Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

До скольки лет желательно вязать лабродевочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,моей Еве 6 лет,щенки были в 3 года.Очень хочется оставить от неё девочку!Можно ли ей рожать или уже поздно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ето поздно? Можно конечно. Просто посоветуйтесь с ветом, все ли в порядке со здоровьем, так лучше удет просто! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ето поздно? Можно конечно. Просто посоветуйтесь с ветом, все ли в порядке со здоровьем, так лучше удет просто! :gleam:

Скажите,а до скольки лет их желательно вязать,предел? Я не в курсе т.к. нам её отдали,преждним собака стала не нужна в новостройке!Мы очень рады что она у нас ,не собака,а мой третий ребёнок.Очень умная девочка,она из Москвы предки англ-е,у неё клеймо АТТ 11301.Только надо у старых (хозяев) забрать родословную и её медальки.Я читала что эти собаки живут 8-14 лет,так страшно стало,муж говорит надо обязательно щеночка от неё ,если это возможно,вот я и узнаю.Спасибо заранее! :lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, вяжут племенных собак лет до 8 (если все в порядке со здоровьем, конечно). Но у вас перерыв между первыми и предполагаемыми родами большой, поэтому я бы проконсультировалась с грамотным ветеринаром, и, разумеется, провела бы необходимые исследования по его назначению (анализы крови, в т.ч. на гормоны, ЭКГ, УЗИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а до скольки лет их желательно вязать,предел? Я не в курсе т.к. нам её отдали,преждним собака стала не нужна в новостройке!Мы очень рады что она у нас ,не собака,а мой третий ребёнок.Очень умная девочка,она из Москвы предки англ-е,у неё клеймо АТТ 11301.Только надо у старых (хозяев) забрать родословную и её медальки.Я читала что эти собаки живут 8-14 лет,так страшно стало,муж говорит надо обязательно щеночка от неё ,если это возможно,вот я и узнаю.Спасибо заранее! :gleam::clap_1:

Если Вы не сможете забрать ее родословную и не сходите с ней на выставки для получения оценки, необходимой для подтверждения ее племенной ценности, то щенки от Вашей собаки заведомо будут без родословной. Тем более, что кроме клейма и того, что предки английские, Вы про ее происхождение ничего не знаете. Зачем Вам от нее щенок без родословной (т.е. дворняжка)? Не обижайтесь за мой термин, но это так.

Тем более Вам нужен всего один щенок. А если их родится штук 12? Куда остальных без родословной? Только не говорите, что у Вас есть минимум 10 желающих на этих щенков и все они уже внесли задаток. Все потенциальные покупатели, если они сейчас есть, в момент испарятся, как только родятся щенки.

На Вашем месте я бы лично просто приобрела щенка в хорошем питомнике. Это обойдется гораздо дешевле, чем выращивание помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не сможете забрать ее родословную и не сходите с ней на выставки для получения оценки, необходимой для подтверждения ее племенной ценности, то щенки от Вашей собаки заведомо будут без родословной. Тем более, что кроме клейма и того, что предки английские, Вы про ее происхождение ничего не знаете. Зачем Вам от нее щенок без родословной (т.е. дворняжка)? Не обижайтесь за мой термин, но это так.

Тем более Вам нужен всего один щенок. А если их родится штук 12? Куда остальных без родословной? Только не говорите, что у Вас есть минимум 10 желающих на этих щенков и все они уже внесли задаток. Все потенциальные покупатели, если они сейчас есть, в момент испарятся, как только родятся щенки.

На Вашем месте я бы лично просто приобрела щенка в хорошем питомнике. Это обойдется гораздо дешевле, чем выращивание помета.

Я не обижаюсь, почему и обратилась за советом к знатокам. :clap_1::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь, почему и обратилась за советом к знатокам. :clap_1::gleam:

Вот Вам пища для размышлений..... Вязать Вашу собаку можно, но нужно ли?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем месте я бы лично просто приобрела щенка в хорошем питомнике. Это обойдется гораздо дешевле, чем выращивание помета.

Купить весь помет в питомнике еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить весь помет в питомнике еще дороже.

???????????

А зачем покупать весь помет в питомнике??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,моей Еве 6 лет,щенки были в 3 года.Очень хочется оставить от неё девочку!Можно ли ей рожать или уже поздно? :thumbup:

А сколько лет у Вас живет Ева? И где она рожала? У первого владельца? И вот такой еще вопрос: а почему вместе с собакой старые хозяева не передали ее родословную с медальками? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???????????

А зачем покупать весь помет в питомнике??????

Вот и я не поняла причем здесь стоимость выращивания помета и цена 1 щенка. :thumbup: тем более что лишние щенки продаются собственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет у Вас живет Ева? И где она рожала? У первого владельца? И вот такой еще вопрос: а почему вместе с собакой старые хозяева не передали ее родословную с медальками? :dribble:

Ева живёт у нас почти год,щенки были у старых(хозяев).Когда мне привезли её смотреть,они не ожидали что я её сразу заберу,думали увижу и подумать надобудет т.к. собака не молодая .Я вообще про документы не заикалась,потому-что нужна была собака а не бумажка!Они сами сказали что сейчас после переезда и ремонта всё разберём,найдём и чтоб я перезвонила им.Если её не вязать,то мне и родословная не нужна(лишний раз встречатся с ними не хочется)!ВОТ Я И КОНСУЛЬТИРУЮСЬ С ВАМИ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9733-1256279622_thumb.jpg

Ева живёт у нас почти год,щенки были у старых(хозяев).Когда мне привезли её смотреть,они не ожидали что я её сразу заберу,думали увижу и подумать надобудет т.к. собака не молодая .Я вообще про документы не заикалась,потому-что нужна была собака а не бумажка!Они сами сказали что сейчас после переезда и ремонта всё разберём,найдём и чтоб я перезвонила им.Если её не вязать,то мне и родословная не нужна(лишний раз встречатся с ними не хочется)!ВОТ Я И КОНСУЛЬТИРУЮСЬ С ВАМИ!!! :thumbup:

Фото Евки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСУЛЯ :dribble: !

Спасибо,мы её очень любим!!!Хотели третьего ребёнка,а обзавелись вот этой девкой! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не поняла причем здесь стоимость выращивания помета и цена 1 щенка. :thumbup: тем более что лишние щенки продаются собственно

Ну, разумеется, вырастить и взять для себя девочку из собственного помета намного дешевле, чем купить такую же, а то и похуже, в питомнике. На порядок почти дешевле... А остальных щенков из помета можно продать (даже нужно, наверное...), как Вы правильно заметили... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разумеется, вырастить и взять для себя девочку из собственного помета намного дешевле, чем купить такую же, а то и похуже, в питомнике. На порядок почти дешевле... А остальных щенков из помета можно продать (даже нужно, наверное...), как Вы правильно заметили... :thumbup:

Безусловно. При условии, что все щеночки из помета будут проданы и пара тройка из них не засидится месяцев до 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. При условии, что все щеночки из помета будут проданы и пара тройка из них не засидится месяцев до 6-7.

Если цену не ломить не засидятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цену не ломить не засидятся.

Продавать по-себестоимости.... :thumbup:

Ну, разумеется, вырастить и взять для себя девочку из собственного помета намного дешевле, чем купить такую же, а то и похуже, в питомнике. На порядок почти дешевле... А остальных щенков из помета можно продать (даже нужно, наверное...), как Вы правильно заметили... :dribble:

Ну конечно, все питомники продают щенков гораздо хуже, чем отданная без родословной сука.

Ничего не имею против собаки автора темы, красивая голова у девочки (другого на такой фотографии просто не видно). Собака ухожена и любима, это главное. Если автор хочет заработать на щенках, то это одно дело, если хочет получить качественного одного щенка - то совсем другое. Повязав свою собаку, у которой неизвестна пока и родословная, можно не получить шикарного щенка, это лотерея, что там родится. А у другого заводчика можно выбрать уже из рожденных и выращенных именно то, что хочется.

Про прибыль от продажи щенков куча тем - можно ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать по-себестоимости.... :dribble:

Ну конечно, все питомники продают щенков гораздо хуже, чем отданная без родословной сука.

Ничего не имею против собаки автора темы, красивая голова у девочки (другого на такой фотографии просто не видно). Собака ухожена и любима, это главное. Если автор хочет заработать на щенках, то это одно дело, если хочет получить качественного одного щенка - то совсем другое. Повязав свою собаку, у которой неизвестна пока и родословная, можно не получить шикарного щенка, это лотерея, что там родится. А у другого заводчика можно выбрать уже из рожденных и выращенных именно то, что хочется.

Про прибыль от продажи щенков куча тем - можно ознакомиться.

Полностью согласна

Если цену не ломить не засидятся.

Скажите, сколько щенков вы продали за свою жизнь?

Бывает такое, что все щенки из помета уехали к своим новым хозяевам, а один сидит, и ничем не хуже остальных, а бывает, что и лучше, и цена ни чем не отличается от остальных щенков... А сидит и все тут. :thumbup: Думаю опытные заводчики понимают о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, сколько щенков вы продали за свою жизнь?

Мы тут вроде не "детородными органами меряться" пишем.

Что мешает забрать родословную и нарожать нормальных щенков продумав вязку? Даже у именитых заводчиков таааааакое получается порой шо без слез не взглянеш.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут вроде не "детородными органами меряться" пишем.

Что мешает забрать родословную и нарожать нормальных щенков продумав вязку?

Я задала вам вполне конкретный вопрос, с целью узнать объем вашего опыта.

Ну если вы данный вопрос считаете оскорблением и приравняли свой опыт к детородным органам, :thumbup: тады я умываю руки. :dribble:

Если вернуться к теме разговора.

Как я поняла от автора темы, цель вязки - получить щенка, ОДНОГО, для себя от своей суки. Если это так, то считаю эту вязку нецелесообразной. ИМХО

Даже у именитых заводчиков таааааакое получается порой шо без слез не взглянеш.

Голословно.

Даже если вы приведете конкретные примеры именитых заводчиков (в чем я оооочень сомневаюсь) :clap_1: и того на что без слез не взглянешь, будете ли вы по прежнему утверждать, что призываете к этому автора темы :dribble: Как то всё у вас не логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно на то что вы обо мне и "объеме" моего опыта думаете. И на Ваш мне особо наплевать если честно. Я говорю что я думаю, и иметь от своей родной собаки щенка считаю абсолютно нормальным. Можете это оспорить. И то что это обойдется дешевле чем покупать в питомнике тоже можете оспорить, а чтобы о собаке что то плохое говорить и утверждать что она родит хуже чем в "именитых питомниках" это вообще как мне кажется перебор учитывая что собака тоже как бы не с птички, не логично как-то ругать "собственное" (питомниковое) разведение. Результаты любой вязки это лотерея, даже результаты дубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA, зато модераторам не наплевать на Ваши регулярные хамство и флуд. Рекомендую остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...