Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отнялись лапы, что делать?!


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за резкость.

Да, я не держал на руках умирающую собаку, у меня пока еще щенок, мой первый щенок, и я его люблю больше всего на этом свете, он самое дорогое, что есть у меня.

Знал, что закидают помиорами за проведение такой аналогии, но останусь при своем мнении.

Еще раз прошу прощения у всех кого задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде никто не говорил, что собаку надо усыплять при первых признаках любой болезни, все в один голос твердят, что сделав все возможное для спасения собаки, приняли такое решение.

так я вроде тоже :) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за резкость.

Да, я не держал на руках умирающую собаку, у меня пока еще щенок, мой первый щенок, и я его люблю больше всего на этом свете, он самое дорогое, что есть у меня.

Знал, что закидают помиорами за проведение такой аналогии, но останусь при своем мнении.

Еще раз прошу прощения у всех кого задел.

Вы никого не задели,Дмитрий! И никто Вас не закидал. Каждый,как и Вы останется при своем мнении. И пусть Ваш малыш растёт крепким и здоровым. А то что Любите,больше жизни,-это хорошо. Мы все так любим наших лабродеток. И пусть всё у Вас и Вашего мальчика всегда будет хорошо! Да у и у всех формучан. Здесь все очень добрые и отзывчивые люди.

Всем собакам здоровья,равно как и их хозяевам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за резкость.

Да, я не держал на руках умирающую собаку, у меня пока еще щенок, мой первый щенок, и я его люблю больше всего на этом свете, он самое дорогое, что есть у меня.

Знал, что закидают помиорами за проведение такой аналогии, но останусь при своем мнении.

Еще раз прошу прощения у всех кого задел.

Дай Бог, Дмитрий, чтобы Ваша собака дожила до глубокой старости и ничем не болела. Дай Бог Вам не принимать никогда подобных решений. Но, к сожалению, наши собаки живут гораздо меньше, чем мы, поэтому все равно придется с ними прощаться. Так вот, независимо от того, как будет уходить Ваш любимец, Вы наверняка вспомните этот разговор..... Надеюсь, что тогда у Вас хватит мужества принять единственно правильное решение. А на это действительно нужно мужество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыпить = убить!

Все разговоры о гуманности, облегчении страданий и т.п. имхо являются оправданием для хозяина.

Собака, которая прожила с вами долгое время, любит вас, доверяет вам никак не ждет такого решения от своего хозяина.

Я бы спал до последней минуты рядом на полу с угасающим псом, постоянно давая понять, что я рядом, что все будет хорошо...

Нет сил больше писать, слезы наворачиваются при одной мысли об этом...

Именно ДОВЕРЯЕТ. К вашему огромному счатью, в просто не представляете, как они могут уходить.

Мы с первым голдиком через это прошли. Ей было 14 лет. Её лечили всеми возможными методами, но сначала отказали задние лапы, затем одномоментно случился инсульт и улетел за облака сахар крови, сразу же отказали передние лапы, на 80% отключилось зрение, потеря ориентации в пространстве, сильные боли и постоянный крик собаки, часовой дозы самых серьезных болеутоляющих хватало на 15 минут. Итоговый консилиум из 3-х врачей разных клиник...

Выбора не было...

Уже год прошел, а я до конца не могу смириться с тем, что её больше нет...

:)

Это ужасно, это страшно, это безууумно больно...НО бывает и так, что ты обязан сам принимать решение, что и когда...

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это действительно больно.ОЧЕНЬ больно! и страшно когда понимаешь что это ВСЕ!

Я до последнего дня сидела около своего Хисюши. До тех пор пока он не стал тихо поскуливать. И я нашла в себе силы принять решение и вызвать врача. ему было 14 лет.

Да тяжело отпустить .но это надо. ему надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy останется со своими взглядами... Мне бы очень не хотелось,чтоб Павел это прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Эдди+Сёма=Таня

>Lipa_09

>Яна Авдюшина

>Кирюша и Маруся

>тигрис

Верите, нет, но данная тема меня выбила из колеи...сижу и, читая плачу...так мне жалко Ваших питомцев. Мне искренне жаль, что Вы прошли через эту утрату.

Предлагаю не развивать далее эту болезненную тему, а вернуться к проблеме автора этого топика.

Еще раз простите меня...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Эдди+Сёма=Таня

>Lipa_09

>Яна Авдюшина

>Кирюша и Маруся

>тигрис

Верите, нет, но данная тема меня выбила из колеи...сижу и, читая плачу...так мне жалко Ваших питомцев. Мне искренне жаль, что Вы прошли через эту утрату.

Предлагаю не развивать далее эту болезненную тему, а вернуться к проблеме автора этого топика.

Еще раз простите меня...((((

Хорош реветь! Это жизнь, другой нету...

Пойди лучше щена выгуляй. :)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойди лучше щена выгуляй. :)

Низя нам пока гулять, завтра вторая привика только, через неделю начнем)

Пока гуляем дома, мячики, игрушки...все дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy. Жизнь идет вперед. Собаки наши живут в нашей памяти!

Мы их вспоминаем со светлыми чувствами.

Рядом с нами наши друзья. нет они не заменяют нам ушедших. они их продолжение. Жизнь не стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy. Жизнь идет вперед. Собаки наши живут в нашей памяти!

Мы их вспоминаем со светлыми чувствами.

Рядом с нами наши друзья. нет они не заменяют нам ушедших. они их продолжение. Жизнь не стоит на месте.

да, совершенно верно... помню все время, и спасибо Мадоше за то, что лабрадоры для меня теперь - навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy. Жизнь идет вперед. Собаки наши живут в нашей памяти!

Мы их вспоминаем со светлыми чувствами.

Рядом с нами наши друзья. нет они не заменяют нам ушедших. они их продолжение. Жизнь не стоит на месте.

Абсолютно верно!!! Согласна на 100%. Они всегда в наших сердцах и всегда в нашей памяти.

>Эдди+Сёма=Таня

>Lipa_09

>Яна Авдюшина

>Кирюша и Маруся

>тигрис

Верите, нет, но данная тема меня выбила из колеи...сижу и, читая плачу...так мне жалко Ваших питомцев. Мне искренне жаль, что Вы прошли через эту утрату.

Предлагаю не развивать далее эту болезненную тему, а вернуться к проблеме автора этого топика.

Еще раз простите меня...((((

Дмитрий, так это и есть тема этого топика. как бы печально это не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...