Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перхоть или чтото другое?


Рекомендуемые сообщения

У меня вот такой вопрос... У моего собакина чтото такое как перхоть, но только в одном месте, какбы в конце хребта, возле хвоста. Больше нигде нет. Покупала собаку с шампунем, все пропало. А через 3 дня все вернулось... :dntknw: Когда купала, чесала, он заскулил. Увидила, что там вроде как ранки очень-очень маленькие. Как укусы от блох. Но блох ведь нету, он обработан+ошейник. Только одну нашла както, но ито сверху, только села наверно от дворняги(которая спит у нас на ковре возли двери-1етаж просто.)

Что бы ето могло быть?

Ветеринары у нас честно говоря не очень. Часто бываем у одного, вылечили грипп, ушного клеща и т.д., но на такие мелочи они не смотрят, на лапе например у моего только в одном месте немножко нет шерсти, гдето 1смх0,5см, но етого не видно вообще, шерсть накрывает. Так вот кожа там немного толще, ето так уже несколько месяцев, оно не увеличивается. Вет посмотрел, ничего не сказал, говорит, ето нормально, гдето кожу содрал или еще чтото... :) Ездил муж, я бы роспросила побольше. Но раны там небыло, всегда собаку осматриваем. Может ето както связано?

Может ктото такое видил, сталкивался? Чтоб я имела с чем к вету пойти.

P.S. На собаку ето никак не влияет, все как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и блохи быть - посмотрите повнимательнее.

Может быть аллергия - не появлялось ли в корме чего-то нового?

Не дай бог - мокнущкая экзема начинается - вот тут: посмотрите, ест mb фото - не похоже ли на то, что у вас?

Вообще, наши собаки подвержены аллергиям, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз первый этаж, то могут быть и блохи. Надо обрабатывать все помещение. Очень похоже на блошинный дерматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и блохи быть - посмотрите повнимательнее.

Может быть аллергия - не появлялось ли в корме чего-то нового?

Не дай бог - мокнущкая экзема начинается - вот тут: посмотрите, ест mb фото - не похоже ли на то, что у вас?

Вообще, наши собаки подвержены аллергиям, конечно.

Блох нет, уже его всего с ног до головы обсмотрела... Точно нет!!! Но может были в промежутке между обработками. Но ета "перхоть" уже гдето месяц, если они б были, то наверно уже бы прошло...

Я практически уверена, что ето не мокнущкая экзема, на нее не похоже.

То что на лапе уже шерстю зарастает, можно нащупать только, потому что оно затвердевшее немного. Ну и там кожа немножко шелушытся.

Ну а возле хвоста ни ран нету, даже тех маленьких, только ета перхоть. :dribble: Вижу что он иногда чухается, грызет чтото на лапе, но блох ведь нет!!! Даже и незнаю, попробую сфоткать и выложыть..

Раз первый этаж, то могут быть и блохи. Надо обрабатывать все помещение. Очень похоже на блошинный дерматит.

Помещение мы обрабатывали гдето месяц назад, но не от блох, от других насекомых(первый етаж всетаки :thumbup: ), но ето должно было подейстовать и на блох, если они были конечно...

А блошыный дерматит ето как? Думаю должно было бы блох много быть, а небыло ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще ктото слышал об Хейлетиозе? У меня на ето подозрение, хотя симптомов нет всех... Вчера увидила красные пятна на пузе, но мы в лес ездили, может поцарапал. :)

Надо повезти до ветеринара, но а если он вновь руками разведет? Надо быть подготовленной. Тем более ета перхоть у пса уже месяц, его не волнует.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили к вету, я подготовилась, почти была уверена, что ето кожный клещ. Вет потвердила ето. Но так странно было, она практически к нему не дотронулась! Я расказала, что кожа шелушытся, что перхоть в некоторых местах была сильная(уже нет), что видно маленькие красные укусики как от блох, что чешется очень, а она даже не посмотрела, не проверила. В принципе лечения какогото страшного она нам не назначила, потому и не смотрела наверно, так знала(врач у нас в городе один из лучшых).

Назначили капли "Адвокат"+через 21 повторить. И уколы от чесотки на 5 дней. Укололи и он не чесался!

Такчто посмотрим!!! В принципе ето можно было узнать по телефону и не возить собу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала несколько фото, может ктото подскажет что ето может быть... Перфое фото чистой кожы.

2397a8289fec.jpg

Теперь ета перхоть, что почти по всему хребту...

c715240d5286.jpg

edda51bb4f51.jpg

edda51bb4f51.jpg

1648843d945d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего такая фигня по хребту после мытья шампунем. еще и чешется, шерсть сильно лезет. посему моем крайне редко. а соскоб-то вам сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала несколько фото, может ктото подскажет что ето может быть... Перфое фото чистой кожы.

2397a8289fec.jpg

Теперь ета перхоть, что почти по всему хребту...

c715240d5286.jpg

edda51bb4f51.jpg

edda51bb4f51.jpg

1648843d945d.jpg

У нас так было когда мы забрали нашу девочку от прошлых хозяев.Мы ее помыли с шампунем (непомню как называется) и перешли на натуралку с сухого корма,все прошло.

Изменено пользователем Света и Дольча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у Вас не купался последнее время?У нас было что то похожее,и это что то появилось у нас из за того что,на даче Зак постоянно купался в пруду,ну а потом сырой приходил домой.Мы стали его хорошенько вытерать,и это чуть чуть пропало.А когда купальный сезон закончился,то вообще изчезло! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего такая фигня по хребту после мытья шампунем. еще и чешется, шерсть сильно лезет. посему моем крайне редко. а соскоб-то вам сделали?

Соскоб не зделали!!! Только посмотрели!

У нас так было когда мы забрали нашу девочку от прошлых хозяев.Мы ее помыли с шампунем (непомню как называется) и перешли на натуралку с сухого корма,все прошло.

Мы мыли с шампунем, все пропало, а через несколько дней вернулось...

А он у Вас не купался последнее время?У нас было что то похожее,и это что то появилось у нас из за того что,на даче Зак постоянно купался в пруду,ну а потом сырой приходил домой.Мы стали его хорошенько вытерать,и это чуть чуть пропало.А когда купальный сезон закончился,то вообще изчезло! :thumbup:

Он постоянно был на речке, никаких проблем небыло! Но давно уже не купался, а оно не проходит...

Там не очень видно, но ета перхоть коричневая, у вас такая же была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводит на мысль о паразите на коже или на шерсти..... Сама кожа вроде бы не тронутая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он постоянно был на речке, никаких проблем небыло! Но давно уже не купался, а оно не проходит...

Там не очень видно, но ета перхоть коричневая, у вас такая же была?

Да, у нас такое коричневатое это было.Похоже как будто кожа шелушиться :thumbup: . Но у нас было на шее в особенности,я его еще когда причесывала,то увидела маленькие болячки,но совсем маленькие.И у хвоста когда причесывала, он почему то выгибался и хвостом еще сильнее велять начинала... :dribble: ...интересно -почему? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводит на мысль о паразите на коже или на шерсти..... Сама кожа вроде бы не тронутая....

Да, кожа вроде бы не тронутая, иногда замечаю(вроди) маленькие красные точечки. Но ета перхоть видно что на коже и на шерсти.

Да, у нас такое коричневатое это было.Похоже как будто кожа шелушиться :thumbup: . Но у нас было на шее в особенности,я его еще когда причесывала,то увидела маленькие болячки,но совсем маленькие.И у хвоста когда причесывала, он почему то выгибался и хвостом еще сильнее велять начинала... :dribble: ...интересно -почему? :doh:

Ну по описанию очень похоже... А сколько времини оно было? Чем лечились? Или само прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда купальный сезон закончился,то вообще изчезло! :thumbup:

Изчезло само??? Вы ничего не применяли? Просто меня ето уже замучило!!!! Вет говорит кожный клещ, потому, что он чесался сильно. Но она даже не дотронулась к нему! :dribble: Теперь не чешется, но ЕТО есть! Если позвонить, чтото спросить, то говорят: "Мы врачи, если так хотите, то лечите сами...". У нас нет екземы, нет никаких ран, нет места на собаке без шерсти, его ничего не волнует, но ЕТА перхоть не проходит! Была возле хвоста, пропала, появилась возле лопаток и пошла далее по всему хребту. Вчера смотрела, ее както меньше. :doh: Думаю оно все само пройдет, но вдруг надо перестраховатся....

Изменено пользователем IRISHA_May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...