Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько корма давать щенку?


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, andrej.satov сказал:

Посоветуйте корм, как профессионал, чем кормите вы? 

Я кормлю тем кормом, который подходит моим собакам. Старший мой почти всю свою жизнь (ему скоро 12 лет) ест Бош, младший - Грандорф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я кормлю тем кормом, который подходит моим собакам. Старший мой почти всю свою жизнь (ему скоро 12 лет) ест Бош, младший - Грандорф.

Подходит ))) А другой не подходит? Это ведь вы решили, а не собаки ) Следовательно им подойдет и другой корм, и третий и четвертый и пятый. Опять же почему одного вы кормите одним, а второго другим? А не всех Бошем или всех Грандорфом. 

Чего греха таить, я сам жил с таким предубеждением. Сам с этого начинал, вот прям был уверен что если кормить Аканой, то только ей и другие корма не подойдут. Но были с псом в гостях у друга и пес угостился другим кормом. Совсем не тем, который ему "подходил" )))) Разговорился с другом и сделал для себя неожиданное открытие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andrej.satov сказал:

Подходит ))) А другой не подходит? Это ведь вы решили, а не собаки ) Следовательно им подойдет и другой корм, и третий и четвертый и пятый. Опять же почему одного вы кормите одним, а второго другим? А не всех Бошем или всех Грандорфом. 

Был у меня опыт перевода старшего на другой корм, окончился неудачей. Потом 3 месяца псу пищеварение налаживала. Нафиг-нафиг, больше не хочу экспериментов. От добра добра не ищут. А разными кормлю потому тот, который подходит одному, не подходит другому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, andrej.satov сказал:

Это ведь вы решили, а не собаки ) Следовательно им подойдет и другой корм, и третий и четвертый и пятый.

Это решил организм собаки, выдав розовую шерсть и отит. На первый/ второй/ третий и тыды

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Томуся сказал:

Это решил организм собаки, выдав розовую шерсть и отит. На первый/ второй/ третий и тыды

Вы тоже кормите бошем и грандорфом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Был у меня опыт перевода старшего на другой корм, окончился неудачей. Потом 3 месяца псу пищеварение налаживала. Нафиг-нафиг, больше не хочу экспериментов. От добра добра не ищут. А разными кормлю потому тот, который подходит одному, не подходит другому.

от какого корма была такая реакция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, andrej.satov сказал:

от какого корма была такая реакция? 

Да какая разница? Смысл мне переводить своих собак на другой корм, если на том, что они едят, меня всё устраивает?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да какая разница? Смысл мне переводить своих собак на другой корм, если на том, что они едят, меня всё устраивает?

Ничего не изменится, а денег тратить будите в два раза меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, andrej.satov сказал:

Ничего не изменится, а денег тратить будите в два раза меньше 

На что денег буду меньше тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На что денег буду меньше тратить?

Ну наверное на "Чудо" корм, а потом раз так в 10 на "Чудо" лекарства от этого корма или супер "лечебный" корм, ну и естественно на походы к врачу)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrej.satov сказал:

Вы тоже кормите бошем и грандорфом?

Я вооще не кормлю кормом.

1 час назад, andrej.satov сказал:

Ничего не изменится, а денег тратить будите в два раза меньше 

Если набивать пузо дрянью  в объеме 700г в сутки,  по Вашему ни че не изменится?:default_hmm:вобщем Вы неубедительны. (В смысле Здесь Вы ни кого не убедите.)

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Ну наверное на "Чудо" корм, а потом раз так в 10 на "Чудо" лекарства от этого корма или супер "лечебный" корм, ну и естественно на походы к врачу)

 

12 минут назад, Томуся сказал:

Если набивать пузо дрянью  в объеме 700г в сутки,  по Вашему ни че не изменится?:default_hmm:вобщем Вы неубедительны. (В смысле Здесь Вы ни кого не убедите.)

Девочки, вот вы всё испортили! Я же хотела вывести человека на то, чтобы впрямую признался, что пришёл на форум очередную хрень рекламировать. Эх...

  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

. Эх...

Предупреждать надо однако)))) можно конечно все стереть и вывести таки )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Предупреждать надо однако)))

Всем в лички написать? :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andrej.satov сказал:

Ничего не изменится, а денег тратить будите в два раза меньше 

А можно вообще просто рисом... будет в 10 раз дешевле и точно подойдет всем... бред, а не корм-мясоешка. И шрот соевый, и кукуруза, и рис, и овсянка, навоза конского пожалели, а зря, кстати, полезнее будет и овес там целенький попадается...

Простите, не сдержалась

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Босс сказал:

корм-мясоешка

Заглянула в " каталог" впечатляет. Мясо с овощами эт мясная мука с морковкой. И не поспоришь:default_lol:

andrej.satov  а где про 30% можно почитать? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте, подскажите: щенку 4 месяца, даю сухой роял для щенков лабрадора, за неделю съел почти 3 кг, это много? можно ли при сухом кормлении давать фрукты (яблоко, банан и...) и овощи (кстати вареные или можно сырые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Евгений 1-66 сказал:

всем здрасте, подскажите: щенку 4 месяца, даю сухой роял для щенков лабрадора, за неделю съел почти 3 кг, это много? можно ли при сухом кормлении давать фрукты (яблоко, банан и...) и овощи (кстати вареные или можно сырые)

Пайка Суточная на 4-5 месяцев на вес 35 взрослой собаки 380-450.

Вот и считайте. 

Фрукты и овощи можно. Немножко как лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Евгений 1-66 сказал:

спасибо, даю 3 раза грамм по 120, похудел чуток

 

Может тогда прибавить? Если он у Вас не бочонок конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Несколько дней хожу маюсь, не могу понять сколько давать своему щенку корма. Так вот, на упаковке корма написано что в  3-5 месяцев при весе взрослой собаке 12-25 кг нужно давать 240-480гр корма. У меня Хаски, ей 3 месяца и 2 дня. Сейчас весит чуть больше 8 кг. Взрослые Самки Хаски как утверждает гугл весят: 16–23 кг.  Так вот не могу понять почему такой сильный разброс в количестве корма и сколько нужно давать своей малявке) Подскажите кто нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Laast сказал:

Всем привет. Несколько дней хожу маюсь, не могу понять сколько давать своему щенку корма. Так вот, на упаковке корма написано что в  3-5 месяцев при весе взрослой собаке 12-25 кг нужно давать 240-480гр корма. У меня Хаски, ей 3 месяца и 2 дня. Сейчас весит чуть больше 8 кг. Взрослые Самки Хаски как утверждает гугл весят: 16–23 кг.  Так вот не могу понять почему такой сильный разброс в количестве корма и сколько нужно давать своей малявке) Подскажите кто нибудь)

Логичный разброс. 12г собака=240г, в 2 раза больше собака и корма норма в 2 раза больше. Ориентируйтесь на родителей вашего щенка, отсюда и высчитаете норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Логичный разброс. 12г собака=240г, в 2 раза больше собака и корма норма в 2 раза больше. Ориентируйтесь на родителей вашего щенка, отсюда и высчитаете норму

Поняла, спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Купили щенка золотистого ретривера. 2 месяца и неделя от роду.

Вес 5 кг. Посмотрел по таблице для породы - в этот период должен быть уже 7 кг. Когда брали щенка, то обратили внимание на то, что ребра прощупываются. Думаю, что щенка недокармливали как положено. Со слов заводчика, кормили сухим кормом.

Щенок активный. Играет, спит )). Пока дома, так как после вакцинации. Кормим пока Роялем, 5-6 раз в день. С собой, для перевозки нам дали Рояль для щенков. Что лучше сейчас купить: для малышей или джуниор ?  

Вот многие пишут про переедание... Нашему, если насыпать еды, то он поест и если остается - просто уходит. Это не значит, что даем ему много.... Нет присущей ретриверам жадности. Стул нормальный.

Немного переживаю, что возможно отстает в весе. Или все-таки развитие +- индивидуальное ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Игорь Вижевский сказал:

нам дали Рояль для щенков

Имеете ввиду РК Паппи? Если да, то он от 2 до 8 месяцев.

20 минут назад, Игорь Вижевский сказал:

Вес 5 кг. Посмотрел по таблице для породы - в этот период должен быть уже 7 кг.

Щенок с документами? Покажите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...