Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сейчас гуляли на нашем обычном месте,как всегда я Зака там отцепила.Все нормально было,шел с бутылкой,такой весь радостный.Потом побежал вперед,бросил бутылку и чего то в пасть взял.Я с криками "ко мне,стоять,нельзя,брось!"к ниму,он от меня.Т.к знаю что если за ним бегать точно не поймаю,остановилась,и стала подзывать:"молодец,хороший мальчик!"Он остановилсяи стал быстро все это сжирать!Я его за ошейник и в пасть рукой,но он уже это сожрал.Увидела только что это был какойто пакетик с белым парашком!! :blush2: Я собаку в руки и скорей домой!Сейчас дала ему воды и грушу.Что делать?может ему еще что нибудь дать?В нем никаких изменений нет.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гуляли на нашем обычном месте,как всегда я Зака там отцепила.Все нормально было,шел с бутылкой,такой весь радостный.Потом побежал вперед,бросил бутылку и чего то в пасть взял.Я с криками "ко мне,стоять,нельзя,брось!"к ниму,он от меня.Т.к знаю что если за ним бегать точно не поймаю,остановилась,и стала подзывать:"молодец,хороший мальчик!"Он остановилсяи стал быстро все это сжирать!Я его за ошейник и в пасть рукой,но он уже это сожрал.Увидела только что это был какойто пакетик с белым парашком!! :blush2: Я собаку в руки и скорей домой!Сейчас дала ему воды и грушу.Что делать?может ему еще что нибудь дать?В нем никаких изменений нет.... :thumbup:

промыть желудок,потом энтерослгель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гуляли на нашем обычном месте,как всегда я Зака там отцепила.Все нормально было,шел с бутылкой,такой весь радостный.Потом побежал вперед,бросил бутылку и чего то в пасть взял.Я с криками "ко мне,стоять,нельзя,брось!"к ниму,он от меня.Т.к знаю что если за ним бегать точно не поймаю,остановилась,и стала подзывать:"молодец,хороший мальчик!"Он остановилсяи стал быстро все это сжирать!Я его за ошейник и в пасть рукой,но он уже это сожрал.Увидела только что это был какойто пакетик с белым парашком!! :blush2: Я собаку в руки и скорей домой!Сейчас дала ему воды и грушу.Что делать?может ему еще что нибудь дать?В нем никаких изменений нет.... :thumbup:

Господи! Активированный уголь и я бы срочно проконсультировалась с врачом. Если прошло не очень много времени, попытайтесь вызвать рвоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вызвать рвоту - щепотку соли на корень языка и подержать голову вверх!Работает быстро. Сами так недавно извлекали пакет! А потом, как и сказали ранее, уголь или энтеросгель. Напишите как у вас дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвоту вызывать не пришлось :haha: Вчера на прогулке пакетик вышел сам.Я не стала разглядывать что там :thumbup: ,дала после этого угля.Вообщем песа чувствует себя хорошо,температуры нет,играет,все также неслушаеться :thumbup: ,и как всегда готов все съесть.Все обошлось (ттт),а я так перепугалась :dribble: Спасибо всем кто помог советом! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвоту вызывать не пришлось :clap_1: Вчера на прогулке пакетик вышел сам.Я не стала разглядывать что там :blush2: ,дала после этого угля.Вообщем песа чувствует себя хорошо,температуры нет,играет,все также неслушаеться :dribble: ,и как всегда готов все съесть.Все обошлось (ттт),а я так перепугалась ;) Спасибо всем кто помог советом! :thumbup:

Ура ! Слава Богу, все обошлось))))) :thumbup: Смотреть за нашими пылесосами надо в два, не, в четыре глаза! )))) :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо срочно вызвать рвоту, не надо давать уголь, а надо дать рвотное средство. Отличным средством первой помощи оказалась перекись водорода. Такая, которая в обычной бутылочке в аптеке продается. Надо влить примерно полпузырька (не бойтесь, ничего собака себе не пожжет). Затем минут 10 понаблюдать, чтоб не выжрал обратно, когда наступит рвота, все из желудка благополучно выйдет наружу.

Я про этот метод не знала, но как-то друзьям Америке срочно пришлось звонить ветврачу, т.к. собака что-то сожрала, и они забеспокоились, т.к. это могла быть крысиная отрава. Врач по телефону и назвал это верное средство, и правда, все получилось, собаку вывернуло неправедно сожранным.

Оказывается, новое - хорошо забытое старое. А мы все пытаемся какие-нить супер-пупер средства применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо срочно вызвать рвоту, не надо давать уголь, а надо дать рвотное средство. Отличным средством первой помощи оказалась перекись водорода. Такая, которая в обычной бутылочке в аптеке продается. Надо влить примерно полпузырька (не бойтесь, ничего собака себе не пожжет). Затем минут 10 понаблюдать, чтоб не выжрал обратно, когда наступит рвота, все из желудка благополучно выйдет наружу.

Я про этот метод не знала, но как-то друзьям Америке срочно пришлось звонить ветврачу, т.к. собака что-то сожрала, и они забеспокоились, т.к. это могла быть крысиная отрава. Врач по телефону и назвал это верное средство, и правда, все получилось, собаку вывернуло неправедно сожранным.

Оказывается, новое - хорошо забытое старое. А мы все пытаемся какие-нить супер-пупер средства применять.

:thumbup: Первый раз слышу! Ничего себе! Перекись .... рвотное ... :blush2:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ! Слава Богу, все обошлось))))) :clap_1: Смотреть за нашими пылесосами надо в два, не, в четыре глаза! )))) :nyam:

Это точно!Пылесосят все! :clap_1:

если надо срочно вызвать рвоту, не надо давать уголь, а надо дать рвотное средство. Отличным средством первой помощи оказалась перекись водорода. Такая, которая в обычной бутылочке в аптеке продается. Надо влить примерно полпузырька (не бойтесь, ничего собака себе не пожжет). Затем минут 10 понаблюдать, чтоб не выжрал обратно, когда наступит рвота, все из желудка благополучно выйдет наружу.

Я про этот метод не знала, но как-то друзьям Америке срочно пришлось звонить ветврачу, т.к. собака что-то сожрала, и они забеспокоились, т.к. это могла быть крысиная отрава. Врач по телефону и назвал это верное средство, и правда, все получилось, собаку вывернуло неправедно сожранным.

Оказывается, новое - хорошо забытое старое. А мы все пытаемся какие-нить супер-пупер средства применять.

Правда?!А я и незнала :clap_1: Теперь буду знать,большое спасибо за совет!Но все же надеюсь он мне больше не пригодиться... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыть желудок,потом энтерослгель

+1!!!

Энтеросгеля влить побольше!!!

Если вдруг не дай бог отрава какая, то он отлично ее нейтрализует!

Уголь активированный гораздо слабее по действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо срочно вызвать рвоту, не надо давать уголь, а надо дать рвотное средство. Отличным средством первой помощи оказалась перекись водорода. Такая, которая в обычной бутылочке в аптеке продается. Надо влить примерно полпузырька (не бойтесь, ничего собака себе не пожжет). Затем минут 10 понаблюдать, чтоб не выжрал обратно, когда наступит рвота, все из желудка благополучно выйдет наружу.

Я про этот метод не знала, но как-то друзьям Америке срочно пришлось звонить ветврачу, т.к. собака что-то сожрала, и они забеспокоились, т.к. это могла быть крысиная отрава. Врач по телефону и назвал это верное средство, и правда, все получилось, собаку вывернуло неправедно сожранным.

Оказывается, новое - хорошо забытое старое. А мы все пытаемся какие-нить супер-пупер средства применять.

Когда у нас Боська заглотил целиком огромную хозяйственную резиновую перчатку, то так и поступили (перекись водорода 3% посоветовал наш ветеринар). Единственное - побоялись много влить - оказалось, достаточно чайной ложки на корень языка. До этого - споили миску обычной воды. Результат - все отлично вышло "красивым" фонтаном вместе с перчаткой.

А с солью у нас не очень получилось...

Изменено пользователем Beausejour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Рвотные средства

В качестве противоядия обычно дают следующие рвотные средства:

•столовая соль - две чайные ложки на чашку теплой воды;

•горчица - одну столовую ложку на чашку теплой воды;

•кристаллическая сода (NazCOa) - надо заставить собаку проглотить, как таблетку, кусок размером с лесной орех (очень крупным собакам требуется большая доза);

•перекись водорода - пожалуй, самое лучшее средство. Смешайте в равных частях перекись водорода с водой и влейте насильно эту смесь в количестве полторы столовых ложки на каждые 4,5 кг. веса собаки. Рвота начнется через несколько минут.

Дав собаке рвотное, вызывайте ветеринара.

(Дж.У.Стамм "Ветеринарный справочник для владельцев собак")».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после поедания пакета тоже пробовали перекисью, не пошло, а потом соль на конец языка, голову вверх и подержать (единственно нужно вдвоем, одному не реально) - вот это сработало быстро, хотя может это было все в комплексе, т.к. после использования перекиси ждали минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Щен что-то сожрал на прогулке. Твердое и даже не прожевал. Пыталась вызвать рвоту. Всыпала 3 щепотки соли на корень языка и он все сожрал! Я держала голову наверх, но ничего не помогло. Через сколько времени он должен вырвать после соли ? 3 щепотки для щенка 3ех мес. не много ?

У меня аж руки трясутся :thumbdown:( Почему он от соли не вырвал?:dntknw: Это была либо кость, либо еще что-то очень большое и твердое. Я чуть чуть не успела вытянуть, как она попала провалилась в пищевод :hmm:(( Нащупала только, что это твердое и большое. И он не смог даже разжевать. Целиком заглотнул

А у него сегодня третья маленькая косточка....Веселый денек...

Может еще соли попробовать. Но уже около часа прошло, как он это заглотнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешала ему 20мл перекиси с сывороткой...слопал, минут через 5 его вырвало. НИЧЕГО там не было. Кроме вкусняшек (кусочки бараньего легкого Тит Бит), которые я давала на прогулке. И видимо то, что он сожрал "большое и твердое" - оказался выпавшим из кармана большим кусочком. Зато сейчас на него без слез смотреть нельзя - вялый, ходит спотыкается. Споткнулся о мою ногу, упал и не вставал даже :thumbdown:(((( Какой вред несет собаке вызывание рвоты, никто не знает ? Или это просто неприятное ощущение, как и у человека. Просто щенок маленький еще, боюсб сорвать ему желудок.

Мне теперь большой урок, лакомства заранее крошить на маленькие кусочки, и следить за ним постоянно...даже не отворачиваться...

Дала ему сейчас свежего домашнего творога, покушал и упал спать к моим ногам. Ужасная я хозяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес выглядит очень слабым и грустным. Видно, что ему плохо очень. Даже за котом не гоняется, а это его любимое дело (((( А как помочь не знаю. Я во всем этом виновата сегодня. Надо купить сумочку на пояс для лакомств и больше никаких карманов:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была ситуация, когда пришлось вызывать рвоту щенку перекисью.

После этого у ребетенка были проблемы с ЖКТ. Ему было плохо. Ездили к врачу, пили восстанавливающие препараты. Врач сказал, что перекись лучше разбавить водой. У Вас есть свой врач? Или в клинике круглосуточной можно проконсультироваться, чем ему можно помочь. Думаю, что ощущения после перекиси не очень приятные. Видимо от индивидуальных особенностей собы зависит, некоторые спокойно переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я размешала 10-20 мл перекеси с 100-200 мл сыворотки и он сам все выпил...Все на глаз делала. А какие у вас проблемы с ЖКТ были ?

А ощущения от перекиси да...очень неприятные. Когда пробку от пузырька открывала, мне немного в рот попало - весь рот онемел и было ОЧЕНЬ неприятно :dntknw:

А почему тут тогда не сделали пометку, что это не для всех собак бесследно проходит :hmm: Я бы не дала тогда перекись...Тут написали, что ничего она не прожжет... :thumbdown:

И как теперь узнать, есть ли у него проблемы с желудком ... Кошмар какой-то. И почему соль не подействовала??? На форуме столько про это писали, что соль вызывает рвоту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы- щен некоторое время отказывался от еды, предположили, что подташнивает его. Дали обволакивающий препарат- стал есть. Потом несколько раз пропоносился. В общем то и все, 2-3 дня и все прошло.

От соли тоже может быть не хорошо...

Но, мне кажется, что проблемы, которые могут быть из-за соли и перекись меньшее зло, чем то, от чего они спасают- инородки, гадости съеденные и прочее...

Когда он потом кусок игрушки проглотил на моих глазах, я уже зная о возможным проблемах, все равно дала перекись. А что делать? Из двух зол, как говориться.

По отзывам- побочные явления встречаются не часто.

Вы сильно разбавили перекись, почти 1 к 10, по идее, не должно быть вреда.... Может не в ней дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Может он был сонным. Все это мероприятие произошло тогда, когда он обычно уже засыпает.. После рвоты я ему дала творожка 200 грамм, он с удовольствием покушал, еще просил..потом покакал..но был вялым и раздавил какашки ногой...:thumbdown: Мне кажется, у него вялость от самого процесса рвоты. Может для профилактики подавать что-то для желудка? Может Линекс по пол таблеточки? Или чем еще можно желудочек поддержать. Мы вдобавок еще и на натуралке. Желудок несет большую нагрузку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему и от соли может быть плохо, даже скорее всего. Вы очень много соли засыпали, для щенка надо было четверть чайной ложки.

К ветеринару обязательно сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему и от соли может быть плохо, даже скорее всего. Вы очень много соли засыпали, для щенка надо было четверть чайной ложки.

К ветеринару обязательно сходите.

А соль не вышла при рвоте вместе со всем ? Я еще и поэтому решилась на перекись, так как побоялась что соли слишком много. Соль моментально действует на ЖКТ или медленно всасывается? оооох, горе я хозяйка. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соль не вышла при рвоте вместе со всем ? Я еще и поэтому решилась на перекись, так как побоялась что соли слишком много. Соль моментально действует на ЖКТ или медленно всасывается? оооох, горе я хозяйка. :thumbdown:

Про всасывание соли не подскажу, не интересовалась, но логически - думаю что быстро. С солью надо осторожнее, в больших дозах нельзя. Не убивайтесь, всякое бывает, завтра посмотрите какой встанет, схОдите к врачу, может пропьете таблетки, да забудете как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про всасывание соли не подскажу, не интересовалась, но логически - думаю что быстро. С солью надо осторожнее, в больших дозах нельзя. Не убивайтесь, всякое бывает, завтра посмотрите какой встанет, схОдите к врачу, может пропьете таблетки, да забудете как страшный сон.

Охх, да..Спасибо за совет и поддержку. Я просто уже видела, как умирала на руках 11 летняя мамина овчарка с пеной вокруг рта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...