Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Инфракрасная лампа для новорожденных


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Встал вопрос об обогреве будущих малышей, чем можно обогревать, нужна ли эта лампа - или можно заменить чем то , как поддерживать температуру щенкам ?

У кого какое мнение и кто как делает ?

Заранее благодарна!

может у кого то есть лампа такая ? как выглядит и куда ставится - видела в интернете небольшого размера -неужели ставят в манеж к малышам :) - думаю это опасно будет для них, я не рискну так сделать - может на подставке есть ? или еще что то ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше использовали пластиковые бутыли с горячей водой.

Как далеко шагнул прогресс - подскажут опытные заводчики!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если вы не в частном доме, а в квартире, то такой необходимости просто нет.

Первые 5-7 дней я дополнительно кладу грелки обычные, многие кладут электрические.

После 7 дня, щенки уже сами отползают от грелок, так как терморегуляция уже начинает действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если вы не в частном доме, а в квартире, то такой необходимости просто нет.

Первые 5-7 дней я дополнительно кладу грелки обычные, многие кладут электрические.

После 7 дня, щенки уже сами отползают от грелок, так как терморегуляция уже начинает действовать

Мы ростили с обчными лампами-прищепками. Главное, что б лампочки были импортные и не взрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалят "Доброе тепло" (на стену)

А кто-нибудь пробовал для щенков электропростынь? (из плюша очень понравилась )

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальное изобретение! :)

Сверху пеленочку одноразовую и в путь. Только надо обязательно оставить им кусочек манежика (коробочки) без подогрева, что бы было куда уплзти, если жаро станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалят "Доброе тепло" (на стену)

А кто-нибудь пробовал для щенков электропростынь? (из плюша очень понравилась )

ого такая у нас есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо обязательно оставить им кусочек манежика (коробочки) без подогрева, что бы было куда уплзти, если жаро станет.

Это конечно! Тепло только для гнезда нужно (да и только на первые дни). Просто я увидела, что там есть совершенно разные по размеру простыни. Да и сложить их можно во много раз.

Гениальное изобретение! :)

Сверху пеленочку одноразовую и в путь.

Одноразовые пеленки - вещь хорошая. Но я бы ее постелила сверху электропростынипростыни, а поверх одноразовой пеленки стелила бы обычные пеленки, которые можно часто менять (флисовые или толстенькие как для новорожденных, а не сатиновые). Главное, чтобы электропростынь оставалась чистая (т.к. их можно стирать всего 5 раз за жизнь). Но такая конструкция нужна ненадолго, только до того времени, пока щенки не начали вставать на лапки

Добрый день !

Встал вопрос об обогреве будущих малышей, чем можно обогревать, нужна ли эта лампа - или можно заменить чем то , как поддерживать температуру щенкам ?

еще можно в гнездо положить несколько больших мягких игрушек (или подушек), пока щенкам не надо много места и пока они не встали на лапки. Это тоже поможет поддерживать тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кладу суке с малышами на дно теплое одеяло, застилаю сверху пеленками простыми, которые меняю. В первые дни после родов у суки немного повышенная температура, не знаю, от Лизки всегда и так пышет жаром, аж щенки расползаются, никогда даже и в голову не приходило обогревать их еще чем то...Как то помет был в августе, было жарко, а я еще и начиталась, что надо поддерживать достаточно высокую температуру у новорожденных, так они у меня в кухне орали первую неделю жизни, пока до меня не дошло и я их на балкон не вынесла, где они спокойненько себе зажили счастливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кладу суке с малышами на дно теплое одеяло, застилаю сверху пеленками простыми, которые меняю. В первые дни после родов у суки немного повышенная температура, не знаю, от Лизки всегда и так пышет жаром, аж щенки расползаются, никогда даже и в голову не приходило обогревать их еще чем то...Как то помет был в августе, было жарко, а я еще и начиталась, что надо поддерживать достаточно высокую температуру у новорожденных, так они у меня в кухне орали первую неделю жизни, пока до меня не дошло и я их на балкон не вынесла, где они спокойненько себе зажили счастливо...

возможно и так , но думаю лучше подстраховаться в первые дни и создать тепло и уют малышам- а если будет жарко уберём потом отопление !!!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...