопоставил это с принятием ванны :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили. :ok:

По началу парню все нравилось.

Столько приятелей сразу! Есть с кем порезвиться-побегать. В основном овчарки.

Наш тоже,как в "детский сад"ходит,поиграть,пообщаться :1st: .

Только у нас штук шесть стаффов...,четыре лабрика,несколько ротвейлеров,овчарки и доберман :thumbup:

Муж,когда забирает нас с занятий на машине(через 2 часа ),очень умиляется при виде этой компании,особенно ему нравится стайка стаффов :dribble:

Кстате,Рид АБСОЛЮТНО не агрессивен,никогда даже не огрызнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,наконец то и мы взвесились сегодня.

Получилась такая картина.

Весим-31кг.

Высота в холке -56см.

Обхват груди-77см.

Обхват пясти-13см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красотуны невозможные! :thumbup:

Интересно,а какие параметры сейчас у нашего папы? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,наконец то и мы взвесились сегодня.

Получилась такая картина.

Весим-31кг.

Высота в холке -56см.

Обхват груди-77см.

Обхват пясти-13см.

ХорОш!

Очень даже вписываетесь в табличку показателей. :dribble:

Все красотуны невозможные! :thumbup:

Грустим по поводу прокусанного носа...

024a22eae9d6.jpg

Игры... Дочка тащит Магу на пузе по всей квартире. "Но обезъяну не отдам!" (останки той самой обезьяны - объета наших эротических фантазий)

d39db0f0cf08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга какой красовЕц растет!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Хвост у нас роскошный! :thumbup:

Кстати, сегодня получили родословную. Теперь мы полноправный член собачьего общества :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите ,что вы делаете дома,во что и с чем любите играть,сколько времени остаетесь одни т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите ,что вы делаете дома,во что и с чем любите играть,сколько времени остаетесь одни т.д.

Дома он один довольно долго. Мы на работу, дочка в школу. Вот после школы он уже не один. В шесть я прихожу, и идем гулять.

Чем занимается? Ну, например сегодня отъел от угла стены профиль, и вытащил кабельканал у очередного куска плинтуса.... Да, еще достал ДВД-диск и съел коробку... Потом пришел муж и мужчины уехали на охоту. Охота- громко сказано конечно. Но! Ружье было. Поле было. Река тоже была. Были даже утки на реке, но Мадагаскар решил искупаться прежде, чем муж вскинуть ружье. В результате утки улетели. Да и хорошо! Не люблю я эту охоту, и невинно убиенных зверушек.

Так что мы во всю осваиваем охотничьи навыки. Муж говорит, Мага постоянно находится рядом, чего то вынюхивает и выслеживает.

Когда на реке нашли бобровую хатку, псинка принялся ее "улучшать", перетаскивать и есть дровишки. Хорошо, что хозяин запруды не пришел, а то бы моей зверушке могло и достаться. Бобры, они парни конкретные!

Сейчас Мадагаскар (после душа с шампунем) мирно спит у моих ног - умаялся. Мужчина в доме - добытчик/охотник!

Лена, как ваш Мадрид проводит день? Покажите еще фоток!

Что-то у нас Наташа с Марселем давно не появлялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:),появились.Аврал на работе, с занятий не вылезаю.

У нас тут тоже по дому убытки начались.Пришла,уставшая с работы, скинула туфли...думаю через минутку уберу,вроде как Марсель давно ничего не грызет.Упала на диван на 5 минут правда.Итог:мои любимые туфли,мега-дорогие (побаловала себя на отпускные) ...остались без каблука и пятки...востановлению не поддаются.Вообщем ШОк-это по нашему.И все сделал тихо и быстро за 5 минут.Не зубы,а компостеры фабричных масштабов.

Вчера провела ревизию всех его игрушек.....одни лоскутки.Достала детские пластмассовые кубики большого размера, весь вечер был ими занят.Из 10 кубиков осталось 3...думаю на день хватит:)

Тут друзья рассказывали,что их лабр тоже в 9 мес. снова начал грызть,даже предупредили нас об этом.И главное четко в 9 мес стал пакостничать:)По графику что ли идет?!:)

А их лабр грыз мебель.Друзья в итоге уже купили новый диван, так как старый пришел в полную негодность и когда уходили на работу, то сажали мальца на поводок,привязанный к роялю,длины хватало,чтобы свободно перемещаться по комнате,но не дотянуться до дивана.Так он что удумал...взял и зубами подтянул ковер,на котором стоял диван.Сцена...хозяйка с работы,входит в зал, а там пасть 3-летнего лабрадора раскрытаяв миллиметре от ее нового дивана:lol:

Но ничего:lol2:, младенчество пережили и это переживем:ok:Когда то же кончится поедание мною же неубранных туфлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять болеем "животом" :) ,видимо не долечились...теперь будем обследоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут тоже по дому убытки начались.Пришла,уставшая с работы, скинула туфли...думаю через минутку уберу,вроде как Марсель давно ничего не грызет.Упала на диван на 5 минут правда.Итог:мои любимые туфли,мега-дорогие (побаловала себя на отпускные) ...остались без каблука и пятки...востановлению не поддаются.Вообщем ШОк-это по нашему.И все сделал тихо и быстро за 5 минут.

Да, туфли жалко...

У нас сожрано напроч три пары, и объедены задники на туфлях мужа. Сам виноват - оставил без присмотра! теперь ходит в обглоданой обуви, благо под брюками не видно :)

А их лабр грыз мебель.Друзья в итоге уже купили новый диван, так как старый пришел в полную негодность и когда уходили на работу, то сажали мальца на поводок,привязанный к роялю,длины хватало,чтобы свободно перемещаться по комнате,но не дотянуться до дивана.Так он что удумал...взял и зубами подтянул ковер,на котором стоял диван.Сцена...хозяйка с работы,входит в зал, а там пасть 3-летнего лабрадора раскрытаяв миллиметре от ее нового дивана:lol:

Да, сцена была бесподобная! Еще пять минут промедления - и диван был бы не новый :lol2: .

Мы опять болеем "животом" :) ,видимо не долечились...теперь будем обследоваться :)

Чего с вашим животом?

А наш парень научился на улице есть траву (для чистки желудка), но саму "чистку" сделал дома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,по-порядку.

Дома Рид один остается ненадолго.В результате-тотальный контроль :) за его поведением.А хозяйка,как-будто третьего малыша растит,помните своих мальчиков-девочек до года :lol2: Все игрушки младшего сына "доиграны",плюс косточки,мячики.Очень любит свой "канатик" c двумя узлами, она же в простонародье "тряпочка".Правда со мной ему неинтересно ее перетягивать, всегда побеждает.Зато ,когда муж приходит с работы или сын с учебы,первым делом им предлагается косточка(видимо делится самым-самым,для подкрепления),потом несет эту "тряпочку"мол "Давай скорей играть,я уже заждался"

Сейчас уже отучили прыгать на входящего от радости :) Одно время было просто невозможно войти в квартиру.Да,еще летом любили полежать на матрасике на лоджии.Птичек посмотреть,мотоциклы послушать.Что касается последних-это что-то невероятное!Как только слышит гул проезжающего мотоцикла -замирает в"выставочной стойке" и провожает безумным взглядом.Мы уже решили,что в прошлой жизни Рид был гонщиком :ok:

Вот,Маге повезло,его на охоту настоящую берут,а мы гуляем недалеко от городской речки,там полно уток,на них только посмотреть и "слюньки попускать" разрешают(пока :lol: )

А болеем мы ,по причине отравления,2-х недельной давности.Все уже было совершенно благополучно,как опять наступил рецидив.Такое впечатление,что на улице что-то сыпят.Теперь гуляем только в наморднике,тем более,что по слухам,в октябре в Спб точно пройдет закон об [ обязательном ношении намордников для всех собак выше 40см. :) Так что привыкаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,как жалко,когда они болеют.Мадриду выздоровления!!!!!Еще у них такой период,что все запахи интересны.Наш просто носом прилипает и полная контузия:)

Оля,я тоже тут обзавидовалась на охоту...какое у собаки счастье!!!!!Наш только знает в лес по грибы, да покупаться.А тут такое-ружье,утки:)...вот уж точно собака попала, куда надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...