Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько корма давать щенку?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На форуме я новенький, по теме не нашёл ответа. Есть ли у кого-нибудь таблица как кормить щенка, учитывая его вес. Нашему щенку почти 2 месяца, он растёт, а в какой пропорции увеличивать порцию корма не знаем. Еть ли какие-нибудь рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На форуме я новенький, по теме не нашёл ответа. Есть ли у кого-нибудь таблица как кормить щенка, учитывая его вес. Нашему щенку почти 2 месяца, он растёт, а в какой пропорции увеличивать порцию корма не знаем. Еть ли какие-нибудь рекомендации?

Если кормите сухим кормом, посмотрите таблицу на упаковке. А заводчик вам ничего по этому поводу не сказала?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока купили маленький мешок 2 кг, там нет информации, завтра привезут 12 кг мешок, другой корм уже.ю там посмотрим. Заводчик говорил, но мы интересовались на маленького щенка, а мне интресно сколько давать в дальнейшем. Просто сейчас собака ест с ОГРОМНЫМ аппетитом :blink:)) такое чувство что если ему положить в 3 раза больше он всё равно всё съест. :lol2:)) Перекормить боимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока купили маленький мешок 2 кг, там нет информации, завтра привезут 12 кг мешок, другой корм уже.ю там посмотрим. Заводчик говорил, но мы интересовались на маленького щенка, а мне интресно сколько давать в дальнейшем. Просто сейчас собака ест с ОГРОМНЫМ аппетитом :lol2:)) такое чувство что если ему положить в 3 раза больше он всё равно всё съест. :blush2:)) Перекормить боимся.

Огромный аппетит это конечно здорово, а вот полнота это хужее!!! Информация точно будет на пакете с кормом, давать не больше +15% от суточной нормы в зависимости от возраста и дальше самостоятельно следить за весом. Если ребра уже перестали прощупываться, а талия совсем исчезла, сокращайте количество корма и худейте! Но лучше до этого не доводить. Лучше меньше, да лучше! Удачи, растите здоровенькими. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока купили маленький мешок 2 кг, там нет информации, завтра привезут 12 кг мешок, другой корм уже.ю там посмотрим. Заводчик говорил, но мы интересовались на маленького щенка, а мне интресно сколько давать в дальнейшем. Просто сейчас собака ест с ОГРОМНЫМ аппетитом :blink:)) такое чувство что если ему положить в 3 раза больше он всё равно всё съест. :lol2:)) Перекормить боимся.

Я думаю все форумчане скажут Вам о том, что на другой корм переводить нужно осторожно, а не с бухты-барахты. Едят они почти все с огромным аппетитом, и столько- сколько дадут. Посмотрите по таблице веса соответствует ли ваш щенок.

А каким вы кормом сейчас кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас Royal Canin Starter Puppy, ест отлично, корм предварительно размачиваем в воде.

Будем переходить на Royal Canin Labrador Retriever 33 Junior.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас Royal Canin Starter Puppy, ест отлично, корм предварительно размачиваем в воде.

Будем переходить на Royal Canin Labrador Retriever 33 Junior.

Ну вот нарыла таблицу

post-6470-1253013730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за ОФФ.

Посмотрел этот корм и УВИДЕЛ!

"Royal Canin Labrador Retriever Junior 33 корм для щенков породы лабрадор ретривер

Специально для щенков породы лабрадор ретривер до 15 месяцев.

Необыкновенно очаровательная, жизнерадостная и активная собака:

Неутомимый лабрадор ретривер полон энергии. Он обожает плавать и совершать длительные прогулки со своим хозяином. Это идеальная охранная собака, которая сочетает в себе силу и выносливость с познавательными способностями и отличным зрением. Всегда веселый и уравновешенный, лабрадор ретривер очень послушен и хорошо ладит с детьми."

С сайта интернет магазина «Зоосфера Нижний Новгород»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за ОФФ.

Посмотрел этот корм и УВИДЕЛ!

"Royal Canin Labrador Retriever Junior 33 корм для щенков породы лабрадор ретривер

Специально для щенков породы лабрадор ретривер до 15 месяцев.

Необыкновенно очаровательная, жизнерадостная и активная собака:

Неутомимый лабрадор ретривер полон энергии. Он обожает плавать и совершать длительные прогулки со своим хозяином. Это идеальная охранная собака, которая сочетает в себе силу и выносливость с познавательными способностями и отличным зрением. Всегда веселый и уравновешенный, лабрадор ретривер очень послушен и хорошо ладит с детьми."

С сайта интернет магазина «Зоосфера Нижний Новгород»

Так это ПОСЛЕ корма наверное! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

По теме возникло несколько вопросов.

Пожалуйста поделитесь опытом с новичком :lol2:

Моей любимой девочке 2 месяца и 20 дней. Кушаем натуралку по совету заводчицы.(Рис,гречку,овощи,мясо,курицу,творог, кифир,витами 8 in 1.)Тоже просто зверский аппетит :blush2:

Но почти с первых дней прибывание у нас в доме, она после еды и не только икает и почесываеться.

ходила к врачу, но без щеночка(не хочеться ее без 2-ой прививки туда-сюда таскать)

Врач сказал что икота от переедания. Я стала меньше давать, все так же икает, только пылисосить стала больше, ходит все вынюхивает.. ищет что бы еще ей сьесть..

А на счет чеса, говорит не давайте витамины, может на них аллергия..

Я вот что то и незнаю.. Как то волнительно мне.. :blink:

Вдруг я как то не правильно кормлю, может лучше на сушку перейти??

Изменено пользователем Jennyfer and Bonitta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно с сушкой проще! Отвесил, насыпал, свободен! Но, не забывайте, что переходить надо постепенно. А икать может от того, что торопится и заглатывает воздух. У нас тоже икала.

А почему вет. решила, что пёса чешется от витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно с сушкой проще! Отвесил, насыпал, свободен! Но, не забывайте, что переходить надо постепенно. А икать может от того, что торопится и заглатывает воздух. У нас тоже икала.

А почему вет. решила, что пёса чешется от витаминов?

Присоединяюсь! Кормите по норме, икает от того, что торопится все скушать. Думаю, что проблем с тем, что не доедает порцию нет. Верно? А вот по поводу почесушек надо выявлять от чего чешется. Не обязательно это витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно с сушкой проще! Отвесил, насыпал, свободен! Но, не забывайте, что переходить надо постепенно. А икать может от того, что торопится и заглатывает воздух. У нас тоже икала.

А почему вет. решила, что пёса чешется от витаминов?

Все таки я тоже больше склоняюсь к сушке.. очень сложно на натуралке правильно подобрать рацион. Главное теперь сделать правильный выбор корма!

Да я знаю что нужно постепенно.. Как думаете, в течении 1-1,5 недели нормально перевести уже на сушку? Или больше времени необходимо?

А на счет витамин незнаю.. Мне кажеться дело не в них. :blush2:

Вет мне вообще доверия не вызвал.. нужно другого искать.. :blink:

Присоединяюсь! Кормите по норме, икает от того, что торопится все скушать. Думаю, что проблем с тем, что не доедает порцию нет. Верно? А вот по поводу почесушек надо выявлять от чего чешется. Не обязательно это витамины.

Нет таких проблем нету вылизывает всю миску на чисто!!!

Спасибо большое за советы!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Как думаете, в течении 1-1,5 недели нормально перевести уже на сушку? Или больше времени необходимо?

Вполне достаточно.

А на счет витамин незнаю.. Мне кажеться дело не в них. :blink:

Попробуйте не давать витамины и посмотрите будет чесаться или нет. Хотя сейчас сложно будет понять, ведь надо и корм подобрать неаллергенный.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите в какой пропорции (граммы к весу) кормить щенка лабрадора 2,5 месяца. Кормим натуральной пищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Кормите по норме, икает от того, что торопится все скушать. Думаю, что проблем с тем, что не доедает порцию нет. Верно? А вот по поводу почесушек надо выявлять от чего чешется. Не обязательно это витамины.
Может печень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемка с расчетом количества корма. Посоветуйте, пожалуйста.

Щенку 3 месяца. Пока кормим 4 раза в день, планируем постепенно переходить на 3 раза.

Как я считал: на упаковке корма написано, что давать 520 гр. в день. Соответственно, по 130 гр. 4 раза в день, но т.к. первое кормление творогом, то заменяю первые 130 гр на 250 гр творога.

Собственно вопросы:

1. правильно ли вообще расчет (т.е. замена одного кормления на творог)

2. надо ли увеличивать количество творога со временем

3. При переходе на 3-х разовое питание как рассчитать количество корма? Так же делить на три и заменить одно из них на творог? Соответственно, надо ли все же добавлять количество творога, т.к. разовое количество корма возрастет же?

Простите, может занудно считаю :rolleyes: но понятно же, что звереныш съест столько, сколько дадут, а отслеживать стал жирным или нет - не хочется до этого доводить. Пока он в прекрасной форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правильно

2. Конечно, щенок же растет, но со временем

3. Так же делить на три и заменить одно из них на творог, кол-во творога увеличивать наверное пока не надо и так вроде достаточно!

А сколько весит щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 3 месяца. Весит 15 кг.

По ответам все понял, спасибо большое. А то неожиданно смутился, что не докармливаем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, часто здесь вижу, что при сухом корме одно из кормлений заменяют на кефир и творог, а разве так можно делать. Просто нам ветеринар сказала что если кормите сушкой то никаких добавок, по крайней мере до смены зубов. Т.е. кормить или только сушняокм или натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали что можно смешивать, но соотношение не должно быть больше чем 20 на 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, часто здесь вижу, что при сухом корме одно из кормлений заменяют на кефир и творог, а разве так можно делать. Просто нам ветеринар сказала что если кормите сушкой то никаких добавок, по крайней мере до смены зубов. Т.е. кормить или только сушняокм или натуралкой.

Я согласна с Вашим ветеринаром. Невозможно тогда точно просчитать количество и качество минералов и витаминов, т.к. в корме и в натурпродуктах оно абсолютно разное. Особенно важно в период роста и смены зубов четкое соотношение кальций-фосфор и определенное количество хондроитина и глюкозамина в рационе. При смешанном кормлении эти показатели просчитать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Вашим ветеринаром. Невозможно тогда точно просчитать количество и качество минералов и витаминов, т.к. в корме и в натурпродуктах оно абсолютно разное. Особенно важно в период роста и смены зубов четкое соотношение кальций-фосфор и определенное количество хондроитина и глюкозамина в рационе. При смешанном кормлении эти показатели просчитать невозможно.

Спасибо Вам за ответ, а после смены зубов как Вы считаете можно 1 кормление делать кисло-молочным? Или 1 раз в неделю давать рубец, просто столько хорошего про рубец здесь прочитала. Просто чудо какое то, таблетка №5 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы месяцев после 9-ти, тогда, когда уже можно сказать, что щен вырос в высоту, стала бы переводить на то, что больше нравится. Может Вы вообще натуралку предпочтете? Но одно кормление в день уже точно сильно на дальнейшее развитие не повлияет. Ну а рубец можно давать в любом возрасте, т.к. полноценное кормление он все равно не заменит. Я бы давала в качестве лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...