Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как справиться с постоянной линькой лабрадора?


Рекомендуемые сообщения

1.Убедитесь, что правильно кормите собаку. Это улучшает здоровье.

2. Не слишком часто мойте собаку, от этого плёнка под шерстью(да, такая есть) смывается и нарушается-кожанные болезни, линька, тусклость и потеря упругости и темнота-вот симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нашему лабру мальчику 2 года,шерсть в доме действительно круглый год слегка присутствует,весной и осенью заметно прибавляется хлопот по уборке. По поводу питания ,100% состояние шерсти вашего любимца будет зависит от качества еды.За эти два года пришлось поэкспериментировать с марками сухого корма,например от Пурины Тонус,шерсть была намного хуже чем когда собака питалась кормом подороже,покупали ДАДО Адульт здесь в Италии 12кг стоит около 45е,отличный сбалансированный корм,нет необходимости в каких либо добавках.Сейчас из-за попыток немного экономить на корме заметили резкое изменение шерсти лабра,не в лучшую сторону,вот опять вернулись кормам супер-премиум класса,покупаем Эукануба Адульт,очень довольны,собака ест с удовольствием и внешне стала намного презентабельней.Вывод друзья мои один,если кормить собаку хорошим кормом ваша собака будет отлично выглядеть и будет здорова.

Для себя решили больше никаких экспериментов с едой.Жалко собаку просто стало,10е в месяц никого не спасут,а собаке необходимо ХОРОШЕЕ питание,иначе проблем потом не оберешься,и вся эта экономия выльется в копеечку....

Так ,что покупайте своим питомцам только хороший корм,и не надо будет искать постоянно на форумах панацею от того или от этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А щенячья линька до скольки идет? Может у нас она...

Нам почти 1.2 года, течка была с 21 марта. Как мы стали сыпаться :doh: Фурминатором пыталась чесать каждый день, тут же пылесосила собаку, чтобы все стряхнуть с нее, руками отряхала. Она отходит, рядом начинает отряхаться и ужас... шерсть летит как брызги после купания. Во все стороны :(

Кормили РК Гигант Юниор, поели 2 недели, подумали на него. Перешли на ПроПлан лосось/рис, но пока второй день едим, не понять еще. И собака-то главное не лысая. Задние окорочка можно чесать бесконечно, с них летит и летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенячья линька до скольки идет? Может у нас она...

Нам почти 1.2 года, течка была с 21 марта. Как мы стали сыпаться :doh: Фурминатором пыталась чесать каждый день, тут же пылесосила собаку, чтобы все стряхнуть с нее, руками отряхала. Она отходит, рядом начинает отряхаться и ужас... шерсть летит как брызги после купания. Во все стороны :(

Кормили РК Гигант Юниор, поели 2 недели, подумали на него. Перешли на ПроПлан лосось/рис, но пока второй день едим, не понять еще. И собака-то главное не лысая. Задние окорочка можно чесать бесконечно, с них летит и летит...

Не переживайте.Такое бывает у сук перед течкой.Сейчас начнет обрастать дикими темпами )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте.Такое бывает у сук перед течкой.Сейчас начнет обрастать дикими темпами )))

как это перед течкой? у нас течка минимум в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему и возник вопрос, неужели щенки действительно находятся в линьке аж до 1,3 - 1,5 лет? :doh:

Это ж...мама дорогая! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешем, вытряхиваем, еще раз чешем... Ох.

Изменено пользователем Галина-Евгения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я с такой же проблемой. Мальчик голдена 1,3 года. Линияет уже месяца 3-4, причем мне кажется становится только хуже. Кормлю Голден Игл Ягненок&Рис, до года кушал Eканубу ягненок&рис для шенков. Думаю, что так сильно и долго линять не должен. A что не так, не знаю! Может что-нибудь посоветуете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Кино3 пропить курсом. В корм можно добавлять сушеную крапиву.

Не вычесывайте шерсть насухо, смачивайте травяными отварами или водой с яблочным уксусом (1.ст.л. на литр воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не кидайтесь только помидорами) я свою голденшу на лето стригу под машинку-нет шерсти,нет линьки...Стригу обычно в мае и до октября собака прекрасно обрастает шерстью...И собаке легче по жаре и вам таки меньше хлопот...

С лабрадором дела похуже)его так не пострежешь) помогает фурминатор и витамины для шерсти)

До стрижки

e33e509a7bd9.jpg

e6ec1ada014a.jpg

f6e5adcce207.jpg

После стрижки

84b232b6d8d3.jpg

355669f14e80.jpg

6fa44ab97ffb.jpg

c3c14ef749e4.jpg

Изменено пользователем Elvira-dacenko
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У меня лабр.палевая девочка. Ужасно леняет!! Только наивно за день из её шерсти можно ещё одну такую же собаку вылепить:default_lol: и кстити...По поводу, этой чудо щётки "фурминатор" Да, вычесывает хорошо, но не помогает! Чесать пробовали раза 2 в нед. Толка нет! Как линяет, так и леняет, потом участии, чесали через день, все ровно леняет! Дочесали даже до того, что на боку, появились небольшие засылены! Кормим её как и всегда, про планом! Нам как то раз посоветовали рыбий жир попить, может мне казалось, но шерсти было куда меньше, но вот врач сказала, что его не стоит пить и от линьки он не помогает! Выписала нам витамин, и так же... Не помогает! И причём так обильно, она леняет не часто, но все ровно леняет! Что делать, не знаю уже, или просто смириться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, тоже самое! Замучалась уже, все в шерсти! Пылесос, не пылесос, толка 0. Моей 1.8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Валерия Анферова сказал:

У меня лабр.палевая девочка. Ужасно леняет!! Только наивно за день из её шерсти можно ещё одну такую же собаку вылепить:default_lol: и кстити...По поводу, этой чудо щётки "фурминатор" Да, вычесывает хорошо, но не помогает! Чесать пробовали раза 2 в нед. Толка нет! Как линяет, так и леняет, потом участии, чесали через день, все ровно леняет! Дочесали даже до того, что на боку, появились небольшие засылены! Кормим её как и всегда, про планом! Нам как то раз посоветовали рыбий жир попить, может мне казалось, но шерсти было куда меньше, но вот врач сказала, что его не стоит пить и от линьки он не помогает! Выписала нам витамин, и так же... Не помогает! И причём так обильно, она леняет не часто, но все ровно леняет! Что делать, не знаю уже, или просто смириться? 

Мой линял постоянно, круглогодично... Помогал рыбий жир курсами, линял меньше, но все равно линял. Перешли на натуралку, ттт, отлинял весной и теперь дома ни шерстинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Когда наш линял, обратились в ветклинику – на консультации в клинике посоветовали добавить в рацион витамины группы В. Попробовали жидкие витамины от beaphar, с полным комплексом В. В результате шерсти меньше  и по качеству заметно
плотнее стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. 

Ситуация такая: примерно с начала-середины мая и по сегодняшний день у нас (палевый лабр, мальчик, 10 мес) постоянно сыпется шерсть. Прям вот гладишь и в руке остается довольно много шерстинок. Вычесываем фурминатором 2-3 раза в неделю. При этом сама шерсть красивая, пучками не вылазит, выглядит просто отлично. Уши и глазки чистые, не чешется вообще, активный и веселый. Кал отличный: твердый и сформированный, темно-коричневый, выход небольшой. В общем все супер...но шерсть сыпется постоянно :)

Думали что причина в аномально сырой и холодной погоде в мае, но уже 3 неделю в июне тепло и почти постоянно сухо. В квартире не жарко, нормально.

Кушаем Brit Care Lamb & Rice Adult (кроме корма - ничего). Кормом очень довольный (окромя возможного его влияния на шерсть).

В общем, стоит ли менять корм? Может ли это быть щенячья линька (в каком возрасте она обычно проявляется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Johnnyzt сказал:

Добрый день. 

Ситуация такая: примерно с начала-середины мая и по сегодняшний день у нас (палевый лабр, мальчик, 10 мес) постоянно сыпется шерсть. Прям вот гладишь и в руке остается довольно много шерстинок. Вычесываем фурминатором 2-3 раза в неделю. При этом сама шерсть красивая, пучками не вылазит, выглядит просто отлично. Уши и глазки чистые, не чешется вообще, активный и веселый. Кал отличный: твердый и сформированный, темно-коричневый, выход небольшой. В общем все супер...но шерсть сыпется постоянно :)

Думали что причина в аномально сырой и холодной погоде в мае, но уже 3 неделю в июне тепло и почти постоянно сухо. В квартире не жарко, нормально.

Кушаем Brit Care Lamb & Rice Adult (кроме корма - ничего). Кормом очень довольный (окромя возможного его влияния на шерсть).

В общем, стоит ли менять корм? Может ли это быть щенячья линька (в каком возрасте она обычно проявляется)?

Собака живёт на улице или в доме?

У собак, живущих на улице, линька бывает более выраженной. Она интенсивнее и короче. А собаки, живущие в доме, могут вообще всё время подлинивать. 

Сделать линьку более интенсивной зачастую помогает купание тёплой водой с последующим вычёсыванием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире. Мы просто не можем понять: линька это или реакция на корм. Может ли шерсть так сыпаться от корма без других симптомов обычно наблюдающихся при аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сыпаться и из-за неподходящего корма.

У моего сейчас тоже сезонная линька, уже пару месяцев. Просто неприличная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Johnnyzt сказал:

В квартире. Мы просто не можем понять: линька это или реакция на корм. Может ли шерсть так сыпаться от корма без других симптомов обычно наблюдающихся при аллергии?

Старший линяет с мая, мелкий начал вот недавно, как жара пошла. Жарко им)) И линька сезонная это норма. Чесать, чесать, чесать и ждать конца линьки)

Старшего записала на субботу на экспресс-линьку, ибо мое терпение лопнуло:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сезонная линька это когда примерно?)) Я думал конец июня - уже конец сезона линьки))

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Старшего записала на субботу на экспресс-линьку

Это к грумеру? Там где моют и выдувают суперфеном?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Johnnyzt сказал:

А сезонная линька это когда примерно?)) Я думал конец июня - уже конец сезона линьки))

Это к грумеру? Там где моют и выдувают суперфеном?)

По разному линяют. Зависит от шерсти, т.е. ее количества и плотности подшерстка. 

Да, моют, чешут, греют шерсть каким-то раствором, потом снова чешут и компресором выдувают шерсть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По разному линяют. Зависит от шерсти, т.е. ее количества и плотности подшерстка. 

Да, моют, чешут, греют шерсть каким-то раствором, потом снова чешут и компресором выдувают шерсть

Спасибо большое!

Думаю пока корм менять не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Johnnyzt сказал:

А сезонная линька это когда примерно?)) Я думал конец июня - уже конец сезона линьки))

Это к грумеру? Там где моют и выдувают суперфеном?)

суперфен вещь:default_good: но можете сами попробовать водичка чуть погорячее вымыть с шампунем и под обычным своим феном вычесать:default_ok: частой пуходеркой или расческой - результат сами увидите:default_meeting: а фурминатор в неопытных руках - зло...

думаю 99% что у песи щеняччья линька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...