Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пёс сломал зуб под корень


Рекомендуемые сообщения

Нашему лабрадору 2 года, в игре сломал наполовину зуб (расположенный рядом с верхним клыком(резец)), прошел месяц наш шаловливый пёс( хотя и ограничиваем его в игре на улице с другими собаками, т.к посещаем выставки)-

сломал его под корень.Собираемся на ринген, но в большинства вет.клиник ринген общий, и врачи отказывают, говоря что именно этот зуб( корень)на снимке не увидим. Собрав информацию по форумам обзваниваю имеющиеся вет.клиники( стоматология), говорят, что зуб- имплант держится недолго, от2 - 5 мес. приживается, плюс наркоз.Стоит ли это делать, мучать собаку.Правда ещё недозвонились к Улакову( врачу указанному в форуме)

Помогите и объясните пожалуйста можем ли мы продолжать походы на выставку( наша карьера удачно началась),

и стоит ли делать имплант, либо есть другие решения этого вопроса?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем лари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему лабрадору 2 года, в игре сломал наполовину зуб (расположенный рядом с верхним клыком(резец)), прошел месяц наш шаловливый пёс( хотя и ограничиваем его в игре на улице с другими собаками, т.к посещаем выставки)-

сломал его под корень.Собираемся на ринген, но в большинства вет.клиник ринген общий, и врачи отказывают, говоря что именно этот зуб( корень)на снимке не увидим. Собрав информацию по форумам обзваниваю имеющиеся вет.клиники( стоматология), говорят, что зуб- имплант держится недолго, от2 - 5 мес. приживается, плюс наркоз.Стоит ли это делать, мучать собаку.Правда ещё недозвонились к Улакову( врачу указанному в форуме)

Помогите и объясните пожалуйста можем ли мы продолжать походы на выставку( наша карьера удачно началась),

и стоит ли делать имплант, либо есть другие решения этого вопроса?

Заранее спасибо.

У Улакова в темке неверно указан телефон. Последняя цифра должна быть 3, а не 2. Надеюсь, не ошиблась.. Мы недавно его искали, спасали йорка с больными зубками, тогда и выяснили правильный номер. Если все-таки там не тройка, пишите, я у владелицы той собаки спрошу, она записала.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже месяц назад сломали зубик рядом с клыком,сломали половину зуба.Планирую доехать до стоматолога-послушаю что скажет.

Вчера были на трех выставках - никто нам ничего не сказал про наш зубик.

Я думаю что если вы удалите зуб,а имплант ставит не будете(я б не стала),то вам у врача надо взять справку,что зуб удален,это на случай,если на выставках будут вопросы к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ, звонили по 3 последней, может занят или поздний звонок(17.00-18.00)?

Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не можете. обидно конечно. в основном эксперты разворачивают. тем более у вас лабрадор. собака не травматичная. как говорится с мягкой пастью.

у меня овчарки так сломался средний резец. на моно нас эксперты наши и WUSV пропускали. у овчарок повышен травматизм. предъявляли снимки и заключение. а наши на шоу выставках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена спасибо Вам за ответ, очень переживаем, нам тоже посоветовали такой вариант, Вы не подскажите где можно сделать рентген, что должно точно указываться в справке или достаточно обычного описание рентгена?

нет не можете. обидно конечно. в основном эксперты разворачивают. тем более у вас лабрадор. собака не травматичная. как говорится с мягкой пастью.

у меня овчарки так сломался средний резец. на моно нас эксперты наши и WUSV пропускали. у овчарок повышен травматизм. предъявляли снимки и заключение. а наши на шоу выставках нет.

Спасибо,подскажите,а предыдущие выставки тоже не учитываются и справка от врача о том что зуб сломан под корень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не можете. обидно конечно. в основном эксперты разворачивают. тем более у вас лабрадор. собака не травматичная. как говорится с мягкой пастью.

у меня овчарки так сломался средний резец. на моно нас эксперты наши и WUSV пропускали. у овчарок повышен травматизм. предъявляли снимки и заключение. а наши на шоу выставках нет.

А чем это объясняется????

Ведь зуб был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сука, моего разведения сломала резец. Закрыла и ЮЧР и ЧР! И СС брала на моно. Все от эксперта зависит. Ни разу не развернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена спасибо Вам за ответ, очень переживаем, нам тоже посоветовали такой вариант, Вы не подскажите где можно сделать рентген, что должно точно указываться в справке или достаточно обычного описание рентгена?

Я планирую поехать в Весту,там принимает стоматолог

Думаю,что врач должен вынести заключение(на основании рентгена),что зуб был,да сплыл :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это объясняется????

Ведь зуб был!

на какого эксперта нарветесь. кто пропустит. а кто то в позу встанет. что не фиг справками трясти. и такие встречаются.

если собака стоящая. то я бы сделала все снимки и справки и вставила имплантант. дорого правда зато без заморочек. снимут не снимут.

к не сломаным то зубам эксперты-дантисты придираются. а тут..... сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему лабрадору 2 года, в игре сломал наполовину зуб (расположенный рядом с верхним клыком(резец)), прошел месяц наш шаловливый пёс( хотя и ограничиваем его в игре на улице с другими собаками, т.к посещаем выставки)-

сломал его под корень.Собираемся на ринген, но в большинства вет.клиник ринген общий, и врачи отказывают, говоря что именно этот зуб( корень)на снимке не увидим. Собрав информацию по форумам обзваниваю имеющиеся вет.клиники( стоматология), говорят, что зуб- имплант держится недолго, от2 - 5 мес. приживается, плюс наркоз.Стоит ли это делать, мучать собаку.Правда ещё недозвонились к Улакову( врачу указанному в форуме)

Помогите и объясните пожалуйста можем ли мы продолжать походы на выставку( наша карьера удачно началась),

и стоит ли делать имплант, либо есть другие решения этого вопроса?

Заранее спасибо.

Для выставок вроде бы достаточно справки, что зуб был. Наш знакомый ризен так стал чемпионом России, со справкой. Однажды в игре с у него в строгаче ротвака застрял зубы и сомался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую поехать в Весту,там принимает стоматолог

Думаю,что врач должен вынести заключение(на основании рентгена),что зуб был,да сплыл :1st:

Мы тоже сделаем так же, сделаем снимок, получим заключение врача, будем конечно аккуратней в выборе выставок и экспертов, травмировать собаку наркозом не хочется, спасибо, я немного успокоилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улаков Андрей Николаевич очень классный стоматолог! Его сайт: http://www.ladovet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...