Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых у моря в Черногории с собаками


Рекомендуемые сообщения

Млоли , записала!!! Я в мае там буду - обязательно встретимся! (а вы от нас в часе езды где-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите есть сайты аренды коттеджей Черногории. корявый вопрос конечно...вообщем, не могу найти сайты подобно Финским или Хорватским.

Ловите!
/>http://www.tury.ru/hotel/catalog.php?country=74
/>http://www.apartmanimilosevic.com/sr/
/>http://www.montenegro-today.com/rus/wherestay/hotel/allhotels/
/>http://pijaca.mne.hn/turističke-usluge/apartmani/
/>http://www.oglasibalkan.com/oglasi/-6/posts/9_Turizam/25_Ponuda/
/>http://www.oglasibalkan.com/oglasi/-6/posts/9_Turizam/162_Privatan_Smestaj/

Вот вам ссылки. Как правило вверху можно выбрать английский язык, но если нет, то и их язык вполне понятен. Если что стучитесь переведу и подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите!
/>http://www.tury.ru/hotel/catalog.php?country=74
/>http://www.apartmanimilosevic.com/sr/
/>http://www.montenegro-today.com/rus/wherestay/hotel/allhotels/
/>http://pijaca.mne.hn/turističke-usluge/apartmani/
/>http://www.oglasibalkan.com/oglasi/-6/posts/9_Turizam/25_Ponuda/
/>http://www.oglasibalkan.com/oglasi/-6/posts/9_Turizam/162_Privatan_Smestaj/

Вот вам ссылки. Как правило вверху можно выбрать английский язык, но если нет, то и их язык вполне понятен. Если что стучитесь переведу и подскажу.

спасибо,будем вникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млоли , записала!!! Я в мае там буду - обязательно встретимся! (а вы от нас в часе езды где-то?)

Да где то полтора часа, но нам Рисан очень нравиться, так что мы с удовольствием приедем туда или в любое другое место:) нам нравиться прибрежная Черногория:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где то полтора часа, но нам Рисан очень нравиться, так что мы с удовольствием приедем туда или в любое другое место:) нам нравиться прибрежная Черногория:)

Сегодня взяла билеты, в это воскресенье прилетаю (ненадолго правда,на 5 дней всего). Ждите звоночка - обязательно увидимся.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взяла билеты, в это воскресенье прилетаю (ненадолго правда,на 5 дней всего). Ждите звоночка - обязательно увидимся.)))

Ждем ждем!!!!! Только я в будни вечером:) после работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1221620f7a8a.jpgd74c4e77f62e.jpg3c83ccea4c4c.jpgВстретились с замечательными людьми! А какие картины делает Malino4k! Просто супер!

Вот наши фото, чуть.Остальное выложила в темке Лабра "Тульский пряник"

bcbb8c4e914c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы немного подвести итоги. 17 апреля ровно год как мы переехали.

Недавняя командировка в Москву, еще раз показала правильность нашего шага. Мы ничуть не сожалеем о том что не живем в России. В общем и целом нас все устраивает.

Какие ошибки мы сделали за этот год (может кто то избежит):

1. Когда выбирали дом - поспешили заключить предварительный договор и поставили себя в ограниченные сроки по выплате. Надо было не торопясь продать квартиру в РФ и приехать уже с деньгами. Это позволяет во-первых более выгодно и не спеша продать свою недвижимость, во вторых при возможности быстрой 100% оплаты можно говорить о скидке.

2. Когда переехали. Надо было сразу заниматься домом - ремонтом, а не принимать гостей (упущено время и потрачены деньги:))

3. Не надо "выключать" голову! Если вдруг какой то местный так рвется вам во всем помогать, не цепляйтесь за его помощь, объясните что Вы не "богатый рус". Многие местные жители уверены что если ты рус, то у тебя есть деньги и ты готов их разбрасывать.

4. Не бойтесь разговаривать с ошибками и плохим произношением. Здесь никто не смеется над этим и пальцем не тыкают.

5. Не давайте в долг. Или если даете, то столько, сколько можете простить.

Теперь о главном:)

Черногорцы как дети:) очень чуствуют как к ним относится человек. Если Вы будете дружелюбны и без высокомерия общаться, то и к Вам будет отличное отношение. Они (местные) почти не воруют, (воруют приезжие в основном), а вот обмануть или обхитрить, это они любят.

Они очень забывчивы и необязательны. Но если им что то нужно от вас, то достанут:)

Если на дороге знак 40, не надо гнать 80км/ч. Знаки тут "просто так" не ставят.

А вообще, как говорит мой муж -" не надо к нам ехать жить! Море слишком соленое, продукты слишком свежие, воздух слишком чист. Так что приезжайте отдыхать. А вот жить тут не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Может быть я тут совсем не в тему....

Вы молодцы! Взять так и полностью изменить свою жизнь-уехать в другую страну!

Мы с недавнего времени тоже начали задумываться об этом.... А буквально несколько дней начитавшись отзывов и насмотревшись фоток мы просто заболели Черногорией! О таком ты даже мечтать не могли! А оказывается этот рай существует и все реально!

Но я совсем не могу найти информации о питомниках и заводчиках в этой стране....

Мне очень-очень нужна помощь в плане информации! И именно от владельца собак который уже переехал туда и столкнулся с разными моментами.

Есть ли там каке-то особые правила ввоза-вывоза собак? Допустим у нас щенки обычно разъезжаются в разные страны. И если в России мы знаем что к чему и к кому можно обратиться за помощью в транспортировке, то в Черногории я не знаю насколько все развито в этом плане...

Может быть там запрет на определенные породы? (у нас минибули) Есть ли ветклиники?

И по жилью.... Смотрю восновном там продаются домики с минимумом земли. И почти все объявления о жилье - на побережье. А как же города которые находятся дальше от моря? Или они в горах? Интересует не суетливая курортная зона, а провинция. И земли побольше. Чтобы собакам было раздолье....

Вот такая безумная мечта, которая может превратиться в реальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Может быть я тут совсем не в тему....

Вы молодцы! Взять так и полностью изменить свою жизнь-уехать в другую страну!

Мы с недавнего времени тоже начали задумываться об этом.... А буквально несколько дней начитавшись отзывов и насмотревшись фоток мы просто заболели Черногорией! О таком ты даже мечтать не могли! А оказывается этот рай существует и все реально!

Но я совсем не могу найти информации о питомниках и заводчиках в этой стране....

Мне очень-очень нужна помощь в плане информации! И именно от владельца собак который уже переехал туда и столкнулся с разными моментами.

Есть ли там каке-то особые правила ввоза-вывоза собак? Допустим у нас щенки обычно разъезжаются в разные страны. И если в России мы знаем что к чему и к кому можно обратиться за помощью в транспортировке, то в Черногории я не знаю насколько все развито в этом плане...

Может быть там запрет на определенные породы? (у нас минибули) Есть ли ветклиники?

И по жилью.... Смотрю восновном там продаются домики с минимумом земли. И почти все объявления о жилье - на побережье. А как же города которые находятся дальше от моря? Или они в горах? Интересует не суетливая курортная зона, а провинция. И земли побольше. Чтобы собакам было раздолье....

Вот такая безумная мечта, которая может превратиться в реальность!

Добрый день! Вот как редко удается зайти на форум! По поводу ввоза собак, никаких проблем не встретили. Своих везли на машине через Белоруссию/Польшу. Рая никакого нет:) Не нужно одевать розовые очки и в них ходить. Можно споткнуться и разбить их.....

Надо понимать, что такое переезд в другую страну, что Вас никто не ждет, учить язык той страны, куда собрались....Заводчиков здесь очень мало, к собакам отношение достаточно прохладное, нет культа и культуры домашнего любимца. Вет клиники есть в каждом городе, магазины тоже. НО скудный ассортимент.

По жилью. А смысл продавать в глубине страны. Там уже снег зимой и -25....зачем ехать из РФ в такой же климат туда? Ведь люди едут сюда за морем и солнцем....Участки маленькие, т.к. земля дорогая и ее мало. на 6 сотках тут банкиры живут. Но поверьте нашим 2м лбам хорошо и на 2х сотках. Так как не все время они там. А еще и гуляем. А скоро начнется купальный сезон для собак, т.к. люди наконец то ушли с пляжей и можно своих обормотов выпускать! А что б не было суеты, так надо смотреть от 1 км от моря и дальше. Там и цена будет интереснее и тихо.

Если что пишите в личку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Время уже прошло. Поделитесь своими впечатлениями от проживания в Черногории)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Впечатление....

Хм, наверное оно у каждого свое.

Нам комфортно и тепло). Мы рады, что переехали. НО эта страна не для всех. Тут у многих сносит "крышу". Страна и люди очень чутко реагируют на Ваше внутреннее состояние. Если у Вас нет мира в душе и вы ищете подвох во всем и ищите негатив, Вам этого будет по самое горлышко)

Если Вы позитивный человек, стремящийся к спокойствию - все будет тип топ.

Иногда разговаривая с русскими, что перебрались так же в эту страну, удивляешься об одной и той же стране речь или нет)

Например, переехали люди весной этого года и разговорились, а они мне жалуются, их 2 раза послали и один раз что то выкрикнули против Русских. Мы живем в 15 км друг от друга. Мы тут 3 года и еще (т.т.т.) ни разу не попадали в какие то разборки и что б нам что то кричали))))

Так что каждый найдет что ищет и учите язык, дамы и господа. Перебираясь в любую страну мира, надо знать язык той страны.

Когда некоторые соотечественники на полном серьезе заявляют - а пусть они учат русский - хочется ударить чем то тяжелым))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Млоли,извините, я тему читала урывками, может что пропустила. Вы жилье сейчас не сдаете? Интерует июль на 2 недели 2или 3 взрослых, и 2 йорка. Если это возможно, то хотелось бы обсудить все по подробнее, цену, условия,как добиратся от аэропорта и т.п., можно в личку или здесь, как вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млоли,извините, я тему читала урывками, может что пропустила. Вы жилье сейчас не сдаете? Интерует июль на 2 недели 2или 3 взрослых, и 2 йорка. Если это возможно, то хотелось бы обсудить все по подробнее, цену, условия,как добиратся от аэропорта и т.п., можно в личку или здесь, как вам удобнее.

Добрый день.

Нет не сдаем) отказались от этой идеи. Но если что могу постараться помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Нет не сдаем) отказались от этой идеи. Но если что могу постараться помочь

Прочитала вашу историю с переездом. Молодцы. Вы уже пожили в Черногории и наверняка многое узнали нюансов. Мы собираемся приехать туда на два месяца с двумя нашими собаками. Интересует отношение местных жителей к собакам, что можно и что нельзя? Местные заболевания собак, я слышала, что бывает дирофиляриоз (сердечные паразиты, которые передаются через укусы комаров),как работает местная ветеринария?Можно ли гулять с собаками в горах? Насколько лвелика вероятность встречи с ядовитой змеей? Количество клещей летом? вопросов масса. Если вас не затруднит, и если вы знаете ответы на эти вопросы, напишите нам ответ. Заранее спасибо. Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отношение в основном пофигиское. Но больших собак опосаются, не смотря на породы. Капли обязательно адвантикс, там есть и от москитов. Во всяком случае у нас продают именно их. Клещей много, но без болезней. И нам обработанным они не были страшны. Есть два вида гадюк, для людей не смертельно, ну вот бабакам опасно. По горам я бы не ходила. Камни, скалы местами острые, много колючек.

В основном на пляжах купание собак запрещено. Мы ездим иногда на Аду Бояну и уходим с собаками влево. Там как правило никого. Или так же с собаками. Но нам проще. Мы купаем их вне лета:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы писали ранее"Продали машину мужа, в декабре слетали посмотреть дома...выбрали оставили залог, продали кв, в марте я сама летала перечислили денежки оставшиеся за дом и оформили договор, наняла адвоката, что б дальше делал док. на дом. а в апреле, продали мою машину, купили Фиат Дукато ( это с газель примерно), получили визы шенген, что б ездить без проблем, загрузили минимум вещей ( когда нет еще временного вида на жительство можно везти около 60 ку на чел) животных и поехали:D :clap_1: уф...." (к сожалению не получилось вставить Вашу цитату об этом)

Здравствуйте,Млоли! Очень помогли Ваши рассказы о проживании и привыкании к Черногории. Мы купили тоже квартиру и планируем ехать с мужем на машине в ЧГ в начале апреля. Но я вычитала у Вас вышеизложенную цитату о том что если нет ВВЖ то можно провозить 60кг на человека.Скажите,а где Вы об этом узнали и работает ли это ограничение на практике?Если "Да",то при пересечении каких границ с этим столкнулись.Просто мы помимо нашей собаки планируем перевезти давольно много вещей, но едем на машине первый раз.Подскажите, пожалуйста,насколько это актуально сейчас? При оформлении виз в ЧГ спрашивала в консульстве,они говорят,что первый раз слышат от меня об этом.Заранее благодарна за ответ.

И ещё,у нас собачка была оперирована год назад и у неё на коже остались пятна,которые не зарастяют шерстью.В районной ветклинике сказали,что посмотрят на собаку (когда мы за формой Ф1 придем перед выездом)и если это действительно так,то проблем с выдачей формы1 не будет.А какое Ваше мнение:на таможне уже смотрят в основном документы на собаку,прививки,чипирование или могут начать задавать воросы по этому поводу?

И ещё "?": для перевозки по маршруту,которому Вы ехали,на собаку нужна была Форма1 и вет паспорт,а то сейчас какую-то ещё справку к форме 1 для евросоюза выдают там же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Млоли! Очень помогли Ваши рассказы о проживании и привыкании к Черногории. Мы купили тоже квартиру и планируем ехать с мужем на машине в ЧГ в начале апреля. Но я вычитала у Вас вышеизложенную цитату о том что если нет ВВЖ то можно провозить 60кг на человека.Скажите,а где Вы об этом узнали и работает ли это ограничение на практике?Если "Да",то при пересечении каких границ с этим столкнулись.Просто мы помимо нашей собаки планируем перевезти давольно много вещей, но едем на машине первый раз.Подскажите, пожалуйста,насколько это актуально сейчас? При оформлении виз в ЧГ спрашивала в консульстве,они говорят,что первый раз слышат от меня об этом.Заранее благодарна за ответ.

И ещё,у нас собачка была оперирована год назад и у неё на коже остались пятна,которые не зарастяют шерстью.В районной ветклинике сказали,что посмотрят на собаку (когда мы за формой Ф1 придем перед выездом)и если это действительно так,то проблем с выдачей формы1 не будет.А какое Ваше мнение:на таможне уже смотрят в основном документы на собаку,прививки,чипирование или могут начать задавать воросы по этому поводу?

И ещё "?": для перевозки по маршруту,которому Вы ехали,на собаку нужна была Форма1 и вет паспорт,а то сейчас какую-то ещё справку к форме 1 для евросоюза выдают там же?

Добрый день:)

Поздравляю Вас с покупкой! Я честно не помню где я это вычитала:) Но мы везли гораздо больше вещей:) у нас багажное отделение в той машине было заставлено коробками. Главное что я делала, это опись. Каждая коробка шла под номером а у меня на бумаге было написано примерно так "№1 - чашки, блюдца, ваза, пульты от тв и т.д.". Эту опись я делала скорее для себя, что бы распаковывать было легче - знаешь что где:)

Но в Боснии у нас опись взяли, сделали вид что проверили и прочитали и поставили красные штампики. Пару раз брали на границе одну / две коробки о открывали:)

Наших собак проверяли только в Белоруссии, проверяли наличие чипа, на состояние собак не смотрели, но мы границу уже в темноте переходили. Дальше их вообще никто не смотрел.

У нас был чип, паспорт вет, Ф1 для Белоруссии и евро справка. Евро справку нам выдали в гос вет клинике в Москве.

В любом случае это было уже три года назад:)

По вещам - если повезете что то новое - снимите упаковку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По вещам - если повезете что то новое - снимите упаковку!

Благодарю Вас за ответ!

Скажите,а если везешь вещи в упаковке,то они как это могут квалифицировать?Что на продажу везешь?Мы например везем кофемашину новую:её лучше вообще распоковать или главное вытащить их фирменной коробки?И ещё вопросик:когда Вы ехали на требовалось ли наличие перевозки или клетки для собаки,а то я нигде об этом информацию не найду.Собираемся выезжать буквально через 2 дня. :dribble: Ещё раз благодарю за Ваше внимание к нашим вопросам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответ!

Скажите,а если везешь вещи в упаковке,то они как это могут квалифицировать?Что на продажу везешь?Мы например везем кофемашину новую:её лучше вообще распоковать или главное вытащить их фирменной коробки?И ещё вопросик:когда Вы ехали на требовалось ли наличие перевозки или клетки для собаки,а то я нигде об этом информацию не найду.Собираемся выезжать буквально через 2 дня. :dribble: Ещё раз благодарю за Ваше внимание к нашим вопросам!

Счастливого пути!

Могут заставить платить растоможку! Так что вынимаем из упаковки, заворачиваем во что то мягкое (полотенце и т.д.) и так и везем.

Нет, никаких переносок в машину было не надо. Единственное что было у нас (по нашему желанию) это шлейки крепились специальным коротким поводком к местам застежки ремней безопасности. Мы их пристегивали только во время прохождения границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути!

Могут заставить платить растоможку! Так что вынимаем из упаковки, заворачиваем во что то мягкое (полотенце и т.д.) и так и везем.

Нет, никаких переносок в машину было не надо. Единственное что было у нас (по нашему желанию) это шлейки крепились специальным коротким поводком к местам застежки ремней безопасности. Мы их пристегивали только во время прохождения границ.

[/quote

Добрый день,Млоли!

Теперь поняла актуальность Вашего совета про вещи.Тоже решила сделать запись по сумкам (коробкам)и пронумеровать их, действительно так будет удобнее и для таможенников и для себя при попытке побыстрее найти вещи по прибытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млоли, интересно было почитать Вашу тему) Хочу посоветоваться с Вами)

Мы планируем в июне ехать на машине в Черногорию с маленькой дочкой (почти 4г) и голден-девочкой (будет 8 мес на момент поездки). Я уже себе голову сломала, никак не могу определиться, где же остановиться. Основное, конечно, дать дочке прогреться. Но хочется, чтобы была возможность хотя бы рано утром или поздно вечером собаке дать поплавать. Ну а если еще найдем такой дикий пляж, чтобы и днем она с нами могла тусоваться - вообще шикарно было бы. Забронировала апартаменты в Милочере. Но вроде как там с собакой нигде ни-ни(((( Бронь можно и отменить, но на что поменять?

Можете Вы нам посоветовать местечко подходящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млоли, интересно было почитать Вашу тему) Хочу посоветоваться с Вами)

Мы планируем в июне ехать на машине в Черногорию с маленькой дочкой (почти 4г) и голден-девочкой (будет 8 мес на момент поездки). Я уже себе голову сломала, никак не могу определиться, где же остановиться. Основное, конечно, дать дочке прогреться. Но хочется, чтобы была возможность хотя бы рано утром или поздно вечером собаке дать поплавать. Ну а если еще найдем такой дикий пляж, чтобы и днем она с нами могла тусоваться - вообще шикарно было бы. Забронировала апартаменты в Милочере. Но вроде как там с собакой нигде ни-ни(((( Бронь можно и отменить, но на что поменять?

Можете Вы нам посоветовать местечко подходящее?

Добрый день:)

Если в Милочере Вас пускают с собакой, отлично! Не меняйте!

Сможете ходить утром и вечером на пляж Каменово. И гулять в парке на поводке.

Тяжело найти апартаменты, куда пускают с собаками:(

На пляжах везде по сути запрещено с собаками. Мы своих только вне лета купаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день:)

Если в Милочере Вас пускают с собакой, отлично! Не меняйте!

Сможете ходить утром и вечером на пляж Каменово. И гулять в парке на поводке.

Тяжело найти апартаменты, куда пускают с собаками:(

На пляжах везде по сути запрещено с собаками. Мы своих только вне лета купаем.

Спасибо большое за ценную информацию! Не будем ничего менять, на месте определимся. Если что не понравится - переедем, мы же на колесах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...