Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбила машина, чего ожидать?


Rakushka

Рекомендуемые сообщения

У нас был подобный случай с боксерихой, сделали обследования - все норм, ну ушибы конечно, но это так, мелочи. Через 6 лет она вдруг стала набок заваливаться, опять анализы, рентген, узи...оказалось у нее пол-сердечка темное, не работает, долго думали как, что, и почему, врачи решили что вероятнее всего последствия той травмы. Вобщем обследуйте все что можно! Удачи Вам и вашей песке! Пусть все будет хорошо! И не киснете раньше времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас... Держитесь! Все обойдется, просто обязано! Если что-то все-таки не так пойдет, говорите, я чем смогу помогу - позвоню, найду, всю вет. академию на уши поставим, чтобы помогли.

Может быть, Вам легче станет, но расскажу, что на моих глазах наша подружка лабрадорка так влетела в машину, правда ее как-то боком откинуло. Она подскочила и назад к хозяйке. И все обошлось! Гуляет сейчас толстенькая, довольная мордаха. И у вас все тоже будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rakushka, Галечка - держитесь, все будет хорошо!

Может, пока не кормить собаку? Сутки или чуть больше?

И внимательно за ней следите - как ходит, как дышит, как в туалет ходит, нет ли крови в моче и кале, цвет слизистых...

После удара отеки нарастают в течение как минимум суток... Тем более, что область удара у вас обширная... Так что будьте бдительны...

Не хочу Вас пугать, но автотравма - это очень серьезно.

У моего приятеля сука добермана погибла после вроде бы несильного удара машиной...

Свою доберманшу я успела только довезти до клиники...

Держим за вас все кулачки и лапы - пусть все обойдется!!!

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Вы успокойтесь и держитесь. Просто твердите себе: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Надо себя настроить на позитив и не ждать неприятностей! Когда их ждешь, они тут как тут. Отмести от себя все плохое. Мы все верим, что все обойдется. Утро вечера мудренее, сейчас валерьянки и отдыхать, одним глазом посматривая за своими малышками и дочей и собаней, а завтра по врачам проедете, анализы сдадите и все будет ясно.

А мы будем за вас держать кулачки, лапки и хвосты! Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшно, как я Вас понимаю, в плане поплакать хочется! НО: вы все сделали правильно, сразу обратились к врачу, теперь нужно успокоиться, а то на завтрашних врачей сил не останется, отдохнувшей вы вспомните больше вопросов, которые нужно задать врачу. Лучше написать их на листе, а то в суматохе можно забыть.Ну, и карабинчик альпинистский на поводок вдальнейшем и ошейник с литым кольцом! Мы держим за вас лапки, хвост и кулачки, сообщите завтра что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, свозила я ее, вообщем разрывов органов нет, кости целы, НО, сильный ушиб печени, почек, повреждение горла (она под утро начала кхыкать, как будто ей чтото мешало), и сильный ушиб таза...

Вет сказал что нас спасла толька наша физическая форма.. Вообщем нам лечение назначили на ближайший месяц и еще вет. предупредил, что в ближайшую неделю может еще чтонибудь вылести, вообщем это еще не конец.

А я всю ночь с ней лежала рядом и прислушивалась, как дышит, как сердце бьеться и т.д.

С утра веселая была, но видно что мышцы ноют, не такие резкие движения как обычно...особенно на бедре, на месте удара, даже прикоснуться не дает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению...

посоветуйтесь с врачем! возможно сейчас хорошо втирать в ушибленные области лошадиный гель (зеленый) у него очень хорошее действие- обезболивает и согревает.

свечи обезболивающие, покой, более жидкую еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, свозила я ее, вообщем разрывов органов нет, кости целы, НО, сильный ушиб печени, почек, повреждение горла (она под утро начала кхыкать, как будто ей чтото мешало), и сильный ушиб таза...

бедняжечка, выздоравливайте :)

с такой хозяйкой собанька точно быстро поправиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..кошмар какой..

Ну ничего, все обязательно будет хорошо!!

Выздоравливайте скорее! :)

Вместе вы со всеми трудностями справитесь!!Обязательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...

Держитесь и выздоравливайте!

Главное сейчас это покой, уход и ласка. Всё заживет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что вы рядом. С вашей заботой и любовью она очень быстро поправится.

Желаем вам скорейшего выздоровления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ужас! Собака жива и без серьезных (всяких переломов и разрывов) повреждений. Вот это здорово!

А теперь - лечиться, мазаться и беречь собаньку. И руки не опускать, главное

Все хорошо будет, не волнуйтесь

Только вы теперь проверяйтесь регулярно, скажем, биохимию и мочу сдавайте, чтобы посмотреть как печень-почки работают.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rakushka, держитесь! Все нормально, собачка поправится, оч серьезных травм, как я понимаю нет, значит все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, держитесь! Дай бог, чтобы обошлось без последствий. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, не все так страшно! Да, сильный ушыб есть, но НЕ разрыв, НЕ перелом, значит теперь все в вашых руках и руках вета!!! Ну и Бога конечно. Да, етот период выздоравливания будет трудным, но ето именно выздоравливание!!!! Такчто берегите себя и вашу собаньку!!! И доченьку свою, возле вас и собачки она растет умничкой, доброй и нежной к жывотным!!!

А муж ругается на вас потому, что его рядом нет, мой бы тоже ругался. Ето от того, что ничего сделать не может. Не вините себя, вы итак зделали очень много и все правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ужас! Собака жива и без серьезных (всяких переломов и разрывов) повреждений. Вот это здорово!

А теперь - лечиться, мазаться и беречь собаньку. И руки не опускать, главное

Все хорошо будет, не волнуйтесь

Только вы теперь проверяйтесь регулярно, скажем, биохимию и мочу сдавайте, чтобы посмотреть как печень-почки работают.

Вот, прям с языка сняли! :)

Rakushka, очень рада за собаньку, что все обошлось без серьезных последствий! :)

Теперь лечитесь и восстанавливайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое !!!

Конечно же лечиться, лечиться и лечиться.

У меня такое ощущение что она резко похудела...а в глазах еще страх и безумие чтоли, вышла с ней на улицу, мимо машиа проезжала, так она прижалась к ногам и с места ее не сдвинешь.

К вету мы еще ка минимум неделю на уколы - мы видимо там на долго.

Всеравно совсем успокоюсь когда полные результаты анализов получу и у меня будет полная картина. Дочь звонит каждые 30 минут спрашивает как собака, если честно она к животным спокойно относиться (лошади исключение - это ее мечта), но вот Джесс она обажает, разрешила бы, она бы с ней с одной тарелки ела!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое !!!

Конечно же лечиться, лечиться и лечиться.

У меня такое ощущение что она резко похудела...а в глазах еще страх и безумие чтоли, вышла с ней на улицу, мимо машиа проезжала, так она прижалась к ногам и с места ее не сдвинешь.

К вету мы еще ка минимум неделю на уколы - мы видимо там на долго.

Всеравно совсем успокоюсь когда полные результаты анализов получу и у меня будет полная картина. Дочь звонит каждые 30 минут спрашивает как собака, если честно она к животным спокойно относиться (лошади исключение - это ее мечта), но вот Джесс она обажает, разрешила бы, она бы с ней с одной тарелки ела!!

Сейчас для вас главное - не вселить панику в собаку перед машинами и дорогой. А разумный страх у нее теперь будет, видимо. Так что постарайтесь игнорить все эти прижимания к ногам, ничего не говорить в такие моменты ей и уж тем более не ласкайте и не пытайтесь успокоить.

Просто: испугалась, вы переждали, совершенно бездействуя (и лучше даже в другую сторону от собы смотреть, потому что она может начать чам заглядывать в глаза, чтобы понять вашу реакцию) и дальше пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем песа поя повесилела, вчера даже буянила как обычно ( это вечером когда все дома она начинает со всеми заигрывать), а с утра глазюки повесилели и узнаю свою Джесси...

С утра голубей гоняла, а я как дура радовалась :) :) просто стою смотрю и улыбаюсь как дура, правдо решили к собакам на прогулку пока не ходить, пусть пока востанавливаеться....

Есть 2 ссадины на животе и логте, вот с ними беда, она их зализывает жуть как, седня пойду наверное куплю спец.штуку на шею (убейте, но не помню как она называеться) , чтобы не доставала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки нужен совет....

Вообщем может конечно у нее стресс, но мы стали не просто бояться машин, она лает на водителей! Именно на водителей!!! Более того если к нам подходит человек и она учует запах машины (очень долго принюхиваеться) она его не подпускает, начинает лаять и показывать - не подходи!! После получения "пенделя" осекаеться и вседет себя как прежде с бурной радостью! - Это вообще нормально??? :dntknw::clap_1:

При этом свою машину она не боиться, как и прежде залетает туда первой расталкивая всех....

Изменено пользователем Rakushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету мы еще ка минимум неделю на уколы - мы видимо там на долго.

а что назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кот дважды с окна выпрыгивал ,каждый раз к вету возили и рыдали над ним-а там не царапины.

иногда везет...

желаем вам не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что назначили?

Возьму с собой на работу выписку - скажу. на память не выговорю :clap_1:

Натали&Бусинка я тут боюсь как бы моя фея из окна не выпрыгнула ( 5 этаж), потому что дома окна открыты (жарко) а если на улице ктонить лает, так сразу бежит в окно смотреть.

Urec больная чувствует себя хорошо, но вот хитрая зараза, чуть что сразу прикидываться что ей так плохо...ужас просто ( например не пустил ее на диван побатониться, так она пошла на место и так крехтя и вздыхая укладывалась, с такими глазами, аж слезы навариваються, зато носиться как угорелой в лесу ей ничто не мешает)...

Изменено пользователем Rakushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...