Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбила машина, чего ожидать?


Rakushka

Рекомендуемые сообщения

Сижу и не знаю что делать, плакать не могу, боюсь дочь напугать и спросить совета не у кого, и страшно одновременно...

Поехала я за дочей, вышли мы из дома, пошли к машине, Джесс на поводке в ошейнике. Как я не заметила эту кошку... она ее увидела и сиганула так, что карабин сломался... а там дорога в 4 полосы, она через дорогу и под машину, отлитела на 2 метра, и бегом ко мне, изо рта кровь хлещит, упала мне в ноги ... Я ее хватаю и в ветеренарку, даже не помню как я до туда доехала, дочь рыдает на заднем сидении, я лечу. Джес сидит рядом и лижет ей руки. Прилетаю в клинику, рассказываю - так мол и так, они посмотрели, сказали дить будет, переломов нет, кровь - губу разбила, удар пришелся на бок, ближе к позвагочнику, говорят органы целы... поставили укол ..

Приехали домой, до 5 этажа она добеджала сама, в ванну запрыгнула, попила, есть сказали пока не давать...

А сейчас, сейчас играет как обычно как не в чем небывало, еду выпрашивает, с кольцом лезит поиграть, а мне страшно!!! С ужасом жду ночи и боюсь...Страшно от того, а вдруг ветиренары обманули/ошиблись, а вдруг что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, знаю пережыть такое трудно, но ведь жыва!!!!! Вет смотрел! Я бы советовала завтра снова сходить, может чтото не досмотрели... :thumbup: Но недумаю, что врачи бы не увидили чегото серьезного.

Но сходите обязательно!!! Вам же легче будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой травме могут быть повреждения внутренних паренхиматозных органов - печени, селезенки, почек. Это видно по УЗИ. Повреждения могут быть в виде ушиба, а могут быть в виде разрыва органа - это сопровождается внутренним кровотечением и болевым синдромом и совершенно другим поведением собаки! То же самое - если травма позвоночника: собака вела бы себя совершенно иначе.

Так что не бойтесь, а для успокоения души, если есть такая возможность, сделайте УЗИ.

Берегите собаньку и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетаю в клинику, рассказываю - так мол и так, они посмотрели, сказали дить будет, переломов нет, кровь - губу разбила, удар пришелся на бок, ближе к позвагочнику, говорят органы целы... поставили укол ..

а они узи с рентгеном делали,чтоб в этом убедиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи :thumbup: ужасно.

Вы дайте волю чувствам, стресс накапливается(( Если не хотите дочу пугать, в ванной поплачьте...легче будет, это точно!

А завтра еще раз к вету, может стоит к другому, где есть узи и хирург, чтобы наверняка!

И поводок надежный купите!)

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRISHA_May спасибо большое, только успокоиться сложно....

руки трясуться до сих пор.. я ночи очень боюсь, да и сама дура забыла спросить у вета когда у нее шоковое состояние отойдет, или уже отошло...почти 3 часа прошло...

Завтра обязательно схожу еще раз... и наверное не в одну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно на полное УЗИ исследование внутренних органов! Так можно точно проверить что нет травм внутренних органов, которые внешне могут быть не заметны.

А губа - это ерунда, это быстро должно зажить, главное обрабатывать привильно, чтобы инфекции не было.

PS: Карабины замените на альпинистские - у них надежность намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они узи с рентгеном делали,чтоб в этом убедиться?

Узи да, только все так быстро, что аж в глазах мелькало....Рентгент отказались, сказали и так все видно что все цело... она врачам еще улыбалась и хвостом виляла и лапу подавала...балда...

Завтра отвезу ее в нашу "главную" пусть там ее обследуют... мужу звоню, рассказываю, а он на меня ругаеться, нафига мол ты ее с собой взяла.. и правдо нафига ...

Спасибо большое за поддержку......я знала что меня только здесь поймут...

Лежит у меня в ногах сейчас и дрыхнет себе спокойно... это нормально нет, как будто это все мне приснилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Помочь не могу, но мы мысленно с ВАМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи да, только все так быстро, что аж в глазах мелькало....Рентгент отказались, сказали и так все видно что все цело... она врачам еще улыбалась и хвостом виляла и лапу подавала...балда...

Завтра отвезу ее в нашу "главную" пусть там ее обследуют... мужу звоню, рассказываю, а он на меня ругаеться, нафига мол ты ее с собой взяла.. и правдо нафига ...

Спасибо большое за поддержку......я знала что меня только здесь поймут...

Лежит у меня в ногах сейчас и дрыхнет себе спокойно... это нормально нет, как будто это все мне приснилось...

Сочувствуем, но вы держитесь! Может, и обойдется... Но повторно УЗИ, видимо, надо. И потом уже держать это в голове, чтобы если будут последствия, то знали бы, в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствуем, но вы держитесь! Может, и обойдется... Но повторно УЗИ, видимо, надо. И потом уже держать это в голове, чтобы если будут последствия, то знали бы, в чем дело.

Страшно от того что мне кажеться что не обойдеться, удар был о бампер, она от него отлетела, а звук до сих пор в ушах стоит... мне на мгновение показалось что все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы довайте повозможности пишите как вы!а мы все с вами)как говорится держим вас за все 4 лапы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы довайте повозможности пишите как вы!а мы все с вами)как говорится держим вас за все 4 лапы)

Спасибо...буду конечно... нам бы ночь продержаться... дочь в шоке, обняла ее и лежат вместе..

Пугает то, что ведет она себя странно, как обычно.. играет, ходит по пятам, носки пытаеться съесть прям на мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу же сделать УЗИ, чтоб исключить повреждения внутренних органов. Хотя бы для собственного успокоения. Если вдруг повреждения есть, то в этом случае время играет против вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу же сделать УЗИ, чтоб исключить повреждения внутренних органов. Хотя бы для собственного успокоения. Если вдруг повреждения есть, то в этом случае время играет против вас...

Ей в клинике сделали, нам рентген не делали, сказазали нет в этом необходимости, у нас круглосуточно работают только крупные клиники, где бригада не из 1 человека... сказали что нет, но я уже привыкла с детскими врачами - мнение 1 специалиста - не мнение... вот сижу и переживаю, а вдруг они тяпляп сделали, вдруг ченить не усмотрели, вдруг чтото не так...хотя мы были у них единственный клиент в это время, с их ценником не каждый туда пойдет.. поэтому они мне были рады....

Я сейчас ей пузо прощупывала, она даже не дернулась... может это еще шок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!Ничего по делу не скажу,но мы с вами мысленно!!!Держитесь!!!Все будет хорошо!Дай Бог,что действительно все цело и в порядке!ттт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подобное пережили почти год назад. Тоже через дорогу, об бампер.

Читая ваш пост, сама покрылась мурашками и отчетливо помню этот звук.

Наше счастье, что отделалась Дусяша ушибом. Вела себя, как будто ни чего не произошло. Я же 2 ночи не спала, боялась, а вдруг чего.

Лучше конечно еще раз посетить вет-ку, если у Вас есть сомнения.

Хорошо бы, если вы успокоились, собаньки же все чувствуют.

Морально мы с Вами. Держим лапки, хвосты и кулачки. Удачи вам и вашей лабрушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно настаивайте на том чтобы рентген сделали, мало ли что там внешне видно...

держитесь, а мы за вас лапки держим, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не переживайте и держитесь. Думаю все обойдется. При повреждении позвоночника или внутренних органов была бы совсем другая реакция у собаньки. К вету сходите и сделайте все необходимые снимки, анализы, узи чтобы знать точно. Но я думаю все будет хорошо. Мы за вас будем кулачки держать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно настаивайте на том чтобы рентген сделали, мало ли что там внешне видно...

держитесь, а мы за вас лапки держим, все будет хорошо!

Спасибо большое ...

Да я уже решила, что отвезу ее завтра с утра на полное обследование, пусть смотрят, да повнимательнее, просто "городской центр" он у нас при НИИ Артопедии и не работает круглосуточно, работал бы - я бы уже там была...

krasuleva теперь я точно могу сказать, что это ужасно!!!!!!!!! и точно так же как вы пару ночей бессонных мне предстоит независимо не от чего....

Я такие чувства испытываю всего второй раз в жизни, первый был, когда дочу в 3 года экстренно на операционный стол повезли....

Кста, только сейчас вспоминаю что машина даже и не остановилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я начинаю думать, что лучший "карабин" для лабрадоров - это шлейка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежат сейчас обе в обнимку, у одной слезы катяться а у другая их слизывает лежит...капец вообще..........

osh когда мы уже были дома, и с мужем говорила по телефону ( он все еще пытался меня придушить через трудку) я тоже об этом подумала, шлейка, шлейка и ище раз шлейка, там как раз на шлейках они "невзломные", а учитывая что у нас это второй раз, первый раз она просто брезентовый ошейник порвала...

Самое противное что дома есть и шлейка и куча ошейников, удавок и поводко, волт надо было именно этот взять...

И что за любовь к кошкам такая, все понимает, но как кошку видит так голову теряет напрочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь! Страшное позади

ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что собака не хромает! Но узи нужно сделать. Конечно время упущено, но нужно было на ушибленную часть положить лед.

Сердечные-успокоительные капли, обезболивающие, тк удар приличный, может быть не просто синяк...

Следите : нет ли слюнотечения, судорог, как ест?

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что собака не хромает! Но узи нужно сделать. Конечно время упущено, но нужно было на ушибленную часть положить лед.

Сердечные-успокоительные капли, обезболивающие, тк удар приличный, может быть не просто синяк...

Следите : нет ли слюнотечения, судорог, как ест?

Поправляйтесь!

Сейчас дала ей немного вкусняшек, готова слопать меня.... слюни капали поначалу и дышала тяжело, но у нас дома очень жарко, отопление включили гады, открыла все окна настеж, вроде прошло дышит спокойно, спит... судорог нет, а обезбаливающее и капли ей в веткилинике дали, сказали завтра появиться, но я завтра еще в одну заеду...

Да узи сделали минут через 20-30, я ж до клиники долетела не взирая на светофоры, помню что бубнила себе только под нос - галя-пешеходы..пошеходы..пешеходы... еще думала, вдруг ГИБДД, да пошли они лесом, разберусть потом...

Дочь уснула вроде, а я форму ее школьную стирала (вся в крови была), урыдалась (стыдно конечно но удержаться не могу).....

А по поводу синяков, у нее гиматома по всему телу, вдоль - от бампера , вплодь до челюсти...

У меня сердце кровью обливаеть, честно скажу, жаловаться очень не люблю, я очень сдержанный и весьма цыничный человек, но блин, сейчас хочеться кричать....от того что вроде все сделал, а больше ничего не можешь!!!!! От беспомощности!!!!!!

Изменено пользователем Rakushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...