Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько корма давать щенку?


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже вопрос.Щенку гольден ретривера 2 месяца.Даю сухой корм,но увлажняю чуть.От сухого какает с кровью.Думаю напрягается.Сколько грамм нужно давать 2х месячному щенку и с каким интервалом времени..?

Щенку надо корм размачивать до состояния каши.

А какой корм у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. модератор удалите сообщение. Премного извиняюсь за флуд

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 5 месяцев, весим 19 кг. Не могу сказать, что толстый, но упитанный! Заводчица сказала, кормить два раза в день по 200 гр. сух. корма. На нас все выпучивают глаза, и говорят, что кормить минимум три раза надо в этом возрасте!!! Щенок вроде не худеет... Не могу понять много это или мало. Может он голодный?!

Даю еще три раза в неделю творог 0% по 150 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кормит кормом, скажите пожалуйста вы рассчитываете дневную норму корма исходя из какого веса взрослой собаки 40 или 50кг ? Собачка Золотистый Ретривер

Изменено пользователем Аня и Найс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кормит кормом, скажите пожалуйста вы рассчитываете дневную норму корма исходя из какого веса взрослой собаки 40 или 50кг ? Собачка Золотистый Ретривер

На 50 кг не надо рассчитывать, тк у взрослых кобелей вес колеблется примерно 30-40кг, у сук - 27-37кг. Что касается, как рассчитывать дневную норму - я лично исхожу сначала из размера щенка и его упитанности и затем из стандартного веса взрослой собаки. То есть, у меня лабродевочка немного худой кондиции, поэтому ей я даю дневную норму исходя из завышенной нормы веса суки, то есть - 37 кг. Если у Вас щенок нормальной кондиции и это мальчик, я бы давала норму взрослой собаки в 35 кг, если это девочка - 30 кг.

А далее лучшим будет, если Вы будете следить за кондицией Вашего Голдена и по ней уже давать больше или меньше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Я успокоилась) я так и кормлю из рссчета40 кг, но каждый раз сомневаюсь вдруг мало....собаня то все время голодная)))Песя выглядит хорошо, пропорции правильные, но чуть мелковат.)наша заводчица нам почему то говорила из 50 надо кормить, вот я и сомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Я успокоилась) я так и кормлю из рссчета40 кг, но каждый раз сомневаюсь вдруг мало....собаня то все время голодная)))Песя выглядит хорошо, пропорции правильные, но чуть мелковат.)наша заводчица нам почему то говорила из 50 надо кормить, вот я и сомневалась.

Ретриверы - это вообще самые голодные собаки в мире. :dribble: Я в шоке была от того, как у меня щенок ел в первую неделю в нашей семье - как будто на дворе военное время и еды ей было не видать недели две до этого.. :doh:

Может, меня кто-то из опытных форумчан поправит, но мне кажется немного некорректным давать щенку дозу из расчета 50-ти килограммовой взрослой собаки и таким образом перекармливать щенка. Если он мелковат, то либо вырастет до нормальных размеров спокойными темпами, либо будет немного меньше стандартных размеров. Поэтому, что нам генетика приготовила - не угадать..

По вычитанному из многих источников, нужно стараться не перебарщивать ни с дневной дозой кормления, ни с вкусняшками, дабы не вызвать проблем со здоровьем, формирующихся уже в щенячестве из-за перекорма. Продолжайте смотреть кондицию Вашего щенка и из этого расчитывайте дневную дозу.

Растите здоровенькими и крепкими! :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа уж, пылесосы они редкостные ))) В моей таблице расчет идет исходя из веса взрослой собаки и возраста щенка на данный момент ,так что с этим все нормально. Главное я выяснила из 40 или 50!))) еще раз спасибо! У вас очень милая собачка☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 5 месяцев, весим 19 кг. Не могу сказать, что толстый, но упитанный! Заводчица сказала, кормить два раза в день по 200 гр. сух. корма. На нас все выпучивают глаза, и говорят, что кормить минимум три раза надо в этом возрасте!!! Щенок вроде не худеет... Не могу понять много это или мало. Может он голодный?!

Даю еще три раза в неделю творог 0% по 150 грамм.

Если щенок сам перешон на двухразовое питание, то пусть так и кушает, ничего страшного в этом нет, но я бы творог заменила витаминами для формирования костей!

Мои щены в трехмесячнов возрасте едят три раза и они этот режим выбрали сами, весят 15-17 кг в день 300-320 гр роял канина.

Посмотрите раздел щенки (вязка в голландии, там им 2.5 месяца и никто не скажет что толстые, у лабров же костяк очень тяжелый!!!!

А, вообще, надо смотреть на собаку, если поправляется убавить колличество корма, если худеет то наоборот. Каждая собака индивидуальна, у меня взрослые едят разное колличество корма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня 2 щенка голдена: девочка почти 7 месяцев весит 25 кг и мальчик почти 5 весит 17 кг. Решила перевести их на Bosh junior,но не могу разобратся с количеством корма, на мешке написано, что с 5 до 9 месяцев нужно давать 415 гр на 30 кг взрослого веса и 465 гр на 35 кг, но как то не логично, что им нужно давать одинаковое количество корма, а мальчику даже больше. До этого кормила Hills, у него таблица по весу щенка, но мне кажется, что с него они слишком много какают, хотя оба вполне упитанные и хорошо набирают вес. Подскажите пожалуйста, как расчитать правильное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте щенка 3 месяца переводимое на роял Канин привезут в среду мешок,поэтому купили на развес.мерника весов нет скажите как порционно насчитать? На кормление 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте щенка 3 месяца переводимое на роял Канин привезут в среду мешок,поэтому купили на развес.мерника весов нет скажите как порционно насчитать? На кормление 3 раза в день.

По памяти - щенку в три месяца надо 750 мл корма. То есть три раза по граненому стакану с горкой :)

Или, если есть кулинарный мерный стакан, то три раза по 250 мл

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750 мл это 400 гр примерно? Да? Просто я насыпала уже стакан один раз она его не съела...почему то. Все равно спасибо.а в мешках есть мерники или все таки его отдельно приобретают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мешке будет написана норма кормления! Купите весы кухонные и взвешивайте в граммах. И будет вам счастье :)

По памяти - щенку в три месяца надо 750 мл корма. То есть три раза по граненому стакану с горкой :)

Или, если есть кулинарный мерный стакан, то три раза по 250 мл

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Корм сухой вообще то измеряется в граммах, а не в миллилитрах:lol2:

Изменено пользователем Лен@ и Ламан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По памяти - щенку в три месяца надо 750 мл корма. То есть три раза по граненому стакану с горкой :)

Или, если есть кулинарный мерный стакан, то три раза по 250 мл

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

А давно щенка в три месяца стали так редко кормить. Может я чего упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться с нормой корма на день у Royal Canin Labrador Retriever Junior!

Никак не могу понять по какому столбцу веса мне надо ориентироваться и зачем другие столбцы тогда сделаны?

Или это у них универсальная таблица для кормов?

post-38901-0-79219800-1418060366_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер подскажите пожалуста , мы новички собаче 2 мес кормим 4 раза в день по мерному стаканчику роял конин 3/8 правильно ли это?, и какое количество корма давать в возрасте от 2 до 3х мес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, oper1980@mail.ru сказал:

Добрый вечер подскажите пожалуста , мы новички собаче 2 мес кормим 4 раза в день по мерному стаканчику роял конин 3/8 правильно ли это?, и какое количество корма давать в возрасте от 2 до 3х мес? 

на пачке должна быть норма. От неё и отталкивайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем хорошего дня)

Ребята, подскажите, пожалуйста, новичку..Золотистый ретривер, мальчик, 31 марта будет 3 месяца)

Кормим Хиллсом для щенков ягненок и рис. Давали около 140-150 грамм корма в сутки в разбивке на 4 кормления. На упаковке написано при весе щенка 10 кг - норма 300 г, 5 кг-180 г.

Сейчас его вес 8 кг. Мне кажется, маловат для его возраста..Увеличила количества корма - с утра сегодня понос..Я так поняла, что от переедания. Может быть, слишком быстро и на много увеличила дозу? Знающие подскажите, пожалуйста, как рассчитать норму? Сколько грамм в сутки давать малышу? Как медленно нужно прибавлять дозировку, чтобы пищеварение было в норме?

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Судя по дате ответов ветка уже заброшена. Но всё-таки напишу чем чаще всего пользуюсь. Калькулятор рациона на сайте мясоешки.рф - очень нравится. Вводишь величину породы, вес, возраст и получаешь норму кормления в день. На мой взгляд - это удобнее всего. Ведь вес постоянно меняется и возраст тоже, исходя из изменения этих данных нужно меня норму корма, чтобы собака на начала полнеть или худеть и при этом не была вечно голодной.

Лабрадор относится к крупной породе, если он взрослый и весит 30кг, то ему в среднем нужно давать 640-670г корма в день, в зависимости от энергетической ценности корма. 

Изменено пользователем andrej.satov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrej.satov сказал:

 

Лабрадор относится к крупной породе, если он взрослый и весит 30кг, то ему в среднем нужно давать 640-670г корма в день, в зависимости от энергетической ценности корма. 

Вы ошибаетесь. Сильно!!! На каждом мешке есть норма. Надо придерживаться её. Пайка зависит от активности, количества протеина и еще много чего. 670 г корма эт очень много

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

Вы ошибаетесь. Сильно!!! На каждом мешке есть норма. Надо придерживаться её. Пайка зависит от активности, количества протеина и еще много чего. 670 г корма эт очень много

Это видимо реклама корма Мясоешки, корм наподобие Педигри, его много надо, там одни злаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Это видимо реклама корма Мясоешки

Ага, была такая мысля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asyanya1983 сказал:

Это видимо реклама корма Мясоешки, корм наподобие Педигри, его много надо, там одни злаки

Сайт должен быть переименован. Не Мясоешка, а злакоешка, а ещё вернее овноешка. :default_meeting:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Это видимо реклама корма Мясоешки, корм наподобие Педигри, его много надо, там одни злаки

Если и реклама, то только удобного калькулятора )
В мясоешках 30% мясных составляющих - сколько и в Педигри процентов 5? 

 

19 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сайт должен быть переименован. Не Мясоешка, а злакоешка, а ещё вернее овноешка. :default_meeting:

Посоветуйте корм, как профессионал, чем кормите вы? 

Изменено пользователем andrej.satov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...