Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. :)

Мы недавно вылечили у Ланца бактериальный отит. Прошел месяц, неделю назад купила лосьон для чистки ушей Барс, решила пошистить ушки, почистила, на следующий день появился коричневатый налет, стерла, потом снова налет..Сегодня были у вета., сдали бак-пасев(не знаю правильно ли написала). Теперь нам ждать результата 10 дней. Мне уже кажется что и запах начал появляться. Так жалко собаку..снова уколы... :lol: я очень расстроилась.

Вет врач сказала, что возможно это и не отит, а дрожжи. Я даже не слышала о таком. Говорит, что если кормим Роял Канином, то ничего давать больше не надо, а мы иногда яблочко даем, сырок, огурчик(лакомство). Сказала покупать для лакомств- дробс, что это такое? кто-нибудь давал своим собачкам?

Простите за несвязный рассказ, просто очень расстроилась, хочу спросить : если это дрожжи(вет сказала скорее всего), то у кого были? как лечили? снова уколы? как долго? помогите советом, пожалуйста :)

А еще мы перешли на днях с макси бейби дог на джуниор, но это было после чистки ушей.

И вообще, эти выделения может спровацировать Барс? после него все началось :)

Буду очень рада любым мнениям и советам и очень буду ждать :)

Пы.Сы.: а еще чесать стал за ушами..

Изменено пользователем Лерика+Ланцелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чешет он как раз уши, только не попадает внутрь. Скорее всего у него аллергия- может на корм, а может и на барс( я такой не слышала, но теоретически аллергия моет быть на любое лекарство). Попробуйте отменить барс, пока ждете результатов анализов. А грибок в ушках очень легко лечится мазью и каплями, попу обижать не придется. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день, когда мы ходили к вету, вечером, я решила просто промокнуть ватный тампон тепленькой водичкой и обтереть ушко. Удивительно, но с тех пор у него нет никаких выделений, нет запаха, перестал чесать!!

Я уже начинаю и вправду подумывать, что это реакция была на лосьон "Барс", типа он с уха всю грязь наружу достает.

Почему-то наш вет к этому предположению отнесся скептически :clap_1:(точнее даже не дослушала) , а если честно, то сложилось впечатление, что она знала, что все у него впорядке и просто запугала меня, чтобы выкачать как можно больше денег :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас вспомнила про барс, что давно как-то чистила одной собаньке ушки им и он именно так и действовал, сначала его закапываешь, массируешь, а потом такая куча грязи прям из уха прет и не сразу вся выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас вспомнила про барс, что давно как-то чистила одной собаньке ушки им и он именно так и действовал, сначала его закапываешь, массируешь, а потом такая куча грязи прям из уха прет и не сразу вся выходит.

это является норсв для всех лосьонов, которыми чистят ушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механическая чистка ушей провоцирует усиленную работу желез, которые выделяют ушную серу. Чем чаще чистите - тем быстрее и больше пачкаются уши. Уши лучше промывать, либо лосьоном либо обычным физраствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит эта врачиха намеренно ввела меня в заблуждение!! Она делала вид, что не слышала, что я перед тем как начали появляться загрязнения Барсом ушки чистила :1st:

Начала ВСЕ сразу сваливать на сыр, хотя мы Ланца месяц уже сыром не баловали :1st: ,

вот коза..простите..я так напугалась :baby: я как то слышала, что эта смена в вет клинике из мухи слона раздувает, но сама ни разу к ним не попадала и вот результат :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механическая чистка ушей провоцирует усиленную работу желез, которые выделяют ушную серу. Чем чаще чистите - тем быстрее и больше пачкаются уши. Уши лучше промывать, либо лосьоном либо обычным физраствором.

а как именно - промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как именно - промывать?

Набираете большой шприц физраствора, помещаете его под струю горячей воды или в стакан с горячей водой и нагреваете до хорошо теплого, градусов 40, состояния. Снимаете иглу и полностью заливаете в ухо все содержимое шприца. Я при этом поднимаю полотно уха вверх, что меньше вытекало. Хорошенько массируете основание уха и отпускаете собаку все это основательно вытрясти. Ватным диском промакиваете то, что увидите на ушной раковине, но далеко внутрь лезть не нужно. Обычно при лечении назначено промывание два раза в день. Если назначены лечебные капли, то минут через 10-15 после промывания можно уже закапать и капли.

Такими промывание в купе с лечебными каплями мы вылечили очень застарелые отиты, о которых мои собаки больше не вспоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас часто были грибы в ушах.

я дрожжи лечила следующим образом:

левомицитиновым спиртом протирала два раза в день. После него сразу мазала флуцинаром - 3 дня, потом спиртом и левомеколем - 3 дня, затем спиртом и ламизилом - 5 дней. Нам помогает.

Набираете большой шприц физраствора

большой это 20ка или 10ки хватит?

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И что Вы думаете??!!

Мы получили результаты бак-пасева :thumbup: ! Ушки у нас здоровые, микрофлора в норме все ОТЛИЧНО :clap_1: !!

значит, это была остаточная реакция на Барс.

Все таки получается, меня намеренно ввела в заблуждение врач вет клиники :hmm: , чтобы на деньги развести :gleam: ! запугала меня уколами, долгим лечениям, я переживала, рыдала над собакай. Голову ломала от чего могли появиться эти Дрожжи?! :dribble: , а на самом -то деле, ушки у нас были здоровые, а меня просто развели..

Я то думала, почему она так яро присекала мои рассуждения по поводу ушного лосьона, все валила на сыр, хотя собаке мы его уже месяц не давали! Нет же! Тьфу, блин, угораздило же меня на эту смену напороться :dntknw:

Слава Богу, все обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. :dntknw:

Мы недавно вылечили у Ланца бактериальный отит. Прошел месяц, неделю назад купила лосьон для чистки ушей Барс, решила пошистить ушки, почистила, на следующий день появился коричневатый налет, стерла, потом снова налет..Сегодня были у вета., сдали бак-пасев(не знаю правильно ли написала). 

Мы тоже лечили барсом! У нас был коричневый налет,спустя 2 дня у собаки начало вонять из ушей жутко!

Ща все это выкинула,больше никогда не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...