Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Драка кобелей


Рекомендуемые сообщения

Наш инструктор говорила: собака должна быть для хозяина (ну, в смысле, ориентирована на него). Мое ИМХО в отношении Вени (который тоже мышковать любит - не просто ходит, а рыскает носом своим): не хочет общаться, и не надо, я его не заставляю. Конечно, попадаются собаки, к которым он проявляет интерес поваляться. Но к большинству... Так шта вы подумайте, стоит ли Арчу насильно компанию искать :1st:

Спасибо, что вразумили и рассказали))) А то бы я и дальше искала... компанию. Гуляем второй день одни, без проблем, раза два побегали с малышней, 2 часа собачьего счастья, все норы и кроты с мышами наши ... ))))) При этом успеваем и поваляться и побеситься и искупаться! )))) :thumbup:

А когда надо заканчивать купальный сезон, кто знает???? А то мне все кажется уже холодновато, а вытащить из воды не могу, учитывая, что гуляем на озере это вообще не реально, как не ори .... ((( :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда надо заканчивать купальный сезон, кто знает???? А то мне все кажется уже холодновато, а вытащить из воды не могу, учитывая, что гуляем на озере это вообще не реально, как не ори .... ((( :thumbup:

У самой такая же проблема, но думаю, что еще можно.Ведь с лабрами жу осенью на охоту ходят охотники, хотя очень волнуюсь.Но у Ричарда такииииие грустнюючие глаза, когда проходя пруд говорю "Нельзя".Ну как ему объяснишь, что летом было можно, а сейчас нет?Я только стараюсь,чтобы он купался не долго - после этого бег хороший за палочкой или мячиком, ну чтобы немного согрелся,а потом опять - охотничей инстинкт еще никто не отменял ))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите фразу не поняла.А боялись не за кане,а за лабрадора.

ой..извените пожалуйста :thumbup: я думала что вы за корсо боялись....простите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что вразумили и рассказали))) А то бы я и дальше искала... компанию. Гуляем второй день одни, без проблем, раза два побегали с малышней, 2 часа собачьего счастья, все норы и кроты с мышами наши ... ))))) При этом успеваем и поваляться и побеситься и искупаться! )))) :thumbup:

А когда надо заканчивать купальный сезон, кто знает???? А то мне все кажется уже холодновато, а вытащить из воды не могу, учитывая, что гуляем на озере это вообще не реально, как не ори .... ((( :dribble:

Ой, а Вы где гуляете, Вы я смотрю из ЗАО :1st: мы оттуда же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда надо заканчивать купальный сезон, кто знает???? А то мне все кажется уже холодновато, а вытащить из воды не могу, учитывая, что гуляем на озере это вообще не реально, как не ори .... ((( :dribble:

Я тут конешно "без году неделя", но мы вот тоже пока купаемся, хоть и не каждый день: в прошлые-позапрошлые выходные ездили на дачу, так там речка, как же не поплавать за мячиком. А на неделе, да и в эти выходные, муж осваивал с Ричиком купание в Неве (под мои тихие вопли - Ой, грязно, ой, стекла, ой что-нить в дно вколочено), основной проблемой было спрыгивание со ступеньки в достаточно глубокое место (привык-то по дну ножками входить), температура воды пса пока устраивала (по виду его довольному). :thumbup:

Думаю, и Ваш, если лезет и радуется - только польза. Погрется (побегать в смысле) для просушки, конечно, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня псов побольше, целых два :thumbup: , но на прогулке им вообще никто не нужен кроме них двоих:dribble:

Общаться с собаками все таки желательно, если нет такой возможности - пару собачек в неделю более чем:1st: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня псов побольше, целых два :thumbup: , но на прогулке им вообще никто не нужен кроме них двоих:dribble:

Общаться с собаками все таки желательно, если нет такой возможности - пару собачек в неделю более чем:1st: 

Как я завидую тем, чьим собакам "никто не нужен". А вот Криське нужны все и сразу. А если в ее поле зрения попадает сразу несколько собак, да еще идущих в разных направлениях, получается как в том анекдоте про обезьяну: Кристи, ты чего мечешься ? А что ж мне, разорваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут конешно "без году неделя", но мы вот тоже пока купаемся, хоть и не каждый день: в прошлые-позапрошлые выходные ездили на дачу, так там речка, как же не поплавать за мячиком. А на неделе, да и в эти выходные, муж осваивал с Ричиком купание в Неве (под мои тихие вопли - Ой, грязно, ой, стекла, ой что-нить в дно вколочено), основной проблемой было спрыгивание со ступеньки в достаточно глубокое место (привык-то по дну ножками входить), температура воды пса пока устраивала (по виду его довольному). :thumbup:

Думаю, и Ваш, если лезет и радуется - только польза. Погрется (побегать в смысле) для просушки, конечно, обязательно.

:ok: :) :dribble:

Дело то не в регистрации и времени нахождения на форуме, а в человеке, Вы столько доброго за это время успели сделать, дай Бог каждому)))) :gleam:

Мне кажется они будут лезть в воду и радоваться всегда, а вот потом ... Гуляем мы поздно, уже холодно, вот и думаю, что как бы не застудить ... эээ.... нижний отдел)))) :dribble:

Как я завидую тем, чьим собакам "никто не нужен". А вот Криське нужны все и сразу. А если в ее поле зрения попадает сразу несколько собак, да еще идущих в разных направлениях, получается как в том анекдоте про обезьяну: Кристи, ты чего мечешься ? А что ж мне, разорваться ?

Ну Вы же еще малыши)))) Я вот тоже думала, что так и буду телепаться за Арчем за каждой собачкой, а где то после года отрезало, побегать конечно любит, но без фанатизма уже, он теперь лучше пару ям выроет новых и мыша поймает, вот тут он фанат своего дела )))) :gleam:

Ой, а Вы где гуляете, Вы я смотрю из ЗАО :1st: мы оттуда же!

Мы из Ново-Переделкино, это как бы и ЗАО, но уже и за МКАД ... )))))) Зато места у нас .... вольница для собак! :gleam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго дружили с мальчиком корсо, тот был чуть постарьше моего, уж такие были дружбаны, так играли в детстве и подростками. А потом мы с хозяином корсы стали замечать, что игры становятся все жестче, грубее. Причем со стороны корсы, Фроська мой всегда уступал, и игрухи отдавал, и палочки. Вот только когда дело касалось девочек, тут Фрось был непреклонен, девушки только его, за любимых он был готов хоть со всем миром драться. Но корсо видимо более позднего созревания мальчик, и суками стал всерьез интересоваться позднее нас. И первый раз серьезно сцепились как раз из-за барышни. К счастью их удалось быстро растащить, корсо парень воспитанный, хозяина слушается беспрекословно, так что Фроська был покушен, но не очень сильно, всего пара дырочек. Но с тех пор все, дружбе конец, гуляем на разных концах бульвара, когда парни встречаются в драку не лезут, но рыки, холки дыбом и все что полагается в таких случаях.

Так что вы смотрите внимательно, как бы чего не вышло, все таки корсо собачка серьезная, может доставить много неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я НИКОГДА не гуляла и не гуляю ни с корсами, ни с доберами, ни с риджиками, даже, если они женского пола.

+100

от себя скажу, что и с лабрадорами мы многими не гуляем. Агрессивных и невоспитанных собак лучше обходить стороной.

кстати, нас доже недавно погрызла сука, корса. Несколько дырок на шее и ухо пробила :thumbup:(( И это при том, что мы ее обходили стороной, а хозяйка банально не удержала свою собачку.

Все нормально, два кобеля выясняют отношения.

Если б это была драка, то без крови бы не обошлось, а раз все целы, то это вашего просто достали и он "послал" обидчика.

Надо же мальчику самоутвердиться в стае и показать, что он КОБЕЛЬ, а не бесправный щенок.

весьма сомнительный подход....

порой не успеешь поймать разницу между выяснением отношений и моментом когда твоя собака уже продырявлена.

а если на попытки самоутвердиться одного кобеля, второй его просто загрызет?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah::gleam::kiss1:

Дело то не в регистрации и времени нахождения на форуме, а в человеке, Вы столько доброго за это время успели сделать, дай Бог каждому)))) :P

Мне кажется они будут лезть в воду и радоваться всегда, а вот потом ... Гуляем мы поздно, уже холодно, вот и думаю, что как бы не застудить ... эээ.... нижний отдел)))) :thumbup:

Я имела ввиду не время регистрации, а скорее опыт собако-содержания.... :dribble:

Летом в жару Ричик лез в воду сам, а сейчас все-таки только за мячиком, но с преогромным удовольствием - приплывет, отряхнётся, к ногам кладет - кидай мол еще, мне понравилось...

Честно говоря пока не знаю до какой поры будем купаться, но где-то читала (мне кажется на форуме), что есть особи купающиеся в нашем климате чуть не круглый год.

Думаю в купании, как и во многом другом, нужны мера и индивидуальный подход.

А вот постояннной собачьей компании-общения у нас тоже не получается пока - видимо, время-маршруты прогулок какие-то у нас нестандартные. Успокаивает, что мы не одни такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду не время регистрации, а скорее опыт собако-содержания.... :)

Летом в жару Ричик лез в воду сам, а сейчас все-таки только за мячиком, но с преогромным удовольствием - приплывет, отряхнётся, к ногам кладет - кидай мол еще, мне понравилось...

Честно говоря пока не знаю до какой поры будем купаться, но где-то читала (мне кажется на форуме), что есть особи купающиеся в нашем климате чуть не круглый год.

Думаю в купании, как и во многом другом, нужны мера и индивидуальный подход.

А вот постояннной собачьей компании-общения у нас тоже не получается пока - видимо, время-маршруты прогулок какие-то у нас нестандартные. Успокаивает, что мы не одни такие.

Я тут поспрашивала знакомого ветеринара (правда у меня лабрадор, а не голден-у них шкура разная?Я вот не знаю) вот мне сказали по поводу лабра, что совершенно спокойно можно и в ноябре купаться,у лабров шерсть такая, что насквозь он не промакает. А домой когда приходим, феном стоит высушить (сначала помыть) и все - собака счастлива, а мы спокойны.Но конечно же все хорошо в меру)))Удачи вам!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поспрашивала знакомого ветеринара (правда у меня лабрадор, а не голден-у них шкура разная?Я вот не знаю) вот мне сказали по поводу лабра, что совершенно спокойно можно и в ноябре купаться,у лабров шерсть такая, что насквозь он не промакает. А домой когда приходим, феном стоит высушить (сначала помыть) и все - собака счастлива, а мы спокойны.Но конечно же все хорошо в меру)))Удачи вам!!! :)

Дело не только и не столько в шерсти, у которой, действительно, несколько сильнее происходит обсаливание. У лабров довольно мощная подкожная жировая прослойка присутствует всегда. И это для лабров норма (не путать с ожирением). Прослойка должна быть в соответствие с устройством и прендазначением этой собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только и не столько в шерсти, у которой, действительно, несколько сильнее происходит обсаливание. У лабров довольно мощная подкожная жировая прослойка присутствует всегда. И это для лабров норма (не путать с ожирением). Прослойка должна быть в соответствие с устройством и прендазначением этой собаки

Вот поэтому теперь немного порцию увеличила, чтобы "пингвинчик" был готов к земе)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...