Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потянула лапу, хромает


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Собака потянула лапу. Рассказываю по порядку. Собаке 11 мес.

2,5 мес. назад Теська перепрыгивала небольшую ямку и когда отталкивалась под левой задней лапой земля осыпалась и лапа соскочила в ямку. Стала хромать на эту лапу. Ограничили нагрузки через 2 дня все прошло, перестала хромать. Гуляем всегда очень активно, соба не хромала.

Сейчас стали готовиться к выставке и на первом же тренинге после получаса (с перерывами) бега рысью она снова захромала на левую заднюю лапу. Съездили в ветеринарку. Лечение: х-гиа внутремышечно ( вот что нашла в инете про него http://www.placentol.ru/animals/xgia/) и ограничение нагрузок.

Подскажите чем еще можно помочь собаке, у кого были похожие случаи, как долго лечили, не будет ли соба хромать всю жизнь?

Ветеринар посоветовала перед выставкой сделать обезбаливающий, чтобы соба в ринге не хромала, а потом просто долечить лапу. Но я в сомнениях. Выставка через 2 недели, да и фиг с ней если честно.

Сразу наверное возникнут вопросы про дисплазию. Снимок мы делали в полгода, собаку положили не правильно, снимок ничего не показал (ни плохого, ни хорошего, единственное что было видно, что суставы еще не сформировались), будем делать в 1,5 года с седативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала снимок именно этой лапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, что в 1,5 года Вы будете делать снимок с седативом. Но лучше сделать снимок сейчас в другом месте и без седатива.

Объясню как было у нас. В 9 месяцев нас пугнула (бросилась на мою собаку) риджбечка и пугнула так, что Черешня просто отлетела в сторону, неудачно приземлившись на попу в приседе. Через пару минут началась хромота. Мы с папой (дураки) повезли её показывать в ширпотребскую клинику на проспекте Буденного, где нам просто всё пощупали и сказали что связку мы потянули. Я настаивала на рентгене, а они лили мне в уши про рентген только с седативом. В общем я повелась. И 4 недели разрушала сустав собаке окончательно, колола травматин и всю эту хрень хренскую. В итоге психанули и поехали к ортопеду, сделали снимок и назначили срочно операцию, потому что сустав не поддавался уже никакому лечению.

Вот цена ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, что в 1,5 года Вы будете делать снимок с седативом. Но лучше сделать снимок сейчас в другом месте и без седатива.

Объясню как было у нас. В 9 месяцев нас пугнула (бросилась на мою собаку) риджбечка и пугнула так, что Черешня просто отлетела в сторону, неудачно приземлившись на попу в приседе. Через пару минут началась хромота. Мы с папой (дураки) повезли её показывать в ширпотребскую клинику на проспекте Буденного, где нам просто всё пощупали и сказали что связку мы потянули. Я настаивала на рентгене, а они лили мне в уши про рентген только с седативом. В общем я повелась. И 4 недели разрушала сустав собаке окончательно, колола травматин и всю эту хрень хренскую. В итоге психанули и поехали к ортопеду, сделали снимок и назначили срочно операцию, потому что сустав не поддавался уже никакому лечению.

Вот цена ошибки.

У нас только в одном месте делают рентген, там мы и делали снимок, кот. не получился. Впечатление от клиники и врачей оставляет желать лучшего. У нас вообще туго с ветеринарией (тут даже темка на форуме была про малышку Эшли, которой так и не смогли помочь).

Вы меня очень напугали! Теперь думаю куда пойти, в какую клинику, ведь выбор то у нас небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас недавно была ситуация, неудачно вылез из пруда, стал хромать на перднюю лапу.

сразу же поехали к доктору - надрыв связки.

поскольку приехали сразу же вылечились всего за месяц (15 дней ежедневных уколов и потом по схеме), прогноз врача на лечение был 2,5-3 месяца.

сейчас только продолжаем пить глюкозамин в лечебной дозе.

выставка это конечно хорошо, но лапку лучше поберечь (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только в одном месте делают рентген, там мы и делали снимок, кот. не получился. Впечатление от клиники и врачей оставляет желать лучшего. У нас вообще туго с ветеринарией (тут даже темка на форуме была про малышку Эшли, которой так и не смогли помочь).

Вы меня очень напугали! Теперь думаю куда пойти, в какую клинику, ведь выбор то у нас небольшой.

Ну неужели вообще без вариантов?

http://www.mnogonado02.net/firms.php?cmd=subfirm&id=125

http://www.allvet.ru/vetclinics/60.php

Уточните! Возможно кто-то с форума из г.Уфа посоветует специалиста? аууу!

Попытайтесь для начала сделать снимок. А потом можете вывесить его на сайте, где Давыдов В.Б. даёт консультации. Хотя бы его мнение получить было бы уже неплохо.

Не запускайте это, будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном месте делают рентген, там мы и делали снимок, кот. не получился

Где делали снимок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели вообще без вариантов?

http://www.mnogonado02.net/firms.php?cmd=subfirm&id=125

http://www.allvet.ru/vetclinics/60.php

Уточните! Возможно кто-то с форума из г.Уфа посоветует специалиста? аууу!

Попытайтесь для начала сделать снимок. А потом можете вывесить его на сайте, где Давыдов В.Б. даёт консультации. Хотя бы его мнение получить было бы уже неплохо.

Не запускайте это, будьте здоровы!

Все эти клиники я хорошо знаю, и к сожалению, даже если они позиционируют себя как травматологию - это далеко от истины. К большому сожалению. Снимок мы сделаем в ближайшее время.

Где делали снимок???

Гор.вет. станция на Борисоглебского 21/1

Изменено пользователем Саша+Маша и Тесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт Давыдова

http://www.vethospital.ru/forum/index.php?...36c502f4b4ae1b4

Сделайте новые снимки и выложите на сайте.Главное правильно разложите собаку (собака на спине и ноги максимально вытянуты вдоль тела).

По крайней мере узнаете мнение хорошего ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся у шарипова ансара радиковача, это в аграрном университете. Там диагностический центр. Сейчас позвонила ему он говорит у них там рентен есть но рентгенолог уволился и снимок там не получиться сделать он порекомендовал 5й травмпункт на пересечении улиц достоевского и цюрупы, как я поняла это человеческий травмпункт но раз ветеринар посоветовал то значит и собакина можно проверить

250-68-00 в ДубльГИСе нашла, позвоните узнайте! Цюрупы,84 вроде адрес травмпункта....Выздоравливайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка Тесси! Надеюсь, что вам удастся в скором времени установить причину и приступить к ее ликвидации! Пускай все обойдется.

Поправляйтесь! Только не оставляйте это без внимания, даже если Тесси перестанет хромать, узнайте почему... Ведь хромота может появляться периодически, если не выявить и не устраниять проблему.

Плюша передает сестренке поцелуй в кожаный нос! Не болейте!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон месяца полтора назад стал хромать на переднюю лапу, по какой причине неизвестно, т.к. он постоянно носится, кувыркается, падает...то есть момент, когда он травмировал лапку мы не уловили.

Ветеринар нам прописал Ремадил и гелакан - меньше стал хромать, но не существенно, стала давать холодец - стал хромать меньше, но не прекратил, поехали к Самошкину, сделали рентген без всякого седатива (держали очень хорошо) и рентген получился...незначительная проблема с правым локтем..видимо небольшая травма, которая пришлась на активный рост. Прописали опять ремадил (только в меньшем кол-ве, чем мы пили в первый раз)+ уколы Хеонан Байер (это хордопротектор, наиболее современный и эффективный) 2 или 4 укола (раз в неделю) по ситуации. Один укол уже сделали - собака сейчас почти не хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Мы нашли хорошего диагноста по ортопедии (для уфимцев пишу - он в клинике при гос. цирке, рекомендуют его все кто сталкивался с какого-либо рода травмами)

В ближайшее время поедем к нему, о результатах сразу напишу.

Бедняжка Тесси! Надеюсь, что вам удастся в скором времени установить причину и приступить к ее ликвидации! Пускай все обойдется.

Поправляйтесь! Только не оставляйте это без внимания, даже если Тесси перестанет хромать, узнайте почему... Ведь хромота может появляться периодически, если не выявить и не устраниять проблему.

Плюша передает сестренке поцелуй в кожаный нос! Не болейте!!!! :thumbup:

Оль, передам обязательно все поцелуйчики. Она теперь наглеет, поняла что ее теперь все жалеют, "садится на шею" :blush2: А поругать - "язык" не поднимается. Верю, что все будет хорошо и мы скоро поправимся. Плюше привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Мы нашли хорошего диагноста по ортопедии (для уфимцев пишу - он в клинике при гос. цирке, рекомендуют его все кто сталкивался с какого-либо рода травмами)

В ближайшее время поедем к нему, о результатах сразу напишу.

Да да мы там тоже были один раз...обязательно напишите что и как...

Изменено пользователем Лали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Собака потянула лапу. Рассказываю по порядку. Собаке 11 мес.

2,5 мес. назад Теська перепрыгивала небольшую ямку и когда отталкивалась под левой задней лапой земля осыпалась и лапа соскочила в ямку. Стала хромать на эту лапу. ...Подскажите чем еще можно помочь собаке, у кого были похожие случаи, как долго лечили, не будет ли соба хромать всю жизнь?

Нам в аналогичном случае помог страйд. Причем очень быстро. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, что не писала.

Стала хромать на вторую лапу. Как нам потом сказал ветеринар, что это из-за того, что нагрузка стала распределяться неправильно. В выходные были в клинике при гос.цирке у Гимранова (в нашем городе самый лучший врач-ортопед, 20 лет практикует). Ощупал, осмотрел, сказал, что из-за травмы (когда она оступилась) воспалился сустав, сделал несколько уколов (один из них гидрокортизон-рихтер, остальные не запомнила). Теська перестала хромать, движения конечно не совсем свободные, но ей легче.

Вчера были второй раз у врача, повторил процедуру. Теперь наблюдаем, надеюсь все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, что не писала.

Стала хромать на вторую лапу. Как нам потом сказал ветеринар, что это из-за того, что нагрузка стала распределяться неправильно. В выходные были в клинике при гос.цирке у Гимранова (в нашем городе самый лучший врач-ортопед, 20 лет практикует). Ощупал, осмотрел, сказал, что из-за травмы (когда она оступилась) воспалился сустав, сделал несколько уколов (один из них гидрокортизон-рихтер, остальные не запомнила). Теська перестала хромать, движения конечно не совсем свободные, но ей легче.

Вчера были второй раз у врача, повторил процедуру. Теперь наблюдаем, надеюсь все пройдет.

Рентген не стали делать? Поправляйтесь давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген не стали делать? Поправляйтесь давайте!

Делать не стали, доктор сказал что в нем нет необходимости.

Подтвердил про 5 травмпункт, сказал в другим местах рентген не делать (про вет.клиники),т.к. там некомпетенты.

Спасибо, обязательно! Мы уже идем на поправку.

Изменено пользователем Саша+Маша и Тесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже что то с передней лапкой случилось. Два дня назад вывела в обед быстренько на 5 минуток причем были на поводке и не прыгали, все дела сделали, пошли домой, а Челси начала внезапно хромать..я сначало думала что пройдет... но почитала про всю серьезность и повезу к ветеринару! и кстати Челси полизывает лапу в суставе, даже на прогулке иногда останавливается и лижет. болит лапка. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Мы нашли хорошего диагноста по ортопедии (для уфимцев пишу - он в клинике при гос. цирке, рекомендуют его все кто сталкивался с какого-либо рода травмами)

В ближайшее время поедем к нему, о результатах сразу напишу.

Оль, передам обязательно все поцелуйчики. Она теперь наглеет, поняла что ее теперь все жалеют, "садится на шею" :nyam: А поругать - "язык" не поднимается. Верю, что все будет хорошо и мы скоро поправимся. Плюше привет!

Здравствуйте. Нам 8 месяцев. На передней правой лапе слабовата связка(лапа немного повернута в сторону). По совету заводчика пьём excel(хондролитин+глюкозамин+вит С) Сказали ждать якобы связка окрепнет и лапа станет прямо. Ветеринаров ортопедов не встрчала, в основном хирурги. Может кто знает методы лечения? То что лапа выпрямится верится слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже что то с передней лапкой случилось. Два дня назад вывела в обед быстренько на 5 минуток причем были на поводке и не прыгали, все дела сделали, пошли домой, а Челси начала внезапно хромать..я сначало думала что пройдет... но почитала про всю серьезность и повезу к ветеринару! и кстати Челси полизывает лапу в суставе, даже на прогулке иногда останавливается и лижет. болит лапка. :)

Хотелось бы посоветовать не торопиться к ветеринарам при вывихе лапки. У меня моя девочка вывихнула лапку, когда ей было месяцев 6, я побежала с ней в одну ветклинику- там выписали уколов и лекарств на 3 т.р. с ежедневными уколами в течение 2-х недель! Привела в другую клинику- счёт поменьше, но диагнозов тоже много невесёлых. В конце концов я решила подождать, посмотреть, т.к. неохота стало колоть девочку по 5 раз в день. Через 2 дня всё прошло!!! У нас отличные выставочные оценки и отличное здоровье (тьфу-тьфу) вот уже 4 года. Лишний раз убедилась, что много шарлатанов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посоветовать не торопиться к ветеринарам при вывихе лапки. У меня моя девочка вывихнула лапку, когда ей было месяцев 6, я побежала с ней в одну ветклинику- там выписали уколов и лекарств на 3 т.р. с ежедневными уколами в течение 2-х недель! Привела в другую клинику- счёт поменьше, но диагнозов тоже много невесёлых. В конце концов я решила подождать, посмотреть, т.к. неохота стало колоть девочку по 5 раз в день. Через 2 дня всё прошло!!! У нас отличные выставочные оценки и отличное здоровье (тьфу-тьфу) вот уже 4 года. Лишний раз убедилась, что много шарлатанов...

Ну вам повезло но не всегда все обходиться так хорошо и я все таки считаю к ХОРОШЕМУ проверенному ветеринару все таки надо показаться, может даже и рентген сделать во всяком сслучае хуже не будет от этого. А на счет шарлатанов это точно их много, абсолютно некомпетентных врачей которые лечат от всего, ну так на всякий случай, встречались с такими знаем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...