Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Статья про флэтов


Sonador

Рекомендуемые сообщения

Тоже специально перечитала статью.

Не вижу расхождений с тем, что я сказала.

Ну, на самом деле, это все у чему? Бульдоги, скажем, в отличии от нашей породы, имеют врожденные заболевания - что же их не заводить теперь? У меня был ирландский сеттер, про породу которого, писали - порода оличается долгожительством, бла-бла-бла.... Мой пес у мер в 8,5 лет от рака.

Все это слабо поддается статистике.... К сожалению, собаки живут намного меньше людей - это основное. А 6 лет, или 8 или 14 - все равно мало, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какова статистика жизни флэтов в нашей стране? Есть ли у нас долгожители? Есть ли те, кто умер в 6-8 лет? Я не имею ввиду погибших при авариях и от неадекватной медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какова статистика жизни флэтов в нашей стране? Есть ли у нас долгожители? Есть ли те, кто умер в 6-8 лет? Я не имею ввиду погибших при авариях и от неадекватной медицины.

Есть те, то живут дольше.... К примеру - нада бабушка - Люси Церасус. Ей в сентябре исполнилось 9 лет и это - первый флет в России. ПОэтому статистику собирать рано-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние флэты Алманзы живут 6-10 лет.

Это ведь Ваше утверждение????? Потому что сколько проживут "нынешние флэты Алманза" не знает даже заводчик....А дальнейшее высказывание Ранхильд в этом контексте, согласитесь, очень значительно.

Ок. Начнем издалека. Когда я впервые знакомилась с породой и читала все, что могла достать, везде значилось, что флэты живут в среднем 12-14 лет( моей собаке сейчас 5,5, на всю морду три седые волосины, скачет как коза и выглядит как щенок) И когда я впервые читала интервью с Ранхильд, то тоже зацепилась глазами за цифры - 6-10.

И дальнейшее высказывание значительно, да. Вы видете свое, я вижу - обычно 6-10, некоторые больше, нам повезло...нескольких собак, и дальше по тексту. Для вас аргумент - имена 8 собак, которые прожили больше 10 лет, для меня - не совсем, в питомнике в среднем 6 пометов в год(цитата из статьи), неужели за 30 лет не наберется хотя бы десяток долгожителей?

... Хотя, конечно, я могу удалить эту злощасную фразу курсивом из поста, раз это вас так задевает, что аж 5 вопросов поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это ничуть не задевает.... Люблю конкретику, только и всего. Я видела собак Алманза, что называется ВЖИВУЮ, и , поверьте, эти ветераны не производят впечатления собак, готовящихся " за радугу". У Вас свое мнение на этот счет, у меня - свое....И кстати, на генетическом уровне, продолжительность жизни не передается. По крайней мере , до последнего времени, об этом научных подтверждений не было. Так что линии здесь ни при чем. Слишком много факторов влияют на срок жизни наших питомцев, и зачастую, эти факторы связаны с окружающей средой, а не с генетикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня задевает... :thumbup: Потому что акцент стоит именно на флэтах Алманза, и тк я владею тремя представителями данного питомника, то считаю, что это не совсем правильно.

А Far&Flyg умер от пироплазмоза, про остальных не интересовалась, но.. разные люди есть на свете и по разному они относятся к собакам. Однажды я списалась с заводчиком по поводу вязки, все вроде договорились и через какое то время она мне пишет письмо, сорри мол, кобель умер! В 6 лет-то, от чего б это? Провалился под лед зимой, заболел, и врач решил, что не надо его мучить, и мы его усыпили............. И ТАК очень часто - некоторые завочдики вообще не желают иметь дело с проблемами и лучший способ это просто сыпить собаку. Другой случай - захожу на финском сайте на страничку мемори - список примерно из 10 собак и... НИКТО не перешел 10-летний рубеж, что это? особенности линий?? Скорее всего это отношение к собаке, как к ненужной вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня задевает... :thumbup: Потому что акцент стоит именно на флэтах Алманза, и тк я владею тремя представителями данного питомника, то считаю, что это не совсем правильно.

А Far&Flyg умер от пироплазмоза, про остальных не интересовалась, но.. разные люди есть на свете и по разному они относятся к собакам. Однажды я списалась с заводчиком по поводу вязки, все вроде договорились и через какое то время она мне пишет письмо, сорри мол, кобель умер! В 6 лет-то, от чего б это? Провалился под лед зимой, заболел, и врач решил, что не надо его мучить, и мы его усыпили............. И ТАК очень часто - некоторые завочдики вообще не желают иметь дело с проблемами и лучший способ это просто сыпить собаку. Другой случай - захожу на финском сайте на страничку мемори - список примерно из 10 собак и... НИКТО не перешел 10-летний рубеж, что это? особенности линий?? Скорее всего это отношение к собаке, как к ненужной вещи.

мне тоже так кажется. Вчера была на семинаре по Киносилу, там из высказываний бельгийцев, в т.ч. практикующего врача я сделала именно такой вывод - к ветеринару никто не пойдет, пока у собаки что-нибудь не отвалится, и усыпить нездоровую собаку - такой вариант часто рассматривается владельцами. Отношение к собакам другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно как-то от этого всего становиться........ :thumbup::dribble::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое обидное, что теперь простые собачники, прочитав эту статью решат, что флэты живут мало.

Знакомым собачникам на выгуле из всей статьи запомнился только срок жизни 6-10 лет. :thumbup:

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут почти у всех по несколько собак, а есть у кого-нибудь ретриверы перешагнувшие 11 летний рубеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут почти у всех по несколько собак, а есть у кого-нибудь ретриверы перешагнувшие 11 летний рубеж?

У нас самой старшей (лабродевушке) пока только 8 исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.

На самом деле я сохну от черной зависти и захлебываюсь в собственной желчи, а все потому, что у Ранхильд в доме жило и живет много чемпионов мира, а в моей квартире - ни одного(ведь титул чемпиона мира в параллельном пукохрапе почему-то считается неофициальным), поэтому я каждую ночь зажигаю свечи и втыкаю иголки в ее куклу вуду.

А меня задевает... Потому что акцент стоит именно на флэтах Алманза, и тк я владею тремя представителями данного питомника, то считаю, что это не совсем правильно.

Досадно, что все выглядит так, будто у меня зуб на Ранхильд, но

1. иногда кажется, что знания всех флэтовладельцев ограничиваются этой мантрой - Алманза. Этот питомник принято любить и уважать, как принято любить Моцарта, Битлз и Пушкина. И в мире полно аудиофилов, которых коробит именно это - не Abbey Road, а отношение людей к нему.

2. появится интервью с Шарлоттой, например, Санделл - будем разбирать собак ее разведения.

Пошла бы лучше вчера кроссворд разгадала, чем брейнринг тут устраивать...

злощасную

надо было смайликов вокруг наставить, а то получилось просто слово с двумя ошибками...

P.S. А ведь скажи Ранхильд 8-10 - и всех бы все устроило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут почти у всех по несколько собак, а есть у кого-нибудь ретриверы перешагнувшие 11 летний рубеж?

Cамый старший нас Стам - ему 15,5 лет, затем Даша - 11,5; Хаха - 10, Пенту 9,5, Нюша - 9 и тп - остальные у нас считаются еще молодежью :thumbup: Так что не все так страшно в этом мире, главное относиться к собакам, не как к скотине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамый старший нас Стам - ему 15,5 лет, затем Даша - 11,5; Хаха - 10, Пенту 9,5, Нюша - 9 и тп - остальные у нас считаются еще молодежью :thumbup: Так что не все так страшно в этом мире, главное относиться к собакам, не как к скотине.

Замечательно! Может поделитесь секретами долголетия? Ну, не секретами, а вообще... Сколько и как долгожители едят, гуляют, спят и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.

На самом деле я сохну от черной зависти и захлебываюсь в собственной желчи, а все потому, что у Ранхильд в доме жило и живет много чемпионов мира, а в моей квартире - ни одного(ведь титул чемпиона мира в параллельном пукохрапе почему-то считается неофициальным), поэтому я каждую ночь зажигаю свечи и втыкаю иголки в ее куклу вуду.

Досадно, что все выглядит так, будто у меня зуб на Ранхильд, но

1. иногда кажется, что знания всех флэтовладельцев ограничиваются этой мантрой - Алманза. Этот питомник принято любить и уважать, как принято любить Моцарта, Битлз и Пушкина. И в мире полно аудиофилов, которых коробит именно это - не Abbey Road, а отношение людей к нему.

2. появится интервью с Шарлоттой, например, Санделл - будем разбирать собак ее разведения.

Пошла бы лучше вчера кроссворд разгадала, чем брейнринг тут устраивать...

надо было смайликов вокруг наставить, а то получилось просто слово с двумя ошибками...

P.S. А ведь скажи Ранхильд 8-10 - и всех бы все устроило!

А зачем так-то???? Вас лично никто не заставляет любить Алманза, и почему-то мне кажется, что Ранхильд не думает о том кто ее любит , а кто нет... Она любит своих собак и свой питомник, свою работу как заводчика.....Можно не любить Моцарта и Пушкина, но не признавать их значимости в истории мировой культуры.... Так же и с Алманза - одно то что Ранхильд создала свою линию в породе, узнаваемую и признаваемую во всем мире, это уже много стоит. И пока мы будем отрицать все что создано не у нас, отрицать значимость этого - ничего у нас не получиться. И что касается ВСЕХ ФЛЭТОВЛАДЕЛЬЦЕВ - все наши заводчики работают не только с Алманза, не мешало бы сначала поинтересоваться - с кем вяжуться суки, живущие в России......

Cамый старший нас Стам - ему 15,5 лет, затем Даша - 11,5; Хаха - 10, Пенту 9,5, Нюша - 9 и тп - остальные у нас считаются еще молодежью :) Так что не все так страшно в этом мире, главное относиться к собакам, не как к скотине.

Браво, Татьяна!!!!! :thumbup::dribble::doh: Вот это дааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Может поделитесь секретами долголетия? Ну, не секретами, а вообще... Сколько и как долгожители едят, гуляют, спят и пр.

Да все как обычно - едят сухой корм и пьют сырую воду. Картофельные очистки не едят (это из книги Гиннеса - полулабра прожила 31 год на картофельных очистках). Просто, когда собака стареет и болеет, мы не торопимся с ней прощаться - пока нет моральных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамый старший нас Стам - ему 15,5 лет, затем Даша - 11,5; Хаха - 10, Пенту 9,5, Нюша - 9 и тп - остальные у нас считаются еще молодежью :) Так что не все так страшно в этом мире, главное относиться к собакам, не как к скотине.

:thumbup::dribble::doh:

Думаю, что правильное питание и нормальное движение - залог долголетия не только собак.

Желаю Вашим собачкам здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамый старший нас Стам - ему 15,5 лет, затем Даша - 11,5; Хаха - 10, Пенту 9,5, Нюша - 9 и тп - остальные у нас считаются еще молодежью :thumbup: Так что не все так страшно в этом мире, главное относиться к собакам, не как к скотине.

Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамый старший нас Стам - ему 15,5 лет, затем Даша - 11,5; Хаха - 10, Пенту 9,5, Нюша - 9 и тп - остальные у нас считаются еще молодежью :doh: Так что не все так страшно в этом мире, главное относиться к собакам, не как к скотине.

Ого :thumbup: У нас во Владивостоке самой старшей лабродевушке около двенадцати лет. Лабрадору моей подруги одиннадцатый пошел, но он еще ого-го :dribble: И аджилити пробежит, и на натаске молодым фору даст. Чуть-чуть маска только поседела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Какая ирония судьбы.

Наверное, самая тонкая из всех ее ироний.

According to "Dog Breed Profiles. As Agria worked up you can see that cancer is the commonest cause of death in Flat-Coated Retriever.

Altogether, cancer diagnoses for 31.3% of the causes of death. In addition, 11.7%, which may have cancer as a cause such as death without diagnosis, epilepsy, etc. In the British studies cancer causes 57% and 54.3% of deaths (These studies also include dogs over 10 years).

Among the 20 most common diagnoses that led to death of all races are 5 cancer-related diagnoses, with flat coated retriever corresponding figure is 11 pc.

The following diagnoses prompted death is our race overrepresented.; Lymfosarcom, died without diagnosis, liver tumor, bone cancer, kidney disease, lung tumor, skin tumor, tumor of the oral cavity, stomach, intestine, mammary tumor, stomach tumor, liver tumors, pyometra (uterine infection), cardiac tumors, pulmonary metastases , anemia and Ehrlichia infection.

Наиболее приспособленный к долгой жизни из всех ретриверов , с наименьшим процентом всяких тестируемых бяк, загибается от такой страшной болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cancer diagnoses for 31.3% of the causes of death.

ничего себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе...

да, процент рака высокий. Интересно, почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное потому, что у них существует диагностика....

где есть диагностика, еще хуже

In the British studies cancer causes 57% and 54.3% of deaths (These studies also include dogs over 10 years).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
The following statistics relating to the cause of death in the Flatcoated Retriever were taken from the survey:

1. 351 deaths were recorded of which 57% died from cancer

2. Of those dogs that died as a result of neoplasia (cancer), almost half (43%) were over ten years old

3. The cause of death of the remaining 156 dogs included organ failure, old age, gastric torsion and accident

4. The mean age reached was 9.3 years

The Flatcoated Retriever Society would like to thank all those enthusiasts who participated in the survey by completing the anonymous questionnaire.

The following is a quote from Dr Jane Dobson, Cambridge Oncology Department, regarding their Health Study into neoplasia in the Flatcoated Retriever: "it does show (from Cambridge's Health Study) reasonable longevity in those dogs that did not die from tumours, which is something the breed might wish to flag somehow. This study was quite unique, very few other breeds have been subject to such scrutiny and who knows what the figure might be for others".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...