Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разлука


Рекомендуемые сообщения

Через десять дней уезжаю в Германию на три месяца. Очень переживаю из-за расставания с собакой, и сейчас передо мной стоит выбор - где её оставить. Мне тяжело далось это решение, но по другому - не получается.

Первый вариант - оставить дома. Привычная обстановка, наша кошка и старушка-пудель для компании. Но к сожалению, мама много работает, сможет гулять не больше часа в день (в лучшем случае), и собака много времени будет сидеть почти одна (дома ещё будет мой двоюродный дед, инвалид, с которым у неё практически нет контакта).

Второй вариант - отправить в "командировку" к моему другу (у него шар-пей). Он сможет гулять по два-три часа в день, чаще бывает дома (а если не он, то его младший брат, с которым Ева тоже прекрасно проводит время). Но это будет новая квартира, все-все новое.

Третий вариант - Ева живет дома, но мой друг приезжает гулять с ней 3-4 раза в неделю.

Проблема в том, что Ева уехала от первых хозяев в возрасте 8 месяцев, месяц жила у заводчицы, а потом уже попала ко мне. Боюсь, что она воспримет разлуку тяжелее, потому что может решить, что её снова бросили. Так уж получилось, что она считает хозяином именно меня, и слушается, по сути, только меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим шарпеем они дружны? Если да, то я бы советовала к другу отправить, чтоб собаке было с кем из своих общаться, это отвлечет от вас, возможно. Возможно - потому что я не знаю Вашу собаку. Моя с огромной радостью ездит в гости к своим друзьям, они бесятся сутки напролет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим шарпеем они дружны? Если да, то я бы советовала к другу отправить, чтоб собаке было с кем из своих общаться, это отвлечет от вас, возможно. Возможно - потому что я не знаю Вашу собаку. Моя с огромной радостью ездит в гости к своим друзьям, они бесятся сутки напролет!

Шар-пей уже в возрасте, Ева к пристаёт с играми, а ему это не особенно интересно. Но там она будет меньше времени проводить в одиночестве, в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шар-пей уже в возрасте, Ева к пристаёт с играми, а ему это не особенно интересно. Но там она будет меньше времени проводить в одиночестве, в любом случае...

ну, тогда не знаю.. Может, лучше дома - свои стены, Ваши вещи со знакомым запахом. Мама - хоть не хозяйка, но свой человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставила дома. Взрослой собаке хватит маминого внимания, а если друг сможет приезжать и выгуливать иногда, то и вообще все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляйте дома и пусть ваш друг приезжает гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига себе советы. одну дома.

вы сами то своих собак одних бы оставили? это получается собака целые сутки одна. только раза три в лучшем случае будут приходить кормить и гулять.

я кота когда дома на 2 дня оставляю и то он меня встречает с круглыми глазами-типа кинули гады...

уж лучше маме. собака хоть ее знает. а самый лучший вариант. привозите маму к себе домой на 3 месяца. вместе с ее подопечными. заодно цветы польет и пол от пыли протрет лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига себе советы. одну дома.

.

Ну почему одну? Судя по первому посту там, дома, будет и мама и дедушка..... Просто мама работает, а дедушка - инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига себе советы. одну дома.

вы сами то своих собак одних бы оставили? это получается собака целые сутки одна. только раза три в лучшем случае будут приходить кормить и гулять.

я кота когда дома на 2 дня оставляю и то он меня встречает с круглыми глазами-типа кинули гады...

уж лучше маме. собака хоть ее знает. а самый лучший вариант. привозите маму к себе домой на 3 месяца. вместе с ее подопечными. заодно цветы польет и пол от пыли протрет лишний раз.

Вы не так поняли - мы с мамой вместе живем. Просто её с 12 утра до 9 вечера дома нет. Собакой занимаюсь целиком и полностью я. Почти всегда дома мой двоюродный дед, но он из комнаты своей почти не выходит, собака с ним не общается, ей все равно - есть он, или нет.

Наверное, действительно, оставлю её дома, и выгуливать будет друг приезжать. Его она очень хорошо знает, летом жили на одной даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, третий вариант самый оптимальный

Да, все таки знакомая обстановка это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не так поняли - мы с мамой вместе живем. Просто её с 12 утра до 9 вечера дома нет. Собакой занимаюсь целиком и полностью я. Почти всегда дома мой двоюродный дед, но он из комнаты своей почти не выходит, собака с ним не общается, ей все равно - есть он, или нет.

Наверное, действительно, оставлю её дома, и выгуливать будет друг приезжать. Его она очень хорошо знает, летом жили на одной даче.

ну тогда это самый лучший вариант. собака просто вас будет ждать и не будет чувствовать себя брошеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не так поняли - мы с мамой вместе живем.

Тогда вообще вопросов не должно быть. Мы тоже, когда работаем, то на весь день из дома, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему третий вариант оптимален. В родном доме переживаний будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще вопросов не должно быть. Мы тоже, когда работаем, то на весь день из дома, и что?

Вопрос в том, что я гуляю с собакой в день 2-3 часа, а так она будет гулять около сорока минут, и плюс по часу-полтора 3-4 раза в неделю. Но пожалуй, ей все же будет спокойнее дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...