Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

обязательно ли суке хоть раз забеременить?


Рекомендуемые сообщения

Моей девочке уже 5 лет, щенков разводить в планах нет, но меня беспокоит её здоровье, ветеринар советовал, если не собираемся разведением заниматься, то лучше чтоб она и не знала, что это такое. Другие мнения слышала, что для здоровья суки хоть раз, но нужно свести.

Посоветуйте, может кто точно знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз до 5 лет не вязали и не стоит этого делать. Суке не обязатель но щениться, на здоровье это не сказывается ни коим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Спасибо большое, мне так не хочется, и собачка мучаться будет, и со щенками потом расставаться тяжело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз до 5 лет не вязали и не стоит этого делать. Суке не обязатель но щениться, на здоровье это не сказывается ни коим образом.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке уже 5 лет, щенков разводить в планах нет, но меня беспокоит её здоровье, ветеринар советовал, если не собираемся разведением заниматься, то лучше чтоб она и не знала, что это такое. Другие мнения слышала, что для здоровья суки хоть раз, но нужно свести.

Посоветуйте, может кто точно знает?

Слушайте своего ветеренара.

Те более я сомневаюсь что в 5 лет беременность и роды пройдут без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте своего ветеренара.

Те более я сомневаюсь что в 5 лет беременность и роды пройдут без осложнений.

Спасибо большое, мне так не хочется, и собачка мучаться будет, и со щенками потом расставаться тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке уже 5 лет, щенков разводить в планах нет, но меня беспокоит её здоровье, ветеринар советовал, если не собираемся разведением заниматься, то лучше чтоб она и не знала, что это такое. Другие мнения слышала, что для здоровья суки хоть раз, но нужно свести.

Посоветуйте, может кто точно знает?

Это полная ерунда, от родов здоровья у суки не прибавляется не в коем разе, так что не волнуйтесь не надо никого сводить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке уже 5 лет, щенков разводить в планах нет, но меня беспокоит её здоровье, ветеринар советовал, если не собираемся разведением заниматься, то лучше чтоб она и не знала, что это такое. Другие мнения слышала, что для здоровья суки хоть раз, но нужно свести.

Посоветуйте, может кто точно знает?

Нам говорили так: или рожать 2-3 раза, то есть вести суку как племенную, предварительно её готовить к этому, давать в период беременности и локтации спец. витаминки, востанавливать после родов, вводить в новый цикл, или не вязвть.

1-й раз в 5 лет как-то стремновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот предыдущую собаку сдуру повязали один раз, поверив в этот миф, что надо разок "для здоровья", в результате огребли кучу проблем с последующими ложняками, которых до родов у нее не было и в помине. Один раз- бессмысленно совершенно, и даже скорее вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полная ерунда, от родов здоровья у суки не прибавляется не в коем разе, так что не волнуйтесь не надо никого сводить=)

:clap_1: Спасибо!

Нам говорили так: или рожать 2-3 раза, то есть вести суку как племенную, предварительно её готовить к этому, давать в период беременности и локтации спец. витаминки, востанавливать после родов, вводить в новый цикл, или не вязвть.

1-й раз в 5 лет как-то стремновато...

Нет, я просто для успокоения души спросила, она мне не для разведения ,не как племенная сука, это мой третий ребенок, это "человек" лучший друг

Мы вот предыдущую собаку сдуру повязали один раз, поверив в этот миф, что надо разок "для здоровья", в результате огребли кучу проблем с последующими ложняками, которых до родов у нее не было и в помине. Один раз- бессмысленно совершенно, и даже скорее вредно.

Спасибо, что ответили, вы вселили в меня уверенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...