Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет опытных заводчиков по экстерьеру щенка!


Рекомендуемые сообщения

Господа обсуждающие! Должно быть, вам известен тот факт, что спаниелей несколько пород? И какого вы имеете в виду? Спрингера? Коккера американского или английского? или, может быть, кламбера? А?!

Что вообще за чушь - углядеть в щенке черты некоего абстрактного "спаниеля"?!

Успокойтесь, хватит уже гадать на кофейной гуще! Подождите, пока щенок вырастет. К тому же, хозяева любят его таким, как есть. А на оформление документов в Казахстане наше форумское мнение все равно не повлияет никак.

Кстати, не секрет, что и некоторые взрослые лабрадоры (и вывозные, и российского разведения), использовавшиеся в племенном разведении даже у нас в Москве (куда там Казахстану!) были/и есть/ похожи на... голдена... ньюфа... ротвейлера... сенбернара... флета... Никому в голову не пришло до сих пор заподозрить у них в происхождении другую породу!

всегда удивляло, что когда покупают щенка не особо парются в выборе родителей, многие выбирают по цене, а потом начинаются вопросы, а на кого он у меня похож? :thumbup:

да ладно бы "на кого похож"... главное, чтоб здоровенький был! На такой инбридинг могут отважиться лишь опытные разведенцы с определенной целью (естественно, закрепление каких-то очень желательных признаков) и то они очень рискуют. И брать щенка из такого помета тоже большой риск, ведь могут вылезти различные наследственные заболевания, мирно покоившиеся в рецессиве.

Главное, чтоб здоровье у щенка было хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. еще один пушистик. симпатичный какой. такие глазки открытые.

спасибо! :thumbup: а почему "еще один" ? :dribble:)

вот с этой странички... :blush2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=2028&st=20

ваш щен шерстью на щенка голдена, похож вроде :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда удивляло, что когда покупают щенка не особо парются в выборе родителей, многие выбирают по цене, а потом начинаются вопросы, а на кого он у меня похож? :thumbup:

Я вообще не выбирала. Я не собиралась заводить собаку, купила так сказать спонтанно.

при тесном инбридинге может вылезти много чего интересного. Мать и отец щенка - однопометники.

Тоже самое сказала мне директор клуба, а она - очень опытный кинолог.

Господа обсуждающие! Должно быть, вам известен тот факт, что спаниелей несколько пород? И какого вы имеете в виду? Спрингера? Коккера американского или английского? или, может быть, кламбера? А?!

Что вообще за чушь - углядеть в щенке черты некоего абстрактного "спаниеля"?!

Успокойтесь, хватит уже гадать на кофейной гуще! Подождите, пока щенок вырастет. К тому же, хозяева любят его таким, как есть. А на оформление документов в Казахстане наше форумское мнение все равно не повлияет никак.

Кстати, не секрет, что и некоторые взрослые лабрадоры (и вывозные, и российского разведения), использовавшиеся в племенном разведении даже у нас в Москве (куда там Казахстану!) были/и есть/ похожи на... голдена... ньюфа... ротвейлера... сенбернара... флета... Никому в голову не пришло до сих пор заподозрить у них в происхождении другую породу!

да ладно бы "на кого похож"... главное, чтоб здоровенький был! На такой инбридинг могут отважиться лишь опытные разведенцы с определенной целью (естественно, закрепление каких-то очень желательных признаков) и то они очень рискуют. И брать щенка из такого помета тоже большой риск, ведь могут вылезти различные наследственные заболевания, мирно покоившиеся в рецессиве.

Главное, чтоб здоровье у щенка было хорошим.

Спасибо Вам большое за поддержку! Недавно было у ооочень хорошего вета,сказал,что щен здоровенький (ттт), так что надеюсь, кроме "ушей волосатых" у нас проблем не будет! А про тесный инбридинг я узнала,конечно, спустя два месяца. Хорошо,что вообще узнала.. Я вообще не опытный собаковод, я даже не допускала мысли,что могли свести брата и сестру.

вот с этой странички... :blush2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=2028&st=20

ваш щен шерстью на щенка голдена, похож вроде :thumbup:

а, видела этого шоколадного зайца, очень красивый, и у него,заметьте, не только уши лохматые, при том, при всем, все пишут - лабрадор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, да разве от того, что щенка может вырасти не совсем лабрадором , она перестанет быть лучшим другом для вас? не зацикливайтесь вы уже на породности, поверьте, это не самое главное. могу вам в успокоение рассказать, как я покупала свою собаку. у меня всегда были собаки, всегда клубные и очень дорогие, последнего моего пуделя покупали в польше, предпоследнего в австрии. да, это было давно, и этих собак уже нет со мной, но при всей их родословной мы никогда не вязали ни одну из них, и если бы хоть одна выросла не совсем пуделем, никто из моей семьи даже не расстроился бы. сейчас у меня первый в моей жизни лабр, теперь это уже любовь на всю жизнь, маленьких собак я видимо переросла. очень мне хотелось лабра, по газете выбрали несколько объявлений, позвонили, договорились приехать и посмотреть щенков. по первому же адресу поехали с мужем, хозяйка номер квартиры не говорит, мы стоим у подъезда, февраль, мороз. выходит эта горе-заводчица, выносит на улицу 3 малявок, говорит выбирайте, вот фото матери. я начинаю ругаться с ней, щенкам по виду и месяца нет, утверждает, что 6 недель. я ору, говорю, что нельзя таких крох продавать, подождите, а она говорит, не твое дело, я в больницу ложусь, завтра на птичку их сдам и все дела. видать психолог она хороший, а я размазня. взяла самого маленького не глядя, сунула ей деньги и в машину. муж говорит, ты сумасшедшая, он же есть еще не умеет, а я реву, щенка в карман шубы засунула и ладошкой прикрываю, в машине холодно. едем домой ( 150 км от питера), думаю, что у меня так горячо в кармане, руку достаю- она как в твороге. щенка накакал. его ведь судя по виду как еще и не прикармливали ни разу. учила я его всему сама- и кушать, и в туалет на тряпочку ходить, и играть. вырос он большим и красивым, самым лучшим для меня лабрадором( хотя в породности у меня огроменные сомнения, думаю, что без соседского тузика там не обошлось). я понимаю, что вам обидно от того, что возможно вас и обманули, но ведь и вы не особо выбирали щенка для выставок и вязок, брали, как и я ,первого попавшего на глаза. Забудьте о вязках, просто любите девчушку, ведь она ваша, она любит вас. я всегда говорю, как хорошо, что мы гриню взяли, а что бы с ним было, если б не мы, какова была бы судьба не чистопородного щенка на птичке? и если б его и купили там, где гарантии, что потом бы не выкинули, когда он подрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grinya, + мильён!!!!!!

И эта тема уже для заведения еще одного, но уже чистопородного ретривера......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grinya, + мильён!!!!!!

И эта тема уже для заведения еще одного, но уже чистопородного ретривера......

А мне ваша малышка очень нравится!!!! :thumbup: Ей очень повезло, что у нее есть Вы!!!!! А для выставок и разведения...хихииии, придется взять еще одну...подружку!!!!! И вот тогда подойдете к вопросу выбора щенка ОЧЕНЬ серьезно! Удачи Вам и здоровья ребенку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при тесном инбридинге может вылезти много чего интересного. Мать и отец щенка - однопометники.

абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:dntknw: Я тоже с Казахстана, но в моей щенячке написаны мама-папа-номера их родословынх , сколкьо и х было в помете и т.д.

ПОэтому ва для начала надо выяснить у вас альтренативный клуб или он входит в систему ФЦИ???

Если альтернативный-тогда можно уже сомневаться в чистопородности вашего щеночка, а если в системе ФЦИ (в чем я сомневаюсь по ответам вашего руководителя, такие глупости чешет вам) тогда уж пенять надо на гены.

В любом случае если все же хотите докопаться до истины позвоните в Алмату в Союз кинологов Казхастана (всю информацию могу скинуть) и выясните эти моменты, а то тут люди подумают что Казахстан это отсталая какая -то страна.

И что за чушь что в Казахстане имена из одного слова состоят??? У моей например из трех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кличек. В Казахстане ввели такое положение, при котором кличку породистым собакам и кошку дают из одного имени.

И в нашем городе вообще нет лабро-питомников.

Прочитала тему, честно говоря в шоке от автора. Во-первых, насчет того что клички в Казахстане состоят из одного имени, это вы откуда придумали??? Полный бред, вы хоть раз форумы наши читали или с владельцами общались? На выставках были? Если не знаете, не надо выдумывать.

И еще, в Караганде есть питомник, плюс в Алматы не один питомник лабров, в Костанае тоже есть и доставить собаку из одного города в другой не проблема. Но это я про питомники, работающие в системе ФЦИ. А ваш клуб явно альтернативный, и руководитель ваш голову вам морочит и врет.

Извините если резко, просто стало неприятно читать такое про нашу страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рано!

Вот только хотела втупиться за Казахстан, напишите фамилию этого опытного кинолога из клуба, очень интересно.

Щенков в Казахстане в клубах весь помет назыввают на 1 букву, из 1-2 -3 или 4 слов будет состоять кличка зависит от клуба или питоника, вводите в заблуждение народ, сейчас все подумают, что мы в юртах живем посреди степи и на верблюдах ездим. а про кинологию и слыхом не слыхивали. Наши владельцы собак ездят и на чемпионат Мира и на Европу, и на Евразии все чаше участвуют собаки из Казахстана. Почитайте форум, КАЗАХОВ тут много!

а про питомники... в Казахстане, в Караганде напрмер, питомник лабрадоров Майский Бриз например, питомник голден ретриверов Золото Азии кажется,

про питомники Европа и Азия и Прауд Шадоу, тут наверняка то же слышали жаль что вы не слышали о том что в Казахстане есть люди обожающие лабрадоров и голденов, которые прикладывают массу усилий для популяризации этих замечательных пород в Казахстане!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до сих пор у родителей не документов, то как могут быть документы у детей?

родители без документов не могут быть вообще допущены к разведению. я посмотрела ваш Профиль, там написано клуб Лидер, я так понимаю, этот то которым руководит госпожа Стафеева, этот клуб работает сам по себе, просто городской клубик.... к системе ФЦИ он не имеет никакого отношения... В караганде 5 клубов которые работают по правилам ФЦИ и проводят монопородки лабрадорв... Мне жаль что вы попали именно в Лидер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извининия г- Стафеевой, а с руководителем вашего клуба я разберусь обязательно как президент "НКП РЕтривер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит клуб все-таки не альтернативный, мда. Интересно куда смотрел клуб при актировке. Неужели не увидели метиса :dntknw:

Тем не менее непонятно зачем руководитель клуба сочиняет байки об отсутствие питомников лабров в Караганде и о никому невиданном положении о том, что клички должны состоять из одного имени. Чудеса да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По поводу кличек. В Казахстане ввели такое положение, при котором кличку породистым собакам и кошку дают из одного имени.

По поводу клички можете быть спокойны. Кличка, состоящая из одного имени, говорит лишь о том, что Ваш щенок взят не из питомника (питомник ДВД - это несколько иное). И ни о чем больше. Ценность и качество собаки не находится в прямой зависимости от количества слов и букв в его кличке... :P

Кстати, не секрет, что и некоторые взрослые лабрадоры (и вывозные, и российского разведения), использовавшиеся в племенном разведении даже у нас в Москве (куда там Казахстану!) были/и есть/ похожи на... голдена... ньюфа... ротвейлера... сенбернара... флета... Никому в голову не пришло до сих пор заподозрить у них в происхождении другую породу!

:rolleyes:

Главное, чтоб здоровье у щенка было хорошим.

Вет авторитетно заявил, что щенок здорова как бык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...