Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых у моря в Черногории с собаками


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! :thumbup:

Сколько Вы готовы потратить за отдых со своим питомцем в Черногории за сутки не далее 200м. от моря. При условии что Вы с любимцем размещаетесь в аппартаментах ( 20-24 кв.м. спальня, кухня, с/у с душем), когда уходите гулять без питомца, отводите в вольер во дворе дома с укрытием, водой, травкой и настилом.

И какие доп. услуги Вас интересуют? Например:Ваше питание, питание собаки, выгул питомца, дрессировка ( конечно не Вас:o...прокат авто, скутера, багги... трансфер от аэропорта и обратно.

Очень интересно Ваше мнение! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вместимость апартаментов к человеках? Если двое взрослых и ребенок, то до 80 евро/сутки, наверное.. И с существенной скидкой при аренде на месяц. Сразу оговорюсь: не смотрела вообще сайтов по аренде недвижимости в тех краях. Просто пытаюсь сопоставлять с ценами на отель в Черногории, где мы отдыхали, плюс цены в Финке за дом на 8 взрослых, но без моря, и ценой аналогичных апартаментов в Париже (без моря опять же, но типа туристическое место и недалеко от центра). Да, понятно, что сезон тоже надо учитывать, но тут уж все просто: в пик сезона - дороже, в низкий сезон - дешевле.. В пик просто мы точно в Черногорию не поедем. Одного отдыха в середине августа хватило, тчобы понять - это не для нас :thumbup:

- Что за населенный пункт?

- Апартаменты в составе чего: часть дома, охраняемый комплекс, в черте городка?

- Какой пляж: курортный, обихоженный с инфраструктурой, или просто выход к морю?

- Есть ли, где погулять кроме пляжа как с собакой так и без нее?

- Насколько далеко продуктовый магазин, аптека, рестораны и т.п.?

- Предусмотрены ли завтраки или это не комплекс апартаментов с организованной точкой питания, а просто отдельная квартира?

- трансфер, прокат авто и пр. неважны лично мне, т..к если бы ехали, то на своей машине.

- Что с уборкой? Цена, частота?

- Есть ли паркинг?

В общем от этого тоже сильно зависит, сколько мы готовы платить..

Ну, а касательно собакина: в вольере будет только моя собака в тот момент? В апартаментах категорически нельзя оставлять? и как далеко ближайшая ветклиника? И, повторно, есть ли пространство для выгула кроме пляжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё главное, НЕ отключение воды и электричества в процессе отдыха.

А то так попали и мы и наши друзья. :thumbup:

Но за 80 евро в сутки лучше в Хорватию поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместительность от 2 до 4 чел.

Аппартаменты на втрором или третьем этаже часного дома с отдельным входом и терассой.

Завтраки , обеды или ужены по желанию за отдельную плату.

Уборка раз в 3 дня, + смена белья

Паркинг есть

В вольере только Ваша собака, в аппартаментах не желательно оставлять, ведь собакин может лаять или выть, если этого нет то можно...

Это еще не комерческое предлажение, еще:thumbup: просто мы смужем думаем о том что б это организовать:gleam: вот нам и интересен спрос!

Отключение воды и электричества...хм ну, мы то точно отключать не собираемся:o а для запаса воды, планируется резервуар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже так прикинула, что если ехать с собой и дитем дней на 20, то не дороже 80 евро в сутки за аппартаменты. Причем это, конечно, в летний сезон, когда купаться тепло, иначе смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, цена в сезон и не в сезон будет разная и конечно при длительном прибывании цена уменьшается, еще раз повторюсь, мы планируем с мужем предоставлять такой отдых и нам интересно что именно Вам интересно и что Вы хотите видеть и получать от отдыха с питомцем! Мы просто посмотрели предложения, и поняли что с животными там почти нет размещения:thumbup: а так как у нас есть собы, то нам это актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, цена в сезон и не в сезон будет разная и конечно при длительном прибывании цена уменьшается, еще раз повторюсь, мы планируем с мужем предоставлять такой отдых и нам интересно что именно Вам интересно и что Вы хотите видеть и получать от отдыха с питомцем! Мы просто посмотрели предложения, и поняли что с животными там почти нет размещения:doh: а так как у нас есть собы, то нам это актуально!

Тогда я, как человек, ездящий отдыхать с собаками, расскажу за себя. Как я выбираю место отдыха.

Правда, у меня нет маленького ребёнка, поэтому условия, которые я предъявляю, не жёсткие. :o

В месте отдыха (имеется ввиду место ночевки) мне не интересны культурные достопримечательности и разные интересности. Меня устроит глушь деревня, НО, чтобы эти самые интересности были в получасе езды на авто.

Обязательное условие-выгул собак не в центре города, а на окраине, небольшое поле, лес....неважно что, только не "каменные джунгли". Достаточно одного магазина для покупки хлеба, остальное оптом в большом супермаркете,до которого добираться надо на машине. Поэтому обязателен паркинг.

О"приват" пляже остаётся только мечтать, тогда устроит небольшой пляж, без всяких удобств, в смысле лежаков, проката моторных лодок и всяких других развлечений. Потому как народу сразу соберётся немеренно и, конечно же, сразу отпадает городской пляж. Устроит небольшой выход к морю без толп народу, лежащих к верху пузом.

Ах, да, главное-третий этаж отпадает сразу. Не полезу я собаками наверх.

Второй этаж-это крайний случай, оптимально первый со своим входом и небольшим садиком.

Уборка, готовка, смена белья -для МЕНЯ неважна.

Кондей необходим..

Собаки у меня не воют, не лаюи и ничего не грызут, поэтому оставлять в вольере их,

да ещё и на жаре-я не согласна. :thumbup:

Пусть сидят в комнате в прохладе.

Вот и все требования с моей стороны. Если место понравится, можно чем-то и пожертвовать. ;)

Вы то понятно, отключать ничего не будете, но дополнительный резервуар наводит на мысль, что таки продолжают отключают воду в Черногории, а это не есть хорошо. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet, большое спасибо:thumbup: за развернутый ответ. Насколько мы поняли воду там хоть и редко но отключают:gleam:

Вот мне бы еще несколько ответов, таких же развернутых! было бы здорово! Ведь когда чем то хочешь заняться, то надо сначала изучить, чего собственно люди хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы каждый год ездием в Черногорию (Будва). Правда без своего собакина.

Каждый раз задумываемся об отдыхе с ним, но все что-то никак)

Мы думали в этом году взять его с собой.

Правда поисками жилья еще не занимались.

Соглашусь со Svet, для отдыха с собакой эти условия и нас бы устроили.

Исключение наверное только одно: нам все равно какой этаж)

Так что если Вы все таки с мужем решитесь - приглашайте, будем только рады))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже решились:dribble: Правда с мини гостиницей губу пришлось закрутить на губо закаточную машинку:blush2: Но дом у нас там будет. Переезжаем в апреле на пмж и поскольку 2 этажа, то можно будет периодически сдавать собаководам на отдыхе. Дом в 7 км от города Бар в местечку Добры Воды. В 1 км пляж, а в 500м. дикий заход в воду. Так что как обустроимся, можно будет приезжать. Поедем с собаками на машине, дорожку разведаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже решились:blush2: Правда с мини гостиницей губу пришлось закрутить на губо закаточную машинку:mellow: Но дом у нас там будет. Переезжаем в апреле на пмж и поскольку 2 этажа, то можно будет периодически сдавать собаководам на отдыхе. Дом в 7 км от города Бар в местечку Добры Воды. В 1 км пляж, а в 500м. дикий заход в воду. Так что как обустроимся, можно будет приезжать. Поедем с собаками на машине, дорожку разведаем!

Ждемс отчета о переезде и фотографий! Удачи на новом месте! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже решились:dribble: Правда с мини гостиницей губу пришлось закрутить на губо закаточную машинку:blush2: Но дом у нас там будет. Переезжаем в апреле на пмж и поскольку 2 этажа, то можно будет периодически сдавать собаководам на отдыхе. Дом в 7 км от города Бар в местечку Добры Воды. В 1 км пляж, а в 500м. дикий заход в воду. Так что как обустроимся, можно будет приезжать. Поедем с собаками на машине, дорожку разведаем!

Пишите, мы как раз обдумываем куда летом на море можно мотнуться с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, мы как раз обдумываем куда летом на море можно мотнуться с собакой.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведывайте оч. интересно, нас может даже интересовало бы договориться может на месяц, может на все лето,

А сколько комнат, и что с удобствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишусь:thumbup:

Домик у нас будет 2 этажа, раздельные входы, одинаковая планировка и на первом и на втором этаже, Кухня-гостинная, и по 3 комнаты, маленькая ванная и на 1э и на 2м, туалет (тоже что и с ванной), на участке парковка под 2маш., летний туалет, душ) 2 инжира и виноград, еще хотим посадить мандарин и лимон. Общая площадь 136 кв.м. Место тихое, дорога к дому широкая. Как передем бум делать двойную систему горячей воды, там сейчас только бойлеры, а мы хотим сделать и от эелектричества и от солнечных батарей. Так делают в Турции, а в Черногории еще только начали. На месяц можно приезжать без проблем, а если больше, то надо простую визу в посольстве в Москве на срок до 90 дней. Ехать где то 3 суток с 2мя начевками. Есть несколько дорог. Мы поедем через Белорусию, Польшу, Венгрию, Словению и Сербию. Отчет конечно потом напишу. Самим уже не терпиться!!!!!!!

Воду у нас не отключат, у нас резервуар, водопровод подведут только в следующем году. Как раз в прошлом году начали прокладывать:thumbup: До Италии на пороме из Бара 8 часов, при наличии билета туда и обратно в течении24ч виза не нужна.

Вот:dribble: Так что еще 2-2,5 мес и мы рванем когти, лапы и хвосты в тепло:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, бум ждать, про дорогу знаем, прошлым летом учились там на парусной яхте ходить, а далеко ли от аэропорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Подгорици 50 км. Машина у нас там будет, так что с трасфером проблем нет.:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
От Подгорици 50 км. Машина у нас там будет, так что с трасфером проблем нет.:clap_1:

ух ты!Буду следить за темой-как раз собралась летом-2011 в Черногорию)))Ждем рассказов с картинками :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы вы какие! Хорошей вам жизни на новом месте! :clap_1:

Обустраивайтесь и пишите обязательно!

А можно в личку коротко: как и через кого покупали дом и на каких условиях? :thumbup: А то мы все подумываем в эту сторону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не пропадем:sorry: Обязательно отпишемся как передем, ждать не долго...в апреле все случиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну, вот, ждем визы, машину большую уже купили! Собак и хорей прочипировали! Уезжаем или 15 или 21 апреля:dribble: Так что еще чуть и отпишусь что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну, вот, ждем визы, машину большую уже купили! Собак и хорей прочипировали! Уезжаем или 15 или 21 апреля:thumbup: Так что еще чуть и отпишусь что и как!

Не до нас наверное первое время будет, не до рассказов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Попробую, пока сумбурно, изложить как прошла поездка в Черногорию! Да, да, мы доехали:thumbup:

Что имеем изначально.

Машина- Фиат Дукато, 97 г.в. бензин ( не смогли купить дизель), 2л двигатель

2 человека с правами, вели по очереди, но мужу досталось больше:)

2 собаки, 2 хорька

и полная машина коробок с вещами

документы: зеленая карта на машину, наши страховки, паспорта, Визы, вет справки на всех животных ( Ф1 и евро справки, вет паспорта)

Выехали из Троицка 14го апреля в 6 утра, в 21 ч были на границе Белоруссии и Польши. Там нас промурыжали 3 часа, Белорусы дотошно проверили вет документы, чипы ( именно на выезде из страны:)), выразили сомнение, что Поляки пропустят нас с вещами...

Поляки пропустили, посмотрев 2 коробки:thumbup: удивились маршруту, переспросив дважды.

Через 15 км. остановились в мотеле ( он на левой стороне) с собаками пустили, взяв по 10 злотых за собаку итого 80 злотых ночлег, номер чистый, душ, раковина, туалет на этаже. поздний ужин и завтрак обошелся по 45 злотых.

15го проехали Польшу, Словакию, въехали в Венгрию уже стемнело, автобан ремонтируют, и было трудно ( ночь темно, ливень), мотель не нашли ночевали на парковке с фурами:thumbup:

16го утром встали часов в 6 и поехали, оказалось до мотеля не дотянули 15 км!проехали Венгрию, въехали в Хорватию. в Хорватии строят очень хороший автобан, построено уже км 300, заправки, мотели, кафе очень часто расположены. Да на въезде в Хорватию, пограничник так же проверил 2 коробки, таможенники поставили печати на мою опись с коробками ( опись на русском, писала сама) и проверили вет документы., Сама страна разделена 5 км Боснией и Герцеговиной, ночевали в Хорватии уже после Боснии. В машине.

17го встали в 7 утра, въехали в Черногорию и дома были в 10 утра.

Хорьки нас возненавидили, т.к. ехали в маленькой клетке.

Собаки перенесли поездку в целом хорошо, в последний день, Урмяшка, почуствовал себя не очень ночью, на последней ночевке, часто билось сердечко и дышал так, как будто очень много бегал. Дала ему половинку волидола.

На бензин, покупку воды и конфет типа "Холс" ( болело горло у меня и был кашель у мужа) 346 евро.

Фото попозже, не до них:thumbup:

Сейчас начали приводить дом в порядок. Надо и мебель поменять и окна/двери, а так же хотим сделать горячую воду от солнца и электричества, переделать ворота. ( сейчас две машины не войдут), и новый насос ( этот очень шумит).

Так что не могу сказать, что в этом сезоне сможем сдавать второй этаж:thumbup: если только к осени. буду отписываться.

На втором этаже есть 3 комнаты, с/у совм., и кухня. Вход отдельный на этаж. Мебель новую будем покупать и стены заново покрасим. Будет одна комната с двуспальной кроватью, шкаф, тумбочка, столик. Вторая- две односпальные кровати, тумбочка, шкаф. И третья- кровать полуторка и детская кроватка, тумбочка и шкаф. Кухня, углок, плитка для готовки, холодильник, шкаф. На полу везде плитка, проходы с ковролином. Кондиционеры мобильные.

На первом этаже будем жить мы:thumbup:

И Полуподвальная комната там стиральная машина и Бойлер.

Дикий выход к морю через лес, еще не разведали, а пляж в 1 км "Велики Песак".

Минимаркет в 3 мин пешком, в 7 мин. Кафе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...