Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Драка кобелей


Рекомендуемые сообщения

Мой Арч просто супер неконфликтная собака. Его грызли все, начиная от такс и заканчивая немцем. Последнее время гуляем с корсаком (1,4 года) и двумя риджбеками щенками. Кусают его все и всегда, я так понимаю из-за его увертливости. Его никто не может догнать, он петляет как заяц и уворачивается. Когда собрату по играм надоедает за ним гоняться, они все пытаются с рыком поймать Арча за хвост или попу, завалить и кусануть. Всегда мой заяц уходил от таких налетов, садился или ложился и никогда никто не слышал от него рыка и тем более какой то агрессии. Сегодня мы гуляли с корсаком, они как всегда летали по полю, тот моего догнать не мог, аж подвывал от досады и в очередной раз видимо или кусанул или зубами задел, Арч завизжал, упал, тот разозлился еще больше и кинулся его валять со страшным рыком, мой вывернулся, вскочил и ... и я не узнала своего мальца, такого оскала я еще не видела ..... он вступил в драку, когда мы подбежали, Арч очень быстро отошел, но долго шел у ноги и ластился, видно было ему не по себе и страшно. Никто никого не задел, не покусал, но ..... что теперь делать то??? Хозяйка корса говорит, растет парень, может себя защитить и теперь он не позволит всем себя обижать (((( :dntknw:

Может я и паникерша, но очень испугалась, у меня очень ласковый пес и мне было очень страшно видеть его в гневе. Правда страшно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям - корне корсо достаточно сильная, агрессивная собака! тем более риск у вас есть, т.к. гуляете с кобелем.

нам, девочка корне корсо таких дырок от игрищ оставила :dribble::dntknw: наш, плакал, играя с ней, он просто был вынужден ее терпеть, она такая сильная была, просто "боролась" с нашим, но дырки мы увидели дома, :dribble:

а встречающийся нам кобель корсо - просто кидается с поводка - мы таких обходим мимо

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Арч просто супер неконфликтная собака. Его грызли все, начиная от такс и заканчивая немцем. Последнее время гуляем с корсаком (1,4 года) и двумя риджбеками щенками. Кусают его все и всегда, я так понимаю из-за его увертливости. Его никто не может догнать, он петляет как заяц и уворачивается. Когда собрату по играм надоедает за ним гоняться, они все пытаются с рыком поймать Арча за хвост или попу, завалить и кусануть. Всегда мой заяц уходил от таких налетов, садился или ложился и никогда никто не слышал от него рыка и тем более какой то агрессии. Сегодня мы гуляли с корсаком, они как всегда летали по полю, тот моего догнать не мог, аж подвывал от досады и в очередной раз видимо или кусанул или зубами задел, Арч завизжал, упал, тот разозлился еще больше и кинулся его валять со страшным рыком, мой вывернулся, вскочил и ... и я не узнала своего мальца, такого оскала я еще не видела ..... он вступил в драку, когда мы подбежали, Арч очень быстро отошел, но долго шел у ноги и ластился, видно было ему не по себе и страшно. Никто никого не задел, не покусал, но ..... что теперь делать то??? Хозяйка корса говорит, растет парень, может себя защитить и теперь он не позволит всем себя обижать (((( :dntknw:

Может я и паникерша, но очень испугалась, у меня очень ласковый пес и мне было очень страшно видеть его в гневе. Правда страшно((((

+1!

Все также на 100%.

Только у нас это случилось уже раза три - если его сильно кусают он отвечает. Как только агрессия в его сторону прекращается он тут же останавливается.

Так как после таких событий в остальное время в его поведении ничего не изменилось мы считаем что переживать по этому поводу не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям - корне корсо достаточно сильная, агрессивная собака! тем более риск у вас есть, т.к. гуляете с кобелем.

нам, девочка корне корсо таких дырок от игрищ оставила :dribble::dntknw: наш, плакал, играя с ней, он просто был вынужден ее терпеть, она такая сильная была, просто "боролась" с нашим, но дырки мы увидели дома, :angry2:

а встречающийся нам кобель корсо - просто кидается с поводка - мы таких обходим мимо

Да я в принципе знаю, но он гуляет там давно и никого не тронул, бывают приступы агрессии, но даже при них он не кусает, а бодает или лает от возбуждения. Достаточно адекватен, а какая мощь и красив как .... :dribble: Такое и раньше было, но с другими собаками, нас как то не касалось. А вот сегодня, но испугалась я не этого, испугалась я, что Арч полез в драку и был достаточно страшен в своем гневе. Я понимаю, что он защищался и выбора у него не было, но боюсь я, а не войдет ли это у него в привычку, отвечать на агрессию агрессией??? :) Ведь корсак видя такой напор отступил ...

+1!

Все также на 100%.

Только у нас это случилось уже раза три - если его сильно кусают он отвечает. Как только агрессия в его сторону прекращается он тут же останавливается.

Так как после таких событий в остальное время в его поведении ничего не изменилось мы считаем что переживать по этому поводу не стоит.

Да уж ... и возраст у наших мальчишек почти одинаковый, взрослеют в одно время))) :doh: Я первый раз увидела своего пушистого котенка в таком состоянии ... и это уже не котенок .... не по себе до сих пор, я не думала, что он так умеет.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям - корне корсо достаточно сильная, агрессивная собака! тем более риск у вас есть, т.к. гуляете с кобелем.

нам, девочка корне корсо таких дырок от игрищ оставила :dribble::dntknw: наш, плакал, играя с ней, он просто был вынужден ее терпеть, она такая сильная была, просто "боролась" с нашим, но дырки мы увидели дома, :dribble:

а встречающийся нам кобель корсо - просто кидается с поводка - мы таких обходим мимо

мы гуляем с кобелем корсо-милее существа я еще не видела,за исключением

ретриверов конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас кобелями назвать пока сложно - мелкие еще, но вот на прошлой неделе нам в щеку вцепился стафорд. Слава Богу без особых травм (стаф прокусил себе язык, а мы громко орали), но Барон с тех пор стал лаять (басом и страшно)! Агрессии нет, но вот когда идем мимо рвущихся на поводках собак -шерсть дыбом! Что дальше будет не знаю! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем с кобелем корсо-милее существа я еще не видела,за исключением

ретриверов конечно.

Да и наш корсак тоже милый собакин, но вот такая дурная привычка, подсечь, а потом свалить, загнать в угол и с грозным рыком бодаться. Он никого не кусает, но сам вид этой горы мышц, бросающейся на твоего собакина очень напрягает. А сегодня мой парень ... то ли ему больно было, визжал ведь, то ли разозлился, но что то спровоцировало такую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и наш корсак тоже милый собакин, но вот такая дурная привычка, подсечь, а потом свалить, загнать в угол и с грозным рыком бодаться. Он никого не кусает, но сам вид этой горы мышц, бросающейся на твоего собакина очень напрягает. А сегодня мой парень ... то ли ему больно было, визжал ведь, то ли разозлился, но что то спровоцировало такую реакцию.

а может повзрослел. Мой,например, не допускает садки со стороны кобелей, сразу грозный рык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может повзрослел. Мой,например, не допускает садки со стороны кобелей, сразу грозный рык.

Я вот боюсь, а вдруг сейчас почувствовав свою силу, он так начнет себя вести со всеми и что тогда делать? Я честно говоря испугана была до самого .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-опс :ok: И у нас была история прошлой осенью...

На площадке Нильс влюбился в :clap_1: коне корсо - приходила длинноногая брюнетка и юного блондина ничего кроме её хвостика не интересовало :dribble: ... Вот тогда Нильсона стал задирать метис бульмастифа. (соотношение размеров, а!?) Раз ГАВ, два РР-РЫ, а на третий он вцепился в шею Нильсу и стал драть, да так, что трое здоровенных мужиков не могли разнять (точнее наверное ОТнять из пасти), пока муж не врезал по носу кобелине этой.

:angry2: Вот тогда мне было очень страшно, страшно от осознания собственного бессилия.

Нам повезло: что на Нильсе был широкий ошейник, до крови не дошло; на площадке оказалась опытная дрессировщица, которая подсказала как дальше быть. Я пожалела его недолго и отправила ОБРАТНО к собакам, чтобы не закрепить стресс.

Понятно, что задиру сразу изолировали. Хозяин его выгуливать стал ТОЛЬКО в наморднике и на поводке на почтенном расстоянии от всех.

Нильс снова бегал и играл со всеми, но когда в поле зрения появлялся этот кобель - сразу в стойку, злобный лай в его сторону, недолго - и опять к приятелям :doh:

Думаю, что наши питомцы должны уметь делать злобное "рррь" против врагоф-ф-ф. :dntknw:

С нормальной психикой собака (тем более ретриверы) никого необидит, я надеюсь. :)

А то что они меж собой лаются, гавкаются - как-то же им нужно общаться? Нас периодически облаивает ооочень смелый той-терьерчик :dribble: - охраняет свою стаю -хозяйку и фр.бульку, а Нильса-ноль на него (наверно размерчик не тот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что он защищался и выбора у него не было, но боюсь я, а не войдет ли это у него в привычку, отвечать на агрессию агрессией??? :

Если не предпринять меры - то вполне. У нас так и вышле после 3-х драк. Теперь Веня старается опередить возможного нападающего, которыми по его разумению, может являться любой незнакомый взрослый кобель. А поскольку тогда я была неопытным собаковладельцем, то.... хм... ну вот, сейсас стараемся бороться с последствиями...

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что он защищался и выбора у него не было, но боюсь я, а не войдет ли это у него в привычку, отвечать на агрессию агрессией???

простите, а что он, по Вашему, должен был сделать? :dribble: С визгом и позором с "собачьей" стороны убежать к Вам прятаться? Да, возможно он так и делал в щенячестве, но теперь он понял, что уже совсем не ребёнок.

Одобрать это не следует, но если драка, не дай Бог, всё-таки началась, он должен уметь за себя постоять.

Каким бы добряком Ваш пёс не был, он всё-таки собака. А тем более кобель. Он должен уметь за себя постоять, дабы не быть "забитым" в собачьей стае в будущем. Кобелей, дружащих между собой не так много. А что это означает? Означает то, что все остальные если и не воюют, то просто не дружат.

Если вы идёте по парку, и мимо вас проходит агрессивный кобель, пёс не должен на это как-то реагировать, но если на него напали, нельзя сидеть сложа руки.

п.с. пардон, что длинно излагаю свои мысли.

п.п.с. всё это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может повзрослел. Мой,например, не допускает садки со стороны кобелей, сразу грозный рык.

Тань наш в 61 месяцев не терпел садки кобелей, особенно лабров))) С кобелями мы с одними (которых знаем с детства) метис боксера с риджбеком, метис НО с добером, королевский пудель - лучшие друзья, но они и садки не делают играет великолепно, с детства знаем кобеля с нашего подъезда палевого лабра, но тот уж оч закормлен и моему больно наверное было, когда такая туша пыталась на него залезть.Сейчас на многие гафф - не обращает внимание - бывает, что чуть ли пальцем у виска не крутит "мам я с ЭТИМ связываться не буду", а есть девочка риджбека - они вообще страшно здороваются лай, шерсть дыбом - понюхались, порысали и даффай играть.Сегодня подъезд утром на уши поставили своим "поздаровом".Драк у нас слава Богу не было, но знаю точно, что поощрять не буду, но если рррыкнет в ответ,я не вижу ничего "криминального".

И еще хочу привести пример, так сказать к раздумью.Есть у нас кобель черного лабра по моему 7 или 10 лет (не помню уже).Так вот его всегда водят на поводке и он ни с кем не играет. Когда Фил (это и есть тот кобель) рос, то он отвечал на "ррр" "гафом и рры" потом шло поощрение от хозяев и говорили "какой ты молодец, ты ПОБЕДИЛ".Пес вошел во вкус и теперь хозяева, чтобы Фил не пострадал одевают ему ошейник с внешними шипами, НО его не останавливают в драке, наоборот поощряют.И тот сильно переживает, если проиграет в драке.Хотя на вид собака одекватная и к людям и к собам, но вот есть у нее такое "что в драках он должен побеждать".Я бы для своего такого не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Арч просто супер неконфликтная собака. Его грызли все, начиная от такс и заканчивая немцем. Последнее время гуляем с корсаком (1,4 года) и двумя риджбеками щенками. Кусают его все и всегда, я так понимаю из-за его увертливости. Его никто не может догнать, он петляет как заяц и уворачивается. Когда собрату по играм надоедает за ним гоняться, они все пытаются с рыком поймать Арча за хвост или попу, завалить и кусануть. Всегда мой заяц уходил от таких налетов, садился или ложился и никогда никто не слышал от него рыка и тем более какой то агрессии. Сегодня мы гуляли с корсаком, они как всегда летали по полю, тот моего догнать не мог, аж подвывал от досады и в очередной раз видимо или кусанул или зубами задел, Арч завизжал, упал, тот разозлился еще больше и кинулся его валять со страшным рыком, мой вывернулся, вскочил и ... и я не узнала своего мальца, такого оскала я еще не видела ..... он вступил в драку, когда мы подбежали, Арч очень быстро отошел, но долго шел у ноги и ластился, видно было ему не по себе и страшно. Никто никого не задел, не покусал, но ..... что теперь делать то??? Хозяйка корса говорит, растет парень, может себя защитить и теперь он не позволит всем себя обижать (((( :dribble:

Может я и паникерша, но очень испугалась, у меня очень ласковый пес и мне было очень страшно видеть его в гневе. Правда страшно((((

Вот поэтому я НИКОГДА не гуляла и не гуляю ни с корсами, ни с доберами, ни с риджиками, даже, если они женского пола. У нас в парке появилась девочка мастифа. В 5 месяцев она прихватила басетика так, что еле оттащили. Она не грызла. Нет. Тогда. А тепрь ей 9 есяцев, и они гуляют вдали от всех, на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Арч просто супер неконфликтная собака. Его грызли все, начиная от такс и заканчивая немцем. Последнее время гуляем с корсаком (1,4 года) и двумя риджбеками щенками. Кусают его все и всегда, я так понимаю из-за его увертливости. Его никто не может догнать, он петляет как заяц и уворачивается. Когда собрату по играм надоедает за ним гоняться, они все пытаются с рыком поймать Арча за хвост или попу, завалить и кусануть. Всегда мой заяц уходил от таких налетов, садился или ложился и никогда никто не слышал от него рыка и тем более какой то агрессии. Сегодня мы гуляли с корсаком, они как всегда летали по полю, тот моего догнать не мог, аж подвывал от досады и в очередной раз видимо или кусанул или зубами задел, Арч завизжал, упал, тот разозлился еще больше и кинулся его валять со страшным рыком, мой вывернулся, вскочил и ... и я не узнала своего мальца, такого оскала я еще не видела ..... он вступил в драку, когда мы подбежали, Арч очень быстро отошел, но долго шел у ноги и ластился, видно было ему не по себе и страшно. Никто никого не задел, не покусал, но ..... что теперь делать то??? Хозяйка корса говорит, растет парень, может себя защитить и теперь он не позволит всем себя обижать (((( :dribble:

Может я и паникерша, но очень испугалась, у меня очень ласковый пес и мне было очень страшно видеть его в гневе. Правда страшно((((

Мой кобель может за себя постоять...при этом сам не начнет и еще постарается уйти от драки...но еже ли чего,то сдачу даст.....Даже коне корсо как то прогнал.....тот решил нас подоминировать.....(уж не знаю....как так вышло)И ничего ...нас все любят и дружат с нами....А те кто не хотят дружить,то мы и не настаиваем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот боюсь, а вдруг сейчас почувствовав свою силу, он так начнет себя вести со всеми и что тогда делать? Я честно говоря испугана была до самого .....

Все нормально, два кобеля выясняют отношения.

Если б это была драка, то без крови бы не обошлось, а раз все целы, то это вашего просто достали и он "послал" обидчика.

Мы с лабром гуляем с щенячества и то бывает, что выясняют отношения.

Если почувствует силу и будет первый нападать, будете наказывать, а пока первый не нападает, а только защищается, не ругайте. Надо же мальчику самоутвердиться в стае и показать, что он КОБЕЛЬ, а не бесправный щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, два кобеля выясняют отношения.

Если б это была драка, то без крови бы не обошлось, а раз все целы, то это вашего просто достали и он "послал" обидчика.

Мы с лабром гуляем с щенячества и то бывает, что выясняют отношения.

Если почувствует силу и будет первый нападать, будете наказывать, а пока первый не нападает, а только защищается, не ругайте. Надо же мальчику самоутвердиться в стае и показать, что он КОБЕЛЬ, а не бесправный щенок.

Сегодня встретили знакомых, говорят на их кобеля корсак тоже вчера напал, у них дело было посерьезнее, уже с кровью, еле растащили ... видимо он после стычки с нами разошелся(((( А мы сегодня гуляли в стороне, ушли от греха! :dribble: Если честно, то я начинаю бояться прогулок((( Чем старше мой мальчишка, тем чаще его пытаются спровоцировать или подмять и боюсь, что терпеть он не будет. Хотя сегодня он сам не настаивал на общении с себе подобными, гордо проходил мимо брехунов и занимался исключительно мышкованием)))) :) На провокации не реагировал, но вставал в стойку и грозно провожал взглядом))) :blush2: Поживем увидим ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям - корне корсо достаточно сильная, агрессивная собака! тем более риск у вас есть, т.к. гуляете с кобелем.

нам, девочка корне корсо таких дырок от игрищ оставила :blush2::dribble: наш, плакал, играя с ней, он просто был вынужден ее терпеть, она такая сильная была, просто "боролась" с нашим, но дырки мы увидели дома, :)

а встречающийся нам кобель корсо - просто кидается с поводка - мы таких обходим мимо

вообще корне корсо-это действительно очень сильная собака(у моей сестры живет)!!!Она сломала ей руку(моей сестре) когда дернулась.И до сих пор перелом зарастает....вот,и она сшибает всех на своем пути! :) не такая собака простите покечно ине нрасится,и я не понимаю чему удивляться?Если уж корне корсо нападет то все....а если на нее нападут...это просто смешно за нее бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такая собака простите покечно ине нрасится,и я не понимаю чему удивляться?Если уж корне корсо нападет то все....а если на нее нападут...это просто смешно за нее бояться

Простите фразу не поняла.А боялись не за кане,а за лабрадора.

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я НИКОГДА не гуляла и не гуляю ни с корсами, ни с доберами, ни с риджиками, даже, если они женского пола.  

+мульен!!

и веми остальными ен добрыми собаками. Хотя в основоном драки у моего ретривера бвли с другими ретриверами. Поэтому во всех компаниях я за ним смотрю в оба и не отпукаю от себя дальше чем на 10 шагов. 

а ежели рык - без разбору в бубен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мульен!!

и веми остальными ен добрыми собаками. Хотя в основоном драки у моего ретривера бвли с другими ретриверами. Поэтому во всех компаниях я за ним смотрю в оба и не отпукаю от себя дальше чем на 10 шагов. 

а ежели рык - без разбору в бубен!

Да рыков у нас не было никогда, даже не знаю как и рычит, на улице не залаял ни разу, это был единственный случай и сразу такой страшный, сразу драка по полной ((( Он в основном убегает или прячется за меня, в крайнем случае ложится на спину. А тут. А по поводу не гулять такими собаками. У нас хоть и огромные просторы для прогулок, но собакину то общаться надо, побегать с кем нить, а как на грех у нас одни крупные серьезные собаки гуляют ..... Пытаюсь брать на поводок, но не всегда успеваю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рыков у нас не было никогда, даже не знаю как и рычит, на улице не залаял ни разу, это был единственный случай и сразу такой страшный, сразу драка по полной ((( Он в основном убегает или прячется за меня, в крайнем случае ложится на спину. А тут. А по поводу не гулять такими собаками. У нас хоть и огромные просторы для прогулок, но собакину то общаться надо, побегать с кем нить, а как на грех у нас одни крупные серьезные собаки гуляют ..... Пытаюсь брать на поводок, но не всегда успеваю ...

драка она всегда неожиданно случается. Тут главное ваше поведение сразу после нее и в дальнейшем. А дальше смотрите. Собаки с которыми вы играете серьезные. Может быть так,что после очередной заворушки кого-то поедут шить и это в лучшем случае. Решать тут только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рыков у нас не было никогда, даже не знаю как и рычит, на улице не залаял ни разу, это был единственный случай и сразу такой страшный, сразу драка по полной ((( Он в основном убегает или прячется за меня, в крайнем случае ложится на спину. А тут. А по поводу не гулять такими собаками. У нас хоть и огромные просторы для прогулок, но собакину то общаться надо, побегать с кем нить, а как на грех у нас одни крупные серьезные собаки гуляют ..... Пытаюсь брать на поводок, но не всегда успеваю ...

Вообще-то социализация важна для щенка, а для взрослой собаки по желанию (её желанию). Вене 3,9 лет, и ему нафиг не нужны компании, он ходить любит. Ну а есть те, конечно, кто не может без тусовок. Вы присмотритесь к Арчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то социализация важна для щенка, а для взрослой собаки по желанию (её желанию). Вене 3,9 лет, и ему нафиг не нужны компании, он ходить любит. Ну а есть те, конечно, кто не может без тусовок. Вы присмотритесь к Арчи

Не, у меня Арч мышковать обожает, купаться и компания ему абсолютно не нужна, но бегает конечно с удовольствием, но потом сразу искать мышей и ни на что не реагирует, никто не нужен, он кротом работает. Просто я думала, что собаке нужно общение обязательно, поэтому и компанию ему ищу)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня Арч мышковать обожает, купаться и компания ему абсолютно не нужна, но бегает конечно с удовольствием, но потом сразу искать мышей и ни на что не реагирует, никто не нужен, он кротом работает. Просто я думала, что собаке нужно общение обязательно, поэтому и компанию ему ищу)))) :dribble:

Наш инструктор говорила: собака должна быть для хозяина (ну, в смысле, ориентирована на него). Мое ИМХО в отношении Вени (который тоже мышковать любит - не просто ходит, а рыскает носом своим): не хочет общаться, и не надо, я его не заставляю. Конечно, попадаются собаки, к которым он проявляет интерес поваляться. Но к большинству... Так шта вы подумайте, стоит ли Арчу насильно компанию искать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...