Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет опытных заводчиков по экстерьеру щенка!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я взяла щенка, когда ей исполнилось 4,5 недели. Мама и папа - служебные собаки, кроме того, щенок инбридинговый, так как мама и папа еще и однопометники (брат с сестрой). Проблема в том, что по фото моего щенка принимают то за метиса, то за щенка с подвязкой, но никак не за чистопородного лабрадора. Хотелось бы выслушать мнение специалистов в этой области. Пожалуйста, помогите нам определиться с породой. Документы на собачку есть. В паспорте написано "лабрадор-ретривер". Щенячку отдали на родословную, но сказали,что еще не готова родословная на родителей, поэтому процесс будет долгий.

Фото по ссылкам:

http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/0910/1...387156.jpg.html

http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/09...7203a3.jpg.html

http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/09...7cf1c2.jpg.html

http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0910/8...78c00c.jpg.html

Заранее всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ссылки не открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я взяла щенка, когда ей исполнилось 4,5 недели. Мама и папа - служебные собаки, кроме того, щенок инбридинговый, так как мама и папа еще и однопометники (брат с сестрой). Проблема в том, что по фото моего щенка принимают то за метиса, то за щенка с подвязкой, но никак не за чистопородного лабрадора. Хотелось бы выслушать мнение специалистов в этой области. Пожалуйста, помогите нам определиться с породой. Документы на собачку есть. В паспорте написано "лабрадор-ретривер". Щенячку отдали на родословную, но сказали,что еще не готова родословная на родителей, поэтому процесс будет долгий.

Фото по ссылкам:

http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/0910/1...387156.jpg.html

http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/09...7203a3.jpg.html

http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/09...7cf1c2.jpg.html

http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0910/8...78c00c.jpg.html

Заранее всем большое спасибо!

cec73db9f30d.jpg

67db7ce30769.jpg

be53ff879f75.jpg

7b3a8e028b62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. еще один пушистик. симпатичный какой. такие глазки открытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В младенчестве:

efe527a6e22a.jpg

2c35903049b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это проявления признаков карликовости (круглый череп, выпуклые глаза)?

Предположим, что слишком близкий инбридинг дал гормональные проблемы. И такая нетипичная внешность не признак подвязки, а симптом заболевания :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я взяла щенка, когда ей исполнилось 4,5 недели. Мама и папа - служебные собаки, кроме того, щенок инбридинговый, так как мама и папа еще и однопометники (брат с сестрой). Проблема в том, что по фото моего щенка принимают то за метиса, то за щенка с подвязкой, но никак не за чистопородного лабрадора. Хотелось бы выслушать мнение специалистов в этой области. Пожалуйста, помогите нам определиться с породой. Документы на собачку есть. В паспорте написано "лабрадор-ретривер". Щенячку отдали на родословную, но сказали,что еще не готова родословная на родителей, поэтому процесс будет долгий.

Нино-Спарта, без обиды только, но я предположила бы, что без спаниеля тут не обошлось.

Такое мнение возникло по форме ушей и мордочки.

Очень милый щенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нино-Спарта, без обиды только, но я предположила бы, что без спаниеля тут не обошлось.

Такое мнение возникло по форме ушей и мордочки.

Очень милый щенок!

я б еще сказала, что глаза явно спаниельи - большие такие, круглые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нино-Спарта, без обиды только, но я предположила бы, что без спаниеля тут не обошлось.

Такое мнение возникло по форме ушей и мордочки.

Очень милый щенок!

Присоединяюсь... Щенок очень милый, но на чистопородного лабрадора не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б еще сказала, что глаза явно спаниельи - большие такие, круглые...

а мне они не кажутся большими, так как у нее сырые веки и из-за этого они такими кажутся, когда она вверх смотрит.

интересно посмотреть щенка в стойке

В стойку встать нам практически невозможно, она жуткая непоседа, но я попробую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото с розовой подушкой щен больше похож на Ам кокера, чем на лабра. И череп куполом, и глазки круглые. А может один из родителей полу кровка? Вы их видели живьём? И фото было бы не плохо выложить. Возможно у одного из родителей и правда такое выражение "лица" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кокер там точно пробегал...

Кокер пробегать не мог, по крайней мере, отец точно не кокер. Родители живут в питомнике,где два лабрадора, а остальные - овчарки.

На фото с розовой подушкой щен больше похож на Ам кокера, чем на лабра. И череп куполом, и глазки круглые. А может один из родителей полу кровка? Вы их видели живьём? И фото было бы не плохо выложить. Возможно у одного из родителей и правда такое выражение "лица" :thumbup:

К сожалению, фото родителей у меня нет. Я видела только маму, палевую суку - она 100% лабрадор, хоть и показалась мне худенькой. Выводок был из девяти щенков, где семь черных мальчиков и 2 палевые девочки. Кобель (отец) - черный. Отца не видела, но видела черных братьев моей Спарты, у них ушки тогда еще были гладенькие, а у нее мохнатые, но я хотела именно палевую девочку, поэтому не придала таким лохматым ушкам значения. Я уже писала, что родители живут в питомнике, где только два лабрадора, а остальные все собаки - овчарки, поэтому никаких кокеров быть не могло. Может, конечно, кто-то из родителей метис, но так как мама нормальная, а папа черный и от него щенки "породистые", то я вообще ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокер пробегать не мог, по крайней мере, отец точно не кокер. Родители живут в питомнике,где два лабрадора, а остальные - овчарки.
Вы не обижайтесь,пожалуйста.Глаза,уши,череп-больше спаниельские,а не лабрадорские. Очень интересно глянуть на родителей.

Кокер пробегать не мог, по крайней мере, отец точно не кокер. Родители живут в питомнике,где два лабрадора, а остальные - овчарки.

К сожалению, фото родителей у меня нет. Я видела только маму, палевую суку - она 100% лабрадор, хоть и показалась мне худенькой. Выводок был из девяти щенков, где семь черных мальчиков и 2 палевые девочки. Кобель (отец) - черный. Отца не видела, но видела черных братьев моей Спарты, у них ушки тогда еще были гладенькие, а у нее мохнатые, но я хотела именно палевую девочку, поэтому не придала таким лохматым ушкам значения. Я уже писала, что родители живут в питомнике, где только два лабрадора, а остальные все собаки - овчарки, поэтому никаких кокеров быть не могло. Может, конечно, кто-то из родителей метис, но так как мама нормальная, а папа черный и от него щенки "породистые", то я вообще ничего не понимаю...

Кокером мог быть и дед,и прадед и т.д..

Первые попавшиеся в инете фото кокеров ,просто для сравнения.

18cf74e1f9e6.jpg

a6f7b8779844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. еще один пушистик. симпатичный какой. такие глазки открытые.

спасибо! :thumbup: а почему "еще один" ? :blush2:)

Вы не обижайтесь,пожалуйста.Глаза,уши,череп-больше спаниельские,а не лабрадорские. Очень интересно глянуть на родителей.

Кокером мог быть и дед,и прадед и т.д..

Первые попавшиеся в инете фото кокеров ,просто для сравнения.

18cf74e1f9e6.jpg

a6f7b8779844.jpg

Ну, если кто-то был пра-пра-пра-кокер-дед... Я не вижу сходства своей собы с кокерами.... сейчас выложу фото в стойке. Сегодня сфоткала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночек Ваш очень милый,просто очарование! Пожалуйста,показывайте его фото по мере взросления-очень любопытно,каким станет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото в стойке.

aaa128c652b8.jpg

003a19270dc3.jpg

Щеночек Ваш очень милый,просто очарование! Пожалуйста,показывайте его фото по мере взросления-очень любопытно,каким станет :thumbup:

Спасибо большое! :blush2: я ей передам :thumbup: Сейчас выложила фотки в стойке.

Мне тоже очень интересно, потому что она меняется каждую неделю очень сильно.

Может это проявления признаков карликовости (круглый череп, выпуклые глаза)?

Предположим, что слишком близкий инбридинг дал гормональные проблемы. И такая нетипичная внешность не признак подвязки, а симптом заболевания :dribble:

Тьфу-тьфу-тьфу, по габаритам мы совсем не карлики! Я была у ооооочень хорошего вета, она сказала,что девочка здорова как бык!

Присоединяюсь... Щенок очень милый, но на чистопородного лабрадора не похож.

А можно как-то врачебно проверить породу? Или только ждать,пока решится вопрос с родословной?

Нино-Спарта, без обиды только, но я предположила бы, что без спаниеля тут не обошлось.

Такое мнение возникло по форме ушей и мордочки.

Очень милый щенок!

Скажите, а вообще возможно, что у нее это "подростковое"? и что на перерастет? Например, череп разрастется,а уши останутся прежними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё не только размер ушек отличается от лабрадорского,но и посадка ушей,их форма,тип шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно там морда, уши и глаза(всякие на мордочку могут родиться), но шерсть, даже по фото видно, явно не лабрадорская. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё не только размер ушек отличается от лабрадорского,но и посадка ушей,их форма,тип шерсти.

ясно :thumbup: а с шерстью что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нино-Спарта у Вас очень симпатичный эксклюзивный щенок.

Шерсть на ушках длинновата для лабрадора, со временем ушки будут лохматенькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нино-Спарта у Вас очень симпатичный эксклюзивный щенок.

Шерсть на ушках длинновата для лабрадора, со временем ушки будут лохматенькими.

Я так поняла, что пишут про шерсть на теле собаки....

Да, она у меня симпатичная, я пересмотрела, наверное,сотни фотографий щенков - и каких только не видела. И с длиннющими ушками, и мохнатеньких,и худеньких,и толстеньких, но никто не писал, что щен не чистопородный. Я вот смотрю и не вижу, например, разницы между Спартой и теми тремя щенками справа, вверху этого сайта... Просто, когда у меня на улице или в нете спрашивают,что за порода, мне теперь стыдно отвечать "лабрадор", а раньше я отвечала гордо... И еще дикое ощущение того,что меня обманули... Я так люблю свою собачульку, хотела выставлять ее... а теперь понимаю, что никакие выставки нам не светят, и мы будем просто бегать во дворе... и даже кобеля с нами титулованного не повяжут :thumbup:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху справа -щенки голден ретривера :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что пишут про шерсть на теле собаки....

Да, она у меня симпатичная, я пересмотрела, наверное,сотни фотографий щенков - и каких только не видела. И с длиннющими ушками, и мохнатеньких,и худеньких,и толстеньких, но никто не писал, что щен не чистопородный. Я вот смотрю и не вижу, например, разницы между Спартой и теми тремя щенками слева, вверху этого сайта... Просто, когда у меня на улице или в нете спрашивают,что за порода, мне теперь стыдно отвечать "лабрадор", а раньше я отвечала гордо... И еще дикое ощущение того,что меня обманули... Я так люблю свою собачульку, хотела выставлять ее... а теперь понимаю, что никакие выставки нам не светят, и мы будем просто бегать во дворе... и даже кобеля с нами титулованного не повяжут :thumbup:((

а может это какой-то кручавошерстный или прямошерстный ретривер? или это даже не ретривер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...