Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как справиться с постоянной линькой лабрадора?


Рекомендуемые сообщения

у нас первая и жуткая линька! вся квартира по плинтусам, в углах, на всех ковриках, везде. фурминатором чешу каждый день, шерсть с него собираю, интересно сколько начешу... раньше у нас по спине была вьющаяся полоса, теперь все ровно и гладко, а шерсть все лезет и лезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабрадоры линяют круглый год!!! У меня дома пылесось-не пылесось, а шерсти меньше не стает... :lol2: И ето не проблема окраса!!!! У меня, как видите, пес черный... Но знаю, что ооочень хорошая штука фурминатор! Мы заказали, ждем!!!!

у меня суки и линяют они 2 раза в год, в остальное время шерсти на полу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я не замечаю много шерсти, или они как то не так бурно линяют.. но цикл сохранён - под зиму и под лето, всё трое пацанов в эту весну так и отлиняли. согласна, самая жуткая линькая - щенячка. Я думала собака выленяет до кожи :) ничего зато теперь нарос, медвежонок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подсказали простой метод от линьки покупаете в аптеке крапиву в фито-пакетиках и один пакетик один раз в день, пока упаковка не закончится, вся волосня летать по квартире перестает на 3-4 день

ну и конечно волшебная чесалка - фурминатор:gleam:

Изменено пользователем АленаНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подсказали простой метод от линьки покупаете в аптеке крапиву в фито-пакетиках и один пакетик один раз в день, пока упаковка не закончится, вся волосня летать по квартире перестает на 3-4 день

ну и конечно волшебная чесалка - фурминатор:gleam:

Ниче не поняла..Че с пакетиками-то этими делать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подсказали простой метод от линьки покупаете в аптеке крапиву в фито-пакетиках и один пакетик один раз в день, пока упаковка не закончится, вся волосня летать по квартире перестает на 3-4 день

ну и конечно волшебная чесалка - фурминатор:gleam:

Очень интересно про крапиву) :hmm: А вы даете отвар вместо воды? Как пьет? Не воротит нос? Ведь запах и привкус есть)

Мы тоже линяем просто жутко :helpsmilie: (((

Вчера приобрела Фурминатор у dimdim, жду выходных, чтобы опробовать его на даче. Надеюсь, что если к этому волшебному средству подключить еще и крапиву - то все будет хорошо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у отвара крапивы ведь не фиговое кровоостанавливающее действие..Это не повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не поняла..Че с пакетиками-то этими делать? :sorry:

просто пакетик надрываете и сыплете в еду, не надо ничего отваривать, сухую крапиву из пакетика в еду, едят с удовольствием:nyam:

Очень интересно про крапиву) :hmm: А вы даете отвар вместо воды? Как пьет? Не воротит нос? Ведь запах и привкус есть)

Мы тоже линяем просто жутко :helpsmilie: (((

Вчера приобрела Фурминатор у dimdim, жду выходных, чтобы опробовать его на даче. Надеюсь, что если к этому волшебному средству подключить еще и крапиву - то все будет хорошо :ok:

варить не надо:lol2:

читайте выше:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пакетик надрываете и сыплете в еду, не надо ничего отваривать, сухую крапиву из пакетика в еду, едят с удовольствием:nyam:

варить не надо:lol2:

читайте выше:nyam:

:blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрела Фурминатор у dimdim, жду выходных, чтобы опробовать его на даче.
Опробывали фурминатор уже? Ну и как? Стоящая штука? А то мы тоже уже по щиколотку в шерсти скоро будем, в день по 2 раза пылесосить приходится :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А нам наша мама Шармель посоветовала попить витаминчики во время линьки 8 в 1. Реально помогло. Летом каждый день пылесосила и чесала каждую прогулку, но все равно сыпался. Попили недельку и результат появился :lol2:

а как называются витаминчики?

А как витаминчики называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня создается такое впечатление, что лабрадоры линяют круглый год, только временами ооочень сильно, а временами менее сильно)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня создается такое впечатление, что лабрадоры линяют круглый год, только временами ооочень сильно, а временами менее сильно)))

А у меня совсем другое впечатление: у меня псина линяет 2 раза в год, а между линьками шерсти вообще нет, ни грамма. Я даже сама поражаюсь, живет ведь в квартире - не на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас собак в жуткой линьке :o И что-то меня это очень беспокоит. Сколько обычно длится линька? За 5 лет мне первый раз кажется - перебор

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, за три года первый раз вот что-то нереальное. :crazy:

2 месяца точно я не расставалась с пылесосом. Учитывая, что обычно вне линьки из ейной шубы и волосок сложно выдернуть.

Сейчас вроде бы ТТТ заканчивается... или это просто мы уже привыкли :doh:

Морозы, собака лысая, и при этом готова гулять... нууу не знаю сколько, больше двух часов я не выдерживаю, а ей хоть бы хны.

Прошлой зимой и позапрошлой такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас собак в жуткой линьке :o И что-то меня это очень беспокоит. Сколько обычно длится линька? За 5 лет мне первый раз кажется - перебор

Осень была затяжная, в квартире жарко и моя тоже линяла 2 месяца и тоже первый раз такое, но к январю линька кончилась и сейчас очень густая шерсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень была затяжная, в квартире жарко и моя тоже линяла 2 месяца и тоже первый раз такое, но к январю линька кончилась и сейчас очень густая шерсть

Добрый вечер. У меня Голден (мальчик), нам сегодня 8 мес. Прочитала все тему и поняла, что у меня еще все впереди. Заводчик сказала что это лезет щенячья шерсть. Но когда она перестанет вылезать в огромном количестве? Но не смотря на это, он похож на маленького медвежонка.Шерсти на нем не уменьшается. Зато квартира и все обитатели покрылись шерстью. У меня была собака Лабрадор шоколадка (Витуси с нами нет уже 3,5 мес.) так она линяла два раза в год, и больше никаких проблем с шерстью не было. Но даже такое нашествие шерсти не уменьшит нашей любви к золотинке нашему.

Изменено пользователем Людмила и Рэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что не так.

Собака начала сильно линять. Течка прошла. Кормим Белькандо Ягненок & Рис. Может какие витамины подавать? :dntknw:

Фурминатором вычесываю, но не могу же я её каждый день чесать. Или все же можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже проблема линьки. Но раньше как-то не так сильно линял, а сейчас просто сыпется, и главное верхняя жесткая шерсть, не подшерсток, только протру полы, он пройдется и опять шерсть. Чешем каждый день фурминатором, но помогает мало. Вот все думаю, может ли он линять сильнее из-за стресса, связанного с появлением в доме ребенка? Вроде и внимания уделяем не мало, муж вообще только с ним постоянно, только родители, в которых Вольт душин не чает, приходят и занимаются внуком, что вполне естественно. Конечно и ограничения появились для собаки, нельзя заходить в детскую, уже не играет по ночам с игрушками тяжелыми, шикаем часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. У меня Голден (мальчик), нам сегодня 8 мес. Прочитала все тему и поняла, что у меня еще все впереди. Заводчик сказала что это лезет щенячья шерсть. Но когда она перестанет вылезать в огромном количестве? Но не смотря на это, он похож на маленького медвежонка.Шерсти на нем не уменьшается. Зато квартира и все обитатели покрылись шерстью. У меня была собака Лабрадор шоколадка (Витуси с нами нет уже 3,5 мес.) так она линяла два раза в год, и больше никаких проблем с шерстью не было. Но даже такое нашествие шерсти не уменьшит нашей любви к золотинке нашему.

Можно спросить, почему решили голдена приобрести после лабра шоколадного?

Интересуюсь, потому что стояла перед таким же выбором, когда решили собаку заводить.. завели голдена.

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

очень нужен совет. кобелю шоколадному 1,7 года. полтора месяца назад начал линять, сейчас шерсть клоками сыплется и перхоть сильная появилась. кормлю рис+гречка+говяжьи обрезки+мясокостная мука+сера. сейчас начал витамины давать для шерсти. обрабатываю фронтлайном раз в 1,5 мес. кто пробовал крапиву, помогает? Фурминатором чешу каждый день, но сейчас дня три как перестал-посеклись кончики шерсти,сейчас расчесываю щеткой пластиковой. Что случилось, не пойму, может витамины кто посоветует хорошие. Паразитов на коже не видел. На шее сегодня заметил участок на котором вообще шерсть сильно выпала, почти пролысина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбалансируйте рацион. Говяжьи обрезки с кашей + мясокостная мука - вот причина облысения собаки. Мясо должно быть полноценным, в рационе должны присутствовать овощи и кисломолочные продукты, обязательны витаминно-минеральные добавки хорошего качества. Пока еда Вашей собаки напоминает баланду для свиней, ну так и собака выглядит - голая, как свинья. Извините за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нужен совет. кобелю шоколадному 1,7 года. полтора месяца назад начал линять, сейчас шерсть клоками сыплется и перхоть сильная появилась. кормлю рис+гречка+говяжьи обрезки+мясокостная мука+сера. сейчас начал витамины давать для шерсти. обрабатываю фронтлайном раз в 1,5 мес. кто пробовал крапиву, помогает? Фурминатором чешу каждый день, но сейчас дня три как перестал-посеклись кончики шерсти,сейчас расчесываю щеткой пластиковой. Что случилось, не пойму, может витамины кто посоветует хорошие. Паразитов на коже не видел. На шее сегодня заметил участок на котором вообще шерсть сильно выпала, почти пролысина.

Перхоть - аллергическая реакция скорее всего на какой-то вид еды. Проверьте печень.

Питание несбалансированное.

Я бы убрала крупу и мясокостную муку на время и оставила говядину (отдельно вечером), отварные овощи с подсолн.маслом (1 ч.л.) или кисломолочка по утрам. С едой можно добавить лактобифадол (пробиотик)-улучшает пищеварение и поднимает иммунитет.

Есть запах псины у собаки или запах из пасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас линяет один раз в год, зато КАК! Это продолжается 2 месяца (Июнь, Июль).

Интересно было бы узнать, как помочь собаке быстрее полинять.

Фурминатор есть, но чешу им редко, т.к. после использования появляется перхоть и вообще мне жалко ее этой штукой чесать, боюсь поцарапать.

Для длинных волосков очень подходит штука такая, как железная ножовка с петлю затянутая ( :dribble: блин, даже хз как объяснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас линяет один раз в год, зато КАК! Это продолжается 2 месяца (Июнь, Июль).

Интересно было бы узнать, как помочь собаке быстрее полинять.

Фурминатор есть, но чешу им редко, т.к. после использования появляется перхоть и вообще мне жалко ее этой штукой чесать, боюсь поцарапать.

Для длинных волосков очень подходит штука такая, как железная ножовка с петлю затянутая ( :dribble: блин, даже хз как объяснить)

Это называется скребница, такими лошадей вычесывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...