Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как проявляется течка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня на передержке собака которой сейчас 11 месяцев где-то. Хозяева сказали, что течки не было, а я уже в первый день заметила на ковре каплю крови, потом еще несколько. Сегодня после прогулки видела кровяные выделения из петли. Все бы ясно, но мой кобель реагирует на это слабо, я бы даже сказала не замечает, тогда как на улице если видит течную собаку, его не оттащишь. Владельцы девочек, подскажите, может это только начало, или уже конец течки. Или это потому что первая течка. Другие собаки тоже не особо интересуются.

Девочка очень активна, заигрывает со всеми кобелями. Но я ее не знаю, может она всегда так. Вобщем меня это беспокоит, может запирать их на ночь друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Лизы течки пока не было, поэтому не могу сказать - как и что. Но мне кажется, что лучше все-таки собанек изолировать друг от друга, чтоб не было сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня на передержке собака которой сейчас 11 месяцев где-то. Хозяева сказали, что течки не было, а я уже в первый день заметила на ковре каплю крови, потом еще несколько. Сегодня после прогулки видела кровяные выделения из петли. Все бы ясно, но мой кобель реагирует на это слабо, я бы даже сказала не замечает, тогда как на улице если видит течную собаку, его не оттащишь. Владельцы девочек, подскажите, может это только начало, или уже конец течки. Или это потому что первая течка. Другие собаки тоже не особо интересуются.

Девочка очень активна, заигрывает со всеми кобелями. Но я ее не знаю, может она всегда так. Вобщем меня это беспокоит, может запирать их на ночь друг от друга.

Изолировать однозначно!

"У нас" ярко выраженные кровяные выделения только в самом начале течки.

После 12-14 дня (возможного времени зачатия) совершенно другого характера.

Надеюсь, ветеринары поправят, если я ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но мне странно что он не обращает внимания на девчонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но мне странно что он не обращает внимания на девчонку.

Это у него тактика такая :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все сходится-когда собаку привели, она была как-то навзводе, зрачки расширены и вчера тоже. Я думала она боиться нового дома и другой собаки. Но это не характерно для лабрадора. Хотя у всех характер разный. Сейчас усталая, спит, общаться на хочет. Может ей успокоительное в воду капнуть? Жалко мне, как-будто ей тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего капать чужой собаке, Вы же не знаете ее реакцию на релаксанты, а реакция может быть непредсказуемой. Кобеля однозначно изолировать, т.к. по всем признакам у суки течка. То, что не реагирует - на первую течку редко кто из кобелей реагирует. А повязать в охоту он запросто сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего капать чужой собаке, Вы же не знаете ее реакцию на релаксанты, а реакция может быть непредсказуемой. Кобеля однозначно изолировать, т.к. по всем признакам у суки течка. То, что не реагирует - на первую течку редко кто из кобелей реагирует. А повязать в охоту он запросто сможет.

+100!

Странная такая передержка получается....

когда берете собаку на передержку, не плохо бы знать о них что-нибудь. Тем боле в течке собака или нет, определить достаточно просто, если разбираешься в собаках женского пола хоть чуть-чуть.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!

Странная такая передержка получается....

когда берете собаку на передержку, не плохо бы знать о них что-нибудь. Тем боле в течке собака или нет, определить достаточно просто, если разбираешься в собаках женского пола хоть чуть-чуть.

Я в собаках женского пола не разбираюсь, но в связи со сложившимися обстоятельствами, прочитала инфу про течку и вязки, но, честно говоря, мне непонятно, как можно не проследить за своей собакой, не углядеть, что петля увеличена и эмоциональное состояние животного изменилось, а на вопрос про течку сказали, что ее нет и в помине, и собака мала мол слишком, хотя я прочитала, что течка и в 7,5 месяцев бывает, а многие вообще бы тревогу забили, если она в 9 месяцев не наступила.

Вобщем у меня путаница полная со всем этим, я разведением не занимаюсь, не могу понять когда петля увеличена, но мне сразу в глаза бросилось измененное состояние у собы.

А передержка самая обычная, зачем я буду собаке под хвост заглядывать и с энцеклопедией сверять. Люди же не на прием к врачу пришли, проконсультироваться насчет течки. Я и поверила на слово. Как всегда убеждаюсь, все надо самой проверять, логику к другим людям лучше не применять, точно ошибешься.

К слову я до сих пор не вижу, что петля открыта. И как она открыта не могу представить. Я бы свою стерилизовала. Лишний повод обследоваться и переживать, если не собираешься вязать, нафиг это надо.

Я сначала подумала, что это какое-то воспаление, потому что мне вот например странно, почему это случилось на следующий день, как собака оказалась у меня, а хозяева ни сном, ни духом. Я читала, что за месяц уже поведение меняется и это заметно.

Изменено пользователем Houston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову я до сих пор не вижу, что петля открыта. И как она открыта не могу представить. Я бы свою стерилизовала. Лишний повод обследоваться и переживать, если не собираешься вязать, нафиг это надо.

Я сначала подумала, что это какое-то воспаление, потому что мне вот например странно, почему это случилось на следующий день, как собака оказалась у меня, а хозяева ни сном, ни духом. Я читала, что за месяц уже поведение меняется и это заметно.

Петля не может быть открыта, это же не дверь, и не окно... :dntknw:

Петля может быть увеличена, течка - малокровная, собака - чистоплотная... :clap_1:

Течка, скорее всего, началась за несколько дней до приезда собаки к Вам, просто хозяева не обратили на это внимание.

Тем более, что возраст для первой течки нормальный.

Обязательно изолируйте собак друг от друга... Кобель может творить чудеса акробатики, если в доме в наличии течная сука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петля не может быть открыта, это же не дверь, и не окно... :dntknw:

Петля может быть увеличена, течка - малокровная, собака - чистоплотная... :clap_1:

Течка, скорее всего, началась за несколько дней до приезда собаки к Вам, просто хозяева не обратили на это внимание.

Тем более, что возраст для первой течки нормальный.

Обязательно изолируйте собак друг от друга... Кобель может творить чудеса акробатики, если в доме в наличии течная сука...

Сегодня я их разделила. Хорошо еще что ковер светлый, и я заметила капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я их разделила. Хорошо еще что ковер светлый, и я заметила капли.

В первую течку петля практически не увеличивается и предугадать ее начало просто невозможно, даже по поведению. Это я на основании содержания уже 4 сук говорю, старшей из которых уже стукнуло 15 лет. Поэтому претензии к хозяевам беспочвенны. Да и поведение у сук разное, некоторые "в себе" с самого рождения..... Первая течка обычно приходит совершенно неожиданно. У одной моей суки она пришла в 1год и 4 месяца, хотя я ее проверяла месяцев с семи каждый день. Вот когда уже перестала ждать и проверять - течка и пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему владелец должен был объяснить мне, что течка уже скоро должна начаться и какие особенности при этом и как вести себя с собакой в эти дни. Они по телефону сказали что ей 9 месяцев, когда привезли, я смотрю-она выглядит на 2 года. Спросила, сколько ей. Они говорят, ну где-то в ноябре она родилась. И весит сейчас 32кг. Мне пришлось самой выяснять, что да как, стараюсь следовать всем рекомендациям с форума, но по мне это неправильно. Много противоречивого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Houston, а перед тем, как взять собаку на передержку, Вы ветпаспорт хотя бы посмотрели? Все ли прививки стоят у собаки по возрасту (дата рождения, опять же, в ветпаспорте должна быть)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не смотрела. Теперь буду знать. Я тут еще читаю всякие ужасы про мастит и т.д. Не пропустить бы чего.

Изменено пользователем Houston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему владелец должен был объяснить мне, что течка уже скоро должна начаться и какие особенности при этом и как вести себя с собакой в эти дни. Они по телефону сказали что ей 9 месяцев, когда привезли, я смотрю-она выглядит на 2 года. Спросила, сколько ей. Они говорят, ну где-то в ноябре она родилась. И весит сейчас 32кг. Мне пришлось самой выяснять, что да как, стараюсь следовать всем рекомендациям с форума, но по мне это неправильно. Много противоречивого.

Время начала течки угадать иногда бывает сложно, и в принципе 9 мес. не факт, что течка скоро - у нас у обеих течка была в год. Кроме того, беря собаку на передержку Вы несете за нее ответственность и наверно, все таки неплохо побольше бы знать об особенностях собак (и сук и кобелей), потому что как ни печально но виноваты в случае чего будете Вы. И насчет прививок и здоровья тоже неплохо бы узнать, а то мало ли что... В сомнительных случаях возможно стоит либо отказаться от такой собаки, либо дополнительно себя страховать расписками и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не смотрела. Теперь буду знать. Я тут еще читаю всякие ужасы про мастит и т.д. Не пропустить бы чего.

А сколько у Вас пробудет собака?

Маститы раньше чем через месяца два не проявятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака до 10 только, но я слежу, начитавшись тут всякого. Пока все нормально, поведение обычное, соски не увеличены. На улице уже начали реагировать кобели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака до 10 только, но я слежу, начитавшись тут всякого. Пока все нормально, поведение обычное, соски не увеличены. На улице уже начали реагировать кобели.

Ну что ж . "Полет нормальный". Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж . "Полет нормальный". Держитесь!

Спасибо, еду я ей уменьшила, гуляем много. Не хочу, чтобы у нее ложка потом случилась. Хозяевам скажу, чтобы обязательно все прочли тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее соски порозовели и чуть увеличились. Это плохо? Может пропускать 1 кормление?

Изменено пользователем Houston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее соски порозовели и чуть увеличились. Это плохо? Может пропускать 1 кормление?

Во время течки ложняка не будет. Все изменения, связанные с ложной щенностью начнутся через два месяца, не раньше. Так что пока только следите, чтобы не произошло вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время течки ложняка не будет. Все изменения, связанные с ложной щенностью начнутся через два месяца, не раньше. Так что пока только следите, чтобы не произошло вязки.

а, ну это пара пустяков) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...