Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Статья про флэтов


Sonador

Рекомендуемые сообщения

Сонадор,спасибо огромное и я почитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья очень интересная и пропитання искренней любовью к породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью! Приятно было почитать и посмотреть - на последней странице в руках Ранхилд - шокопапаша Паблы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от нас БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :thumbup:

Можно стащить на местную веточку? А то ведь срочно нужно популяризировать породу, четырнадцать щенков пристроить - та еще задача :nonono:

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, решила прилепить - важно, все-таки. :thumbup:

Спасибо за скан!!

Юля! Журнал покупать или необходимость отпала?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Журнал покупать или необходимость отпала?????

все равно хочу твердую копию, покупайте, пожалуйста. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно хочу твердую копию, покупайте, пожалуйста. :thumbup:

О'K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ПОЖАЛУЙСТА ВСЕМ :thumbup:

Мне совершенно не трудно, правда :huh:

И от нас БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :nonono:

Можно стащить на местную веточку? А то ведь срочно нужно популяризировать породу, четырнадцать щенков пристроить - та еще задача :(

Да тащите куда угодно, я же всего лишь отсканировала, авторство не мое)))) Только, наверное, имеет смысл указывать, что журнал такой-то и т.д., потому как "при перепечатке текста или фотографий просим делать необходимые ссылки" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой :thumbup: тем более, что отсканированный вариант и выложу. Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое и человеческое вам за сканы, Sonador! :thumbup:

Было интересно почитать.

Только... Мой взгляд зацепился за несколько синтаксических и орфографических ошибочек :gleam:

Это не брызги ядовитой слюны, поймите, я в этом году сдавала ЦТ(аналог ЕГЭ), а это значит, что пУрпурные тЕфтели в йогУрте разъедали мой мозг 9 месяцев. :( Доктор прописал мне терапию молодежными чатами, но я не знаю уже, поможет ли.

А пока могу предложить свои услуги в качестве редактора( о да, мне нужны деньги :nonono:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое и человеческое вам за сканы, Sonador! :thumbup:

Было интересно почитать.

Только... Мой взгляд зацепился за несколько синтаксических и орфографических ошибочек :gleam:

Это не брызги ядовитой слюны, поймите, я в этом году сдавала ЦТ(аналог ЕГЭ), а это значит, что пУрпурные тЕфтели в йогУрте разъедали мой мозг 9 месяцев. :( Доктор прописал мне терапию молодежными чатами, но я не знаю уже, поможет ли.

А пока могу предложить свои услуги в качестве редактора( о да, мне нужны деньги :nonono:)

пишите в редакцию журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё раз всем большое пожалуйста :thumbup:

Надеюсь, всем, кто хотел, удалось купить журнал? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная статья!!!

А спасибо все равно скажу Sonador,.

Вот только у нас на выставках флэты никогда не выигрывают Бест в отличие от них - нашим экспертам далеко до понимания породы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная статья!!!

А спасибо все равно скажу Sonador,.

Вот только у нас на выставках флэты никогда не выигрывают Бест в отличие от них - нашим экспертам далеко до понимания породы...

А вот здесь Вы не правы!!!! Флэты могут выиграть Бэст, и все больше наших экспертов знают нашу породу!!!!! И она им нравиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная статья!!!

А спасибо все равно скажу Sonador,.

Вот только у нас на выставках флэты никогда не выигрывают Бест в отличие от них - нашим экспертам далеко до понимания породы...

Ну, здравствуйте...

Трой выигрывал Бест, мой Нортон занимал 2-е и 4-е места на бесте... Это ли не показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Прочитала и ужаснулась, флэты живут 6-10 лет??????? Это правда??? Почему так мало???? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и ужаснулась, флэты живут 6-10 лет??????? Это правда??? Почему так мало???? :thumbup:

Я где-то читала (если честно, то даже не вспомню где), что наоборот - флэты лет в 6-8 чуть ли не пика достигают, поэтому так легко выигрывают бесты ветеранов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и ужаснулась, флэты живут 6-10 лет??????? Это правда??? Почему так мало???? :thumbup:

Нынешние флэты Алманзы живут 6-10 лет.

Да, Ларри( Almanza Larry O'Grady) и его дети жили долго. А теперь - сами посмотрите, Almanza Far&Flyg умер в 8 лет, его сын Almanza I Hate Mondays в 6. Хотя Almanza Jigsaw Puzzle 7 лет и выглядит она фантастически, долгих ей лет жизни!

Разные линии - разная продолжительность жизни.

И Ранхильд об этом сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и ужаснулась, флэты живут 6-10 лет??????? Это правда??? Почему так мало???? :thumbup:

Татьяна! К сожалению, в любой породе мы можем найти примеры очень короткой жизни собак.... Вот примеры с сайта Almanza Долли - 1979-1991 гг Wolfhill Dolly Mixture; Almanza Fobidden Love ( Кэтти ) 1984-1997 гг; Almanza Deep-Feeling - 1982-1994 гг ; Almanza Move Heaven and Earth - 1996 - 2007 гг: Almanza in Case of Emergency 1993-2006 гг и т.д. А наш дед - Almanza Ragamuffin, родившийся в 1999 году , прекрасно себя чувствует и выставляется до сих пор!!!! Многих лет ему здоровья....

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, все примеры, что Вы привели, это 12-13 лет и к этому я была готова, но 6 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, все примеры, что Вы привели, это 12-13 лет и к этому я была готова, но 6 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна! Речь идет о продолжительности жизни В СРЕДНЕМ..... К сожалению, иногда мы теряем своих любимцев по , независящим от нас , причинам.... Это и болезни , и травмы ...... Не надо зацикливаться на плохом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние флэты Алманзы живут 6-10 лет.

И Ранхильд об этом сказала.

Откуда такая информация????? Специально перечитала статью... почему тогда не привести в пример то что Ранхильд говорит дальше????? :thumbup: А дальше идет перечисление собак , переживших 10-летний рубеж, и ныне здраствующих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация????? Специально перечитала статью... почему тогда не привести в пример то что Ранхильд говорит дальше????? :thumbup: А дальше идет перечисление собак , переживших 10-летний рубеж, и ныне здраствующих....

Тоже специально перечитала статью.

-Как долго живут флэты?

- Обычно 6-10 лет. Некоторые больше. Нам повезло иметь нескольких собак, доживших до глубокой старости. Это Ch Almanza Larry O'Grady. В 10 лет он стал Лучшим ветераном на выставке в Skokloster. После этого он прожил еще 3 года. A. Forbidden Love, Ch A. Release Your Fantasy, Ch A. Move Heaven And Earth, Ch A. Mad About Chocolate, Genevieve of Bramatha, Ch A. In Case Of Emergency and Ch A. Exotic Tequila Sunrise. Все они перешагнули 10-летний рубеж.

Не вижу расхождений с тем, что я сказала. Все эти собаки, кроме Release Your Fantasy, Mad About Chocolate и Genevieve of Bramatha - родственники Ларри. И все они жили

Симон и Гектор - два "громких" и заметных кобеля, отец и сын, нашего нулевого десятилетия. И их уже нет.

Паззл - такая же "громкая" сука . И она живет. Слава богу.

И я опять повторюсь: разные линии - разные линии - разные продолжительности жизни.

(как в задачке по физике - сопротивлением воздуха пренебречь, так и тут, обстоятельства бывают разные. Сейчас не о них)

UPD:ну, и раз уж на то пошло, то Паззл - тоже потомок Ларри

Изменено пользователем WaggingTail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние флэты Алманзы живут 6-10 лет.

Это ведь Ваше утверждение????? Потому что сколько проживут "нынешние флэты Алманза" не знает даже заводчик....А дальнейшее высказывание Ранхильд в этом контексте, согласитесь, очень значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...