Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет опытных заводчиков по экстерьеру щенка!


Рекомендуемые сообщения

а может это какой-то кручавошерстный или прямошерстный ретривер? или это даже не ретривер?
Они Чёрные или коричневые,и совсем не так выглядят :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху справа -щенки голден ретривера :thumbup:

так вот может у нас голдены в крови были???

потому что лапки,корпус, хвостик - все ретриверское. и характер, и интеллект. она мне в месяц уже апортировала мягкого маленького слоника... ну не может двортерьер быть таким умным...

Они Чёрные или коричневые,и совсем не так выглядят :blush2:

Ясно. А вот если придет родословная, то там будет отражаться, кто из предков был не лабрадором??? Или метисов не регистрируют вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы,приношу извинения за использование фото .

adb1981c6155.jpg

a5c920bda005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы,приношу извинения за использование фото .

мдааа, точно не курчавошерстные... и не прямошерстные... Но папа у нас черный... может,цвет в маму, а шерсть в папу? такого не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот может у нас голдены в крови были???

потому что лапки,корпус, хвостик - все ретриверское. и характер, и интеллект. она мне в месяц уже апортировала мягкого маленького слоника... ну не может двортерьер быть таким умным...

Ясно. А вот если придет родословная, то там будет отражаться, кто из предков был не лабрадором??? Или метисов не регистрируют вообще?

Метисов не регистрируют. В Вашем случае много "тёмного " с получением родословной. Для того чтобы помёт был зарегистрированн и щенки получили в дальнейшем документы,НЕОБХОДИМО иметь на руках РОДОСЛОВНЫЕ родителей(про остальное просто не пишу). У родителей щенка документов на момент рождения щенков нет. Значит нет и акта вязки .Непонятно,как и где у Вас приняли на обмен щенячку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бывает,особенно тогда,когда Вы не уверенны в происхождении щенна... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё не только размер ушек отличается от лабрадорского,но и посадка ушей,их форма,тип шерсти.

а мне голдена напоминает больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,не стоит больше копаться в происхождении Вашей красавицы.Любите её,воспитывайте. И пусть она подарит Вам и Вашей семье много счастливых дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей щенка документов на момент рождения щенков нет. Значит нет и акта вязки .Непонятно,как и где у Вас приняли на обмен щенячку.

Как это документов нет, если в первом же посте написано следущее:

Документы на собачку есть. В паспорте написано "лабрадор-ретривер". Щенячку отдали на родословную, но сказали,что еще не готова родословная на родителей, поэтому процесс будет долгий.

Если приняли в РКФ щенячку, значит родители получат свои родословные, которые, просто, вовремя не получили. Если бы были сомнения в происхождении родителей, то щенячку бы не приняли, либо был бы возврат, а не объяснения по поводу того, что родители еще не получили доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метисов не регистрируют. В Вашем случае много "тёмного " с получением родословной. Для того чтобы помёт был зарегистрированн и щенки получили в дальнейшем документы,НЕОБХОДИМО иметь на руках РОДОСЛОВНЫЕ родителей(про остальное просто не пишу). У родителей щенка документов на момент рождения щенков нет. Значит нет и акта вязки .Непонятно,как и где у Вас приняли на обмен щенячку.

В Клубе приняли... эмм... короче,все понятно, меня надули...

Как это документов нет, если в первом же посте написано следущее:

Я так поняла, имеют ввиду родословную родителей....

А вообще возможно, что руководителю породы или директору клуба приплатили,чтобы сделать паспорта? И у нас не РКФ, мы в Казахстане живем.

Мне кажется,не стоит больше копаться в происхождении Вашей красавицы.Любите её,воспитывайте. И пусть она подарит Вам и Вашей семье много счастливых дней!

Семьи у меня нет, так что она, кошка и кролик и есть моя семья. Просто я хочу уже чем-то мотивировать в разговоре со своим Клубом. А то они мне и выставки пророчили, и кобелей, и щенков.. и все на Свете... дело не в моем отношении к собаке, а в моем отношении к людям. А Заводчики так вообще мои знакомые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на собачку есть. В паспорте написано "лабрадор-ретривер". Щенячку отдали на родословную, но сказали,что еще не готова родословная на родителей, поэтому процесс будет долгий.

К моему великому сожалению, на служебных питомниках, часто по вине и недосмотру кинологов имеют быть "подвязки", поэтому,я бы не была твёрдо уверена в происхождении щенка...

Сделайте копию щенячки и покажите....

И почему неогова родуха родителей? Каким образом тогда зарегистрированна вязка??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему великому сожалению, на служебных питомниках, часто по вине и недосмотру кинологов имеют быть "подвязки", поэтому,я бы не была твёрдо уверена в происхождении щенка...

Сделайте копию щенячки и покажите....

И почему неогова родуха родителей? Каким образом тогда зарегистрированна вязка??? :thumbup:

Вроде, руководитель породы регистрировала... Я не знаю,если честно, всей истории до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенуля очень симпатичная, но похоже все-таки спаниель там мимо пробежал. С нами на одной площадке занимался метис палевого лабра с палевым же спаниелем, ну очень похоже. Внешне практически лабрик, только уши большие тяжелые и мохнатые. По характеру просто чудо, и ,кстати, страстный апортировщик. А подвязка могла запросто произойти и не с питомниковой собакой. И если вязка официальных родителей зарегистрирована в клубе то и родословную могут выдать. Только вот внешне собака от этого не изменится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще возможно, что руководителю породы или директору клуба приплатили,чтобы сделать паспорта? И у нас не РКФ, мы в Казахстане живем.

нууу, никто теперь не узнает, как на самом деле. Вам остается получить документы и походить по выставкам, судьи все напишут. Сложная ситуация, Вы не можете утверждать, что Вас обманули или, что документы клуб выдаст липовые, нет никаких явных признаков обмана.

Вот что, действительно, очевидно во всей этой истории, это то, что такую собаку не стоит "разводить" т.е., получать от нее щенков, даже, если бы она была чистокровным лабрадором, я сужу по кличкам родителей, не думаю, что они представляют ценность для породы и имеют хоть, мало-мальски, интересное происхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась на другом форуме (автор из Уфы), мне кажется, и такое могло быть

"Я вот вспомнила. Была на актировании помета лабров. Родилось их дофига, и трое из них - лохматых. Оба производителя - "простые", охотничьи. За несколько лет до того был подобный случай в городе, "обычная" сука и местный чемпион-кобель.

Ломали-ломали голову - решили, что, видать, на заре популярности породы в стране были подвязки голденами, а рецессивный ген никуда не девается, встречаются вот так вот "два одиночества".

Всех отклеймили, щ/к всем выписали, сделали отметки в о/п и щ/к. Помет РКФ принял..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так люблю свою собачульку, хотела выставлять ее... а теперь понимаю, что никакие выставки нам не светят, и мы будем просто бегать во дворе... и даже кобеля с нами титулованного не повяжут :thumbup:((

Для выставок и дальнейшего племенного использования обычно берут щенка в проверенных питомниках, где родители имеют не только родословные, но и проверки по здоровью(суставы, напрмер, глаза, серде) и стоят щенки чистопородные и с перспективой не "подешевле", а недёшево.

А ретривера вы можете сами из неё сделать, научив аппортировать предметы, и тогда с гордостью можете говорить,что она - ретривер:blush2:

На самом деле может у неё родители-то, брат и сестра, не лабрадоры, а метисы лабрадора? Если вы сначала на щенка не обратили внимание, что не совсем типичный,хотя бы по шерсти, то может и в родителях не заметили примеси? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу, никто теперь не узнает, как на самом деле. Вам остается получить документы и походить по выставкам, судьи все напишут. Сложная ситуация, Вы не можете утверждать, что Вас обманули или, что документы клуб выдаст липовые, нет никаких явных признаков обмана.

Вот что, действительно, очевидно во всей этой истории, это то, что такую собаку не стоит "разводить" т.е., получать от нее щенков, даже, если бы она была чистокровным лабрадором, я сужу по кличкам родителей, не думаю, что они представляют ценность для породы и имеют хоть, мало-мальски, интересное происхождение.

По поводу кличек. В Казахстане ввели такое положение, при котором кличку породистым собакам и кошку дают из одного имени.

По поводу потомства.... ну это там уже посмотрим, на выставку все равно идти в полгода.

Случайно наткнулась на другом форуме (автор из Уфы), мне кажется, и такое могло быть

"Я вот вспомнила. Была на актировании помета лабров. Родилось их дофига, и трое из них - лохматых. Оба производителя - "простые", охотничьи. За несколько лет до того был подобный случай в городе, "обычная" сука и местный чемпион-кобель.

Ломали-ломали голову - решили, что, видать, на заре популярности породы в стране были подвязки голденами, а рецессивный ген никуда не девается, встречаются вот так вот "два одиночества".

Всех отклеймили, щ/к всем выписали, сделали отметки в о/п и щ/к. Помет РКФ принял..." (с)

Я сейчас разговаривала уже и с директором нашего Клуба. После разговора с ней я поняла, что вот этот вариант больше всего нам подходит. Рецессивные гены могут проявляться через 12 колен. Так что, вполне вероятно, что где-то голдены и проскакивали.

Для выставок и дальнейшего племенного использования обычно берут щенка в проверенных питомниках, где родители имеют не только родословные, но и проверки по здоровью(суставы, напрмер, глаза, серде) и стоят щенки чистопородные и с перспективой не "подешевле", а недёшево.

А ретривера вы можете сами из неё сделать, научив аппортировать предметы, и тогда с гордостью можете говорить,что она - ретривер:blush2:

На самом деле может у неё родители-то, брат и сестра, не лабрадоры, а метисы лабрадора? Если вы сначала на щенка не обратили внимание, что не совсем типичный,хотя бы по шерсти, то может и в родителях не заметили примеси? :thumbup:

У нее были ушки попушистее,чем у ее черных братьев. В остальном у нее отличная лабрадорская шерсть - ровная, без белых пятен, не вьется, быстро высыхает,подшерсток густой Я уже об этом писала. Мама гладенькая, ушки отличные. И РОДИТЕЛИ НЕ МЕТИСЫ! Сейчас разговаривала с директором клуба. Родители - чистопородные,без браков, лабрадоры с родословной.

И в нашем городе вообще нет лабро-питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в нашем городе вообще нет лабро-питомников.

В Караганде нет? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт рецессивного гена через 12 колен для них наилучший вариант объяснения, in me humble opinion. А вообще интересно было бы всё равно посмотреть на фотографии родителей:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Караганде нет? Сомневаюсь.

Мне так сказали в Клубе. Кто вяжет, то просто так по знакомым ищут кобелей, ну или сук...

Насчёт рецессивного гена через 12 колен для них наилучший вариант объяснения, in me humble opinion. А вообще интересно было бы всё равно посмотреть на фотографии родителей:thumbup:

У меня нет фотографий родителей,потому что они живут в питомнике при ДВД (полиции). Там наврядли их фоткают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдена можно исключить, и "вылезание" гена спаниэлистости тоже можно исключить, потому что у щенка не только короткая морда и длинные уши пушистые, у нее задние лапы точь в точь спаниэль, особенно скакалки и пальцы и опушены прилично, вылезание стольких признаков сразу это практически невероятно в одном щенке а в нескольких из помета это просто фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдена можно исключить, и "вылезание" гена спаниэлистости тоже можно исключить, потому что у щенка не только короткая морда и длинные уши пушистые, у нее задние лапы точь в точь спаниэль, особенно скакалки и пальцы и опушены прилично, вылезание стольких признаков сразу это практически невероятно в одном щенке а в нескольких из помета это просто фантастика.

ой, а какие у спаниэля скакалки, опишите, пожалуйста, их основное породное отличие от голдена, к примеру. И про опушенные лапы, голдену лапу стригут, вообще-то. Особой опушенности лап у утого щенка не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда удивляло, что когда покупают щенка не особо парются в выборе родителей, многие выбирают по цене, а потом начинаются вопросы, а на кого он у меня похож? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдена можно исключить, и "вылезание" гена спаниэлистости тоже можно исключить, потому что у щенка не только короткая морда и длинные уши пушистые, у нее задние лапы точь в точь спаниэль, особенно скакалки и пальцы и опушены прилично, вылезание стольких признаков сразу это практически невероятно в одном щенке а в нескольких из помета это просто фантастика.

при тесном инбридинге может вылезти много чего интересного. Мать и отец щенка - однопометники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...