Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Демодекоз не шутка....


Рекомендуемые сообщения

Пообщавшись с соседними собаками,пекин,стаф,и лабрик,наша зая подцепила демодекоз...Всем владельцам!!!!Лабрадоры из самых вкусных для этих мерзких клещей...!!!!Не закидывайте проблему в глубокий ящик,или на потом...Беритесь,боритесь сразу...Время!!!!Очень длительный и тяжёлый процесс.Одно лечишь другое колечишь.С недели начинаем колоть баймек(ну или ивомек,их много),они токсичны,хотя и убивают клеща,но несут пагубное влияние на печень и кожу...Затянешь,будет дороже...

Пообщавшись с соседними собаками,пекин,стаф,и лабрик,наша зая подцепила демодекоз...Всем владельцам!!!!Лабрадоры из самых вкусных для этих мерзких клещей...!!!!Не закидывайте проблему в глубокий ящик,или на потом...Беритесь,боритесь сразу...Время!!!!Очень длительный и тяжёлый процесс.Одно лечишь другое колечишь.С недели начинаем колоть баймек(ну или ивомек,их много),они токсичны,хотя и убивают клеща,но несут пагубное влияние на печень и кожу...Затянешь,будет дороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодекоз - болезнь иммунная, ее нельзя подхватить как грипп или энтерит. И у пекинеса и у стафа и у лабрика, с которыми вы общались, тоже демодекоз? Мне почему-то думается, что это скорей чесоточный клещ, нежели демодекс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы болели демодексом, после болезни иммунитет упал и вылез он. Как нам объяснил врач, эта бактерия(ну или не знаю как этого клеща правидьно назвать) есть у всех, но когда падает иммунка оно вылазит и заразится им можно от кого то тоже только при этом условии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы болели демодексом, после болезни иммунитет упал и вылез он. Как нам объяснил врач, эта бактерия(ну или не знаю как этого клеща правидьно назвать) есть у всех, но когда падает иммунка оно вылазит и заразится им можно от кого то тоже только при этом условии.

Все правильно. Демодекс - подкожный клещ. Чтобы его обнаружить, нужно делать глубокие соскобы. Практически у каждой здоровой собаки он есть в эпителии, но стремительно размножаться начинает только при резком спаде иммунитета или при генетической несопротивляемости ему. Заразиться им от другого животного практически невозможно, т.к. на поверхности кожи только следы интоксикации от продуктов его жизнедеятельности. Сами клещи находятся глубоко в эпителии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недели начинаем колоть баймек(ну или ивомек,их много),они токсичны,хотя и убивают клеща,но несут пагубное влияние на печень и кожу...Затянешь,будет дороже...

Насколько я знаю, ивомек (баймек) не колоть надо, а выпаивать - почитайте форум на www.bkvet.ru, там есть тема "Демодекоз", где отвечают дерматологи этой клиники, и вы можете попросить вашего ветеринара связаться с ними для уточнения схемы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама ветеринарный врач,и не раз сталкивалась с демодекозом.Что при слабом иммунитете животного,это и так понятно.Но, что это бактерия....-врача,на мыло....Соскоб брала,результат положительный...Заразиться от другого животного-АЛИМЕНТАРНО....Генетическая несопротивляемость.?!!!- докажите....Баймек----выпаивать?!-мы не в каменном веке,введение ПОДКОЖНОЕ!!!Я хотела Вам сообщить что много уже зарегистрировано животных с демодекозом....Аккуратней..В Москве,больше случаев.,чем в Питер и пригороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама ветеринарный врач,и не раз сталкивалась с демодекозом.Что при слабом иммунитете животного,это и так понятно.Но, что это бактерия....-врача,на мыло....Соскоб брала,результат положительный...Заразиться от другого животного-АЛИМЕНТАРНО....Генетическая несопротивляемость.?!!!- докажите....Баймек----выпаивать?!-мы не в каменном веке,введение ПОДКОЖНОЕ!!!Я хотела Вам сообщить что много уже зарегистрировано животных с демодекозом....Аккуратней..В Москве,больше случаев.,чем в Питер и пригороды.

Эмммм... я не говорила, что врач мне сказал что это бактерия, это я так назвала клеща..На счёт уколов - да, нам тоже кололи и кроме этого непосредственно зараженную область мы мазали жутко вонючей мазью, названия щас не вспомню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм... я не говорила, что врач мне сказал что это бактерия, это я так назвала клеща..На счёт уколов - да, нам тоже кололи и кроме этого непосредственно зараженную область мы мазали жутко вонючей мазью, названия щас не вспомню..

:) :) :) :) :) :lol2::lol2: ACD-2fraczia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы болели этой дрянью в возрасте 7 мес.

Заметили не сразу, проплешина над глазом была с 3-х копеечную монету, лечились очень долго, а потом ещё 1.5 года были под наблюдением и сдавали анализы каждый месяц.

Гадская гадость - этот демодекоз. Один доктор, здесь на форуме, сказал нам, что голдены демодекозом не болеют в принципе! Это миф! Болеют все, у кого снижен иммунитет.

Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у знакомого демодекоз! Подскажите пожалуста как правильно и чем лечить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у знакомого демодекоз! Подскажите пожалуста как правильно и чем лечить!!!

А как знакомый определил, что у его собаки демодекоз? Наверное, ветеринары помогли? Так вот они же и лечение должны назначить! А если диагноз сам товарищ поставил, то его лучше проверить анализом сначала, а затем уж получить от врача и только от врача назначения. Даже если эта гадость лечится только одним всем известным способом, я бы рекомендовала, чтобы лечение прописывал ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама ветеринарный врач,и не раз сталкивалась с демодекозом.Что при слабом иммунитете животного,это и так понятно.Но, что это бактерия....-врача,на мыло....Соскоб брала,результат положительный...Заразиться от другого животного-АЛИМЕНТАРНО....Генетическая несопротивляемость.?!!!- докажите....Баймек----выпаивать?!-мы не в каменном веке,введение ПОДКОЖНОЕ!!!Я хотела Вам сообщить что много уже зарегистрировано животных с демодекозом....Аккуратней..В Москве,больше случаев.,чем в Питер и пригороды.

Если лечение демодекоза, как пишут и рассказывают врачи и владельцы, очень длительное и занимает не менее, а иногда и многим более 3 месяцев, подкожно колоть собаку по 3 месяца, это ... ну я не знаю, мы ж, как Вы правильно заметили, не в каменном веке. Уж лучше выпаивать! Во всяком случае гуманнее (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Соскоб брала,результат положительный...

И у здоровой собаки он может быть положительным. Главное не наличие единичного клеща в поле зрения, а концентрация этих клещей в соскобе. Ну и наличие внешних признаков заболевания.

А по-поводу заражения совершенно здоровой собаки - не верю!

Но я, конечно же не врач.... Но за время лечения двух собак наслушалась разных врачей..... В том числе и тех, которые предлагали собаку сразу усыпить, т.к. по их мнению демодекоз не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и тех, которые предлагали собаку сразу усыпить, т.к. по их мнению демодекоз не лечится.

:) Фигасе, Ир.. И такое бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Фигасе, Ир.. И такое бывает..

В советское время, Маш, демодекоз только так и лечили.....

Кстати и лишай тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баймек----выпаивать?!-мы не в каменном веке,введение ПОДКОЖНОЕ!!!

Вот как раз колоть - каменный век. Я не случайно отправила Вас к специалистам-дерматологам, специализирующимся на лечении демодекоза именно препаратами ивермектинового ряда. Но хозяин - барин, разумеется....

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время, Маш, демодекоз только так и лечили.....

Кстати и лишай тоже....

Про лишай слышала в детстве от владельцев кошек такое, точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут пишут, что демодекоз НЕ ЗАРАЗЕН

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=693

Кому верить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут пишут, что демодекоз НЕ ЗАРАЗЕН

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=693

Кому верить??

Так он и не заразен. Мы обращались к Кесаревой, была одна бляшечка, подняли имунку, помазали мазью, попили гомеопатию и все ОК. Обошлось.

Вот только у меня вопрос, если переболев(более 7 бляшек) не может использоваться в разведении.А что в действительности? разводят? это относиться и к кобелям и сукам?

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут пишут, что демодекоз НЕ ЗАРАЗЕН

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=693

Кому верить??

заразиться демодекозом можно с той же вероятностью, что и спидом при рукопожатии - теоритически, конечно, можно при наличии у обоих открытых ран на руках, которые соприкоснутся, и при этом еще крайне сниженном иммунитете у того, кто в данный момент не болен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе просто гуляет шарпейка, вся в проплешинах, как молью побитая... уже почти год в таком виде.. хозяева говорят "аллергия"... но с трудом верится... стока времени и не вылечить аллергию? я думаю, что у них демодекоз, вроде шарпеи подвержены этой болячке., и категорично не разрешаю своему даже подойти понюхаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время, Маш, демодекоз только так и лечили.....

Кстати и лишай тоже....

Если бы только в советское время... Наши соседи по даче усыпили свою песу, молоденькую стафку. Девочке было чуть больше года, хозы ей совсем не занимались, подхватила эту гадость, вет сказал, что лечить очень сложно, проще сразу усыпить, потому что от лечения так сажается печень, что собака все равно не жилец :) Что за люди, я не знаю.. на фига заводить собак, чтобы потом с такой легкостью решиться на усыпление, даже не попытавшись вылечить :)

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у меня вопрос, если переболев(более 7 бляшек) не может использоваться в разведении.А что в действительности? разводят? это относиться и к кобелям и сукам?

Знаю только, что если демодекоз проявляется в ювенильном возрасте, т.е. где-то до 6-ти месяцев и в генерализованной форме, то такую собаку следует убрать из разведения, т.к. у нее скорей всего генетическая несопротивляемость демодексу. Думаю, что и локализованная форма тоже должна насторожить. Но владельцы щенков иногда просто не замечают проявления демодекоза, списывая небольшие проплешинки на отметины от игр с соплеменниками. При чем локализованная форма в таком возрасте часто проходит сама без лечения.

Если собака заболела во взрослом возрасте, то это только пробой иммунитета, который вполне можно восстановить. Такую собаку зачем исключать из разведения? Ослабление иммунки, а потом ее восстановление на потомство не повлияет никак, естесственно, если не вязать в пик болезни.

Кстати, и про лишай у многих ветов бытует подобное же мнение, что если собака переболела лишаем, то ее исключают из разведения. Бред!

Тогда следует исключать всех, кто переболел питомниковым кашлем или папилломатозом в молодом возрасте, это ведь тоже иммуннозависимые заболевания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяты были 3группы ,по 5собак:в одной,собакам вводили в-мышечно баймек,другой группе-п-кожно,третьей-как вы говорите"выпаивали.Результат,в 1группе(2собаки с осложнениями на печень,но попровимыми),2группе(1собака с с осложнёнными последствиями,но при небольшом курсе восстановительной терапии,пойдёт на поправку.,и в 3группе,приём перроральный(внутрь,выпаивание),у одной печень разволилась,животное пало,у другой глубокий воостановит.процесс,как вам?!и что вы называете ГУМАННЫМ,слегка обколотую Задницу,укол раз в 10дней,а не каждый!!!Или она будет крючиться у Вас на руках,а врачи будут разводить руками??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе просто гуляет шарпейка, вся в проплешинах, как молью побитая... уже почти год в таком виде.. хозяева говорят "аллергия"... но с трудом верится... стока времени и не вылечить аллергию? я думаю, что у них демодекоз, вроде шарпеи подвержены этой болячке., и категорично не разрешаю своему даже подойти понюхаться..

закомая шарпейка в том году переболела этой дрянью, врачи советовали усыпить и не мучиться...но к счастью нашелся врач,который взялся за лечение этой собаки.Все прошло.За 2 месяца лечения отдали 60 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...