Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветеренары с форума очень нужен ваш совет


Lana _76

Рекомендуемые сообщения

У нас проблема с циститом, переодически подстужаемся и лечимся

в августе сильно простыли, вылечились прокололись антибиотиками.

Неделю назад повязали собаньку, это у нас первая вязка, до вязки проблем с мочеспусканием не было.

Зато после вязки.......просто ужас, писаемся постоянно, вся квартира напоминает общественный

туалет :blush2: , бедная Асенька чуствует себя такой виноватой, просто смотреть на нее жалко. :lol2:

До вязки сдавали анализы на кровь, все в норме. Сейчас сдали анализы мочи написали следующее:

белок-отр.

сахар-отр.

лейкоциты -единичные

эритроциты-единичные

бактерии в небольшом количестве

Все веты говорят разное, кто говорит будем лечить, кто говорит, что нельзя лечить, т.к.

неизвестно забеременела соба или нет.

У меня к вам БОЛЬШАЯ просьба, подскажите, что нам делать и как лечить, если можно лечить.

И главное наш куратор по вязке она же ветеринар прекрасно знала, что у нас проблемы

с мочевым :) , а я то какая дура, что согласилась на вязку :blush2: , просто до этого

не сталкивалась вообще с вопросами вязки, поверила кураторше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема с циститом, переодически подстужаемся и лечимся

в августе сильно простыли, вылечились прокололись антибиотиками.

Неделю назад повязали собаньку, это у нас первая вязка, до вязки проблем с мочеспусканием не было.

Зато после вязки.......просто ужас, писаемся постоянно, вся квартира напоминает общественный

туалет :blush2: , бедная Асенька чуствует себя такой виноватой, просто смотреть на нее жалко. :lol2:

До вязки сдавали анализы на кровь, все в норме. Сейчас сдали анализы мочи написали следующее:

белок-отр.

сахар-отр.

лейкоциты -единичные

эритроциты-единичные

бактерии в небольшом количестве

Все веты говорят разное, кто говорит будем лечить, кто говорит, что нельзя лечить, т.к.

неизвестно забеременела соба или нет.

У меня к вам БОЛЬШАЯ просьба, подскажите, что нам делать и как лечить, если можно лечить.

И главное наш куратор по вязке она же ветеринар прекрасно знала, что у нас проблемы

с мочевым :) , а я то какая дура, что согласилась на вязку :blush2: , просто до этого

не сталкивалась вообще с вопросами вязки, поверила кураторше :)

Купите пятнок в человеческой аптеке и траумель. Если интересны подробности пишите в личку, раскажу подробности лечения и где лучше сдавать анализы. А то как-то расказал, как нас лечили в белом клыке и как результатом стал хронический цестит, в итоге забанили.

Изменено пользователем Ivan&Anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременной собаке какие-то лекарства противопоказаны! И лечить собаку могуть врачи, естесственно по результатам анализов! Но анализы , в данном случае, нормальные!

Постарайтесь выводить собаку чаще! Держите в тепле, не давайте переостужаться! У собаки, во время беременности меняется гормональный фон, в полне возможно, что поднимается сахар, собака чаще и больше пьет воду, а рога матки давят на мочевой, и в результате собака не может сдерживать себя!

Отнеситесь к собаке с пониманием, ведь она будущая мама, ей нельзя волноваться, а необходимо часто гулять, вкусно есть и думать о хорошем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременной собаке какие-то лекарства противопоказаны! И лечить собаку могуть врачи, естесственно по результатам анализов! Но анализы , в данном случае, нормальные!

Постарайтесь выводить собаку чаще! Держите в тепле, не давайте переостужаться! У собаки, во время беременности меняется гормональный фон, в полне возможно, что поднимается сахар, собака чаще и больше пьет воду, а рога матки давят на мочевой, и в результате собака не может сдерживать себя!

Отнеситесь к собаке с пониманием, ведь она будущая мама, ей нельзя волноваться, а необходимо часто гулять, вкусно есть и думать о хорошем!

Спасибо за совет, мы бы выводили чаще, но днем оба с мужем на работе.

А сегодня я ее утром вывела покормила и минут через 15 опять лужица.

Воду пьет как обычно. Да мы ее не волнуем, я ее наоборт жалею, успокаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что прописали врачи

Бисептол 480 по полтаблетки 2 раза в день 7 дн.

Код эрвин (не знаю как правильно пишется) 6 флаконов

Нитроксолин 0,05 2 раза в день 7 дн.

Траву вместо воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код эрвин (не знаю как правильно пишется) 6 флаконов

:) Кот Эрвин (изначально для котов, наверное, разработан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой человеческий препарат МОНУРАЛ

Вот, почитайте http://medi.ru/doc/g5612.htm

Применяется однократно. Эффект превзошел все мои ожидания :clap_1: !

Использовала по совету подруги, которая принимала его по назначению гинеколога во время беременности.

Обсудите возможность применения этого препарата с ветеринаром, вдруг он вам показан и поможет?

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой человеческий препарат МОНУРАЛ

Вот, почитайте http://medi.ru/doc/g5612.htm

Применяется однократно. Эффект превзошел все мои ожидания :gleam: !

Использовала по совету подруги, которая принимала его по назначению гинеколога во время беременности.

Обсудите возможность применения этого препарата с ветеринаром, вдруг он вам показан и поможет?

Выздоравливайте!

Спасибо Вам большое, распечатала инструкцию, поехала показать ее врачу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, распечатала инструкцию, поехала показать ее врачу :clap_1:

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой человеческий препарат МОНУРАЛ

Вот, почитайте http://medi.ru/doc/g5612.htm

Применяется однократно. Эффект превзошел все мои ожидания :gleam: !

Использовала по совету подруги, которая принимала его по назначению гинеколога во время беременности.

Обсудите возможность применения этого препарата с ветеринаром, вдруг он вам показан и поможет?

Выздоравливайте!

На собачках не пробовала, но по себе могу сказать, что препарат фантастический! Меня просто спас :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила к вету один старой закалки сказал, что препарат такой сильный щас давать не рекомендуется, она про него вообще не слышала.

второй вет помоложе, о препарате знает, но на собах не пробовали, сказала можно давать.

Теперь подскажите пожалуйста как мне его лучше дать, там порошок разводится стаканом

воды, а как потом залить этот стакан в собаньку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой человеческий препарат МОНУРАЛ

Вот, почитайте http://medi.ru/doc/g5612.htm

Применяется однократно. Эффект превзошел все мои ожидания :clap_1: !

Использовала по совету подруги, которая принимала его по назначению гинеколога во время беременности.

Обсудите возможность применения этого препарата с ветеринаром, вдруг он вам показан и поможет?

Выздоравливайте!

Наталья а вы его использовали сами или для собачки?

Если для собаконьки, то как быстро она перестала писаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне кажется, что у вас вообще анализ мочи в порядке- лейкоцитов, белка нет, бактерий незначительно. не похоже на цистит, ведь анализ вполне здоровой собаки. может у нее обычная для женщин реакция на беременность- аждые полчаса в туалет надо. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумала, а может это НЕ цистит???

А для того, что бы бегать каждые пол часа, мне кажется еще рановато :clap_1: ... Повязали ж только неделю назад.

А на вет форумы не писали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне кажется, что у вас вообще анализ мочи в порядке- лейкоцитов, белка нет, бактерий незначительно. не похоже на цистит, ведь анализ вполне здоровой собаки. может у нее обычная для женщин реакция на беременность- аждые полчаса в туалет надо. :clap_1:

так мы на улице каждую минуту приседаем

тем более ранее был цестит.

Вот и я подумала, а может это НЕ цистит???

А для того, что бы бегать каждые пол часа, мне кажется еще рановато :gleam: ... Повязали ж только неделю назад.

А на вет форумы не писали???

Наташ так и вет сказала, что для реакции беременной еще рановато так бегать часто,

понятно, что если соба беременна, то будет писанье, но только не так рано ведь.

Кстати форумчане посоветуйте хороший вет форум, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по аналогии с человеком опять же- такую картину может давать вагинальная инфекция, когда проблемы с мочевым пузырем вообще нет, а инфекция по-женски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по аналогии с человеком опять же- такую картину может давать вагинальная инфекция, когда проблемы с мочевым пузырем вообще нет, а инфекция по-женски.

вы меня напугали и что мне теперь делать?

разве анализ мочи не показал бы инфекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня напугали и что мне теперь делать?

разве анализ мочи не показал бы инфекцию?

Нет. Только специальный анализ на инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час от часу не легче, но неужели инфекция бы так сразу проявилась,

все началось буквально на следующий день :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекция может проявить сразу, тк у собак все процесс ускоренные! А подхватить инфекцию можно от кобеля...

Вагинальная инфекция- необходимо делать мазок из петли, но лечить можно только промыванием р-ра хлоргексидина и пиобактериофагами.

также вы можете использовать вагинальные суппозитории на основе трав и противовоспалительные травяные чаи !

Можно проколоть имунофан, гамавит- поднять иммунитет собаки!

В еду добавлять:.

Чеснок - обладает противомикробными свойствами. Повышает иммунитет.

Витамин С и биофлавоноидами - оказывает антибактериальное действие за счет создания более кислой реакции мочи. Повышает иммунитет.

Пробиотики - необходимы для восстановления "дружественной" микрофлоры, особенно при проведении антибактериальной терапии.

Кальций и магний - уменьшает повышенную раздражимость мышц мочевого пузыря.

Поливитаминный комплекс с минеральными веществами с дополнительным содержанием витамина А и природного бета-каротина - необходимы для правильного баланса обменных процессов.

Калий - из-за частого мочеиспускания возможна большая потеря этого электролита.

Витамины группы В - необходимы при антибактериальной терапии.

Витамин Е - помогает в борьбе с инфекцией.

Цинк - важен для процессов регенерации тканей и повышения иммунитета.

Медь - необходима для баланса с цинком.

Лекарственные травы. Можно использовать чай!

Калина, шиповник, мелисса- антибактериальное действиеб размягчающее мускулатуру, успокаивающее.

Клюква - самое лучшее растительное средство при цистите. Применение качественного клюквенного сока приводит к образованию в моче гиппуровой кислоты, которая повышает ее кислотность и угнетает рост патогенных бактерий.

Листья березы - натуральный диуретик; оказывает также обезболивающее действие; чай или экстракт из одуванчика вызывает диуретический эффект, уменьшает неприятные ощущения в мочевом пузыре, очищает печень.

Желтокорень канадский - применяют при цистите с гематурией, а также как растительное противомикробное средство.

Буку - очень эффективен при инфекции мочевого пузыря, сопровождающейся жжением при мочеиспускании.

Корень алтея лекарственного повышает кислотность мочи, угнетает рост микроорганизмов.

Толокнянка (медвежьи ушки) при применении в небольших количествах (или в составе смешанных травяных чаев) оказывает легкое диуретическое и антисептическое действие.

Кукурузные рыльца - мягкий диуретик, применяемый при инфекциях мочевыводящих путей.

Изменено пользователем RITALUMENS
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете ограничиться ТОЛЬКО вагинальными суппозиториями на основе трав и противовоспалительными травяными чаями !

Можно проколоть имунофан, гамавит- поднять иммунитет собаки!

Вагинальная инфекция- необходимо делать мазок из петли, но лечить можно только промыванием хлоргексидина и пиобактериофогами.

В еду добавлять:.

Чеснок - обладает противомикробными свойствами. Повышает иммунитет.

Витамин С и биофлавоноидами - оказывает антибактериальное действие за счет создания более кислой реакции мочи. Повышает иммунитет.

Пробиотики - необходимы для восстановления "дружественной" микрофлоры, особенно при проведении антибактериальной терапии.

Кальций и магний - уменьшает повышенную раздражимость мышц мочевого пузыря.

Поливитаминный комплекс с минеральными веществами с дополнительным содержанием витамина А и природного бета-каротина - необходимы для правильного баланса обменных процессов.

Калий - из-за частого мочеиспускания возможна большая потеря этого электролита.

Витамины группы В - необходимы при антибактериальной терапии.

Витамин Е - помогает в борьбе с инфекцией.

Цинк - важен для процессов регенерации тканей и повышения иммунитета.

Медь - необходима для баланса с цинком.

Лекарственные травы. Можно использовать чай!

Калина, шиповник, мелисса- антибактериальное действиеб размягчающее мускулатуру, успокаивающее.

Клюква - самое лучшее растительное средство при цистите. Применение качественного клюквенного сока приводит к образованию в моче гиппуровой кислоты, которая повышает ее кислотность и угнетает рост патогенных бактерий.

Листья березы - натуральный диуретик; оказывает также обезболивающее действие; чай или экстракт из одуванчика вызывает диуретический эффект, уменьшает неприятные ощущения в мочевом пузыре, очищает печень.

Желтокорень канадский - применяют при цистите с гематурией, а также как растительное противомикробное средство.

Буку - очень эффективен при инфекции мочевого пузыря, сопровождающейся жжением при мочеиспускании.

Корень алтея лекарственного повышает кислотность мочи, угнетает рост микроорганизмов.

Толокнянка (медвежьи ушки) при применении в небольших количествах (или в составе смешанных травяных чаев) оказывает легкое диуретическое и антисептическое действие.

Кукурузные рыльца - мягкий диуретик, применяемый при инфекциях мочевыводящих путей.

'RITALUMENS' спасибо большое за такой подробный ответ,

травами обязательно попоем

уколы имунитетные нам поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(olga27 @ 21.10.2009, 13:53) ‹

Монурал это мед препарат и беременным нельзя!

Фурадонин по 1( или 1\2 табл- все зависит от веса) таблетки 2 раза в день 3 дня и канефрон по 1 таблетки 2 раза в день до 10 дней!

И поите брусникой - это будет конечно оказывать мочегонный эффект но вместе с тем будет и снимать воспаление!

Антибиотики назначать при возможной беременности пока я бы не стала !

И на будущее вам надо сдать бак анализ мочи и мазок по гинекологии - тут видимо имеет место не только простуда а хр инфекция!

вот что посоветовали с вет.форума, даже не знаю, что и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...